ЕВРО-2016. Конкурс прогнозов (ОБСУЖДЕНИЕ ПРАВИЛ).

Последний пост:11.07.2016
10
1 2 3 4 7
  • Варианты распределения призового фонда (при 48 участниках):
    1 - 800
    2 - 550
    3 - 425
    4 - 300
    5 - 200
    6 - 125

    ============================

    1 - 650
    2 - 550
    3 - 450
    4 - 350
    5 - 250
    6 - 150

    Давайте сделаем так, плюс посту первый вариант, минус посту второй вариант... Или пишите ниже свои предложения, учтите, что мы определяем не сами суммы выплат а именно структуру.
    т.е мне надо понять, что предпочитает большинство, плавные скачки или более стандартные для нас (ну то бишь меня)) мттшников выплаты с увеличенным скачком за каждое место.

    Учитываться будут только голоса тех участников, которые уже оплатили.
    Ответить Цитировать
    19
  • ТАБЛИЦА ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ ПРОГНОЗОВ


    ОБЬЯСНЕНИЕ ПО ТАБЛИЦЕ



    Всем привет!

    Как я и обещал в теме конкурса по ЛЧ, я проведу турнир прогнозов по евро.
    Я конечно мог бы и сам придумать правила, но все же считаю, что это надо будет обсудить.

    В этой теме будет только обсуждение правил, которое мы будем вести в течение всего апреля... 1го мая, я хочу уже открыть регистрацию, чтобы было как можно больше участников и конкурс получился как можно более интересным...

    Первое и пожалуй самое главное, кто может учавствовать? Если разрекламировать и на других сайтах, думаю можно будет набрать овер 100 человек, но тут возникает проблема. Люди могут насоздавать новых ников, просто сказав, что услышали о конкурсе на другом сайте, хотя на самом деле, они будут являться клонами кого то из пользователей ГТ. Мое предложение - позволить учавствовать тем, кто зареген на сайте до 15го апреля.

    Далее, второй пункт обсуждения - байин конкурса. Это тоже немаловажный пункт. Какая то стоимость участия определенно должна быть, но не хочется делать ее слишком высокой/низкой. У меня есть 3 варианта: 50$, 75$, 100$.

    Третье - подсчет очков. Мне кажется, в этот раз, можно опробовать какую-то новую схему по подсчету очков. Я как то приводил очень интересную схему, которая мне кажется более справедливой, чем нынешняя.

    система оценок:
    Точное предсказание результата оценивается в:
    10 баллов - если сумма мячей, забитых в матче, больше 5
    8 баллов - если сумма мячей, забитых в матче, равняется 4 или 5, а также в случае крупного счёта 3:0
    6 баллов - во всех остальных случаях

    Правильно предсказанный победитель матча или ничья оценивается в:
    4 балла - если совпала разница мячей или количество мячей, забитых одной из команд
    3 балла - во всех остальных случаях

    Неправильно предсказанный результат оценивается в:
    1 балл - при совпадении количества мячей, забитых одной из команд
    0 баллов - во всех остальных случаях


    Приведу пример. В 1 день, играются 2 матча - Сенегал-Габон, Камерун-Того. Я угадал счет матча Сенегал-Габон 2-0, а Вася Пупкин угадал счет матча Камерун-Того 5-3. На мой взгляд, Вася Пупкин, должен получить большее кол-во очков чем я, так как счет 5-3 угадать гораздо сложнее.

    Также, помимо системы подсчета очков, нужно решить за что давать дополнительные очки. За угаданного чемпиона само собой, но можно сделать конкурс еще интереснее, добавив еще несколько категорий. Например лучший бомбардир турнира или какая сборная забьет предпоследний гол в турнире. Вариантов можно придумать очень много, поэтому надо обсуждать))

    Еще, я бы очень хотел, если бы кто-то мог бы мне помочь с технической стороны. Было бы идеально, если бы у конкурса был сайт, на котором участники могли сдавать прогнозы.
    Само собой, этот кто-то, получит вознаграждение за свою работу.

