Дневник

Последний пост:24.09.2022
53
Статистика
Всего постов
662
90,353 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.02.2022 +144
10.01.2022 +46
16.03.2016 +38
17.03.2016 +32
17.03.2016 +30
Лучшие посты читателей
RoofOfTheWorld +26
Julio +17
Джо_Керр +16
Leo_Manowar +12
RomanEkb +9
Самые активные читатели
1 8 28 29 30 31 34
  • Расскажу о помощи другому человеку. 

    Оговорюсь - один мой хороший знакомый, сказал мне - Знаешь какая штука, каждый, кто находится в том или ином состоянии, виноват по своей вине. И исправить ты это не сможешь, потому что не сможешь за него прожить его жизнь.

    Я подумал, что в целом он прав. Но не всё показалось мне достаточно правильным.

     

    Каждый помнит своё детство. И каждый из своего детства тащит за собой кучу своих верных товарищей. Их объединяет куча интересов. Тут присутствуют и музыкальные группы и масса общих увлечений, столкновения, конфликты. И много ещё чего, что объединяет дружбу, усиливает её и делает как кажется вечной.
    Вот так казался и мне и моим друзьям что наша связь будет неразрывной всегда. Однако мы росли, обзаводились семьями, растили детей и продолжали дружить уже почти домами.
    Этот наш друг был очень симпатичным парнем. Греческий овал лица, густые жёсткие волосы, проникновенный взгляд. Всё в нём приковывало внимание.
    Естественно девчата постоянно крутились вокруг него.
    Но в целом разговор не об этом. Это лишь объяснило потом мне почему он стал таким, легко берущим от жизни всё что ему нужно.
    Начинались времена бизнеса. И вот мы с ним вдвоём едем на грузовом газоне за товаром в Питер. Я хорошо разбирался в электронике, но не было прав на вождение машины. Пришлось обратиться к нему - он мог водить грузовики. В кузове лежали десяток видеомагнитофонов и штук пять телевизоров. Это был весь мой первоначальный капитал. Заехав в Питере на вещевой рынок, где также продавались радиодетали, я попросил его остаться в машине пока меня не будет примерно 30-40 минут и никуда не отлучаться, потому что кузов с товаром был покрыт только брезентным тентом.
    Когда же я вернулся, то обнаружил, что его в машине нет. Также к своему ужасу я увидел что в кузове товара нет тоже.
    В голове у меня роились ужасные картины жестокого нападения,  его избиения и возможно даже убийства.

    Я бегал вокруг, спрашивая не слышал ли кто криков, собираясь понять, что нужно ли мне ещё чего-то ждать или пора уже бежать в полицию. 

    Все вокруг недоумённо поглядывали на меня и пожимали плечами.

    Вдруг вдалеке, я увидел его. Он не спеша шел по рядам пробираясь сквозь люд к машине.

    В тот миг я так обрадовался, что не сразу заметил что он на ходу жуёт гамбургер.

    На мой вопрос, что случилось, он также удивлённо уставился на меня не переставая жевать. Когда я спросил, почему он ушел, он спокойно сказал, что захотел есть..

    На три года я прервал нашу связь. Но у нас были ещё общие друзья, которые продолжали общаться и с ним и со мной, не давая нам совсем расстаться.  Этот случай воспринимался ими как недоразумение. И они всячески пытались нас помирить. 

    Я снова помогал ему деньгами. То на адвоката, то на долги. И однажды (7 лет назад) я снова допустил его в дом. И он меня ограбил.. Спокойно и беззастенчиво объяснив, что срочно понадобились большие деньги, а попросить он постеснялся, боясь что я откажу. Вот тут уже я решил позвонить в полицию, сообщив об этом другому своему другу, на что тот попросил не горячится, потому что это будет неправильно и пообещал с тем поговорить. 

    Спустя два дня мой ближайший друг принёс мне все деньги, сказав, что решил поддержать того по его просьбе.

    Тогда, я окончательно порвал всякие отношения с этим псевдодругом. И изредка слышал отголоски от других, что их дружба продолжилась дальше, хотя круг его друзей стал уменьшаться.

