Ловись, рыбка, большая и маленькая!

Последний пост:10 января
156
Статистика
Всего постов
7474
874,308 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
11.09.2022 +87
01.03.2012 +79
05.04.2012 +71
03.02.2023 +66
19.07.2014 +60
Лучшие посты читателей
LadyDzi +30
fraumarta +23
eliQue +22
frozenatra +19
sekatorx +19
Самые активные читатели
1 333 353 371 372 373 374
  • Штык, привет! Еще актуально?

    35/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет. 

     

    В конце марта ко мне смогли прилететь друзья. Это всегда очень приятно, билеты дорогие ну и все люди занятые, семейные. Очень здорово было увидеться, учитывая, что в Россию в ближайшее время не собираюсь. Особенно круто,что удалось договориться и отправить с ними сына из России. Забегая вперед, он сказал, что "у вас тут сплошные развлечения и я буду учить английский, чтобы тоже к тебе переехать (дочь уже почти год со мной).

     

    В общем получилось наконец-то собрать всех детей вместе. Поскольку в Джакарте 10 дней делать абсолютно нечего, мы решили махнуть на недельку на Ломбок, остров рядом с Бали. В основном люди ездят туда либо на острова Гили: курить траву, тусоваться в барах и снорклить, либо на Ринджани, вторая по высоте гора в Индонезии. Мы же выбрали виллу в уединенном месте для семейного отдыха, взяли на недельку машину и немного поездили по острову. 

     

    На Бали сейчас реальный ад, пробки - от аэропорта до Чангу 15 км и ехать полтора часа, куча народу, цены дикие на все . По сравнению с этим Ломбок - это просто большая деревня, дороги абсолютно пустые, на пляже никого. Местность в основном холмы. Но инфраструктура развивается, цена на землю поднялась в 8-10 раз за последние 10 лет и очень много инвест проектов, мониторю сейчас эту тему.

     

    Началось все с полета Batik air и их инструкций как получить Трипер на борту, и что делать если у вас его нет. Трипер это их приложение для игр/фильмов

     

     

     

     

    Немного фоток с нашего пляжа

     

     

    С рыбалкой все тоже очень хорошо по сравнению с Бали, там чтобы найти рыбу надо реально далеко в океан уходить, либо ехать на восток острова, все выловлено вокруг туристических мест. Здесь 20 минут и полно рыбки, даже каракатицу поймал. Сын у меня тоже фанатик еще похлеще меня, и в Ебурге страдает, что редко его на рыбалку возят, да и то одни гольяны/пескари, так что здесь оторвался по полной. Хотя для ребенка тяжело тащить рыбу с 30-40 метровой глубины конечно.

     

     

    Рыбку нам здесь же в местной серферской кафешке готовили

     

     

    Дети веселились по полной программе, но также поучаствовали в уборке пляжа от пластика, который в Индонезии конечно просто везде. Но в туристических местах еще приемлемо, вокруг Джакарты просто плакать хочется

     

     

     

    У сына заболел зуб, приехали в Куту местную, где хоть какая-то жизнь есть, нашли государственную клинику, за прием заплатили 50 рублей, врач посмотрела, говорит ну да там надо почистить, нарывает. Но у меня говорит тут нет никакого оборудования, вы вечером ко мне приезжайте в частную клинику. Лол втф ну понятно, почему местные без зубов все.

     

    Вечером пишу ей, мол ну что, едем (нам минут 40 ехать), она говорит, да да конечно приезжайте. Приезжаем, она говорит, только знаете, у меня с утра электричества тут в деревне нет, так что ничего пока не получится. В общем, я конечно к таким вещам от индонезийцев привык, но все равно иногда удивительно. Подождали мы полчаса, поехали домой, она звонит, возвращайтесь, свет дали! Ну главное думаем чтоб посреди процедуры не вырубили опять, а то будет, как знакомый рассказывал, на каком то острове велосипед крутил, чтоб ноутбук заряжать. В итоге зуб все-таки вылечили, по крайней мере до России сын дотянул, а там сказали удалять))

