сэйфспэйс кандидата наук

Последний пост:Вчера, 09:25
201
Статистика
Всего постов
1089
197,377 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.03.2022 +327
29 февраля +115
27.02.2020 +63
01.12.2019 +60
01.04.2023 +57
Самые активные читатели
1 12 13 14 15 34 55
  • Ребёнка успокоили, спать уложили. Продолжение банкета.
    https://www.twitch.tv/koscience
    184/558
    Ответить Цитировать
    0
  • Хайлайты со стримов.
    185/558
    Ответить Цитировать
    2
  • Пошёл уже 16й день, присоединяйтесь. Чат читаю, но много не комментирую.
    https://www.twitch.tv/koscience
    186/558
    Ответить Цитировать
    0
  • Просматриваю вскользь свои стримы, и ну очень ярко, ну очень наглядно стало понятно, что мне надо работать над речью и дикцией.

    Поэтому теперь каждый день буду выполнять упражнения.

    Улучшение речи и дикции (более подробно как выполнять упражнения продемонстрировано в видео под спойлером)
    1. Озвучивание вздоха с высокого на низкий: "Аааааааааа" 1-2 мин
    2. Интонация согласия: "Ахаааааа" 1-2 мин
    3. Жевание языка - 1 мин
    4. Шпага (протыкаем щеки языком) - 1 мин
    5. Расслабляем мышцы лица. Кривляемся, не сдерживая мимику вообще. 1 мин
    6. Регулировка дыхания. Нагибаемся и протяжно тянем все гласные по два по три раза на каждую гласную, можно чуть повыше, после того как пониже сделаем.(пока воздух не уйдет -5мин)
    7. Карандаш в зубах. Проговариваем скороговорку эмоционально и чётко, как будто мы говорим с глухим человеком, который читает по губам) 2 мин
    8. Мычать, сомкнув губы и разомкнув зубы во рту. С высокого на низкий или наоборот. 2 мин
    9. Скороговорки, максимально чётко и эмоционально. 2 мин

    Скороговорка:
    В четверг четвертого числа в четыре с четвертью часа лигурийский регулировщик регулировал в Лигурии, но тридцать три корабля лавировали, лавировали, да так и не вылавировали, а потом протокол про протокол протоколом запротоколировал, как интервьюером интервьюируемый лигурийский регулировщик речисто, да не чисто рапортовал, да не дорапортовал дорапортовывал да так зарапортовался про размокропогодившуюся погоду что, дабы инцидент не стал претендентом на судебный прецедент, лигурийский регулировщик акклиматизировался в неконституционном Константинополе, где хохлатые хохотушки хохотом хохотали и кричали турке, который начерно обкурен трубкой: не кури, турка, трубку, купи лучше кипу пик, лучше пик кипу купи, а то придет бомбардир из Бранденбурга бомбами забомбардирует за то, что некто чернорылый у него полдвора рылом изрыл, вырыл и подрыл; но на самом деле турка не был в деле, да и Клара к крале в то время кралась к ларю, пока Карл у Клары кораллы крал, за что Клара у Карла украла кларнет, а потом на дворе деготниковой вдовы Варвары два этих вора дрова воровали; но грех — не смех — не уложить в орех: о Кларе с Карлом во мраке все раки шумели в драке, вот и не до бомбардира ворам было, и не до деготниковой вдовы, и не до деготниковых детей; зато рассердившаяся вдова убрала в сарай дрова: раз дрова, два дрова, три дрова — не вместились все дрова, и два дровосека, два дровокола дроворуба для расчувствовавшейся Варвары выдворили дрова вширь двора обратно на дровяной двор, где цапля чахла, цапля сохла, цапля сдохла; цыпленок же цапли цепко цеплялся за цепь; молодец против овец, против молодца сама овца, которой носит Сеня сено в сани, потом везет Сеньку Соньку с Санькой на санках: санки скок, Сеньку в бок, Соньку- в лоб, все- в сугроб, а Сашка только шапкой шишки сшиб, затем по шоссе Саша пошел, Саша на шоссе саше нашел; Сонька же Сашкина подружка шла по шоссе и сосала сушку, да притом у Соньки-вертушки во рту еще и три ватрушки аккурат в медовик, но ей не до медовика Сонька и с ватрушками во рту пономаря перепономарит, перевыпономарит: жужжит, как жужелица, жужжит, да кружится: была у Фрола Фролу на Лавра наврала, пойдет к Лавру на Фрола Лавру наврет, что вахмистр с вахмистршей, ротмистр с ротмистршей, что у ужа ужата, а у ежа ежата, а у него высокопоставленный гость унес трость, и вскоре опять пять ребят съели пять опят с полчетвертью четверика чечевицы без червоточины, и тысячу шестьсот шестьдесят шесть пирогов с творогом из сыворотки из-под простокваши, о всем о том около кола колокола звоном раззванивали, да так, что даже Константин зальцбуржский бесперспективняк из-под бронетранспортера констатировал: как все колокола не переколоколовать, не перевыколоколовать, так и всех скороговорок не перескороговорить, не перевыскороговорить; но попытка не пытка.