    Потом он кинул с деньгами другого друга, которому обещал вернуть деньги в ближайшее время и не вернул до сих пор. Потом он бросил ещё одного прямо в дороге, объясняя что понадобилось срочно ехать. Всё это было мимолётно, как бы невзначай и все с ним продолжали общение.

    Я конечно сетовал своим друзьям, что зря они поддерживают с ним связи, но они жалели его и продолжали помогать.

    В прошлом году позвонил тот самый друг, принёсший за него деньги и возмущённо сообщил, что этот гад пытался соблазнить его жену. Но то ли возраст уже не тот, то ли красота его уже увяла, но молодая жена не поддалась и сообщила всё мужу.

    Когда я слушал, то думал, о чём мы думаем видя как наш друг обманывает посторонних.

    Наверно о том, что они - это не мы. И нас-то это не коснётся. Наверно о том, что на самом деле он хороший, потому что сидели на одном горшке и ели одной ложкой?

    Как же так? Какой дурман нас окружает, что мы не видим очевидные проступки ближайших друзей, всячески их обеляя и рискуя даже собой.

    Из трубки продолжали литься гневные тирады, полные возмущения, отборного мата и криков. 

    Постояв ещё так пять минут, я молча выключил телефон и стал думать, что жизнь всё равно продолжается и завтра будет то, что было вчера..

    409/470
    Ответить Цитировать
    3
  • 4/4
    Ответить Цитировать
    5
  • soldier_of_solver, Даааа.. Ещё тот вопрос. Склоняюсь к "помогать и делать выводы".

    Вот например помогать животным - это однозначно! Но опять же как говорит Лео - в силу своих возможностей.

    А вот с людьми сложней. Помогать, но с выводами..

    410/470
    Ответить Цитировать
    -2
  • Ysik, жизненный опыт у тебя очень большой, где то есть пересечения с моим опытом. Буду отталкиваться от того что сам прошёл, а не от того как я считаю. 

     

    Когда я не играю в азартные игры, буквально в течении месяца моя жизнь начинается улучшать я-здоровье и нервы становятся крепче, я вижу перспективы в жизни и наличие или отсутствие денег никак не влияет на моё состояние. Но как только начинают появляться лишние деньги я начинаю играть и ставить себе недостижимые цели. Презрение к людям начинает возрастать, особенно если сессии за покерным столом идут в плюс. Дикая одержимость красивой жизнью берет верх над здравым смыслом. 

     

    Наш терапевт в реабилитационном центре повторял, что делать одно и то же действие (засовывать деньги в покер) и желать разного результата(в тот раз я проиграл весь банкролл, но в этот раз все будет по другому) является безумием. Я верил ему, но считал что я особенный и у меня будет все по другому - ни как у других зависимых. Только полное падение на дно заставило меня прислушаться к  тем словам терапевта и осознать их. Если бы не анонимное сообщество то я бы сейчас бомжевал. 

     

    Выражаю тебе свое уважение за то что ты отдаёшь немалые долги. У меня долгов осталось мало, но большие долги закрывала моя семья в лице отчима (его финансы) и матери (её беготня по юристам и судебным приставам), моего участия там не было. Единственное что я мог сделать это отделиться от них, чтобы не причинять проблем и уехать в другой город. 

     

    Последние 3 года если я лудоманю, то только за свой счёт - не беру в долг ни у кого и никто не решает мои вопросы за меня. Потерь от игры стало гораздо меньше, но они есть. Если раньше я годами спускал всю зарплату в покер, то сейчас потери где то в среднем 100 долларов в месяц, но убитое зря время и нервы невосполнимы. 

     

    Меня всегда восхищали такие люди как Гамп, Меркатор, Сандрикс, Огейми, Гэмблер14, НеНаЗаводе, Джейсер и те которые стабильно и дисциплинированно идут годами в плюс. У них есть от природы качества которых у меня нет. Но от иллюзии заработка в покере я отказаться пока не могу-не хватает зрелости мышления и силы воли.

