Ваш звонок очень важен для нас

Последний пост:12.12.2017
182
Статистика
Всего постов
1849
282,962 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
16.10.2017 +74
04.11.2017 +68
07.08.2017 +56
01.07.2017 +56
06.10.2017 +55
Лучшие посты читателей
hellohellohello +135
ishkan +87
ishkan +86
Enlight +45
4e4enec64 +39
Самые активные читатели
1 37 57 58 59 60 79 93
  • Цитата (gambler14 @ 28.6.2017)
    Как жить нормальной жизнью, когда не знаешь, сколько денег у тебя будет в следующем месяце?


    Нужно иметь некоторую сумму про запас. Ну и прожить пару месяцев, тратя по минимуму и тщательно контролируя расходы, чтобы реально понимать, сколько тебе денег нужно будет в месяц (не меньше чем), когда прижмёт.

    У меня не то чтобы доходы были нестабильными, но я в возрасте 30+ пережил значительное их падение, было такое дело. Запрета покера не боюсь, потому что в основном доходы непокерные уже сейчас.
    49/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В идеале втащить какой-нить см и купить хату, что бы на случай чего сдавать. Ну у меня идея фикс, в недвижимость вложить, что бы дальше деньги на тебя работали. Тем самым в случае чего поддерживали на плаву. Ну а если вдруг чего, то и бизнес можно замутить какой-нить с небольших вложений. Обязательно иметь конский БР, чтобы в случае стрика, к примеру пол года (не дай бог), не рвать волосы на жопе. Можно к примеру не заносить сразу см, а просто откладывать чуть-по чуть не вредя своему БРу.
    12/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Привет, а не подскажешь как обстоят дела с выводами с America's Cardroom?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 28.6.2017)
    Нужно иметь некоторую сумму про запас. Ну и прожить пару месяцев, тратя по минимуму и тщательно контролируя расходы, чтобы реально понимать, сколько тебе денег нужно будет в месяц (не меньше чем), когда прижмёт.


    Есть у меня некоторая сумма про запас, где-то ~20k. Так вот в случае смены деятельности этого хватит примерно ни на что)) Ничего с этими деньгами не сделать, это очень очень мало. Может быть хватит на год простой жизни + какие-нибудь курсы бармена в деревне. Не знаю сколько нужно денег, чтобы иметь возможность ВЫБИРАТЬ род занятий, а не срочно искать что-то доступное.
    Цитата (Leo_Manowar @ 28.6.2017)
    У меня не то чтобы доходы были нестабильными, но я в возрасте 30+ пережил значительное их падение, было такое дело. Запрета покера не боюсь, потому что в основном доходы непокерные уже сейчас.


    Последние 1.5 года доходы только покерные, других нет. Наверное отсюда эти мысли. Вообще в нашей стране любая работа с зп 45к+ рублей - это работа 24/7 без выходных, т.е. те же самые будни мттшника, только за копейки. От этого еще грустнее.
    655/973
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Pa1N @ 28.6.2017)
    В идеале втащить какой-нить см и купить хату, что бы на случай чего сдавать.


    Ну на хату я себе еще 3 года назад успел нахаслить, собственно в ней и живу. А надежды на топ занос - это романтика) Тем более я не знаю какая сумма денег в состоянии изменить мою жизнь. В одном турнире ее не выиграть, хотя если это МЕ вспопа или какой-нибудь уан дроп, то может быть. По этой причине я не понимаю форумных кидал. Ну занес ты например 100k условных, из которых тебе нужно 60k отдать бекерам, что тут такого? Эти 60k как-то изменят твою жизнь, если ты их украдешь? Да на них даже машину нормальную не купить, не то что квартиру. Хотя ладно, машину может и можно, но это все. Ну тачка и тачка, поигрался полгода в лучшем случае, потом она 50% в цене потеряла и вообще надоела. Тачка это в первую очередь расходы, а нормальных пацанов должны интересовать активы.
    Цитата (Pa1N @ 28.6.2017)
    Ну у меня идея фикс, в недвижимость вложить, что бы дальше деньги на тебя работали. Тем самым в случае чего поддерживали на плаву. Ну а если вдруг чего, то и бизнес можно замутить какой-нить с небольших вложений. Обязательно иметь конский БР, чтобы в случае стрика, к примеру пол года (не дай бог), не рвать волосы на жопе. Можно к примеру не заносить сразу см, а просто откладывать чуть-по чуть не вредя своему БРу.


