Ловись, рыбка, большая и маленькая!

Последний пост:10 января
157
Статистика
Всего постов
7474
872,574 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
11.09.2022 +87
01.03.2012 +79
05.04.2012 +71
03.02.2023 +66
19.07.2014 +60
Лучшие посты читателей
LadyDzi +30
fraumarta +23
eliQue +22
frozenatra +19
sekatorx +19
Самые активные читатели
1 349 369 370 371 372 374
  • neko, играть не перестал, перестал выигрывать:)

    Вывел денежки жил на Бали месяц в декабре на них. Не понравилось. В покер наверное играть можно так жить, а когда как лось работаешь с 9 до 8 а вечером вылазишь в темноте на пляж выпить бутылку пива, как то толку от Бали немного.

    Банкролл оставил маленький в итоге наверное баксов 40 только теперь в наличии, пока не могу придумать план как раскрутиться

    Работаем из дома с марта прошлого года, так что несколько уныло, зато времени свободного больше, занялся муай таем ( давно хотел) ну и у меня это работает так: чем больше спорта, тем меньше вероятность пивко открыть вечером.

    Хочу в Россию на месяц другой приехать скоро, пока ворк фром Хоум. А так последний год контракта пошел, надо думать чего дальше делать.

    3651/3684
    Ответить Цитировать
    2
  • Когда был на Бали нажрался с местными арака( пальмовой водки) помню все хорошо было, а потом раз и ничего не помню, только много видео как я стою тупо и говорю АЙМ РАШН АЙМ ОКАЙ. Потом женщина говорит тренировал каратЕ с невидимым врагом, наблевал в комнате,уснул там же. Ночью встал в сортир и впечатался в стеклянную стену ( какой идиот их ещё и вымыл так чисто). Причем впечатался раза три.
    Последний раз так наверное лет 10 назад было, когда пять литров коктейля май тай сделал.


    3652/3684
    Ответить Цитировать
    12
  • Привет! С возвращением. Пиши чаще, не забывай!
    82/84
    Ответить Цитировать
    2
  • И так каждый год в сезон дождей

    VID-20210220-WA0007.mp4 (10 мегабайт) Кол-во скачиваний: 123

    3653/3684
    Ответить Цитировать
    0
  • Штык, машины не гниют у них?

    И как там с трафиком? Ты же был, наверное, в других частях ЮВА. В Гоа, например, вне пределов крупных городов, на машине ехать существенно сложнее, чем на скутере.
    688/699
    Ответить Цитировать
    0
  • Как сотрудника банка вопрос. В Индонезии есть ли какая-то возможность открыть счет иностранцу без вида на жительство(KITAS)?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (WmfMoon @ 7.3.2021)
    Как сотрудника банка вопрос. В Индонезии есть ли какая-то возможность открыть счет иностранцу без вида на жительство(KITAS)?


    Есть вот такое в чате

    3654/3684
    Ответить Цитировать
    0
  • Штык, Спасибо, надо попробовать будет. А то в интернете разные мнения, большинство сводятся к тому что сейчас уже не открывают практически.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Хей котаны (не помню кто так писал, возможно брат Халлоу, но звучит прям пиздец). Брат Халлоу, отпишись, если все норм.

     

    Тусую дома второй месяц, фотки из уральского леса выкладывать не буду ибо чего вы там не видели. Если ПЦР тест негативный, поеду в субботу в Турцию встретиться с подругой, ибо ее сюда не пускают пока.  Кстати вообще охуел с визовых правил России. Если чехи кто встречаются с индонезийками могут им спокойно Шенген на 5 лет оформить, то у нас даже если женат и 8 детей надо на 2 года вид на жительство оформлять в течение года.

     

    А так последний год контракта, надо думать, что дальше делать. Хочется пока какого-то комфорта найти, с детьми больше времени проводить, с мелким на рыбалку ездить, с дочерью общаться, а не за карьерой гнаться. Тем более, что в Азии не хочется оставаться прям надолго, чувствую, не мое это. Мое на текущий момент  Хорватия, или Сочи, на худой конец :)

     

    Сходил седня к психологу, но понял, что после того, как ходил полтора года после развода, могу уже и сам разобраться плюс минус что там в башке.

     

    Немного фоток из Сибири, где рыбачили с сыном осенью. Как будто заново свое детство проживал, когда жил только ожиданием этой недели в году. Странные но приятные впечатления :)

     

     


     


     


    Сообщение отредактировал Штык - 11.9.2021, 11:12
    3655/3684
    Ответить Цитировать
    20
  • Радует слог и тон. В порядке, значит.

