на всякий случай

Последний пост:26.01.2017
49
Статистика
Всего постов
162
15,797 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.12.2016 +20
01.06.2016 +20
03.06.2016 +18
06.05.2016 +12
23.04.2016 +12
Лучшие посты читателей
Shuller_A1t +6
Старый_осел +5
Старый_осел +5
Shuller_A1t +4
Shuller_A1t +4
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 9
  • Цитата (Dont @ 13.5.2016)
    да, я буду сибетить 90+ в такую доску и колоть чекрейз часто


    Терн часто придется колоть олл-ин
    Цитата (Dont @ 13.5.2016)
    у меня трибет префлоп поуже, конечн, чем у оппа в этой раздаче


    Кстати чек-рейз против данного чела(Опп 41-24, 3бет 14) будет конечно менее выгоден, чем против тебя. Исходя из твоей тайтовости в данный флоп ты будешь попадать гораздо хуже
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ildoee @ 13.5.2016)
    так вот воздержись оценивать то, что не понимаешь


    ildoee, будь сдержаннее, Dont, высказывает свое мнение корректно
    Цитата (Dont @ 13.5.2016)
    я просто не понимаю пацаны, объясните, плиз.....
    5/8
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (ildoee @ 13.5.2016)
    так вот воздержись оценивать то, что не понимаешь.

    я лишь говорю свое мнение по раздаче и задаю вопросы, которые мне интересны.
    Цитата (ildoee @ 13.5.2016)
    давай коли, да почаще, такие нам нужны

    главное вы со своими кальками в мои румы не приходите
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Насчет рейза. Я не понимаю с чего мы добираем. Если бы у меня не было тузов, то я ожидал бы сыграть на 200бб против АА. Но здесь если мы рейзим, то сравниваться он будет с руками с 50% эквити и больше. По сути мы выбьем весь воздух. Поэтому чек\колл мне кажется выгоднее.
    По поводу чек\колла терна. Думал он часто притормозит и не будет блефовать ривер. Хотя на многих риверах пришлось бы вскрывать. Кх вероятно входит во множество комб 3бета против ранней, поэтому ривер не очень упал.
    20/66
    Ответить Цитировать
    4
  • мне кажется все что слабее тебя он чекает терн, а из того что ты бьешь по риверу после 2 ставок это неск рук типа 9TJQ / 8TJQ и всё, остальное все готовое и сильное и я думаю что после такого терна ты не можешь просто колить никакой ривер
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Поэтому чек\колл мне кажется выгоднее.

    Без позы как то не очень удобно добирать+у него будет много Jх рук, у которых нормально эквити. Я был бы не против тут сразу забрать банк. Ну и нельзя исключать то, что он не зароет оверпару КК+
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dont @ 14.5.2016)
    мне кажется все что слабее тебя он чекает терн, а из того что ты бьешь по риверу после 2 ставок это неск рук типа 9TJQ / 8TJQ и всё, остальное все готовое и сильное и я думаю что после такого терна ты не можешь просто колить никакой ривер

    Насчет чекает терн не уверен. Так-то врап+пара вроде неплохо для барреля смотрятся, учитывая что у меня в диапазоне много дров хуже, либо слабых доперов. Проблема ривера, что большинство полублефов включают валета. А смысл превращать его в блеф нет, он бьет практически все кроме маловероятных АА.

    Цитата (Grommash @ 14.5.2016)
    Без позы как то не очень удобно добирать+у него будет много Jх рук, у которых нормально эквити. Я был бы не против тут сразу забрать банк. Ну и нельзя исключать то, что он не зароет оверпару КК+

    Я не спорю, что чек\пот на флопе самое простое решение, но не уверен, что самое лучше в плане ЕВ. У нас не гипернатс, чтобы думать о том как забрать весь его стек. Задача скорее не проиграть стек и оставить диапазон оппа как можно шире, чтобы добрать с блефов. 2 ставки с такой рукой меня вполне устроят.
    План примерно такой. Чек\пушить бланк терны или ставить на бланках ривер вс миссед терн(либо чек\коллить, чек\пушить). В принципе на таком терне может и стоило чек\пушить, хз...
    21/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Флоп не вижу других вариантов.
    Терн можно скинуть
    8/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Я не спорю, что чек\пот на флопе самое простое решение, но не уверен, что самое лучше в плане ЕВ. У нас не гипернатс, чтобы думать о том как забрать весь его стек. Задача скорее не проиграть стек и оставить диапазон оппа как можно шире, чтобы добрать с блефов.