    Недвижимость нужно покупать, когда она растет в цене или хотя бы будет расти в перспективе. Если это не так, то выгоднее недвижимость снимать. С новыми законами жизнью рантье особо не поживешь, расходы на коммерческую недвижимость тоже не маленькие. Да и вообще откуда бабки на коммерческую недвижимость у регуляров мтт средних лимитов?) Думаю, на нормальный лот придется скинуться всему верхнему разделу, это просто невероятные деньги для обычного человека. Покером их не заработать, если ты не форх или фиш2013, это невозможно.

    Пассивный доход - это мечта всех покеристов, которые выходят на пенсию. На самом деле не существует таких финансовых инструментов, которые бы помогали иметь доходность выше инфляции при условии, что мы просто чем-то владеем. Это довольно простая мысль, понятная даже мне, при том, что я финансово безграмотный чувак в свои 25. Настолько, что будь у меня те же $200-300k, я бы не смог придумать ничего лучше, чем добавить их к своему банкроллу или кинуть мертвым грузом на депозит.
    656/973
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (karevtlt @ 28.6.2017)
    Привет, а не подскажешь как обстоят дела с выводами с America's Cardroom?


    Хуево обстоят. Выводятся на скрилл, а оттуда с 7% комиссией. ВПН бабки лучше менять, но они совершенно не ликвидные и никому на хуй не нужны, меняют их в основном с дисконтом. Ну и плюс ко всему, может кто не знает, у ВПН нет лицензии и наебнуться они могут в любой момент без возврата средств. Поэтому держать там деньги и играть только на свой страх и риск
    657/973
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (gambler14 @ 28.6.2017)
    Вообще в нашей стране любая работа с зп 45к+ рублей - это работа 24/7 без выходных, т.е. те же самые будни мттшника, только за копейки. От этого еще грустнее.


    Это поначалу. Потом - зависит от выбора сферы деятельности, того, как будешь развиваться в профессии, решительности и, конечно, везения - не без того. Но везение - это больше о том, сколько времени понадобится, пока выйдешь на нормальное соотношение затрачиваемого на работу времени к вознаграждению.
    А сразу, конечно, золотых гор на работе не будет.
    50/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (gambler14 @ 28.6.2017)
    Вообще в нашей стране любая работа с зп 45к+ рублей - это работа 24/7 без выходных


    нет
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • gambler14, работа с зп 45к+ рублей - это работа 24/7 без выходных

    Привет, ты вот откуда такое взял, вот интересно, я как куда не зайду к кому нибудь в блог, мы все, те кто имеют заработки от "Дяди" какие то рабы и все, больше вариантов нет, абсолютное заблуждение.
    3/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да на них даже машину нормальную не купить, не то что квартиру - 60k$

    После этого Братан конечно извини, ой как я тебя понимаю, жизнь гавно и боль
    4/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Бля, грек, у тебя прям желание читается: почему я не фиш2013, я хочу жить как хочу и не париться о бабках. Да мы не они, у нас не такой заточенный мозг под покер, нет столько огня и упорства. Нехай жить в розовых очках, кончится покер- пойдешь работать в пятерочку расфасовщиком или таксериком)) Если умеешь работать руками, то тут получше- можешь ремонтами норм мутить. На норм работу 30летний увалень без опыта работы нахуй никому не нужен, они молодого возьмут. Блядь, и ваще у нас в стране только официально за чертой бедности живет треть (а это постоянные вопросы где взять бабло на пожрать) и ничего выживают как-то. Просто амбиции чуть убавить и мыслить реалистично более.

    И на бизнес всем покеристам не стоит уповать как на священную грааль: там проебаться как нехуй делать, не говоря о том, что там СК нужен.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 20к у него есть, хата есть, а всё сидит в микролимитах. Я первые года два играл снг за 11 с бром 500 и все что выше выводил и лезть по лимитам даже не думал. Много времени потерял. ТЕПЕРЬ Я ИГРАЮ 100-1000 ОТ СЕБЯ С БРОМ 4К И ВЧЕРА МНЕ НЕ ХВАТИЛО 200Р В МАГАЗЕ НА ПРОДУКТЫ. Еще маме должен 10к.р., такая она жизнь тру рега!
    А на самом деле покер никогда не кончится, может если только в рф кончится, но какая тебе разница, ты же не обременен вроде ничем. Скатайся в офф и погляди сам на слабое поле и на то, что оно будет таким всегда в оффе как минимум
    35/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • мне бы хату и бр 20к+ я бы в хуй не дул.наверно поэтому у меня их и нет
    7/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Bushido_ru @ 29.6.2017)
    мне бы хату и бр 20к+ я бы в хуй не дул.наверно поэтому у меня их и нет


    Закончите фразу.
    51/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Отвечает Михаил Мун
    8/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Нормально у вас пригорело, ребята
    Цитата (Pont555 @ 29.6.2017)
    gambler14, работа с зп 45к+ рублей - это работа 24/7 без выходных

    Привет, ты вот откуда такое взял, вот интересно, я как куда не зайду к кому нибудь в блог, мы все, те кто имеют заработки от "Дяди" какие то рабы и все, больше вариантов нет, абсолютное заблуждение.