    В принципе пока все, давайте начинать обсуждать... я очень хочу чтобы конкурс удался, поэтому ваши мысли очень нужны)
    Сообщение отредактировал adrianok - 3.6.2016, 11:39
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (2outz @ 6.5.2016)
    Если будет 100 участников - то это рейка на $500.

    И как на эту сумму сделать "техническую сторону"? Посложнее, чем табличка в гугл-доках...


    Понимаешь, я всегда был и буду сторонник того, что любая работа, особенно качественная, должна поощряться.
    Этим самым конкурсом, я приковываю себя на время чемпионата европы дома, учитывая время матчей (15-00, 18-00, 21-00).
    За час до матчей я должен выложить прогнозы людей, а после последнего матча, я должен выложить результаты за день.
    т.е с 13-30 примерно до 23-30 КАЖДЫЙ ДЕНЬ, я должен быть в деле. Само собой, весь июнь я тупо не буду катать и посвящать его этому делу.

    Если бы я был первый, кто ввел это, я бы понял ваше негодование, но это, как указал выше in_position, абсолютно нормальная практика.
    Ответить Цитировать
    8
  • Пропустил тему чота

    Могу попробовать взять на себя техническую сторону. Думаю, многие помнят, как удобно всё было организовано в прогнозах на прошлый ЧМ с сотней участников. Плюс автоматизированный подсчёт очков по системе любой сложности чтобы исключить человеческий фактор.
    Ответить Цитировать
    7
  • Ну вот и закончился евро, а с ним и конкурс)
    Надеюсь вам все понравилось, я очень старался сделать так, чтобы все было на хорошем уровне.
    Огромное спасибо Спарку за его табличку, без него конкурс был бы совсем на другом уровне)

    Поздравляю всех, кто попал в итм!

    Увидимся через 2 года на ЧМ)
    Ответить Цитировать
    6
  • Ффух, два дня бился с возможностью посмотреть свой прогноз, наконец-то победил.
    Пока сделал только на первый тур, на днях сделаю на второй и третий. На доп.ставки смысла не вижу, т.к. они завтра уже откроются всем.

    Теперь в таблице есть закладка "Узнать прогноз на 1 тур". Там ссылка на форму, в которой надо ввести ник, айди и выбрать матч, свой прогноз которого хотите узнать.
    После этого в таблице покажется ваш прогноз и последний символ ID, чтобы вы были уверены, что прогноз ваш (вдруг два человека одновременно подадут запрос на просмотр своего прогноза). Больше никакой инфы нет, так что другие игроки не узнают, чей это прогноз и на какой матч.
    Если вдруг всё же хотите очистить показанный прогноз со страницы, просто подайте новый запрос с несуществующим ID и ником (например, 1 и 1 в поля ника и ID).

    Надеюсь, понятно расписал. Если есть вопросы - спрашивайте.
    Ответить Цитировать
    6
  • Пока не реализована, но сегодня этим займусь, т.к. многие просят
    Ответить Цитировать
    3
  • Вот скрин таблицы с краткими пояснениями. Если есть ещё какие-то вопросы - спрашивайте.


    Таблица очищена после тестов и готова к приёму результатов на игру. Все подаваемые в дальнейшем прогнозы будут скрыты до дедлайнов.

    Ссылка на таблицу: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1bGSEFORrk1BCX2miH5_BCdw4YioRe5VaTCJ_9xOK5-c

    Дедлайн - начало матча. Т.е. вы можете подать прогноз вплоть до начала матча. Естественно лучше до последней минуты не тянуть, т.к. время на вашем компе может тупо на минуты отличаться от системного времени гугл-таблиц. Все дедлайны в таблице проставлены по московскому времени.

    Дополнительные ставки принимаются до начала первого матча. После начала первого матча приём прогнозов по дополнительным ставкам будет прекращён, и они будут открыты всем участникам.

    Формат написания прогноза: первый символ считается голами первой команды, последний символ - голами второй команды. Всё, что между этими символами, неважно. К примеру, для счёта 2:1 можете вводить 2-1, 2:1, 2=1, 2россияфорева1.
    Не обязательно подавать сразу все прогнозы. Через форму вы можете подавать прогнозы только на выборочные матчи, остальные изменяться не будут.
    Можно подавать прогноз на матч несколько раз, но использоваться будет только последний.