     

     

    Доехали до водопадов на южном склоне Ринджани, по сравнению с балийскими не впечатляют, но все равно погулять хорошо

     

     

     

    Еще брали байки и покатались немного по диким пляжам и рисовым полям

     

    Обычная индонезийская семья на байке

    Здесь местные ребята рыбу ловят, я тоже попробовал, но ничего не выудил, они наверное подумали, что за бездарная белая обезьяна. Купил им конфет, чтоб сгладить впечатление

     

     

     

    Что еще: ребята каждый день с 6 утра на пробежку по пляжу и в тренажерный зал (я что-то после ковида не восстановился, поэтому присоединялся к ним только после обеда на винишко с рыбой). В общем, отдохнули отлично, хотелось бы хоть раз в год что-то подобное повторять. С сыном надеюсь месяц провести в Турции в июне, если все по плану.

     

    Ну и бонусом сфоткал вам телочку на пляже, украдкой от жены

     

     

     

     

    В конце апреля на Рамадан выпали школьные каникулы и на работе тоже 5 дней офф, поэтому решили сьездить на Бали, фоточки вам для контраста по количеству людей. Были без няни, поэтому с маленьким ребенком веселья конечно немного, сьездили посмотрели только стеклянный мост в Убуде, вроде построили совсем недавно.

     

     

     

    Как-то так пока, всех Обнял.

    Сообщение отредактировал Штык - 6.12.2023, 4:34
    3681/3684
    Ответить Цитировать
    25
  • Хорошо, что вернулся в блог. Ждем тогда фотки из Турции в июне (кстати куда именно планируете?)

    73/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет. Хочу написать немного про бухлишко. Последний год я с помощью алкодроида пытался взять его под контроль.

     

     

     

     Сначала поставил себе цель 25 мг в день,но потом сам с собой договорился, что нужно идти к цели постепенно и так за год и не дошел. В целом, как вы можете видеть, сокращать бухло получалось, кроме июля, когда встретил слишком много друзей алкашей. Однако: во-первых, даже 40 мг в день к которым мне удалось прийти путем нечеловеческих усилий - это 100 грамм водки =  700 грамм водки в неделю = почти 3 литра в месяц = 35 литров в год. Какая-то грустная статистика. Во-вторых, поскольку цель я ставлю на месяц, лимит обычно исчерпан за неделю до конца месяца и эта неделя становится очень грустной. Ну и просыпаться каждое утро и начинать день с подсчета, сколько можно сегодня выпить, как-то немного роняет самооценку я бы сказал. Один день братец (тоже в завязке) написал типа давай попробуй до нового года не пей. Ну я и согласился, вот уже третий месяц пошел.

     

     

     

    Сначала было совсем тяжко, посидел на антидепрессантах, но через месяц слез, потому что нормально жить вообще невозможно, плющит как таракана под тапком все время. Два байка зацепил, когда по выходным машину водил в Джакарте из-за этого. Сейчас уже не так тянет выпить, хотя иногда хочется накатить настолько сильно,  что хоть волком вой. Но эти периоды становятся все короче и короче. Напоминает, в целом, как я переживал развод.

     

    Из плюсов: давление в норме, желудок стал лучше работать, секс стал явно покачественнее (хотя скоротечнее, лол). Могу вставать в 6 утра вместе с ребенком даже в выходной и не ненавидеть всех окружающих. Работоспособность на порядок лучше, времени много свободного, бегать веселее теннис/футбол (пятка правда поломалась, два месяца чиню, как назло блеать). Еще и вес потерял килограмм 5 и впервые лет за 15 держусь на отметке ниже 70кг. Параллельно еще здоровье все проверил, раз уж времени стало больше, осталось вот к дантисту походить.

     

    Из минусов я думаю сами знаете. Бухлишко самый быстрый путь расслабиться и отключиться от реальности. Первый месяц все вокруг ужасно триггерило: пятница вечер – выпить, устал – выпить, довез семью на курорт – где же пивасик, футбол закончился – надо открыть баночку и тд и тп. С друзьями стал меньше встречаться, потому что ну а что сидеть за чаем обсуждать? И разговор не клеится.