    Объясню откуда взял. Возможно это не касается Москвы, но 45к+ в провинции - это небольшая руководящая должность, ну там какой-нибудь начальник отдела продаж из трех человек. Когда я писал 24/7 я имел в виду то, что даже в твой выходной тебя будут по поводу этой работы доставать. То есть график 5/2, но последние два ты всегда на телефоне. Исходил я из опыта тех людей, с которыми я общаюсь. Например близкий друг работает начальником IT-отдела в Почта Банке(это кстати тот же, что был замом в налоговой), зп 95к, что для парня 27 лет прям дохуя, но он действительно квалифицированный специалист. Так вот, его рабочий день официально заканчивается в 17.00, но за тот год, который он эту должность занимает, он еще ни разу не попал домой раньше 20.00. Вот что я называю работой 24/7. Второй мой близкий друг работает архитектором города. С ним просто невозможно поговорить дольше 20-30 минут, ему постоянно кто-то звонит. Выходной, отпуск - похуй, телефон звонит всегда, и днем и ночью. Вызвать на работу в воскресенье? Обычное дело. Это тоже работа 24/7.

    Я нигде не говорил, что работать на дядю=быть рабом. Я лишь сказал, что на нормальной работе с нормальным уровнем ответственности тоже приходится въебывать, и часто не меньше, чем в покере, халявы нигде нет.
    Цитата (Pont555 @ 29.6.2017)
    Да на них даже машину нормальную не купить, не то что квартиру - 60k$

    После этого Братан конечно извини, ой как я тебя понимаю, жизнь гавно и боль


    Это я тоже могу объяснить. Машина как средство передвижения мне не нужна, меня вполне устраивает такси. И дешевле и никаких проблем не доставляет. Если бы я однажды решил купить себе тачку, то я бы сделал это исключительно для удовольствия. Машины для удовольствия как раз где-то от $50k и стоят. Поэтому я написал, что свались на меня неожиданно $60k я бы автомобиль не покупал.

    А насчет "не купишь квартиру" это уже просто реальность. $60k - это однушка-стройвариант в Ростове, т.е. еще деньги на ремонт пришлось бы где-то искать.
    Сообщение отредактировал gambler14 - 29.6.2017, 12:28
    658/973
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (svadik777 @ 29.6.2017)
    Бля, грек, у тебя прям желание читается: почему я не фиш2013, я хочу жить как хочу и не париться о бабках.


    Разумеется я хочу нормально жить и не париться о бабках, мне кажется это цель любого нормального человека. Но мыслей "почему я не фиш2013" у меня не возникало никогда. Во-первых, я даже не могу представить сколько работают люди вроде него, трутеллера и ведеваса. Во-вторых, у меня просто нет способностей. По сути все, что я узнал о мтт в последние полтора года, я узнал от двух человек. Не будь их рядом, вряд ли бы я сам когда-то пришел к некоторым вещам. Так бы и сидел в бесконечном стрике с ощущением вселенской несправедливости. Таланта, чтобы развиваться самостоятельно у меня просто не хватает. Поэтому я делаю что могу с тем, что у меня есть, вот и все.
    Цитата (svadik777 @ 29.6.2017)
    Нехай жить в розовых очках, кончится покер- пойдешь работать в пятерочку расфасовщиком или таксериком)) Если умеешь работать руками, то тут получше- можешь ремонтами норм мутить. На норм работу 30летний увалень без опыта работы нахуй никому не нужен, они молодого возьмут. Блядь, и ваще у нас в стране только официально за чертой бедности живет треть (а это постоянные вопросы где взять бабло на пожрать) и ничего выживают как-то. Просто амбиции чуть убавить и мыслить реалистично более.


    Откуда столько злости, братик?)