    Как выполнять эти упражнения:
    187/558
    Ответить Цитировать
    0
  • На прошлой и на этой неделях совсем было не до стримов. Уровень кортизола в крови, судя по всему, зашкаливал, и выходить в люди в таком состоянии вообще не хотелось. Надеюсь к концу этой недели состояние улучшится.

    Вот ещё чем хотел поделиться. Слушал я книгу Робинзон Крузо, все её читали в детстве, и я тоже. Она крутая, но вот когда я её начал сейчас слушать меня прямо дико напрягать стали его рассуждения о провидении, судьбе, Боге, потом он ещё и Пятницу в это втянул. Всё, что мне там нравилось - то, как он в диких условиях обустраивался, оказывается занимает не так много места в книге.

    И тут я нашёл канал, где абсолютно без слов человек обустраивается в диких условиях. Меня очень успокаивают эти ролики. Встречайте.
    188/558
    Ответить Цитировать
    2
  • Спокойный стрим.
    https://www.twitch.tv/koscience
    189/558
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера позвонили из банка, и ничего не предлагая, поставили перед фактом: Вы крутой клиент и теперь становитесь клиентом с особым уровнем

    обслуживания, со всякими плюшками..." Плюшки самые обычные (персональный менеджер и повышенные ставки по депозитам), кроме вот этой, которая в

    предверии полета на Кипр очень пригодится: бесплатный проход в бизнес-классы аэропортов.

    Покер - 0, Работа - 1.
    190/558
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, надо зафиксить тут то, о чём вчера шла речь на персональной тренировке.

    На данный момент, среди прочих, у меня есть явный лик с сайзингами на ривере. Блефуя на ривере, зачастую, я ставлю больше, чем нужно, таким образом,

    теряя по 30-100 фишек за раздачу. Здесь всё дело в том, что я не всегда задумываюсь на ривере какие руки я хочу выбить или с каких рук я хочу получить

    вэлью. К примеру, на многих спаренных бордах, можно не надеяться выбить младшие пары, а рассчитывать на фолд от Ахай, и Кхай и прочего мусора. В

    таких случаях надо ставить меньше. И наоборот, в ситуациях, где можно рассчитывать на фолд от младших пар нужно ставить больше.

    Пусть вас не смущает простота и, может быть, наивность этих заключений, на деле этот лик присутствует у многих, и стоит он очень много.

    Исправить этот лик довольно просто, нужно лишь не играть на автопилоте, ну или подкачать свой автопилот до уровня продумывания сайзинглв на ривере.
    191/558
    Ответить Цитировать
    1
  • Думаю это будет заебись. Пожалел, что не болею за Зенит)
    192/558
    Ответить Цитировать
    0
  • Добро пожаловать на стрим.

    https://www.twitch.tv/koscience

    Сегодня играю Saturday Duel, Bounty и один Bounty Builder. Наверное, будет интересно, а если сразу вылечу, то как обычно, подгружу спины.
    193/558
    Ответить Цитировать
    0
  • Месяц закончился бесславно, но я всё равно буду двигаться вверх.
    h8y1y2q.png
    194/558
    Ответить Цитировать
    1
  • Кто-нибудь уже получал такой, что за зверь?
    j2ioqLd.png
    195/558
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (koscience @ 2.5.2018)
    что за зверь?


    Там дополнительная плюшка к чемпионату мира по футболу. Типа одного бакса.

    12 июня сможешь открыть и посмотреть.
    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Хорошая выдалась неделя. Удалось выправить ситуацию по EV, но самое главное, показал хорошую дистанцию по времени - больше 30 часов за неделю.

    Для меня - это рекорд.
    Попробую вытянуть 120 часов за 28 дней, почему бы и нет?
    LUuOrsn.png
    196/558
    Ответить Цитировать
    0
  • Если пока ещё я могу сказать, что в России, в целом, медицина доступная и особых проблем моя семья не испытывает, то вот это уже серьёзный звоночек

    пересмотреть своё мнение

    https://vk.com/wall-141911698_1059

    Цитата
    В Медисе закончился Приорикс (удобная импортная вакцина против кори + эпидпаротита + краснухи в одном шприце), закупить даже российские дивакцину против кори + эпидпаротита и вакцину против краснухи - пока не получается, их нигде нет, и поэтому закупили пока только отдельно вакцину против кори и отдельно вакцину против краснухи, производство Микроген.

    Повсюду корь: в Европе, в Москве, во Владимире - ивановские пациенты приходят прививаться от нее, а нечем. И ввожу то что есть, а какие варианты. Два укола ребенку сейчас, да потом еще один, итого три вместо одного, да еще и с перебоями.

