Акакий - не отдает долг за бекинг

Последний пост:31.12.2016
40
1 6 7 8 9 10 11
  • Regeneration40, по его мнению ты постоянно хавал эту хуйню и сейчас схваае
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Regeneration40, дружище, неужели ты не понял, что ему на тебя насрать. На уважение твоё, на отношение. Ему пооооооохуй. И эти бабки в 90% он тебе не вернёт. Почему было не забить на него и убрать из своей жизни такого еблана?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Это какая-то западня
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Regeneration40, Ты можешь вообще конкретно заморочиться:
    Найди в ваших переписках момент, где он подтверждает долг (важно найти момент, где он подтверждает сумму и сроки возврата). Сходи заверь все это у нотариуса, а еще проведи лучше экспертизу с привлечением эксперта-лингвиста. В ст. 162 ГК есть пункт, где говорится, что при отсутствии письменного оформления сделки можно ссылаться на другие доказательства, за исключением свидетельских показаний.

    Далее со всем эти иди и запускай судебное делопроизводство. Если же не будет конкретики относительно суммы долга, то сперва обратись в полицию... заявление о мошенничестве. С вероятностью 90% тебе откажут в возбуждении дела, где основанием будет отсутствие информации о той самой сумме, однако при этом факт виновности они установят... Далее с этим набором снова в суд.

    Все это имеет смысл только если полностью уверен в своей правоте. Возможно и не сработает (монетка), но понервничать ты своего оппа заставишь... глядишь и он на этом фоне пересмотрит свои взгляды, а это уже профит. Ведь ты же изначально испытывал к нему жалость, только дал слишком большую дозу и тем самым окончательно расшатал моральный компас человека.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Согласен с коментом выше - пробуй давить на него в рамках закона,если ничего не получиться то я бы за эти рамки вышел,ты сам смотри.Хуй бы я долг простил как многие тут пишут типа "забей",после такого мозгоеба это уже дело принципа.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Не смотря на то, что предсказуемо получу минусы в чужой теме я все же отпишу пару строк на ваше суждение.
    В данной ситуации получилось банально - не важно кто прав, главное кто больше кричит с тупой уверенностью.
    Так уж получается, что негатив более заметен, а людям хочется экшна. Форум уже не торт.

    Я сделал все чтобы примирится и шел навстречу, неужели моя доброжелательная позиция вызывает такое безнравственное поведение? Воистину легко жить тому, кто нахален, как ворона, дерзок, навязчив, безрассуден, испорчен. Но трудно жить тому, кто скромен, кто всегда ищет чистое, кто беспристрастен, хладнокровен, прозорлив, чья жизнь чиста.

    Из последнего. Думаю, прежде всего выставлю согласованный с двух сторон уговор которому я максимально следую. За что в итоге еще мне люди желают зла.



    Уверен вы подскажете как нужно было поступить и, что следует сейчас сделать чтобы решить вопрос положительно. И, возможно, узнаете меня немного получше. Кто знает, может и восстановится моя репутация в ваших глазах.
    Но, это и не важно. Главное, что вы будете более осведомлены в теме которая очень важна для всех нас, и скорее из людей верующих (в тс и его особое мнение) станете людьми знания :)

    От себя лишь скажу, что при созвоне был упомянут рб и условились смотреть по профиту в ХМ2, что и четко указано в договоре. А я стараюсь придерживаться уговора чтобы как раз поступать честно. Тем не менее я был готов, как и сейчас пойти навстречу и сразу же скинуть транш, если вдруг этот пункт в условии выглядел неоднозначно в глазах стороннего наблюдателя. Добавлю про пункт чтобы немножко отстоять свое знание, "по профиту в ХМ2" - в хме есть 2 статы: выигрыш и выигрыш + рб, а также зеленая линия всегда называлась профитом, если бы условие было с рб, то и в договоре нужно было поставить +рб, подкитыватель говна на ветнилятор прямым текстом назвал меня тупым, так почему не попросить добавить 2 буквы чтобы и тупым было ясно? Думаю, вы сами поймете, что к чему и поправьте, пожалуйста, если что-то не так.