    4/5
    Ответить Цитировать
    3
  • История третья - "Не перебарщивай"

     

    Говорил мне дед - не суй свой нос если не просят..  А мне хотелось творить добро. Был в нашем классе очень авторитетный паренёк. Тонкий, стройный. Пел "Тыща лошадей" пронзительно высоким голосом и "Оу дарлинг" с дикой хрипотцой. Смелый отважный водил драться стенку на стенку, стройку на стройку. И также все девчонки сходили по нему с ума, стараясь принести первой из раздевалки ему пальто. 

    Потом мореходка и подводный флот. Когда три года назад ему д.было стукнуть 60, он пригласил меня и ещё друга к себе под Воронеж в свой дом - погостить и оторваться. Но я дурак, решил сделать всё круче! Раз гулять, то гулять! И уговорил наоборот приехать домой и встретиться со всеми друзьями детства. Это было и проще и лучше. Приехать к нему все не могли, а тут собраться можно было запросто.

    Ну раз я вызвался всё организовать, то и все протоколы легли на меня. Было не просто, но провели всё на лучшем уровне и народа на его дне была целая куча. Гостил он с супругой естественно у меня. Гуляли ещё два дня с постоянными набегами друзей и одноклассников. Он был счастлив. Можно сказать на седьмом небе.

    На следующий год он приехал снова. Но один. Снова куча народа, песен и веселья. Хотя уже чуть похуже. Народа меньше и без ресторана.

    Тут я почувствовал, что он перестаёт понимать что он в чужом доме. Появилось ощущение устойчивого запоя. С великими трудами отправил его домой. 

    Когда он захотел приехать под свой день рождения в третий раз, я как Кролик из Винни-Пуха сказал что меня нет дома по важным обстоятельствам и исчез, забрав всё семейство.

    Один из друзей по наивности пригласил его домой. Это стало катастрофой. Если в моём доме можно заблудиться, то дом принявшего был меньше в пять раз. Кроме того тот жил с семьёй дочери и внуками.

    Для них это было жестоким ударом. 

    В общем, тут его выпроваживали всем дружеским составом, красочно рассказывая как это было не легко.

    Когда я вернулся домой меня ждал недобрый звонок. Звонил Он из под Воронежа. Коротко и по армейски он отругал меня отборным матом, сказав, что я испортил ему жизнь.

    И тут он чертовски был прав..

    411/470
    Ответить Цитировать
    1
  • Когда чел в 60 лет говорит, что ты испортил ему жизнь, твой выбор заключается в том, послать его или не послать перед тем, как повесить трубку.

    3/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Leo_Manowar, не могу поставить +. Согласен на 100%.

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 10.01.22)  

    Когда чел в 60 лет говорит, что ты испортил ему жизнь

    По простому да, всё очевидно. Но рассказ о надежде. Каждый в мечтах возвращается в лучшее, что у него было - время, когда всё было прекрасно. 

    Очень опасно воскрешать эту иллюзию , искусственно создавая атмосферу любви, если её в реальности нет. В итоге человек снова хочет её повтора, не сознавая что его время давно ушло, а сценарист и режиссёр (в данном случае пусть в моём лице) повторять её больше не в состоянии. 

    Да, недостаток этого человека был в том, что он по детски мне поверил. Сейчас то он понял, что это не так. Звонил, извинялся что был не прав. Но потом всё же с горечью в голосе сказал, что лучше бы этого праздника не было.

    Я хотел искренне помочь ему, сделав праздник души. А вышло наоборот и он понимает, что его давно никто не любит, а пришли лишь чтобы поглазеть на него и самим потормошить забытые чувства. И это грустно.

    Людям нравится, когда ими восхищаются. И человек, который искусственно выражает восхищение, думая что помогает, на самом деле оказывает медвежью услугу. Он отрывает человека от реальности. И это очень опасно.

    После этого случая, я понял, что искусственно вдохновлять человека, - не всегда хорошо. И сильно скорректировал свои поступки. Но некоторых дров всё же наломал.

