сэйфспэйс кандидата наук

Последний пост:Вчера, 05:38
229
Статистика
Всего постов
1166
216,179 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.03.2022 +327
18 апреля +154
29 февраля +115
23 апреля +76
27.02.2020 +63
Самые активные читатели
1 19 20 21 22 41 59
  • consaltus, это у меня в планах на 2020 год, не дошли руки ещё.
    267/581
    Ответить Цитировать
    4
  • Привет!Можешь рассказать поподробнее по поводу долгосрочных инвестиций?Что такое портфель?Так сказать азы,или если лень где писать,может ссылку где почитать про все это.Тоже интересна тема накоплений так сказать к старости
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Senseless708, советую найти на просторах интернета курса Эдварда Дубинского Успешный инвестор
    В нем очень хорошо раскрываются основы инвестирования+хороший обзор брокеров.
    Про создание портфеля для пенсии выделено довольно много времени.
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет Тс, подскажи плз как этот сайт или приложение называется где ты покупаешь акции и т.п благодарю)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Senseless708, привет, вот, изучай https://www.youtube.com/playlist?list=PL4lkulldzqhp9J46Y3bKMK166kpsFxFRA
    Портфель - это весь твой актив, который ты можешь купить на фондовой бирже.

    SepGant, Я использую тинькофф инвестиции, но нужно смотреть что тебе будет удобнее и выгоднее. Есть хороший разбор всех брокеров от одной тетки, которая мне не очень нравится, но что-то полезное она всё же делает.
    VXLWLp0.png
    268/581
    Ответить Цитировать
    0
  • в списке нет IB
    а это как бы топ брокер
    3/7
    Ответить Цитировать
    1
  • consaltus, так тут только российские брокеры рассмотрены. Едва ли начинающим инвесторам нужны иностранные брокеры.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • nobodylovzme, а какая разница начинающий или нет? Какая инфляция у рубля а какая у $? Купить етф на сп500 ничто не мешает, а если посмотреть пару десятков\сотен видео на Ютюб то можно составить и более приятный портфель с бондами\золотом\етфками и прочей всячиной в твердой валюте. Что рубль что гривна это довольно сомнительные валюты и делать в них портфель это довольно оптимистично
    4/7
    Ответить Цитировать
    4
  • А в Беларуси каким брокером можно пользоваться?
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (consaltus @ 8.1.2020)
    Senseless708, советую найти на просторах интернета курса Эдварда Дубинского Успешный инвестор
    В нем очень хорошо раскрываются основы инвестирования+хороший обзор брокеров.
    Про создание портфеля для пенсии выделено довольно много времени.


    на ютубе я так понял этот видеокурс?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Senseless708, нет
    Он платный и на ютюбе его нет
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (consaltus @ 8.1.2020)
    Senseless708, советую найти на просторах интернета курса Эдварда Дубинского Успешный инвестор
    В нем очень хорошо раскрываются основы инвестирования+хороший обзор брокеров.
    Про создание портфеля для пенсии выделено довольно много времени.


    Скачал для интереса, ой он там и воды льёт, 6 серий по 3 часа каждая. А не подскажешь что можно сильно поконкретней посмотреть/почитать?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • consaltus, нужно ли при открытии счета там уведомлять наши органы, что у тебя открыт счет за рубежом?
    Для меня лично, всё это пока выглядит заморочено, я понимаю, что обязательно нужно иметь валютный портфель. Все это можно сделать и в тинькоффе (естественно только для активов, что торгуются на спб бирже), да, там комиссия, но в целом я им доволен.
    269/581
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mihhhhey @ 8.1.2020)
    Скачал для интереса, ой он там и воды льёт, 6 серий по 3 часа каждая. А не подскажешь что можно сильно поконкретней посмотреть/почитать?


    Скорость 2.5х ставь. Мне ничего не попадалось конкретнее, но думаю точно есть если искать.

    koscience, только твой тинькоф нихера не гарантирует, а ib или 250к или 500к долл гарантирует в случае чего.
    На счет уведомления хз как с этим в России. Лучше погугли инфа точно есть
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (consaltus @ 9.1.2020)
    koscience, только твой тинькоф нихера не гарантирует, а ib или 250к или 500к долл гарантирует в случае чего.


    Тинькоф не мой. Задумаюсь о гарантиях, когда сумма в инвестициях перевалит за 1.5 млн
    270/581
    Ответить Цитировать
    0
  • koscience, а 1,5кк для тебя не деньги?
    7/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (consaltus @ 9.1.2020)
    koscience, а 1,5кк для тебя не деньги?


