сэйфспэйс кандидата наук

Последний пост:15 апреля
210
Статистика
Всего постов
1115
204,578 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.03.2022 +327
29 февраля +115
27.02.2020 +63
01.12.2019 +60
01.04.2023 +57
Самые активные читатели
1 7 27 28 29 30 49 56
  • Судя по графику figure4, обе группы испытуемых значительно отклонялись от ГТО, скорее даже играли эксплойт. Неужели против таких оппов всё равно будет самой прибыльной стратой ГТО в той игре?

    5/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (koscience @ 21.4.2020)
    Я ведь оставил ссылку, всегда можно ознакомиться с оригиналом


    Я посмотрел оригинал. Очень уж там смелые и неожиданные делаются утверждения:

    Цитата
    Here we show that testosterone administration in this game of bluff poker significantly reduces random bluffing, as well as cold bluffing, while significantly increasing calling. Our data suggest that testosterone in humans primarily motivates for reputable-status seeking, even when this elicits behaviors that are economically disadvantageous.


    Я считаю блеф в покере сложным и контринтуитивным и уважаю игроков которые много и хорошо блефуют, Папаган считает блеф доминатным поведением, авторы статьи связывают блеф с низким тестостероном и ущербом репутации. Три неодинаковых взгляда на блеф, и это у тех кто играет в покер или проводит связанные с ним исследования. Как смотрели участницы на блеф, считали ли что он вредит статусу или наоборот, остается только догадываться.

    Ну и там далее в таком же духе:

    Цитата
    Reputation is slowly earned and quickly lost and cheating may seriously compromise one’s reputation and one’s chances of benefitting from future cooperation50.


    Лолшто? Покер-то тут при чем?

    И также я не увидел информации о том, понимали ли игроки что от них вообще требуется в этой игре?
    А ведь это, по-моему, самое важное.

    Такие концепции как:
    Цитата
    Bluffing should be unpredictable and occur over the whole range and thus also with a very weak hand.

    то есть баланс ренджа и блеф с правильной частоты не самые простые даже для опытных игроков, а для тех кто играет в покер впервые могут быть вообще чем-то недоступным. В статье не нашел упоминаний чтобы девушкам объясняли, как работает ГТО.

    Также желание участниц блефовать очевидно будет зависеть от того, промывали ли им мозги подобными фразами:
    Цитата
    In other words, being caught cold bluffing, thus being exposed in a weak position “with the hand in the cookie jar” damages one’s reputation.


    В итоге, мы так и не знаем чем руководствовались игроки, принимая решения, а значит даже выводы типа, что повышенный тестостерон ведет к телефонии, можно оспорить.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Без всякой иронии и сарказма хочу сказать, что авторам статьи следовало бы обратиться за рецензией ко всем выше отписавшимся ребятам.

    Ради интереса я выложу ещё парочку исследований, интересно будет почитать их разбор здесь.

    Всем респект за детальный разбор!
    330/572
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (koscience @ 22.4.2020)
    Без всякой иронии и сарказма хочу сказать, что авторам статьи следовало бы обратиться за рецензией ко всем выше отписавшимся ребятам.

    Также абсолютно серьезно хочу сказать, что ни к кому из отписавшихся за рецензией обращаться не следовало бы. Так как никто из них даже не понял, в какую игру играли испытуемые.
    В тексте прямо указано что в эксперименте использовалась "two-person poker game developed by Von Neumann and Morgenstern" и что "Von Neumann and Morgenstern’s paradigm is a simplified poker game, streamlined to allow for experimental control". Перед тем как отписаться кто-нибудь узнал правила этой игры и оптимальную стратегию для неё? (если что, вопрос риторический)
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • FRIEND, в принципе конечно стоило бы получше понять, что это была за игра, но тут кмк главное - даже не правила той игры, и не ГТО страта для неё, потому что все испытуемые всё равно играли совсем не по ГТО. Представления интерпретаторов о самой прибыльной страте в таких условиях тоже нафик, итого: имеются графики группы "плацебо" и "тестостерон", при том, что в них, по идее, должны быть равномерно распределены одни и те же люди, в разное время. На графиках видны различия в стиле игры: группа "тестостерон" чаще подкалывает (вскрывает оппа) с верхней, средней, и с нижней частью средних неготовых рук, а так же с нижней и средней частью готовых, чем группа "плацебо". Так же група "тестостерон" чаще делает крупные ставки с более сильными готовыми и неготовыми руками, и реже крупно ставит с более слабыми неготовыми руками, относительно группы "плацебо". О чем это нам говорит?