    Самое забавное, что ромжке все равно бы написал на форум чтобы постараться максимально возвысится над человеком которому повезло в жизни меньше чем ему. Даже, если бы я скинул транш после того как показал пруф. Он бы просто сказал, что я как-то пытался увельнуть от выплат, это поведение говно и т.д., но это было бы просто смешно и подобного рода бред не выдерживает никакой критики. Только проблема в этой теме, что при зашкаливающих эмоциях критическое мышление сильно ослабляется и это так же сработало бы, как и последний вброс.

    Еще хотел бы сказать пару слов, раз уж сообщение получилось не совсем коротким :) Я стремплюсь познать истину и поступать правильно, по совести. И, если где-то получается совершаю спорные действия, то так в жизни бывает - это опыт и от ниго никуда не деться. Главное, что всегда готов улучшаться, прислушиваясь к людям, участвующим в моей жизни пусть и заочно, и я благодарен за отзывы каждого человека в данной теме.
    Например, после того как в тему вступил бути, то мы с ним переговорили по скайпу. Он был единственный кто решил вступить в этот срач и был у меня в скайпе. В результате, как я думал, нашли компромиссы с тс и решили всякие разногласия... Впрочем, нужно заканчивать.
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -13
  • Мне кажется, вне зависимости от того, как ты должен погашать долг по договору, если есть возможность погасить его раньше - это надо делать.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • 50$ получил.
    28/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (MarcoPolson @ 12.12.2016)
    Regeneration40, Ты можешь вообще конкретно заморочиться:
    Найди в ваших переписках момент, где он подтверждает долг (важно найти момент, где он подтверждает сумму и сроки возврата). Сходи заверь все это у нотариуса, а еще проведи лучше экспертизу с привлечением эксперта-лингвиста. В ст. 162 ГК есть пункт, где говорится, что при отсутствии письменного оформления сделки можно ссылаться на другие доказательства, за исключением свидетельских показаний.

    Далее со всем эти иди и запускай судебное делопроизводство. Если же не будет конкретики относительно суммы долга, то сперва обратись в полицию... заявление о мошенничестве. С вероятностью 90% тебе откажут в возбуждении дела, где основанием будет отсутствие информации о той самой сумме, однако при этом факт виновности они установят... Далее с этим набором снова в суд.

    Все это имеет смысл только если полностью уверен в своей правоте. Возможно и не сработает (монетка), но понервничать ты своего оппа заставишь... глядишь и он на этом фоне пересмотрит свои взгляды, а это уже профит. Ведь ты же изначально испытывал к нему жалость, только дал слишком большую дозу и тем самым окончательно расшатал моральный компас человека.


    ну да, ну да...ТС из Украины, ответчик из Молдовы, кодекс РФ))) наверное, нужно обращаться в Гаагу))
    ТСтеру желаю удачи.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Viktor29 @ 12.12.2016)
    ну да, ну да...ТС из Украины, ответчик из Молдовы, кодекс РФ))) наверное, нужно обращаться в Гаагу))
    ТСтеру желаю удачи.

    Туше. Однако забавный факт! Как только речь зашла о теоретической возможности решить спор в правовом поле... появляется реакция виновника торжества.
    Скорее всего совпадение
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Есть сорт людей которые создают вокруг себя свой мир, совершенно отличающийся от общих норм и абсолютно уверены, что все так и есть. Это психологическая особенность. Т.е. доказывать что-то такому телу бесполезно. Это как при тесте на дальтонизм. Мир в других красках. И слово "совесть" и "чистота", я так понимаю, у Акакия - это значения из его собственного словаря, а не Ожегова.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (Viktor29 @ 12.12.2016)
    ну да, ну да...ТС из Украины, ответчик из Молдовы, кодекс РФ))) наверное, нужно обращаться в Гаагу))
    ТСтеру желаю удачи.


    Всякий гражданский кодекс устанавливает разрешение колизионных норм (в т.ч. при отсутствии соглашения сторон о применяемом праве). В данном случае никакой "Гааги" не было бы, а просто применялось бы право страны займодавца
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (MarcoPolson @ 12.12.2016)
    Туше. Однако забавный факт! Как только речь зашла о теоретической возможности решить спор в правовом поле... появляется реакция виновника торжества.
    Скорее всего совпадение

    Верно. Как только гражданин Украины, не имеющий никаких заработков, услышал о суде от гражданина РФ в России, так сразу перепугался!!!
    Перепугался настолько, что перевел 50$, сколько там % от суммы долга ?

