Сбор средств. Приют для собак

Последний пост:31.03.2022
2
1 2 3 4
  • Цитата (profit77788 @ 04.04.21)  

    Когда вышла на пенсию организацию передала Ольге Шуваловой (да, да, той самой жене нашего вице премьера президента Игоря Шувалова), теперь она занимается приютами. Она просто молодец!

    Да, давно уже известно, как она любит собак 

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • rofit77788, Добрый день, спасибо за такой информативный пост.

    "Исторически" так сложилось, что мы посещаем данный приют. Плюс, зная немного внутренний кухни, могу с уверенностью сказать, что того финансирования которое есть - не хватает. И помощь им необходима. За идею спасибо!

    Сегодня у нас состоялась очередная поездка в приют. В этот раз было собрано 13 750 рублей = 75 кг корма.
    Приезжайте гулять с собаками! Это очень заряжает положительными эмоциями, когда собака в ожидании видит, как ты подходишь со шлейкой, потом начинаешь на нее ее надевать, у нее прям меняется поведение, появляется радость от того, что клетка на ближайшее время сменится на просторный парк. В этот раз мы успели погулять с 4-мя собаками, забавно, это получилось случайно, Тимофей гулял с Тимошей!

    Тут более подробно


    31/49
    Ответить Цитировать
    0
  •  

    Приезжайте гулять с собаками!

    Спасибо огромное за приглашение! Но я курирую тоже 2 приюта и там тоже нужны прогулки и помощь. Я просто не могу чисто физически. 

    Что касается финансирования, может быть подумать, куда обратиться и найти помощь?

    Я поднапрягу мозги и подумаю, чем смогу вам помочь. Но это не будет материальная помощь, скорее это будет либо корма либо вет помощь. 

    К большому сожалению ситуация просто катастрофическая с бездомными животными. Их много и разрываешься, но всем не могу помочь.

    Где можно прочитать про приют, который вы курируете? Он муниципальный или частный? Как называется? Кто владелец или директор?

    И сразу оговорюсь, что помогать буду только частным приютам, которым помощи ждать неоткуда.

    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (profit77788 @ 05.04.21)  

    Спасибо огромное за приглашение! Но я курирую тоже 2 приюта и там тоже нужны прогулки и помощь. Я просто не могу чисто физически. 

    Что касается финансирования, может быть подумать, куда обратиться и найти помощь?

    Я поднапрягу мозги и подумаю, чем смогу вам помочь. Но это не будет материальная помощь, скорее это будет либо корма либо вет помощь. 

    К большому сожалению ситуация просто катастрофическая с бездомными животными. Их много и разрываешься, но всем не могу помочь.

    Где можно прочитать про приют, который вы курируете? Он муниципальный или частный? Как называется? Кто владелец или директор?

    И сразу оговорюсь, что помогать буду только частным приютам, которым помощи ждать неоткуда.

     

    Вы же выше сами написали его название, "Дубовая роща".

    Я не являюсь никаким куратором. Я просто человек, который раз в месяц собирает сарафанным радио деньги, покупает корм и приезжает погулять с собаками. Кто там директор и тп и тд. мне неизвестно, да и не особо интересно. Меня в приюте не люди интересуют, а возможность помочь животным. Есть человек, через которого я координирую действия, ее можно назвать куратором, тк она почти каждый день там проводит как волонтер, знает всех и "отвечает" за линию собак.

    32/49
    Ответить Цитировать
    0
  • В 2020 году было выделено для этого приюта:

    Если поделить на 800 собак - получается в месяц 18  531 руб. 


    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • profit77788, вы мне что доказать-то пытаетесь? Мы как помогали этому приюте, так и продолжим это делать. Хорошо, что государство выделяет деньги, там сейчас идет строительство новых помещений для содержания собак. И если не ошибаюсь, скоро уже будет пробный период заезда в новые "вольеры".