     

    Как дети развод перенесли, по ощущениям?

    689/699
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил прям серьезно с бухлишком завязать. Последние лет 10 наверное в сумме дней 100 наберётся, когда не пил, постоянно то винишка поллитра, то вискаря грамм 200-300, то пивка по меньшей мере пара бутылочек. И как не пытался ограничить себя, все равно срываюсь. Не знаю, сколько раз начинал истории "только стакан винца в день", наверное с первого похмелья в школе. Уже желудок вот с февраля вылечить не могу, говорят на фоне короны полетело все,а все равно заливаю, как свин. В Индонезии пока был, хоть спорт каждый день, а пока полгода в России, что-то так и не начал на регулярной основе. В общем в прошлый понедельник, начав неделю с 300 грамм вискаря решил, что норма будет не более 50 грамм крепчаги, 150 вина или бутылки пива в день. Прям как то твердо на этот раз решил, б ез соплей. Да, знаю, что проще совсем завязать, но как то совсем тоскливо без бухлишка жить. В общем неделя прошла, вроде держусь, за неделю выпил бутылку ежевичного винца 8оборотов, 0,2 пиваса и стакан вина в ресторане. Осложняется тем, что уехал в кемер с подругой встретиться ( меня пока в Индонезию не пускают, а ее в Россию). Были тут в апреле, без туристов красота. Сейчас жара и полно наших, но в целом все равно приятно. Буду здесь для себя писать , удастся ли в этот раз победить невероятного Алка в себе или как обычно все будет. Ну и фоном плавать каждый день, зарядка и 10 тыр шагов в день минимум,

     

    Пишите, друзья, вступайте в клуб неанонимных алкоголиков - бывших покеристов

    3656/3684
    Ответить Цитировать
    11
  • Штык, внезапно, конечно.

    Удачи в борьбе.

     

    Отчего тоскливо-то?

     

    Бухому же кайф сложнее получать, плюс эффекты всякие, типа, похмелья, невозможности сесть за руль и мысли внятно выражать и воспринимать, трахаться сложнее и прочая...

     

    Я, правда, с кальяном борюсь также, но он, правда, таких жёстких побочек не имеет.

    690/699
    Ответить Цитировать
    1
  • rezzo, разве что картинкой ответить

    3657/3684
    Ответить Цитировать
    3
  • Вообще, конечно, алкоголь это замкнутый круг - вроде вечером самый быстрый способ расслабиться и мозг отключить это накатить. Но потом с утра вставать, работать, давление херачит, устаю быстро, раздражение появляется на все подряд и исправить ситуацию можно, только дождавшись вечера и снова накатить. Стандартная наверное схема. Вспоминаю лет 10 назад удивлялся как это люди 3 пива в воскресенье пьют, ведь на работу же. А спустя 10 лет сам в понедельник могу вискаря выжрать полбутылки и пивком залить.

     

    Пока здесь (почти) не пью, с утра даже при том, что вставать надо в 5 из-за разницы во времени, в 8 на море ходим, полчаса поплавать, потом порастягиваться, вечером на великах, хоть человеком себя чувствую. 

     

    Тем более, в каньонах рядом не жарко и водичка чистая бежит

    а вот вчерашняя доза бухлишка

     

    Сообщение отредактировал Штык - 9.9.2021, 11:47
    3658/3684
    Ответить Цитировать
    3
  • Страдаю такой же херней алкогольной. каждый вечер грамм 300-400 водочки после работы накатить - обязательная вещь. последние лет 10. правда, раньше хватало там и 150-200 грамм, но давно уже этого мало. причем удовольствия от алкоголя не получаю никакого, ни эйфории, ни расслабления, ни отключения от проблем. тяжелая голова просто становится. в этом году не пил с марта по апрель - проходил обследование из-за высокого давления, в прошлом году не пил недели две в августе - после укуса клеща курс антибиотиков проходил. ну и там за 10 лет может два-три месяца трезвых в совокупности набрать можно.

    вот пост увидел и решил тож в клуб вступить.