    Да уж, правовое поле повлияло...
    У нас ведь куча примеров (ни одного) когда бы это правовое поле помогло взыскать долг от переписок в скайпе.


    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Stryker @ 12.12.2016)
    Верно. Как только гражданин Украины, не имеющий никаких заработков, услышал о суде от гражданина РФ в России, так сразу перепугался!!!
    Перепугался настолько, что перевел 50$, сколько там % от суммы долга ?

    Да уж, правовое поле повлияло...
    У нас ведь куча примеров (ни одного) когда бы это правовое поле помогло взыскать долг от переписок в скайпе.



    Сам в шоке!

    А что касается переписок в скайпе... пару лет назад за репосты тоже никого не сажали
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • MarcoPolson,
    Цитата (MarcoPolson @ 12.12.2016)
    появляется реакция виновника торжества.
    Скорее всего совпадение


    А как же! Зачем брать в расчет, что уже не первый месяц делаю переводы и договора не нарушаю, но соблюдаю? Надо же как-то попытаться подтвердить свою правоту, а то так получается что и зря "воздух" сотрясаешь?

    Если серьезно, то просто пора уже что-то и ответить на безнравственность и лицемерие. А то получается, что если молчать, то значит не прав - ну в глазах большинства конечно же. Даже уважаемый модератор в репе оставил отзыв с той идеей которую тс продвигает с самого начала, и получается, если другие люди уже плохо думают и пишут с чей-либо подачи, то это как бы правда, но истина ли? Остается радоваться, что адекватных людей хоть и мало, но они есть - модератор изменил свое, а точнее навязаное, резкое высказывание

    Мне тоже посоветуешь воспользоваться правом и заявить о мошенничестве? Ведь я нигде денег не одалживал и бекинга нигде не просил и это факт. А только тут произошло еще много беззакония.
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Цитата (riicchi @ 12.12.2016)
    MarcoPolson,


    А как же! Зачем брать в расчет, что уже не первый месяц делаю переводы и договора не нарушаю, но соблюдаю? Надо же как-то попытаться подтвердить свою правоту, а то так получается что и зря "воздух" сотрясаешь?

    Если серьезно, то просто пора уже что-то и ответить на безнравственность и лицемерие. А то получается, что если молчать, то значит не прав - ну в глазах большинства конечно же. Даже уважаемый модератор в репе оставил отзыв с той идеей которую тс продвигает с самого начала, и получается, если другие люди уже плохо думают и пишут с чей-либо подачи, то это как бы правда, но истина ли? Остается радоваться, что адекватных людей хоть и мало, но они есть - модератор изменил свое, а точнее навязаное, резкое высказывание

    Мне тоже посоветуешь воспользоваться правом и заявить о мошенничестве? Ведь я нигде денег не одалживал и бекинга нигде не просил и это факт. А только тут произошло еще много беззакония.


    Минутку! О какой именно правоте идет речь? Я лишь обратил внимание на любопытный факт, который в действительности имел место быть... твоя реакция последовала через 9 часов после поста. Мнение о существование некой зависимости между этими событиями было вложено во фразу "Скорее всего совпадение". Не совсем понимаю природу твоего выпада... если только не интерпретировал текст так как тебе захотелось, чтобы в очередной раз выставить себя жертвой. Как тебе такой вброс?

    Конечно ты можешь пользоваться таким правом на полную катушку... зря что ли налоги платишь?
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (riicchi @ 12.12.2016)
    Мне тоже посоветуешь воспользоваться правом и заявить о мошенничестве? Ведь я нигде денег не одалживал и бекинга нигде не просил и это факт.