    33/49
    Ответить Цитировать
    0
  •  

    profit77788, вы мне что доказать-то пытаетесь? Мы как помогали этому приюте, так и продолжим это делать. Хорошо, что государство выделяет деньги, там сейчас идет строительство новых помещений для содержания собак. И если не ошибаюсь, скоро уже будет пробный период заезда в новые "вольеры".  

    Я ничего не доказываю, это факты.

    Я просто пытаюсь перенаправить вашу полезную и очень нужную деятельность в те приюты, которым это более необходимо, а именно мат помощь.

    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • profit77788, я понимаю, первые посты в этой теме как раз о таком приюте. Приют в Обнинске частный и никак (может что-то поменялось) не спонсировался государством. Но сейчас у меня нет возможности ездить даже 1 раз в месяц туда в Обнинск. А с "Березовой Роще" мы связаны давно, я уже писал в этой теме, жена раньше туда ездила гулять с собаками и тп. И повторюсь, ситуация у них не настолько радужная, как кажется на бумаге. Есть проблемы во всем, вот к примеру достаточно свежая статья

    34/49
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет! Вчера мы съездили в приют и у нас получился день рекордов! Во-1, нас собралось 5 (!!!) желающих погулять с собаками человек! Для кого-то это был первый такой опыт, кто-то уже не впервые, надеюсь, мы еще не один раз повторим наши прогулки! Спасибо Вам! Во-2, мы собрали рекордную для нас сумму - 17 000 рублей! Эта сумма ушла на покупку 62 кг корма и 4 специальных прогулочных шлеек для пугливых собак. На майских постараюсь съездить еще погулять с собаками, присоединяйтесь! Спасибо всем за участие!

    35/49
    Ответить Цитировать
    2
  • Круто, спасибо вам!

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет! В эту субботу едем в приют! Порадуем наших собачек кормом и приятной летней прогулкой в парке! Если у Вас есть желание присоединиться - буду рад! Нас пока трое. Можем попробовать побить рекорд, в прошлый раз нас ездило гулять 5 человек = 5 счастливых собачек на прогулке! Присоединяйтесь!

    И по традиции, кратко о том, как можно помочь приюту:
    1) Вы можете подготовить одеяла ненужные (не пуховые). Мы попробуем договориться с вами и пересечься и я их заберу. На крайний случай можно все загрузить в ситимобил ,у них есть функция доставки по цене такси.
    2) Вы можете перевести деньги на мою карту на покупку корма. Она привязана к номеру телефона. Сбербанк. + 79161481227 . С меня отчет после поездки.
    3) Вы можете самостоятельно помочь приюту. Информация тут: https://vk.com/priutme .

    36/49
    Ответить Цитировать
    0
  • кстати, к вопросу, который здесь поднимался о том, что государство финансирует данный приют.

    Скопировано с группы "Березовой рощи", о том каким кормом кормят собак. Собственно на который выделяет деньги гос-во и которое выиграло тендер.

     

    Тут ссылка https://vk.com/priutme?w=wall-52285584_15799

     

     

