Дневник кандидата наук

Последний пост:27 апреля
112
Статистика
Всего постов
560
81,623 просмотров
Новых постов
+0
0,37 в день
Лучшие посты автора
27 февраля +63
01.12.2019 +58
18.11.2019 +56
24.11.2019 +52
21 апреля +50
Лучшие посты читателей
tottoro +38
Nameless00 +36
Art1k +23
Trogi +18
Monster-Kill +14
Самые активные читатели
1 12 13 14 15 28
  • Ребёнка успокоили, спать уложили. Продолжение банкета.
    https://www.twitch.tv/koscience
    184/333
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • Хайлайты со стримов.
    185/333
    Ответить Цитировать
    2
  • Пошёл уже 16й день, присоединяйтесь. Чат читаю, но много не комментирую.
    186/333
    Ответить Цитировать
    0
  • Просматриваю вскользь свои стримы, и ну очень ярко, ну очень наглядно стало понятно, что мне надо работать над речью и дикцией.

Поэтому теперь каждый день буду выполнять упражнения.

Улучшение речи и дикции (более подробно как выполнять упражнения продемонстрировано в видео под спойлером)
    1. Озвучивание вздоха с высокого на низкий: "Аааааааааа" 1-2 мин
    2. Интонация согласия: "Ахаааааа" 1-2 мин
    3. Жевание языка - 1 мин
    4. Шпага (протыкаем щеки языком) - 1 мин
    5. Расслабляем мышцы лица. Кривляемся, не сдерживая мимику вообще. 1 мин
    6. Регулировка дыхания. Нагибаемся и протяжно тянем все гласные по два по три раза на каждую гласную, можно чуть повыше, после того как пониже сделаем.(пока воздух не уйдет -5мин)
    7. Карандаш в зубах. Проговариваем скороговорку эмоционально и чётко, как будто мы говорим с глухим человеком, который читает по губам) 2 мин
    8. Мычать, сомкнув губы и разомкнув зубы во рту. С высокого на низкий или наоборот. 2 мин
    9. Скороговорки, максимально чётко и эмоционально. 2 мин

Скороговорка:
    Спойлер: Показать

Как выполнять эти упражнения:
    187/333
    Ответить Цитировать
    0
  • На прошлой и на этой неделях совсем было не до стримов. Уровень кортизола в крови, судя по всему, зашкаливал, и выходить в люди в таком состоянии вообще не хотелось. Надеюсь к концу этой недели состояние улучшится.

Вот ещё чем хотел поделиться. Слушал я книгу Робинзон Крузо, все её читали в детстве, и я тоже. Она крутая, но вот когда я её начал сейчас слушать меня прямо дико напрягать стали его рассуждения о провидении, судьбе, Боге, потом он ещё и Пятницу в это втянул. Всё, что мне там нравилось - то, как он в диких условиях обустраивался, оказывается занимает не так много места в книге.

И тут я нашёл канал, где абсолютно без слов человек обустраивается в диких условиях. Меня очень успокаивают эти ролики. Встречайте.
    188/333
    Ответить Цитировать
    1
  • Спокойный стрим.
    189/333
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера позвонили из банка, и ничего не предлагая, поставили перед фактом: Вы крутой клиент и теперь становитесь клиентом с особым уровнем

обслуживания, со всякими плюшками..." Плюшки самые обычные (персональный менеджер и повышенные ставки по депозитам), кроме вот этой, которая в

предверии полета на Кипр очень пригодится: бесплатный проход в бизнес-классы аэропортов.

Покер - 0, Работа - 1.
    190/333
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, надо зафиксить тут то, о чём вчера шла речь на персональной тренировке.

На данный момент, среди прочих, у меня есть явный лик с сайзингами на ривере. Блефуя на ривере, зачастую, я ставлю больше, чем нужно, таким образом,

теряя по 30-100 фишек за раздачу. Здесь всё дело в том, что я не всегда задумываюсь на ривере какие руки я хочу выбить или с каких рук я хочу получить

вэлью. К примеру, на многих спаренных бордах, можно не надеяться выбить младшие пары, а рассчитывать на фолд от Ахай, и Кхай и прочего мусора. В

таких случаях надо ставить меньше. И наоборот, в ситуациях, где можно рассчитывать на фолд от младших пар нужно ставить больше.

Пусть вас не смущает простота и, может быть, наивность этих заключений, на деле этот лик присутствует у многих, и стоит он очень много.