    Сообщение отредактировал picklock - 22.4.2020, 14:53
    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Ещё стоит отметить, что все испытуемые по большому счёту играли в одном стиле, различия в стилях игры разных групп незначительны. И судя по всему, это были не реги, но это скорее даже плюс к данному исследованию, в том смысле, что реакции испытуемых не были искажены продвинутыми концепциями, то есть на графиках мы можем видеть более естественные, невыученные реакции.
    Сообщение отредактировал picklock - 22.4.2020, 16:47
    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, возможно моя ошибка, не стал расписывать и поэтому смысл написанного исказился. Я хотел сказать, что для меня как для игрока в покер, покер - это соревнование, условный вид взаимодействия вне социальных правил. Игроки в покере не остаются собой, а играют определенные роли, сильно упрощенные. Такое иногда еще называют ритуалом. Поэтому имхо нельзя переносить представление об обмане на покер, как нельзя переносить представления об агрессивности на боксеров во время соревнований или на игры животных детенышей имитирующих борьбу.
    Подробнее можно прочитать у Сапольски в Биологии добра и зла
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (koscience @ 21.4.2020)
    * Если тестостерон в организме человека стимулирует доминирующее поведение, которое соответствует поведению других животных, гормон не должен усиливать поведение обмана, а, напротив, улучшать репутацию и выявлять обманщиков.Действительно, у людей есть доказательства того, что нечестное, коварное поведение связано с низким уровнем тестостерона. Кроме того, как отмечалось ранее, прием тестостерона, как показала практика, стимулирует заслуживающее доверия и честное поведение у людей мужского и женского пола. Репутация медленно зарабатывается и быстро теряется, а жульничество может серьезно подорвать репутацию и шансы на получение выгоды от будущего сотрудничества.

    Хочется спросить авторов, а телефонить с низом неготовых рук, и соответственно чаще в этих случаях проигрывать даже блефам - это не подрывает репутацию? Возможно исследователи "нашли подтверждение" тому, чему очень хотели найти.
    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PapaGun5286 @ 22.4.2020)
    Nameless00, возможно моя ошибка, не стал расписывать и поэтому смысл написанного исказился. Я хотел сказать, что для меня как для игрока в покер, покер - это соревнование, условный вид взаимодействия вне социальных правил.


    Изначально я просто шутил. Но раз уж ты заострил внимание. Как ты думаешь, какое поведение более доминантно:
    1. Я стремлюсь победить в игре в покер
    2. Я могу себе позволить проиграть столько денег, сколько ты в жизни не заработал
    5/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Nameless00, это не поведение, это утверждения. Если ты хочешь поговорить о поведении, то каким образом в первом случае игрок стремится победить, что и почему делая в игре? А во втором случае, это заявление было сделано в истерике, после того, как игрок проиграл (сколько?) часто вскрывая с трэшем, который слабее прочти любого блефа, мелкие ставки, или что делая?
    Сообщение отредактировал picklock - 23.4.2020, 1:45
    9/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (picklock @ 22.4.2020)
    А во втором случае, это заявление было после того, как игрок проиграл (сколько?) часто вскрывая с трэшем, который слабее прочти любого блефа, мелкие ставки, или что делая?


