сэйфспэйс кандидата наук

Последний пост:50 мин назад
210
Статистика
Всего постов
1116
204,606 просмотров
Новых постов
+1
0 в день
Лучшие посты автора
18.03.2022 +327
29 февраля +115
27.02.2020 +63
01.12.2019 +60
01.04.2023 +57
Самые активные читатели
1 13 14 15 16 35 56
  • Воу!! Круто! Ты это множитель поймал какой то хороший ?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Amigos, один х25 ($375), остальное по мелочи)

    На самом деле сумма не такая уж большая, но в пересчёте на $/час выходит прям космос для меня)
    203/573
    Ответить Цитировать
    0
  • Ок, на этой неделе не напрягаясь выкатал 26 часов, что в итоге принесло мне 120 часов за 28 дней!!!! Я очень рад, что удалось отработать 120 часов в

    покере, при том что 160 часов отработаны и на ниве науки! Прям горжусь собой)

    Заключительная неделя выдалась сложной под конец, все-таки 3 стола всю неделю впервые.
    yM3bPz7.png


    И наконец-то!!! Человеческий график за месяц и по дистанции, и по ЕВ.
    ucaOgVd.png


    В следующий месяц столько играть не получится, т.к. уезжаем отдыхать, возможно на 2 недели. Так что план максимум-80 часов, но более реально-50-60.

    Ну и напоследок, вдруг кого заинтересует.
    lCtXkgt.png

    aawWSYR.png

    sTNCPvS.png


    204/573
    Ответить Цитировать
    5
  • Отхватил люлей на прошлой неделе на 15шках. Всё это сопровождалось отсутствием желания играть и вообще отсутствием дисциплины. Сказывается

    близость отпуска, что ли.

    CbkHiEt.png


    Смешно и грустно вспоминать, как не высыпался я, когда не было ребёнка. Режим дня пофиксить - нефиг делать, если у тебя нет ребенка. Просто берёшь и

    ложишься, все сериалы и прочее отключаются одной кнопкой, а вот чтобы уложить спать ребёнка надо серьёзно постараться. А потом решишь утром

    пораньше встать, так тоже могут возникнуть проблемы, потому что ребёнок и засыпает и встаёт вместе с тобой, и не успокаивается, пока ты не ляжешь

    обратно. В итоге всю прошлую неделю, я не катал ни утром, ни вечером.
    205/573
    Ответить Цитировать
    3
  • Уехал в отпуск немного больным, приехал больным. Сейчас начал пить антибиотики, всё прошло. А так прям приходилось принимать усилия, чтобы почувствовать себя в реальности. Отдельно от мира себя ощущал - дикое чувство.

    Месяц закончил в минус по ев, график примерно тот же остался - всего два дня прибавилось к предыдущему.

    План на этот месяц - 120 часов.

    Давит, что надо решать проблемы со служебной квартирой, делать ремонт в ванной, туалете. Вкладываться совсем неохота, поэтому надо разговаривать с руководством. Все трубы надо менять, канализационные в том числе, я прям ужасаюсь при мысли сколько там всего надо делать: ванну снимать, пол ломать, заново потом все отделывать. Ну сам-то я этим точно заниматься не буду, но всё равно. А вообще надо покупать новую квартиру, но эти раздутые цены на жильё... Даже думаю просто снимать хорошую квартиру в хорошем районе рядом с работой и жить себе припеваючи. Но потом думаю, что в долгосрочном варианте это невыгодно, но ведь и жить надо сейчас, а не потом. Короче, жилищный вопрос у меня хоть и решён благодаря работе, но проблемы с ним всё равно есть.
    206/573
    Ответить Цитировать
    0
  • Попробую вернуться в блог. За прошедшее время ничего глобального не произошло. Катаю также немного: от 80 до 120 часов в 4 недели.

    Проанализировал себя, свою покерную жизнь. Я начал в 2015 серьезно заниматься покером, с тех пор особых успехов нет. Ну играю в слабый плюс, но он не позволяет сильно подняться по лимитам. Конечно, понимание игры сильно выросло. Помню времена, когда я вообще не понимал как разбирать руки. Сейчас диапазоны представляю хорошо, умею держать линии. Многие, кто начинал в 2015, сейчас играют 100-ки, тренируют, играют на EPT, и это осаживает, конечно. И не добавляет оптимизма. Но я не могу уйти, пока не дойду до 100-к, ну такой же был договор. Надо идти дальше, радоваться за других, улучшать свою игру.
    207/573
    Ответить Цитировать
    5
  • Подвожу некий итог своей игры в спинах.
    7ки
    Asgog9n.png

    15шки
    n4kS5YV.png
    208/573
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Многие, кто начинал в 2015, сейчас играют 100-ки, тренируют, играют на EPT, и это осаживает, конечно

    Это не так.