    Подача двузначного счёта системой не предусмотрена. Если вдруг вы хотите спрогнозировать что-то типа 12-8, пишите мне в личку, я проставлю ваш прогноз вручную.

    Для начала игры придумайте и пришлите мне в личку свой ID. Его будете знать только вы и использовать при подаче прогнозов.
    Прогноз с неверным ID или ником принят не будет, так что будьте внимательны.
    Ответить Цитировать
    2
  • Конечно вариант с большим пейджампом, а то теряется смысл первого места.

    И я ещё предлагаю выделить из призового фонда 100$ победителю группового этапа без учёта доп.ставок.
    Ответить Цитировать
    2
  • При равенстве голов в пункте Сборная, которая забьет наибольшее количество голов в ГРУППОВОМ этапе, как будет выбран победитель? тоже относится и к остальным бонусним пунктам кроме чемпиона естественно)
    Предлагаю при равенстве показателей у двух и больше сборных или бомбардиров ничего не менять, и начислять бонусные очки всем кто их угадал.
    Ответить Цитировать
    2
  • В общем, набросал таблицу для соревнования.

    Ссылка на таблицу: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1bGSEFORrk1BCX2miH5_BCdw4YioRe5VaTCJ_9xOK5-c

    В двух словах о том, как пользоваться. Те, кто уже участвовал в игре на прошлом ЧМ, в целом знакомы с системой.

    В таблице очень много формул, поэтому при первом запуске может потребоваться немного времени на загрузку всех данных.

    В таблице внизу есть несколько листов.
    OVERALL - общее положение игроков по итогам всех туров игры, а также суммарное количество набранных очков. Будет сортировка по количеству очков.
    Листы по турам. Здесь показываются прогнозы всех игроков по каждому матчу, а также ведётся подсчёт очков. Для удобства игроки расположены в алфавитном порядке. Если у вас нет прогноза, то в таблице стоит серая ячейка с минусом. Если у вас сделан прогноз, но ещё не наступил дедлайн, то ячейка белая. Прогноз уже сделан и учтён, но пока не показывается другим участникам. После дедлайна все сделанные прогнозы становятся видны всем игрокам.

    В левом верхнем углу таблички каждого из туров есть ссылка на форму для отправки прогнозов на матчи. Перед началом соревнования каждому из участников будет выдан его ID, который будет знать только он. Для того, чтобы сделать прогноз на матчи, обязательно надо ввести свой ник и ID.
    Не обязательно вносить сразу все прогнозы. Можно подавать прогнозы только на отдельные матчи, другие прогнозы при этом изменяться не будут. Можно подавать прогноз на матч несколько раз, будет браться только последний. Прогнозы, поданные после дедлайна, не берутся.

    Сам прогноз можете писать в любой форме. Важно, что первый символ будет считаться голами первой команды, а последний - голами второй команды. Т.е., к примеру, для счёта 2:1 можете вводить 2-1, 2:1, 2=1, 2россияфорева1
    В общем, не важно, какие символы в середине, за прогноз берётся только первая и последняя цифры.

    Старайтесь внимательно следить за правильностью ввода логина, ID и прогнозов. Вся работа таблицы автоматизирована, поэтому если вы ошибётесь, то ваш прогноз просто не учтётся. Конечно, в случае ошибки, я могу её исправить, но мне этим очень не хочется заниматься, так что старайтесь, чтобы ошибок не было.

    Сейчас подсчёт очков пока реализован по той же системе, которая была на ЧМ. Если решим её изменить, то я подкорректирую формулы.
    Если решим делать ещё какие-то дополнительные прогнозы, типа чемпиона, бомбардира и т.д., то тоже сделаю для них формы.


    Прошу всех участников включиться в тестирование. Чем активнее протестируем систему сейчас, тем меньше багов вылезет в процессе игры.
    Сейчас пока выставил все дедлайны на завтрашний вечер. Т.е. до завтрашнего вечера вы пока можете только видеть, внесён ли ваш прогноз или нет. Завтра в 23:00 все прогнозы автоматически откроются.