     

    У меня есть друг, который стал писать песни. В один момент он с горечью заметил что его песни не пользуются никаким интересом. Я решил его поддержать, высказывая неподдельный интерес. Слушал его и подпевал. Некоторые песни были не так уж и плохи, но никто их не слушал кроме меня. И так продолжалось несколько лет. В кругу компаний я просил его петь те песни, которые мне стали нравиться даже самому, заставляя дружно всех подпевать. Но стоило мне отойти, как атмосфера быстро скисала.  Хотя автор продолжал петь, но никто его больше не слушал.

    И вот однажды произошел случай когда всё повернулось худшей стороной. Мы были у него дома, выпили. Нас было трое мужчин и его молодая супруга. Когда он под гитару стал петь жена резко встала и ушла. Вдруг в комнату ворвались его дочка и падчерица, которые устроили истерику, что его песни отвратительны и надоели. Эта сцена вызвала у нас шок. Мы замолчали, а потом разошлись. Больше мы у него ни разу не встречались.

    А перед этим новым годом, он вдруг полдевятого позвонил мне и сказал, что хотел бы приехать встретить новый год у меня. На вопрос почему так рано, сказал, что дома у него тоска смертная, никто его не понимает. Пришлось ему разрешить, что не понравилось уже моей супруге. Но делать было нечего. Уже до 12-ти часов мы крепко наклюкались, а он после каждой рюмки хватал гитару и пел новую песню. Я подпевал. А он счастливо улыбался..

    412/470
    Ответить Цитировать
    2
  • Ysik, классный сюжет для рассказа.

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Истории топчик 

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ysik @ 10.01.22)  

    soldier_of_solver, Даааа.. Ещё тот вопрос. Склоняюсь к "помогать и делать выводы".

    Вот например помогать животным - это однозначно! Но опять же как говорит Лео - в силу своих возможностей.

    А вот с людьми сложней. Помогать, но с выводами..

    Прости за оффтоп, но вопрос вполне простой. Помогать можно, но НУЖДАющимся, допустим бабушкам и дедушкам стареньким которые копейка к копейке считают. Но никак не алконаркоголикам. Тем более сигареты еще ему купить. 

    Человек который в затруднительном положении в принципе не может позволить себе курить и пить, а тем более за чужие деньги. Зато по ушам такие персонажи ездить еще как умеют, вот типа как заживут сейчас правильно, но потом, чуть попозже. А сегодня я еще побухаю пожру покурю и языком потрепаю. И они все одинаковые.

    У меня был друг Тарас на подобие твоих однокласников, тоже побухать поупотреблять - работать не, потом, не сейчас, новый лист. Тоже неоднократно помогал ему, мелкими деньгами, жратвой, работу предлогал и так далее - никуда, он меня еще при этом и обманул пару раз (благодарность).

    В итоге его нашли мертвым, передоз. Что интересно я вдруг понял что мне не жалко его вообще( Но иногда вспоминаю и понимаю что конечно пусть бы жил и жил, какой есть. Двоякое чувство. Потому что человек разочаровал сильно, и неоднократно.

    Адекватный и сам вылезет из жопы, а вот этих вот ты оттуда не вытащишь - нервы испортишь, время, деньги и само собой разочаруешься безвозвратно во многом.

    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Медленно, но верно двигаемся к нулю. 
    Ситуация с долгами на сегодня - 19.01.2022

    Альфа: 320000кредитка(увеличили на 110К лимит)+48000кредитка - 266700ост - 20000нал =81300долг - беспроцентный период до 20 мая.
    Тинькофф : 160000кредитка-160000ост=0долг
    Уралсиб: 150000кредитка - 150000ост=0долг
    Сбербанк: 330000кредитка - 330000ост =0долг

    Итого: 81300 рублей долга. 
    Всего сейчас на руках реальных кредитных денег - 926700р. 

    Не играю. Не тянет. И вряд ли буду играть. Грустно смотрю на эту кучу денег и думаю - а ведь когда-то они были моими.. Пока я их не слил. Вот такие дела.
    После погашения попробую три года выкладывать накопление денег. Ведь четыре года назад я начал безбашенно лудоманить. И теперь меня разбирает вопрос - а сколько в итоге я мог накопить?
    Если б не сливал.. Посмотрим.   