    1.5кк, 1.5к, 1.5 рубля - для меня всё - деньги. Вопрос тут в соотношении моей оценки рисков и моего ощущения удобности/комфорта. Как видишь, это всё субъективно.Ты прав в том, что нужно искать максимально выгодный и надежный вариант. Я пока выбрал такой путь, нельзя сказать, что он откровенно провальный, даже с натяжкой, так что какой-то срочности что-то менять прямо сейчас я не вижу.
    271/581
    Ответить Цитировать
    1
  • Неделя претендует на худшую в плане покера за последние 3 месяца.
    index.php?viewtopic=112065


    Почитал сегодня пост про Дэна Колмана и какое-то уныние меня настигло. Печальное оно какое-то, интервью это.
    Чтобы отвлечься, оставлю это настроение в этих строчках и заново посмотрю видос с горнолыжки в самый первый день начавшегося года.
    272/581
    Ответить Цитировать
    2
  • Начал задумываться о том, что удельный стресс в покере превосходит все остальные стрессы в моей жизни вместе взятые. Как-то проще надо относиться, чтоли.Но как?
    gUBtx1g.png
    273/581
    Ответить Цитировать
    3
  • На этой неделе полностью отказал шаркистратор, так что ХА почти не играл. Почему-то не регает, в чем может быть дело-то? Затащил х25, и только он сделал мою неделю, дальше можно было не катать)
    4NjgO17.png



    Ну и совсем немного науки на этой неделе тут выложу. Сходил на лекцию Александра Маркова про новейшие открытия в эволюции человека. Не особенно интересно, если честно, но есть пара занятных, но довольно неоднозначных идей. Всё-таки физика и правда в этом плане попроще будет. :)
    Спойлер: Под катом не моё мнение, не мнение Александра Маркова, а только результаты некоторых работы, которые были опубликованы в хороших научных журналах в 2019 году на тему эволюции человека.



    TS3pDJD.jpg

    Итак, в работе британских учёных (кто бы сомневался, да?) исследуется база геномов около 300 000 британцев на предмет корреляции с уровнем дохода, образованием, и всяких других штук. В итоге былА найдена корреляция наличия определённых генов с этими параметрами.

    ZV9qP4B.jpg

    Естественно, всё не объясняется только наличием генов. Объясняется корреляция тем, что гены влияют на доход не напрямую, а через ряд промежуточных этапов, сперва на нейроны, нейроны на структуру мозга, та в свою очередь на интеллект и дальше уже идет доход.

    78p5m7e.jpg

    При этом составлялась корреляция между некоторыми признаками и такими параметрами как образование и доход. Так, например, у людей с плохим образованием и/или низким доходом чаще можно встретить повышенную утомляемость, склонность к курению, ожирению, и у них же, как правило, больше детей. А вот у людей с хорошим образованием и/или хорошим доходом, как правило, выше рост, старше возраст при рождении первого ребенка, больше тревожность и чаще встречается биполярное расстройство. Ну вот как-то так.


    Вообще говоря, краткий итог всего этого такой, что поскольку плохое образование имеет некоторую генетическую подоплёку, то тот факт, что у таких людей рождается в среднем больше детей, чем у людей с хорошим образованием, перспектива человечества именно такая, какая описана в фильме Идиократия. (это уже мой вывод, ученые таких выводов не делают). Добавьте к этому тот факт, что в целом сейчас нет особого естесственного отбора для аллелей генов, нарушающих работу имунной системы, мозга и др. (что само по себе хорошо), что приводит к том, что такие аллели накапливаются в генофонде, то становится ясно, что в целом, это курс на вырождение человека как вида. Человек, конечно, всё равно рано или поздно вымрет, но такой сценарий скорее приближает вырождение.

    dIVQqJy.jpg

    Ну а что делать-то? Ну а как вы думали, естественно, развивать науку, и учиться редактировать геномы, и самое главное, суметь совместить технические возможности с этическими нормами. Вспомните китайца, который отредактировал геном человека, "сломав" ген, который отвечал за восприимчивость к ВИЧ, и которого посадили за это на 3 года.


    59jVZT6.jpg

    И это в Китае, где работа с клонированием идёт полным ходом. К примеру, клонировали макак.

    vaq6axk.jpg

    И создали трансгенных обезьян с человеческим вариантом гена, который сыграл важную роль в эволюции мозга приматов.

    Ну вот такая вот история.



    Ну и такая ещё штука. Ребёнок, дочь - 3,5 года. Услышала слово "блять". И теперь активно (вот уже третий день подряд, примерно раз в день) употребляет его, причем по назначению. Уронит плюшевого мишку и скажет: "блять, мишка упал". Вот я и думаю, как скоро нам в садике скажут, что у вас ребёнок ругается, и как вообще правильно реагировать на такие вещи?! Мы-то конечно стараемся не ругаться в семье, это и было то один или два раза, когда просто вырвалось месяца три назад. Запомнила.

    Что делать-то?
    274/581
    Ответить Цитировать
    29
1 19 20 21 22 41 59
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.