    Основной вывод по руке на мой взгляд
    5/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Планировал играть бет\колл ривер, ожидая превращения в блеф 7ки(либо вообще с воздухом), и только в последний момент заметил, что у меня монстр, лол)
    Страйтфлаши, они, сука, такие незаметные))

    Poker Stars $1/$2 Pot Limit Omaha Hi - 6 players - View hand 2913217
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BTN): $207.40
    SB: $180.32
    BB: $233.07
    UTG: $1232.04
    MP: $268.00
    CO: $163.64

    Pre Flop: ($3.00) Hero is BTN with 3 4 A K
    3 folds, Hero raises to $5, 1 fold, BB raises to $16, Hero calls $11

    Flop: ($33.00) 7 4 5 (2 players)
    BB checks, Hero bets $15, BB calls $15

    Turn: ($63.00) 7 (2 players)
    BB checks, Hero checks

    River: ($63.00) 2 (2 players)
    BB checks, Hero bets $44, BB raises to $190.76, Hero calls $132.40 all in


    И вот такая еще против фиша. Вроде как стандартный колл на ривере. Не знаю, часто ли здесь будут фуллы(донк пот на терне говорит, что нет), потать с натс флашем точно не должен. Страйтфлаши маловероятны, так что в расчет не берем.

    Poker Stars $1/$2 Pot Limit Omaha Hi - 6 players - View hand 2913218
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BTN): $302.10
    SB: $257.46
    BB: $384.50
    UTG: $317.02
    MP: $200.00
    CO: $253.96

    Pre Flop: ($3.00) Hero is BTN with Q Q 3 2
    UTG raises to $4, 2 folds, Hero raises to $15, SB calls $14, BB calls $13, UTG calls $11

    Flop: ($60.00) 4 8 7 (4 players)
    SB checks, BB checks, UTG checks, Hero checks

    Turn: ($60.00) J (4 players)
    SB bets $57.25, BB folds, UTG folds, Hero calls $57.25

    River: ($174.50) 8 (2 players)
    SB bets $171.75, Hero calls $171.75
    22/66
    Ответить Цитировать
    1
  • C учетом спарки все же колл наверно оптимистичный. Все же не мало тут залетных фуллов с тем же флашевым блокером, плюс есть парочка стрифлэшей. Если учесть, что не скаждым Афлаш он будет тут блефовать, то фолд не будет ошибкой. На бланках, думаю, колл был бы стандартным.
    23/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне кажется против фиша и по спарке тут выгодно коллить, нам почти всегда предъявят голого тузах
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • хз, я бы на тёрне скинул
    9/14
    Ответить Цитировать
    4
  • На терне по математике вроде колл ок. Не вижу там фолда.
    24/66
    Ответить Цитировать
    0
  • я не в курсе, что за математика заставляет нас колоть полный банк на тёрне в 4-вей поте с 5ым натсом.
    10/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Подсчитываем количество комб с голым тузом и кол-во натсов. И на деле он все таки не 5й, а 4й. Сомневаюсь, что кто-то будет донкать пот Кхай флаш.
    2 блокера в нашей руке и 4 пики на доске не слабо так снижают количество Ахай флашей. Насчет 1-2 натсов не могу сказать, потому что не считал. Но не думаю, что они сильно влияют. К тому же все любят блефовать тузовый блокер. Стритфлаши кстати наоборот нередко будут слоуплеить, либо ставить меньше.
    По мне так, если бы у нас был Ахай флаш, то это было бы ближе к фолду. По крайней мере на ривере.
    25/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Optimystic @ 15.5.2016)
    И вот такая еще против фиша


    Если ты определил, что это фиш, значит у него есть лики в игре, которые ты должен выявить и эксплуатировать. Бетпот Терн на флашборде, даже в мультипоте, уже не стандартное действие
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • В этой ситуации стоит учитывать, что из-за высокой вероятности продолжения агрессии оппонентом на следующей улице, тебе на колл нужно не 33%, как обычно, а почти 50. Грубо говоря, по математике, на которую ты ссылаешься, у тебя тут снапфолд. Колл можно оправдать только соулридом, и вполне возможно, что ты именно это и сделал. Но тогда зачем выкладывать эту раздачу?


    Цитата (Старый_осел @ 15.5.2016)
    Если ты определил, что это фиш, значит у него есть лики в игре, которые ты должен выявить и эксплуатировать. Бетпот Терн на флашборде, даже в мультипоте, уже не стандартное действие



    ээээ...вроде как раз суперстандартное. в чём ты видишь проблему этой линии?
    11/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Я, если честно, вообще не ожидал, что будет такая реакция именно на колл терна. Я когда-то считал похожую ситуацию и пришел к выводу, что со 2-3 флашем коллить выгодно против натсового флаша/блокера(по ощущениям это работает, по крайней мере на этом лимите). Я правда считал для ХА, но 4вэй здесь ничего не меняет. Большее значение имеет префлоп диапазон фиша, который будет лузовым.
    p.s. Хз, соулрид или не соулрид. Возможно, это особенность лимита такая. Раздачу выложил, потому что не уверен насчет спаренного ривера.

    У чувака кстати были A77 c флашевым блокером.
    26/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Shuller_A1t, значит я играю нестандартно. Ставил бы 2/3 пота
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.