     

    Что дальше? По крайней мере прошлый год убедил меня в том, что какое-то контролируемое употребление алкоголя это не для меня. В то же время, например, буду в декабре с друзьями в Турции и я прям не представляю, что я буду делать за нашими посиделками вечером с кальяном и виски. Хз в общем. Может типа неделю взять себе отпуск от трезвости? 

    Возможно, разрешу себе выпивать в каких-то исключительных случаях, ну там во Францию поехал и с женой сыра с винишком накатил. Но никаких пятничных 50 грамм видимо не будет. А вообще много разговаривал с психологом своим на эту тему, бухлишко за последние 20 лет для меня стало самым простым способом раслабиться и получить удовольствие. Надо вспоминать как делать это без него (спорт, путешествия, книги, да что угодно) и так сказать строить новые нейронные связи и ждать когда старые, построенные на алкоголе, развалятся. В общем как говорила моя бабушка: мы свою норму в молодости выпили.

     

    Всех обнял.

    3682/3684
    Ответить Цитировать
    35
  • Привет друг! проблема с алкоголем, это очень тяжёлый вопрос, говорю как сам бывший алкоголик Который пил по немного но и порой нахерачивался лет с 14, под старую добрую рекламу выпей клинского Будь крутым, я был самый крутой ( и смех и грех) 

    в 25 я был жестким Бухарем, но я пил в основном пиво, примерно 80/20, где 80 это пиво, и сколько раз я не бросал(сам) все сводилось к одному, какое то время не пью не пью, потом кааааак сорвусь, превращался в животное…

     

    К сожалению алкоголь один из самых сильных наркотиков. Если долго сидишь на синей игле, тут скорее всего без постароней помощи не обойтись. Я сам не пью уже 10й год. Мне помогли, ну жаль конечно я не могу тебя свести с этой великой женщиной, к сожалению она умерла Савчикова Лилия Виниаминовна. работала по методу довженко. Почитай у неё точно должны были ученики. ну или альтернативные методы, по своему опыту скажу так. Пить каждый день по чуть чуть это самообман. Я в своё время заменил алко. На Меня закодировали, я этого не стеснюсь. Сам не смог. Осознание проблемы, это уже первый шаг к тому, что тебе удастся побороть эту страшную зависимость. Удачи тебе друг. Я знаю как тебе сейчас не просто.

    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Привет друг! Я тебе завидую. Ибо я пью 600-700 грамм водки в день. Год назад, доза была 250-300 грамм, месяца три назад удвоился. До этого херячил пиво, сначало литр-полтора, потом дошло до 4 литров в день, начали болеть почки, именно потому, перешёл на водку, думая, что это дешевле и не так болезненно. Перевести  в год количество употребляемого алкоголя и уходящих денег на это - страшно.

     

    Потому, ЗАВИДУЮ твоим 75 грамм в день. Сам не знаю как выйти и что делать.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • все мои знакомые  бухают по двум причинам. ВСЕ.

     

    Это женщины (жены чаще всего), которые уничтожают их мозг

     

    и отсутствие ясных целей на 7-8 лет вперед.

     

    Лечится собственно решением этихз вопросом.

     

    Первый пункт, кстати, сильно впереди

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Штык @ 13.11.23)  

    Может типа неделю взять себе отпуск от трезвости? 

    организм упорно пытается хоть как-то сломить новый порядок. Органы всё ещё помнят, как хорошо при наличии алкоголя в крови. И хотя уже сейчас видны положительные промежуточные результаты, организм всэ равно пытается хоть как-то вернуться в прошлое.


    выдержишь - перейдёшь на новый уровень. Нет - всё усугубится. Сил тебе!