    Все что усложняет проведение вакцинации - резко снижает комплаенс (приверженность пациента к назначениям врача) и охват вакцинацией. Потому что родители по-разному реагируют на:
    1) "сегодня ребенку подошёл срок ввести КПК, давайте сделаем Приорикс, это импортная вакцина, там все в одном шприце",
    и на
    2) "сегодня ребёнку подошёл срок ввести КПК, но у меня есть только российские вакцины: корь отдельным шприцем, краснуха отдельным, а паротита пока нет, позвоните через месяц, может быть появится, но даже если появится - будет в составе дивакцины, поэтому корь придется ввести дважды, это лишняя доза, но не волнуйтесь, так можно; извините, но нашей вины тут нет, вот такие перебои сейчас с поставками даже российских вакцин по всей стране".

    Работая участковым педиатром шесть лет назад я много микрогеновой КПК повводил, но в частных центрах уже отвык от этой неудобной во всех отношениях (даже при наборе в шприц) вакцины. А теперь вот придётся привыкать заново. Да ещё за счастье считать, если хоть она то в наличии будет - хоть ей бы привить ребёнка без задержек и разнобоев.

    А в это время госдума готовится рассматривать законопроект о запрете ввоза лекарств, имеющих росcийские аналоги (дженерики), из США и, возможно, Европы. Если его примут - речь пойдет уже не просто о неудобстве пациентов и/или медиков, там речь о прямой потере качества и безопасности препаратов, со всеми вытекающими. Кажется, этот бардак в российской медицине не закончится никогда.

    PS В Рассвете Приорикс ещё есть, но это ненадолго, в июне закончится совсем везде.

    PPS На фотографиях к этому посту, рядом с вакцинами, по традиции должен быть Доктор Собачкин, но его так и не вернули. 😒
    197/558
    Ответить Цитировать
    0
  • Бывает так: ты уже который день бодр, легко встаёшь рано по утрам, выкатываешь приличную дистанцию, и тут бац, обновление виндоуса, потом он

    перестаёт грузиться, потом у ребенка повышается температура по неведомым причинам, жена остаётся дома, но дома она работать не может, потому что

    комп не работает, и ты, ответственный за всё это, сидишь на работе, и уже совсем не хочется выкатывать дистанцию, не хочется делать вообще ничего. И рано по утрам уже не встаётся.

    Вести ребёнка в обычную поликлинику вообще смысла нет - там очередь до вечера. Надо везти в платную, но и там не все врачи хорошие, да и есть свои

    тонкости при выборе врача.

    А на работе тем временем подвисает статья, которую надо написать желательно до июня.

    На всякий случай спрошу, может было у кого после обновления виндоуса 10 такое, что она вроде загрузилась, но когда ты вводишь пин-код, она начинает

    грузиться и заново открывает то же окно с пин-кодом? Пробовал в режиме пароля - та же ерунда. Ввожу неправильный - он пишет, что неправильный. Моя

    первая версия это конфликт активатора KMS в автозагрузке с обновлением. Первым делом попробую его выгрузить. Если не получится, попробую

    откатить до предыдущей версии, но я не уверен, что есть сохранённая точка восстановления. И если нет, то я хз что делать. переустанавливать - это

    гемор на 2-3 дня с полным аутом из гринда.

    Короче, моральное состояние сильно упало. Как буду справляться - посмотрим.
    198/558
    Ответить Цитировать
    2
  • windows починил. Кто-нибудь знал как запускается безопасный режим в 10-ке? Оказывается, надо нажать shift при выключении, и тогда вылазит это окно,

    ради которого я хотел делать загрузочную флешку. Дальше я убрал из автозагрузки лишние файлы и на всякий случай отключил defender, теперь все

    работает. Обновил бэкап системы и проблему закрыл.

    Понемногу налаживаются дела.
    199/558
    Ответить Цитировать
    0
  • Почти повторил предыдущую неделю по часам. Добил 30 часов вторую неделю подряд - это результат, который необходимо закреплять! Ставлю себе

    твердую пятерку, тем более выходной на этой неделе внеочередной был только один.

    Качество игры немного снизилось к выходным. Но и что-то одни реги начали попадаться.

    jaaYsDF.png
    200/558
    Ответить Цитировать
    1
  • И снова 30 часов в неделю. Чтобы добить 120 часов за 28 дней, нужно на следующей неделе в среднем играть 3.72 часа в день всего-то. Изи.

    На этой неделе пробил 60 фишек за турнир на дистанции в 1500 турниров, так что буду играть в 3 стола в скором времени. А там уже и до 30-к рукой

    подать.

    Вот такой график на этой неделе

    Z9RoU7O.png


    В результаты на этой неделе смотрел два раза, на следующей планирую посмотреть только в конце недели.

    Кроме этого на этой неделе провели экскурсию второклашкам. Не ожидал, что им будет интересно, но они проявили большой интерес к природе света,

    микроскоп и светофильтры им вообще показались магией)

    k9QctOL.png
    201/558
    Ответить Цитировать
    5
  • Я просто оставлю это тут
    G6WnHoN.png
    202/558
    Ответить Цитировать
    3
1 12 13 14 15 34 55
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s