    Я все это прекрасно понимаю, поэтому и ищу запасной аэродром. Я как раз из тех чуваков, которые много времени в реальном мире провели, никаких иллюзий я не питаю и знаю что к чему.
    659/973
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (gambler14 @ 28.6.2017)
    Хуево обстоят. Выводятся на скрилл, а оттуда с 7% комиссией. ВПН бабки лучше менять, но они совершенно не ликвидные и никому на хуй не нужны, меняют их в основном с дисконтом. Ну и плюс ко всему, может кто не знает, у ВПН нет лицензии и наебнуться они могут в любой момент без возврата средств. Поэтому держать там деньги и играть только на свой страх и риск


    Выводишь на эко, а потом снимаешь баксы в банкомате с комиссией 2%
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (gambler14 @ 29.6.2017)
    Разумеется я хочу нормально жить и не париться о бабках, мне кажется это цель любого нормального человека.


    Не люблю примеривать на себя роль старой мудрой совы, но раз уж зашел разговор, который начал не я, то выскажусь. На истину в последней инстанции не претендую, свои выводы я сделал из своего личного опыта.
    Так вот: нормально жить и не париться о бабках действительно хотят все. И многим это удается - на определенном, ограниченном отрезке времени. Наладить свою жизнь так, чтобы до конца ее сидеть на жопе ровно и не париться - удается единицам. Это практически невозможно. Ну то есть можно сказочно разбогатеть, но давайте по-честному: ни у кого из нас нет на это таких шансов, чтобы рассматривать это всерьез и основывать на этом свои планы. Получится - хорошо, но исходить из этого мы не можем.
    Мы живем в быстро изменяющемся мире. Через пять лет может умереть онлайн-покер. Через 20 - водителей могут заменить роботы. Множество востребованных сегодня профессий могут оказаться ненужными. В истории это уже было, вспомните такие профессии, как лучник, конюх, извозчик, кузнец. Да, это было давно. Ну так и темпы, которыми меняются технологии, несопоставимы тогда и сейчас. И нам, если мы хотим нормально себя обеспечивать, придется меняться вместе с этим миром. Даже когда нам будет много лет.
    Поэтому мое мнение таково: не нужно париться по поводу того, что ты не знаешь, чем и сколько будешь зарабатывать через N лет. Интересуйся новым, будь открыт к новым знаниям, пробуй. Когда надо будет - найдешь. Пока покер приносит нормальные деньги - играй, потом разберешься. Единственное: нужно словить момент, когда надо заканчивать, и закончить прежде, чем закатаешься.
    52/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Имхо, вложение в комм.недвижимость одно из лучших возможных вложений, не связанных с иностранной валютой. Сам знаю несколько человек, успешно вложивших в недвижимость. Один из них вложил около 7кк в двушку 70 м на первом этаже в мск области и имеет около 200к в месяц. Да, нужно было проходимое место, найти которое не так легко( привет, диспа) , да, желательны знакомства, но это всё реально и риски все связаны лишь с нестабильностью рубля любимого ( вышли мы из бакса за 60, вложили 10р, условно, не пошло, решили продать, предлагают 12р, вроде как и хорошо, а рубли американские уже по 100 за штуку и приходится фиксировать минус). Да, большие деньги. Но крепкий рег нл100 за нескольо лет накопит при желании.


    Можно ещё начать изучать программирование, например, если оно не чуждо, то при усердной регулярной работе за пару лет, а мб и раньше можно стать неплохим спецом и найти работку на 1-2к$, а дальше уже от тебя зависит, пускай поиски будут немного осложнены отсутствием образования. Имхо, это самая лояльная к новичкам тема и оплата приличная. Альтернатив я не вижу, честно говоря. А так, конечно, далеко не всем подходящая работа.

    Свадик загнул. Тем же торговым представителем ( не самая приятная работа и требует неплохих социальных навыков) могут взять даже без большого опыта и корки. Получать будешь 1к$, где-то больше, где-то по объему выполненной работы и т.д.

    Эт всё в мск. В других местах всё хуже, это понятно , но, что делать - сверх-держава.

    Не согласен с Лео.
    Париться уже сейчас - это, имхо, хорошо ( без фанатизма и самобичевания, что, мол, я нихуя не умею, кому я буду нужен). Ибо, банально, к условному 2022 году, когда онлайн покер как средство более-менее приличного заработка прикроется, вы будете уметь или хотя бы знать больше, чем n-ое количество регов твоего города, имеющих x умений и y денег. Дальновидность ещё никого не погубила, я скромно предположу.
    1/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
1 37 57 58 59 60 79 93
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.