    17/17
    Ответить Цитировать
    10
  • Штык, Одни и те же грабли в каждом блоге. Попытки бороться со своим мозгом и с самим собой, в битве с которым сознательное всегда проигрывает. А если на время выигрывает, то оставляет кучу психологических травм и проблем и в конце все равно срыв, приправленный еще большей потерей себя, депресняк и мучения. Не ставь перед собой запретов, твой мозг все равно найдет лазейку. Изменяй свою жизнь, круг общения и интересы. Без принудительных ограничений и детских подсчетов граммов и литров. Найдешь другого себя - потеряешь себя алкаша. А если алкашка - твое второе Я, то надо в корне изменить жизнь. Как найдешь другого себя, так и выпивать будешь с удовольствием и забудешь про подсчеты и проблемы, и положительные эмоции от другого любимого занятия заместят устоявшиеся психологические привычки. Начни с друзей. 99 процентов тебе однозначно не друзья и нехуй с ними бухать просто так за кальяном.)

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Я не знаком с вами лично, но я очень понимаю ваши страдания, чувство безисходности, сумасшедший замкнутый круг. Но мы же как сказать сообщество, и мне очень тяжело пройти мимо. ведь по своему я тоже был в вашей лодки, все они эти синие движения похоже в той или иной мере.

     

    К сожалению если вы не осознаете что у вас действительно проблема, которую в одиночку вы решить не можете, вам надо(тех кто имеет эту страшную зависимость) обратиться за помощью, не к кентам под бутылочку, и что то там обсудить, а к специалистам, которые занимаются конкретно людьми с подробными проблемами.

     

    К сожалению ребята по другому с вероятностью ~95% не справится в одиночку. 

    Искрене желаю вам здравомыслия. и как говорится gl hf! Если может вам даже так проще будет, можете писать мне в личку, чем буду в силах помочь, помогу без проблем!

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет котики и пёсики. С Новым годом всех причастных. 

     

    Вернулся из Турции, все мучаемся с джет лагом и даже годовалая дочь нарезает свой салат из деревянных овощей в 12 ночи, поэтому напишу немного и расшарю фоточек. 

     

    Были 3 недели в Кемере, приехал батя с моим сыном, приезжал брат с семьёй и друзья. В общем получилась такая семейная унылая тусовка ( потому что ни брат, ни я, ни батя не пьем сейчас) . Да шучу, отлично пообщались, батя увидел первый раз двух внуков из 5, поездили на рыбалку, с сыном в футбол рубились. В очередной раз убедился, что мне очень нравится там климат, горы - море, еда и возможность гулять долго и много. Вот даже сфоткал на краю Анталии райончик, где очень хотелось бы пожить

     

     

     

    Начинаю новый год с мыслями, как бы организовать себе переезд, очень устал от Индонезии. Варианты есть, но конечно далеко от идеальных и железобетонных. Буду работать над этим в ближайшие полгода. 

     

    Не пил 110 дней, на новый год решил накатить вискаря, первые 10 минут было очень хорошо и весело, но проснулся с гриппом и похмельем. Больше за всё это время не пил и буду в завязке дальше, сейчас уже легко даётся достаточно. 

     

    Пока всё, полон идей и энергии для работы, бизнеса и переезда. Семейные фотки под спойлером. 

     

    Всех Обнял, как говорит Виктор Гусев: берегите себя. 

     

     

     

    ЗЫ: капец даже не догадался фотку со всеми  тремя детьми сделать

    Ну вот тут только моя семья

     

     

    Сообщение отредактировал Штык - 7.1.2024, 21:52
    3683/3684
    Ответить Цитировать
    11
  • Ты счастлив ?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Лет на 10 помолодел😬

    36/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Anubis666 @ 09.01.24)  

    Ты счастлив ?

    Не знаю, почему такой вопрос возник, но в целом, наверное, грех жаловаться. Главное, чтоб близкие были живы и здоровы, а остальное можно как-нибудь потихоньку подогнать под свои хотелки

     

    Цитата (andreykeg @ 10.01.24)  

    Лет на 10 помолодел😬

    Спасибо, без алкашки конечно состояние получше физическое, а вот с моральным до сих пор проблемы возникают 😁

    3684/3684
    Ответить Цитировать
    1
1 333 353 371 372 373 374
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.