    Ты же человек науки, давай доказывай наличие "многих" =]
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Peetoon,
    Ок, тогда ты должен понимать, что понятие "многие" - не формальное, оно не значит "большинство", т.е. >50%. Это сугубо субъективно. =)

    Сам я понимаю, конечно, что я вижу только в основном тех, кто добился таки успеха, а тех, кто сдался и бросил, или так же как я, буксует, как правило, не сильно слышно. Такая ошибка выжившего. Если сейчас сесть и посчитать тех, кого могу, то вряд получится внушительный список тех, кто сейчас на 100ках, согласен.
    209/573
    Ответить Цитировать
    1
  • Последние несколько дней испытываю удовольствие от обучения игры на гитаре. В детстве мне музыкальная школа совсем не нравилась, я вообще не понимал как связывать классику, которую я играл с тем, что мне хотелось играть - обычные дворовые песенки. Сейчас, я конечно, это понимаю, и от того интереснее играть не только боем обычные песни, но что-то посложнее. За годы многое позабылось, поэтому сейчас почти все с нуля, но очень интересно.

    Очень сложно вставать по утрам не то чтобы погриндить перед работой, а вовремя чтобы приехать на работу. Хз как заставить себя встать хотя бы на час пораньше.
    210/573
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем, кто не спит по ночам, советую посмотреть


    Краткие тезисы:
    -не смотреть экран за час до сна
    -7-9 часов сна
    -дневной сон не заменяет ночной
    -недосып ведет к раку
    -% людей в человеческой популяции, получающих меньше 7 часов сна в день, и не имеющих объективных ухудшений здоровья из-за этого, равен 0
    -спать нужно в холоде и в темноте
    -недосып сокращает жизнь
    211/573
    Ответить Цитировать
    2
  • Пересмотрел с свою политику в отношении сна, теперь буду стараться ложиться раньше, давать себе поспать утром (не вставать в 3 утра, а хотя бы выйти на 5-6 утра).

    Поэтому 4,3 часа в день для достижения 120 часов за 4 недели - практически нереальная теперь высота. Буду ориентироваться на 3 часа.
    212/573
    Ответить Цитировать
    0
  • Кратко об итогах 4-х недель

    SF1wPUq.png


    qgo6C0U.png
    213/573
    Ответить Цитировать
    1
  • Я все-таки сходил на курсы ораторского мастерства. Не то чтобы особенно многому научился, но некоторые моменты стали инсайтом. Понял направления в которых нужно развиваться.

    На днях посетил конференцию TEDx - это что-то типа оригинальной конференции TED, которая организуется в любом другом месте по ее лицензии, но независимо.
    Сфоткался с создателем хэштега. Да, у него был создатель, оказывается. Парень очень интересный, как мне кажется со взглядами человека 21 века.
    GcysEDg.jpg


    Почитайте его историю, интересно.

    Вообще я понял, что про покер тут надо писать настолько мало, насколько это возможно.

    Поэтому немного про гомофобию.

    Дочь Джеки Чана вступила в брак с девушкой. Отец её за эту связь выгнал из дома.

    Найди предложение, которое вызывает у тебя возмущение (больше возмущения).

    Ну не убил же, да?

    Почему-то многие считают, что такого рода события (однополые браки) - это тупик для человечества. Почему, хз. Как будто не понятно, что все всё равно не будут геями. Да и есть же способы воспитывать детей в семье, кроме традиционного.

    В чем проблема-то?
    214/573
    Ответить Цитировать
    1
  • Почти десятилетний опыт вождения уместился в одном эпизоде

    215/573
    Ответить Цитировать
    1
  • Народ, на неделе посмотрел видео своего любимого блогера TrashSmash


    Первое впечатление было - пришёл папа TrashSmash, отчитал бестолковых мальчиков, "не умеющих держать член в штанишках".

    А потом задумался. Что-то тут не так.

    По первой части со свидетелями преступления всё хорошо. Да, надо обращать внимание людей на то, что мы склонны перекладывать ответственность на других, если видим, что нужна помощь, и боимся показаться неадекватными.