    Есть рассписка,логи скайпа и твои переводы по $50.Это с лихвой доказывает что ты должен.А с твоей наглости можно ахуеть просто,даже делая скидку на то что чувак ты явно с приколом,ТС на протяжении долгого времени помогал тебе,выручал как друга,как брата-неудачника (это так ржачно читалось кстати),а ты в благодарность ебешь ему мозг и имея возможность не отдаешь долг,пишешь какую-то херню.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Buzzidla @ 12.12.2016)
    Есть сорт людей которые создают вокруг себя свой мир, совершенно отличающийся от общих норм и абсолютно уверены, что все так и есть. Это психологическая особенность. Т.е. доказывать что-то такому телу бесполезно.


    Хорошая характеристика ромжке тса. Сколько его знаю он таким был и остался, любую свою идею выдает за чистую монету. Это я ощущаю даже сейчас, после недавнего общения в скайпе. С такими людьми проще не общаться, чем что-то доказывать. Буквально сегодня это опять это осознал, а тут еще и отзыв аналогичный набрал плюсы. Совпадение?

    Пожалуй скину в тему пару картинок из последнего разговора:

    На сколько должно быть закостенелое мышление чтобы так говорить? Другими словами, если бы я начал вести себя как Мать Тереза и мне дадут Нобелевскую премию мира, то закостенелое особое мнение останится прежним, что и написано.
    С мнением спорить бесполезно оно не же является знанием. А особое мнение есть у каждого, даже поговорка есть - сколько людей столько и мнений.



    Кстати говоря, достаточно почитать репу, там достаточно интересных отзывов от наших с вами товарищами, причем много от известных форумчан.
    Для тех кому лень кликать:
    spoil]

    Даже текст сообщений очень в тему, причем эта тенденция очень и очень давняя.


    Из чего видно, прежде чем развивать негатив по отношению ко мне тут были долгие тренировки и сбор материала основанный на доверии, так уж получилось, что я думал это по доброму. Возможно это что-то из психиатрии, но я специалист. Кто еще будет тратить кучу своего времени чтобы закидывать негативную идею начиная с первого поста?



    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -15
  • Вспомнил еще кое-что, ведь общаться недостойно ромжке начал далеко не с меня и может даже не с Джея. Про которого пишет так:
    (мне даже стыдно писать ник джея исковерканно, хоть и цитируя, поэтому просто скрин)




    Интересно, сейчас уже пришло? Много времени уже прошло. #мысливслух
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Цитата (DIMON36666 @ 12.12.2016)
    Есть рассписка,логи скайпа и твои переводы по $50.Это с лихвой доказывает что ты должен.А с твоей наглости можно ахуеть просто,даже делая скидку на то что чувак ты явно с приколом,ТС на протяжении долгого времени помогал тебе,выручал как друга,как брата-неудачника (это так ржачно читалось кстати),а ты в благодарность ебешь ему мозг и имея возможность не отдаешь долг,пишешь какую-то херню.


    Не буду спорить с твоим мнением или может готов ответить деньгами, что она есть? К тому же кабальные договоры аннулируются.

    Ну да, слова тса ты запомнил неплохо. Тебе есть еще что сказать? Потренировался тс на форумчанах чтобы посмотреть сможет ли он составить в будущем конкуренцию Данцовой, а вам то что? Уже несколько месяцев назад договорились как решить конфликт и он в процессе завершения, что вам еще надо тут?

    По поводу ржачно, так это и была целенаправленная попытка принизить человека не забыв выставить себя в более хорошем свете - это и есть шутка. Чтобы вызвать неуважение, а к себе понимание и доверие, что успешно получилось.

    Форумчанам внедрялись всякие идеи о помощи, покупке компа и т.д. Вот только почему-то никто не знает, что хоть ноут и был в этой истории только я его заработал очень тяжелым трудом, работая кучу времени в софте, за который люди сейчас берут намного больше. Причем я это еще тогда понимал, но решил согласится и больше помочь человеку чем заработать.

    Ладно, если бы тс показал себя, представился, а не как ноунейм отписывался тут. Это было бы как-то объективно. Еще бы сказал, что я ему помогал очень много и неоднократно раз возобновлял общение не смотря на его недостойное и грязное поведение. Помню последний раз возобновления общения, ромжке даже на гт написал в лс с названием темы «давай дружить» и в сообщении чтобы я написал в скайп. А оказывается это было словно дать нож беззаконнику...
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
1 6 7 8 9 10 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.