    "КОРМ-УБИЙЦА 

    Помогите от него избавиться 

    Что гарантировано есть у приютской собаки? Небо в решётку и тёмный угол как укрытие, вакцинация раз в год, а перед ней избавление от паразитов, летом водичка, зимой снег, пучок соломы в морозы и... корм. Конечно, же корм. Корм, от которого в прямом смысле слова зависит жизнь и здоровье животного. Потому так важен состав этого самого корма. Это единственный источник питательных веществ для приютской собаки. А что делать, если в этом корме нет ни только ничего питательного, но и вообще съедобного? Если он ни то что не полезен, а реально вреден для здоровья?! Что делать, если этот корм убивает???
    На фото "корм", который сейчас получают собаки муниципальных приютов СВАО — не раз печально прославившийся БАРС. Почти 1500 собак 24/7 уже несколько месяцев едят вот это. По запаху напоминает строительные смеси. Некоторые волонтёры осмелились попробовать его сами, чтобы понять что же едят собаки — вердикт: "на зубах скрепит песок и привкус химического " (дословная цитата).
    Результат такой диеты не заставил себя ждать: у кого-то аллергические реакции, у кого-то язвы на теле, понос с кровью, приступы колита, собаки скулят, когда ходят в туалет — всё это по-настоящему изнуряет и без того потрёпанные жизнью организмы. Многие голодают и ждут редких визитов волонтёров, чтобы хотя бы 1-2 раза в неделю нормально поесть. Но на всех принесенной еды не хватает. Кормить волонтёрскими силами 800 собак только в одной "Дубовой роще" — не реально. Нет столько волонтёров! Собаки истощены. Стабильно несколько животных в неделю умирают... Почти все с проблемами ЖКТ.
    Если честно, такое казённое кормление больше напоминает садистский способ истребления животных. Вот вам и закон... Вот вам и поправки в Конституцию... Кормят ведь? Кормят. Значит всё по закону
    К слову, производитель данного "корма", который вы не найдёте ни в одном магазине, ООО "МясоПродукт" — единственный, кто участвовал в тендере. Никто больше за предложенную цену участвовать не стал. Интересно, а вот это вообще ЗАКОННО

    Поделитесь, пожалуйста, кто знаком с тендерными тонкостями
    Руководство приютов СВАО — ГБУ "Атомобильные дороги СВАО" — отказывается официально выдать волонтёрам корм для проведения независимой экспертизы. Их ответ вы найдёте в комментариях. Экспертиза, которую провели они — просто праздник. Всё идеально соответствует всем нормам. Читаешь и не нарадуешься - какой же это прекрасный корм. Почему же тогда собакам от него так смертельно плохо?
    Что делать и куда бежать в такой ситуации — пока до конца непонятно... Но молчать тоже нельзя. А потому просим помощи в создании общественного резонанса. Возможно, именно он остановит этот кошмар. Возможно, у кого-то есть адекватные и вменяемые люди в вышестоящих структурах. Пожалуйста, помогите их подключить. Помогите заменить корм собакам на тот, который позволит им дождаться домашней жизни


    +7 (903) 522-52-05
    Kristina Goryuchkina

     

    37/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Мы сегодня очень удачно до дождя успели съездить в приют! Хочу сказать спасибо всем кто нас поддерживает! Кто это делает ежемесячно финансово, кто это делает общими поездками в приют, кто помогает кормом и другими важными вещами! Спасибо Вам большое, без Вас ничего бы не получилось! В этом месяце у нас рекорд! 17 800 собранных рублей = 105 кг корма, пару кг сухого корма, пакет вкусняшек (собаки были в восторге! теперь буду ежемесячно на это выделять средства) и подушка!

    38/49
    Ответить Цитировать
    1
  • Приятно, что с каждым месяцев все больше людей присоединяется к нашему течению, кто рублем (а кто-то и долларом), кто делом! Спасибо Вам! Без Вас бы не было этих поездок в наш приют! В этот раз планирую поехать в субботу, если кто-то хочет погулять с собаками - присоединяйтесь, ориентировочно 1 место в машине будет (возможно 2). По плану купить корм и в этот раз еще немного вкусняшек, в прошлую поездку наши собаки были от них в восторге!


     

    И по традиции, кратко о том, как можно помочь приюту:

    1) Вы можете подготовить одеяла ненужные (не пуховые). Мы попробуем договориться с вами и пересечься и я их заберу. На крайний случай можно все загрузить в ситимобил ,у них есть функция доставки по цене такси.

    2) Вы можете перевести деньги на мою карту на покупку корма. Она привязана к номеру телефона. Сбербанк. + 79161481227 . С меня отчет после поездки.

    3) Вы можете самостоятельно помочь приюту. Информация тут: https://vk.com/priutme .