    На данном этапе очень важно постараться любыми методами обмануть систему. Увидеть чужой прогноз, попытаться как-то заработать себе очки, сломать всё нафиг :)
    Ну и естественно сразу рапортовать о всех найденных дырах. Не надо втихаря потирать руки в надежде использовать найденный баг в процессе игры, давайте стремиться к честной игре.

    Пока ID у всех совпадает с порядковым номером заявки на участие. Вот список:
    1) adrianok
    2) Messir
    3) in_position
    4) Kaft1k
    5) On3TimePlz
    6) Olegkh
    7) Razan
    8) senza
    9) Elendil
    10) Van
    11) hypnotic
    12) IgorTsarik
    13) RemmeMee
    14) Van'OK
    15) pavlolondon
    16) Fellini
    17) Baritos
    18) ГрДмитрий
    19) Spasatel
    20) how8life
    21) dron-gudron
    22) Six
    23) Karculya
    24) ignatik
    25) Spark
    26) AcunaMatatta
    27) sanchezUp
    28) LeBronn2333
    29) PLOMafia
    30) vlodko2010
    31) Danil-V
    32) Alexandro466

    Просьба сейчас использовать только свой ID. Не надо подавать прогнозы за других участников.
    Всё равно перед началом игры айди будут изменены, и вы будете знать только свой номер. Айди будет четырёхзначный, так что в игре подбирать айди других участников замучаетесь :)

    Все прогнозы, данные во время тестирования, потом будут стёрты. Не ставьте сейчас те прогнозы, которые вы хотели бы использовать в игре, т.к. они будут неоднократно открыты другим участникам во время тестирования.
    Официальный приём прогнозов на игру начнём после окончания тестирования. Если всё будет работать нормально, то думаю с понедельника можно будет вносить прогнозы на игру. Естественно только после взноса БИ главному организатору.
    Ответить Цитировать
    2
  • Чота не хочет народ особо тестировать.
    Может тогда уже запускать финально на игру всё, начинать принимать реальные прогнозы?
    Или пускай повисит ещё до конца недели так, а с понедельника начнём соревнование?

    Насчёт ID чуть поменял систему. Чтобы не возникало потом каких-то вопросов, перед началом игры вы сами придумаете себе ID любой длины и пишете мне в личку. Т.е. по сути это будет ваш пароль, который знаете только вы (ну и я ещё ).
    Можно использовать и цифры, и буквы, главное не забудьте его потом.
    Только прошу не начинать пароль с ноля, возможно ошибочно будет считываться.
    Ответить Цитировать
    1
  • Да ставка на наименьшее количество голов за турнир вообще довольно лудоманская. Там ведь вообще любая сборная может быть, проигравшая три раза по 1:0 или с ничьими 0:0 и вылетевшая после группового этапа.

    Все доп.ставки естественно без учёта серий пенальти
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Messir @ 6.6.2016)
    Надо бы всё это поправить в первом посте темы регистрации,там до сих пор устаревшая инфа.


    done
    Ответить Цитировать
    1
  • Да, согласен с вами обоими)
    Ответить Цитировать
    1
  • Сразу все прогнозы вносить не обязательно, сейчас посмотрю.
    Всё нормально, была ошибка при вводе ID. Подробности написал в личку.

    Будьте внимательны. При ошибке в ID или нике прогноз принят не будет.
    Ответить Цитировать
    1
  • Согласен с Мессиром. Первый показатель общее количество точных счетов, второй - крупные.
    Ответить Цитировать
    1
  • А рейк-то куда уходит? )
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (GermanAce @ 2.4.2016)
    Я играл (и -к слову - выигрывал турниры прогнозистов)


    Это очень важная информация, спасибо
    Ответить Цитировать
    1
  • Доп.очки за команды выхода из группы - это раз), За команду которая наберёт максимально после группового этапа очков, за бомбардира после группового и после окончания Евро, за команду, которая подаст больше всех угловых (это я уже фантазирую), и т.д., можно сделать вообще мега-фан, но...
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.