Исправить этот лик довольно просто, нужно лишь не играть на автопилоте, ну или подкачать свой автопилот до уровня продумывания сайзинглв на ривере.
    191/333
    Ответить Цитировать
    1
  • Думаю это будет заебись. Пожалел, что не болею за Зенит)
    192/333
    Ответить Цитировать
    0
  • Добро пожаловать на стрим.

Сегодня играю Saturday Duel, Bounty и один Bounty Builder. Наверное, будет интересно, а если сразу вылечу, то как обычно, подгружу спины.
    193/333
    Ответить Цитировать
    0
  • Месяц закончился бесславно, но я всё равно буду двигаться вверх.
    194/333
    Ответить Цитировать
    1
  • Кто-нибудь уже получал такой, что за зверь?
    195/333
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (koscience @ 2.5.2018) *
    что за зверь?

Там дополнительная плюшка к чемпионату мира по футболу. Типа одного бакса. troll.gif

12 июня сможешь открыть и посмотреть.
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Хорошая выдалась неделя. Удалось выправить ситуацию по EV, но самое главное, показал хорошую дистанцию по времени - больше 30 часов за неделю.

Для меня - это рекорд.
    Попробую вытянуть 120 часов за 28 дней, почему бы и нет?
    196/333
    Ответить Цитировать
    0
  • Если пока ещё я могу сказать, что в России, в целом, медицина доступная и особых проблем моя семья не испытывает, то вот это уже серьёзный звоночек

пересмотреть своё мнение

https://vk.com/wall-141911698_1059

197/333
    Ответить Цитировать
    0
  • Бывает так: ты уже который день бодр, легко встаёшь рано по утрам, выкатываешь приличную дистанцию, и тут бац, обновление виндоуса, потом он

перестаёт грузиться, потом у ребенка повышается температура по неведомым причинам, жена остаётся дома, но дома она работать не может, потому что

комп не работает, и ты, ответственный за всё это, сидишь на работе, и уже совсем не хочется выкатывать дистанцию, не хочется делать вообще ничего. И рано по утрам уже не встаётся.

Вести ребёнка в обычную поликлинику вообще смысла нет - там очередь до вечера. Надо везти в платную, но и там не все врачи хорошие, да и есть свои

тонкости при выборе врача.

А на работе тем временем подвисает статья, которую надо написать желательно до июня.

На всякий случай спрошу, может было у кого после обновления виндоуса 10 такое, что она вроде загрузилась, но когда ты вводишь пин-код, она начинает

грузиться и заново открывает то же окно с пин-кодом? Пробовал в режиме пароля - та же ерунда. Ввожу неправильный - он пишет, что неправильный. Моя

первая версия это конфликт активатора KMS в автозагрузке с обновлением. Первым делом попробую его выгрузить. Если не получится, попробую

откатить до предыдущей версии, но я не уверен, что есть сохранённая точка восстановления. И если нет, то я хз что делать. переустанавливать - это

гемор на 2-3 дня с полным аутом из гринда.

Короче, моральное состояние сильно упало. Как буду справляться - посмотрим.
    198/333
    Ответить Цитировать
    2
  • windows починил. Кто-нибудь знал как запускается безопасный режим в 10-ке? Оказывается, надо нажать shift при выключении, и тогда вылазит это окно,

ради которого я хотел делать загрузочную флешку. Дальше я убрал из автозагрузки лишние файлы и на всякий случай отключил defender, теперь все

работает. Обновил бэкап системы и проблему закрыл.

Понемногу налаживаются дела.
    199/333
    Ответить Цитировать
    0
  • Почти повторил предыдущую неделю по часам. Добил 30 часов вторую неделю подряд - это результат, который необходимо закреплять! Ставлю себе

твердую пятерку, тем более выходной на этой неделе внеочередной был только один.

Качество игры немного снизилось к выходным. Но и что-то одни реги начали попадаться.

200/333
    Ответить Цитировать
    1
  • И снова 30 часов в неделю. Чтобы добить 120 часов за 28 дней, нужно на следующей неделе в среднем играть 3.72 часа в день всего-то. Изи.

На этой неделе пробил 60 фишек за турнир на дистанции в 1500 турниров, так что буду играть в 3 стола в скором времени. А там уже и до 30-к рукой

подать.

Вот такой график на этой неделе

В результаты на этой неделе смотрел два раза, на следующей планирую посмотреть только в конце недели.

Кроме этого на этой неделе провели экскурсию второклашкам. Не ожидал, что им будет интересно, но они проявили большой интерес к природе света,

микроскоп и светофильтры им вообще показались магией)

201/333
    Ответить Цитировать
    5
  • Я просто оставлю это тут
    202/333
    Ответить Цитировать
    3
559 постов
1 12 13 14 15 28
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.