     

    39/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Хоть мы и завтра едем, но поделиться хочется уже сегодня! У нас просто мегарекорд! 114 кг корма и пакет вкусняшек!!! Больше 21 тысячи собрали! Спасибо всем!!! Завтра повезем  все это добро в приют!

     

    40/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Корм доставлен, а мы сегодня выгуляли 9 собак!Cпасибо всем, кто сделал переводы. Такая жара собаками сложно переносится, особенно теми кто в возрасте. Прогулка для них возможность немного "проветрится". Если у Вас есть возможность - приезжайте в приют. Что для этого надо сделать - проконсультирую в ЛС (вход туда строго по паспортам + нужен быть прикрепленным к волонтеру). Следующая поездка планируется в конце июля.

    С конца января, как мы организовали нашу первую поездку:

    Нами собрано - 100 000 рублей.

    Отдано в приют - 527 кг влажного корма, а еще вкусняшки, шлейки, одеяла, подушки!

    Спасибо, что ежемесячно Вы поддерживаете нашу совместную помощь приюту!

    41/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет! В прошлом месяце не вышло поехать в приют, немного болезнь подкосила. Поэтому начнем август с приятностей, с поездки в приют! Спасибо всем тем, кто помогает в организации поездки! В этот раз я поеду в среду к 16.00, время рабочее, не самое удобное, но если вдруг у кого-то получится - присоединяйтесь! Вместе погуляем с собаками!


     

    И по традиции, кратко о том, как можно помочь приюту:

    1) Вы можете подготовить одеяла ненужные (не пуховые). Мы попробуем договориться с вами и пересечься и я их заберу. На крайний случай можно все загрузить в ситимобил ,у них есть функция доставки по цене такси.

    2) Вы можете перевести деньги на мою карту на покупку корма. Она привязана к номеру телефона. Сбербанк. + 79161481227 . С меня отчет после поездки.

    3) Вы можете самостоятельно помочь приюту. Информация тут: https://vk.com/priutme .

    42/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Запоздалый отчет, уезжал. От 12 августа.

    "Вчера съездил в приют, в дождливую погоду в этом есть свой экстрим! :) Особенно когда большая мокрая собака от радости на тебя прыгает!)))) Спасибо всем, кто сделал переводы и помог с одеялами для этой поездки! В этот раз было собрано 9 500 рублей, которые превратились в 48 кг корма! В конце августа-начале сентября обязательно повторим нашу поездку!"

    43/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет! Ребят, обращаюсь лично к покерному сообществу. Требуется Ваша поддержка в наступающие нелегкие пол года для приюта, холода это всегда испытание для них. Общался с куратором, собаки очень нуждаются помимо корма в:

    медицинских препаратах:

    - синулокс - от 300 рублей

    - гептрал - недешевые препарат, от 2 к.

    Самое важное, это утеплить клетки к холодам, поэтому буду покупать такие вот утеплители .

     

    Не был в приюте 1.5 месяца почти, собираюсь с поездкой 26 сентября. У кого есть желание - присоединяйтесь.

    И очень надеюсь на Вашу финансовую поддержку, к холодам она очень нужна! Готов принять средства почти на любой вид кошельков, карт и тп.

    44/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет!

    Чтобы не создавать новую тему, отпишусь в схожей с просьбой о небольшой помощи животным.

    Кто живет в Москве/Подмосковье (в любом российском городе), не могли бы заказать у себя и отправить почтой в Беларусь вот такой корм для котов? Royal Canin Mobility Cats (2 кг), одна из первых ссылок в гугле  https://www.magazindoberman.ru/products/royal-canin-mobility-mc28-royal-kanin-mobiliti-dieta-dlya-koshek  стоит около 2к росс. рублей.

    В Беларуси он вообще пропал и нигде не найти, а коту он нужен на постоянной основе.

    Если кто-то может, отправьте пожалуйста. С меня перевод на аккаунт Старзов за оплату корма. Ну или на карту банка смогу скинуть. Писать в ЛС.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.