    413/470
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Ysik @ 07.02.21)  


    Знаешь, долго думал, писать об этом или не писать. Но ты как будто или видел или чувствовал насквозь...
    Да, были два крупных срыва... Знаешь, совершенно не могу объяснить, как они произошли. Не могу объяснить ничего. Ни последовательность принятия решений, ни сами действия... Это будто другой человек. В общем произошел слив сначала 19 января 120К руб., а потом 29 января ещё 290К руб. Всё что копилось с августа 2020г. полетело коту под хвост. Остались только 70К сбера. Вот и всё моё богатство...
    Прошу ещё раз огромное прощение за своё лудоманство. 
    Камень скатился, катим его обратно.
    Болезнь опасна. Значит будем поступать жестче. Появляются деньги - гасить и блокировать карты немедленно! Никаких обналичиваний и перекидывания средств!

    29 января 2021года я последний раз играл в покер на ГГ. Проиграл тогда кучу денег. Скоро будет год как поставил точку. Играть не тянет. Вообще.

    414/470
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Ysik @ 19.01.22)  

    Медленно, но верно двигаемся к нулю. 

    Ноль .. Жуткий Ноль.. Аж самому страшно

     

    18.02.2022

    Альфа: 320000кредитка+70000кредитка(увеличили на 20К лимит) - 321000ост - 70000ост =0долг         1000 излишек
    Тинькофф : 160000кредитка-160000ост=0долг
    Уралсиб: 150000кредитка - 150000ост=0долг
    Сбербанк: 330000кредитка - 330000ост =0долг

     

    Наличка - 31000

    На руках кредитных денег - 1 030 000р

    Итого: 32000 рублей своих денег.. Излишек..

     

    Отметил это дело.. Купил вчера вечером коньяк "Шустов", супруге - массандровское вино "Мускатель". Она в шоке - что за праздник?!  Ничего рассказывать не стал. Это моя внутренняя проблема. Это моя боль, которую я решал долгие годы. Грустно, что пришлось держать в чёрном теле, ограничивая все расходы, своих близких. Они бедные, привыкли к словам - "Денег нет".. 

    Рад одному - сейчас вся семья почувствовала нарастающее качество жизни. Они даже удивлены - папа, откуда столько денег?

    А я не могу им объяснить, - это всё, что я раньше проигрывал..     

     

    Не играю год. Нет желания вообще.. - страшное разочарование - а на.хр.ена я потратил столько лет на эту х.у.е.т.у !!??? Ну зачем!? Ну это же, - так тупо !!!

    Сообщение отредактировал Ysik - 18.2.2022, 7:23
    415/470
    Ответить Цитировать
    144
  • ты молодец!

    поздравляю с победой!

    Успехов и процветания тебе и твоей семье!

    очень радостно читать такие посты даже от незнакомых людей, и очень радостно радоваться за них.

    1/1
    Ответить Цитировать
    17
  • поздравляю

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Молодец! Вот что значит сила воли!

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Уходи с форума о покере. 

     

    Не стоит бросать курить с пачкой сигарет в кармане.

     

    P.s. впрочем как и закрой все кредитные карты и замени их на дебитные. Удачи в поддержании здорового образа жизни.

     

    Кстати страшная фраза... На руках кредитных денег - 1 030 000р... Не понимаю как люди так могут размышлять.

    1/1
    Ответить Цитировать
    26
  • Осталось упомянуть об этом во всех темах на форуме и можно уходить! 


    а так, конечно, поздравляю)

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (RoofOfTheWorld @ 18.02.22)  

    Уходи с форума о покере. 

     

    Не стоит бросать курить с пачкой сигарет в кармане.

    Нет, с форума я не уйду. Наверно никогда. Все покеристы словно братья. Покер хорошая вещь. Но в нём есть и страницы из фильма ужасов. Поэтому всё не просто. Это сама жизнь. А от неё никуда не деться. Только в рай.

    Я думаю, - все покеристы попадают в рай..  Ада со всеми этими переездами, им хватает и так. Ещё при жизни..

    Сообщение отредактировал Ysik - 19.2.2022, 3:29
    416/470
    Ответить Цитировать
    5
1 8 28 29 30 31 34
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s