    Но потом пошло избиение соломенного чучела. Поясню: когда начинается обсуждение Шурыгиной, автор приводит цитаты "лидеров мнений" так, как будто, они считали, что изнасилование БЫЛО, но она его спровоцировала, а значит была виновата в этом. Тогда как на самом деле, они считали, что изнасилования НЕ БЫЛО, и все цитаты были именно в этом контексте. Это две совершенно разные истории.

    И вот он представил их цитаты (которые составлены просто ужасно с точки зрения морали - это бесспорно), вкладывая в них тот смысл, которого не было изначально и "избивает" их как тузик грелку абсолютно правильными аргументами, но не понимая или специально, что избивает пустоту.

    Это раз.

    Второй и наиболее мощный косяк - это то, что он ссылается на исследование, где было выявлено, что каждая пятая женщина в Америка подвергалась сексуальному насилию, но только 16% обратились в полицию. И это исследование много критиковалось, а знаете почему? Да потому, что они опросили 3000 женщин, выяснили, что 20% из них подвергались сексуальному насилию, экстраполировали эти данные на всю Америку и вуаля - каждая пятая женщина в Америке - жертва насилия.

    И это не считая того, что сама методология опроса была идиотской. В психологии давно известно, что от постановки вопросов очень сильно зависят ответы. Так, к примеру, если очевидцев одной и той же аварии спросить: "Какая скорость была у автомобилей, когда разбились?" и "Какая скорость была у автомобилей, когда они столкнулись?", то получим ответы, где в первом вопросе скорость будет больше. Так и в том опросе респондентам сперва читали абзац про то, как женщины страдают от насилия, и какая это серьезная проблема, а потом только задавали вопросы.

    То есть TrashSmash, недавно выступая против манипуляции зрителями, сам использовал те же приёмы. Вот такое было вчера легкое разочарование. (
    216/573
    Ответить Цитировать
    2
  • На неделе в город приезжал уполномоченный президента РФ по ПФО. Заезжал смотреть школу, завод, институт. И, как это водится, по городу выставили бесчисленное количество полицейских, все дороги на время проезда кортежа перекрыли, парковки вдоль дорог запретили на весь день.

    Мне все эти мероприятия по охране наших высокопоставленных чинов кажутся большой дикостью. Сами-то они что думают, когда едут по дорогам абсолютно пустым - так и надо? Или у нас так заведено, я ничего поделать не могу?

    Если так и надо. Так и надо, чтобы ради одного человека, да даже пусть ради 5-6 человек, стоял весь город, а это тысячи человек. Чтобы отрывались от своей работы полицейские (хоть это тоже их работа, но какова эффективность?) - это так и надо? Так и надо, чтобы за 5-6 часов до прилета самолета, в котором летит этот человек по всему аэропорту было запрещено передвижение штатных лиц? wtf?

    Если так и надо, то почему даже Кирюше нашему первосвященнейшему Гундяеву оказываются ровно такие же почести?

    Ну а если так заведено. А ты пробовал сказать: нет, мне не нужна вся эта свита, мы доедем до места на одной-двух машинах без всякого перекрытия, на крайний случай попросим одну машину дпс для сопровождения, но перекрывать улицу не будем ни в коем случае?


    217/573
    Ответить Цитировать
    3
  • Я думаю у каждого покериста было такое: приходишь на групповую тренировку, смотришь на разбор рук, слушаешь объяснения тренера и, кажется, что ты всё это уже знаешь, что я тут делаю? Так вот, я не знаю, как это побороть. Из-за этого лень вообще что-то смотреть, обучаться, поддерживать себя в форме. Так и живу уже месяца два.
    218/573
    Ответить Цитировать
    0
  • Я так всю жизнь живу и в итоге я на дне

    Посмотри на меня и делай выводы)

    Основная информация быстро узнается... а чтоб скилл заметно улучшился это надо скрупулезно по крупинке знания годами собирать

    Офигеть какого заметного скачка в скилле уже никогда не будет... Медленно но уверенно вверх!!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Мне кажется тут может помочь трекинг своих знаний. Вот только как убрать из оценки своих знаний субъективную часть?

    Сегодня хотел сделать кэшаут. Старзы отказали, написав:
    RBDzzDN.jpg


    Всё когда-то бывает в первый раз, да?)) Вообще интересно узнать, какими такими путями "обнаружилась" связь с этим аккаунтом.
    219/573
    Ответить Цитировать
    0
1 13 14 15 16 35 56
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.