Раздача №12

Последний пост:13.04.2016
1
  • Буду признателен как за разбор моих действий (вариантов розыгрыша действительно много), так и за комментарии по игре оппонента.

    $0.05/$0.10Zoom Pot Limit Omaha Hi
    PokerStars6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    Stacks:
    UTG Vil163 ($10.34) 103bb
    UTG+1 Pole551 ($12.75) 128bb
    CO listensea ($12.44) 124bb
    BTN Hero ($10.10) 101bb
    SB xMr.NizeGuy ($10.46) 105bb
    BB Hellbull666 ($5.09) 51bb
    Pre-Flop: (0.15, 6 players) Hero is BTN

    3 folds, Hero raises to $0.25, 1 fold, Hellbull666 calls $0.15

    Flop: ($0.55, 2 players)
    Hellbull666 checks, Hero bets $0.30, Hellbull666 raises to $0.86, Hero calls $0.56
    Turn: ($2.27, 2)
    Hellbull666 bets $1.08, Hero calls $1.08
    River: ($4.43, 2)
    Hellbull666 checks, Hero bets $4.24, Hellbull666 goes all-in $2.90
    Final Pot: $11.57
    Hero shows a straight, Three to Seven

    Hellbull666 shows

    Hero wins $11.14 (net +$4.71)
    Hellbull666 lost $5.09
    Ответить Цитировать
    0
  • Это единственное замечание по раздаче?
    Ответить Цитировать
    0
  • конечно, надо было задвигать тёрн... холдемная привычка тянуть, т.к. там постоянно ВАВБ ситуации на тёрне
    Ответить Цитировать
    0
  • Che_,
    Я бы сказал, ПОЧТИ обязательная ставка.
    Я впереди по эквити и нахожусь в позиции, при таком сайзинге могу себе позволить ставить крайне широко, возможно, даже обязан это делать. Ну а эта конкретная рука в моём рэндже на флопе находится очень высоко, также она выполняет крайне важную функцию - защищает эквити всего моего спектра от лайтовых чек-рейзов. Так что не поставить здесь нельзя
    Ответить Цитировать
    0
  • Старый_осел,
    Чем выше размер ставки, тем более полярной она должна являться. И наоборот, при маленьком сайзе можно корректно расширять свой диапазон.

    Цитата (Che_ @ 12.4.2016)
    Это ты когда узнал?На вскрытии ? На бубновом терне ставил бы ?

    Это я узнал, когда он не трибетнул префлоп. Мой диапазон впереди его диапазона.
    Если бы он просто вколлил флоп, то на бубновом тёрне я бы не ставил.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 13.4.2016)
    Такая логика применима для нлх и для сухих бордов. На мокрых досках, где все диапазоны в любом случае в той или иной степени мерджированны, низкий сайзинг цбета не логичен с точки зрения теории.

    Да, в НЛХ это база.
    В этом конкретном примере мне всё равно не хочется сдаваться с парами, а после чека флоп, я буду вынужден это сделать, не усилившись. Также я думаю, что он часто ошибётся, выбросив своё эквити, это главная причина для широкого спектра ставки, а значит и для обязательного уменьшения сайзинга. Где в моих рассуждениях главный косяк применительно к ПЛО?

    Цитата (Shuller_A1t @ 13.4.2016)
    А что бы изменилось, если бы он 3бетнул префлоп? Его диапазон 3бета с сб очень сильный на Q64ss или его диапазон колд кола оч слабый тут?
    Мне кажется ты опять же мыслишь холдемовскими представлениями о диапазонах и холдемовской комбинаторикой.

    Он на ББ, а не СБ, это очень важно. И в холдеме, и в омахе диапазон БУ в сингл рейзд банке будет сильней, чем диапазон колла ББ, тк последний заходит по оддсам. Если к преимуществу диапазона ещё и приплюсовать позицию, которая косвенно добавляет нам эквити, то мы сильно впереди. Неужели в омахе здесь может быть какой-то нюанс?
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.