    Типа того. Но не обязательно после. Может и до вскрытия. Или вообще на префлопе. Это все не принципиально.
    6/16
    Ответить Цитировать
    0
  • 2$ проиграл, и пискнул в истерике, убегая из-за стола? А проиграть ещё может папин самолёт, если папа разрешит?) Контекст ситуации, и как было сказано, немного меняют дело, правда?
    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (picklock @ 22.4.2020)
    2$ проиграл, и пискнул в истерике, убегая из-за стола


    Если это для тебя подходящий пример под вот этот мой вопрос
    Цитата (Nameless00 @ 22.4.2020)
    Я могу себе позволить проиграть столько денег, сколько ты в жизни не заработал


    То советую поискать работу получше
    7/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 22.4.2020)
    Какое поведение более доминантно:
    1. Я стремлюсь победить в игре в покер
    2. Я могу себе позволить проиграть столько денег, сколько ты в жизни не заработал


    Думаю однозначно ответить нельзя. В нашем обществе, в отличие от животного, существует не одна, а целое множество иерархических лестниц: деньги, красота, физическая сила и т.д. Поэтому при столкновении грубо говоря покер-про с миллионером возможно каждый будет чувствовать себя в доминирующей позиции, причем может быть даже не конфликтуя. При этом если какое-то взаимодействие начнется, то возможно как противостояние, т.к. каждый считает себя круче, либо подчинение одного другому. И тут может сыграть система ценостей, т.е. уважают ли они достижения друг друга, а могут и природные данные - телосложение, голос, уровень тестостерона.

    Если совсем теоретизировать, то можно сказать, что существует и иерархия иерархических лестниц, и думаю в ней бабло будет повыше покера. Тогда миллионер будет подоминантней
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, ты говорил, что не принципиально при каких обстоятельствах, и как сказано, а теперь для тебя это неподходящий пример, и ты раздаёшь советы о поиске работы незнакомым людям?
    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • В связи с уходом платежных карт neteller от российской действительности, хотелось бы поинтересоваться у знающих людей:

    1) остаются ли варианты перекидывания со счёта neteller денег в долларах на карту/счет российских банков? (подозреваю, что нет)

    2) что выгоднее: пересылать средства со счёта neteller на счет в российском банке в рублях или депать на старзы с карты виза и выводить на нее же без участия neteller?

    3) какие у этих вариантов есть подводные камни?
    331/572
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (koscience @ 25.4.2020)
    депать на старзы с карты виза и выводить на нее же без участия neteller

    Проблема только в одном - карты работают только в клиенте Сочи и только Сбера.
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mikado @ 25.4.2020)
    Проблема только в одном - карты работают только в клиенте Сочи и только Сбера.


    почему только Сбера?
    332/572
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (koscience @ 25.4.2020)
    почему только Сбера?

    Никто не знает. Похоже, у них там какое-то особое соглашение...
    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • nsjxczW.png


    📜Я почти уверен, что у каждого человека в эту эпоху самоизоляции случилась какая-то "необычная"история.

    Такая случилась и у меня. За неделю до введения режима самоизоляции мою машину купил автосалон @allnewlada. Мы все подписали и пошел 10дневный срок, в течение которого салон должен был перечислить мне деньги. Я ещё подумал, что как удачно я успел все оформить, как раз перед карантином.

    Оказалось, не совсем удачно. Автосалон закрылся и вся их бухгалтерия встала, ну как они сами говорят. И это странно, потому что бухгалтерия вполне может работать дистанционно. Возможно, дело в том, что салон сейчас пустил деньги на самые необходимые нужды, типа оплаты труда и аренды. Но спрашивается, почему салону можно отложить выплату по договору, а обычным людям платить за ипотеку надо в срок? Что за двойные стандарты?

    История пока с открытым финалом.Машина стоит на стоянке, ей сделали химчистку и полировку, мои 3/4 мульта где-то в воздухе повисли. Что с этим будет, я пока не знаю, но время, как всегда, покажет.

    P.S.Нет, не переживаю, просто захотелось поделиться.
    333/572
    Ответить Цитировать
    7
1 7 27 28 29 30 49 56
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.