    как раз сегодня на работе врач нарколог лекцию читал (такая специфика работы,что иногда приходится то МЧС слушать, то безопасность труда, то еще какую муть). так вот по поводу увеличения объема выпиваемого алкоголя для достижения эффекта - это называется алкогольная толерантность. и это признак алкоголизма. и про уменьшение дозы выпивки прозвучало, что это не выход, а наоборот усугубление. 

    ну и путь избавления от зависимости - это принять проблему и решать её. если способен - то полным отказом, а если нет, то медикаментозно и с психотерапевтом.

    сорян за простыню)) сложилось просто и накопилось. сам постоянно думаю, что зае...лся бухать, сегодняшняя лекция и пост в блоге на больную тему 

     

    PS ваше здоровье))

     

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • DeSERG, если не путаю, то читал, что толерантность к алкоголю выражается в смещении центра утоления жажды в сторону алкоголя от воды в голове, что сдвинуть обратно не получается, необратимо, только терпеть потом.

     

    Поэтому лучше начинать пораньше процесс сворачивания синьки.

     

    Штык, даже этот мир может быть прекрасен. Точнее, я не вижу в этом пейзаже ужаса какого-то :)

    Грязновато, да, но зато туман какой классный, ёлочки справа, человек стоит, думает что-то. Стоишь в тумане, под моросящим дождем и хорошо, свежо...

    691/699
    Ответить Цитировать
    0
  • rezzo, Тимур да в целом уже понятно, что ты не из этого клуба)), аргументы очевидны, как также очевидно и то, что они не работают на алкашей.

     

    На самом деле, сегодня выходной, а на неделе приходится вставать в 5 утра из-за разницы во времени Турция- Индонезия, потому реально надеялся выспаться, но около 5-15 стал ужасно визжать сортир, не знаю, что там прокладка прохудилась или ещё что, но пока двигал ковырял, сон как рукой сняло и осталось только чувство ненависти ко всему живому, что утро выходного я потерял так бездарно.

     

    Пока валяюсь и пытаюсь уснуть, подумал про покер, что интересная все-таки страница в жизни получилась. Иногда забываю об этом ( как и о своей работе на подводных лодках) и когда кто-то спрашивает или вот играли с чехами и индусами офлайн пару раз в Джакарте, я вспоминаю, что достаточно много этому времени уделил.

     

    До сих пор помню, как начинал, как с третьего раза после депозита в 10 баксов занёс что-то в турнире за 1 доллар на 90 тел, как играл снгшки одностоловые с рое 25%. Как параллельно с ребятами разбирали, брат Халлоу тогда трёшки с ребаями уничтожал. С Мишей Опиколом, Роджером, Саней, другими ребятами встречались, в футбол играли, потом Миша Иннер влился. Как перешёл на гиперы, Конфу нашу с зопухом, колбаской, ингваром помню. Отпишитесь, ребзя, кто жив здоров. Какие интересные блоги и личности были в СНГ, айплейтувин, реззо, Лео Мановар, кусаригама, кот Спартак(история как играл какой-то турик два дня с пакетом на Бали и вылетел что-то там 14 когда 12 были в призах а участвовало 16к из-за тупости оппа - легендарна) гамблер, фраумарта, ноупейн вообще был моим кумиром. Помню когда плотно играл гиперы 30, заносил 2-3к баксов каждый месяц,лучший месяц был 7к без рейкбека и с моей зарплатой тогдашней 1,5к я реально не понимал нахрена я работаю, хотел уже уволиться уехать на Бали. Благо, что не сделал этого, Бали утомил меня за месяц в том году). Помню супернову свою, помню полуфинал в викли хедзап за 215 где выставился с флешдро и двумя оверами в первой же раздаче против 99 и не доехало(. 

     

    Как потом рубился на 60ках с немецкими регами два месяца и после того года просто устал от покера ну и сын родился, второй ребенок. Да и на работе дела пошли в гору. Ну и в прошлом году как занёс на карантине в двух турнирах 3к баксов)

     

    Ну и много много всего другого. Это было интересно. Попробую поспать все же

    3659/3684
    Ответить Цитировать
    12
  • Живы, здоровы)) пиши, если в Екб будешь, по пивку бахнем) а что за работа на подводных лодках? Первый раз слышу и в блоге не было вроде

    7/7
    Ответить Цитировать
    4
  • AleksO, Саня, рад что ты жив здоров, обязательно встретимся как вернусь

     

    DeSERG, все знакомо до боли, увы. Про толерантность к алкоголю очень четко замечал, если мало пьешь, пару стаканов винца достаточно, чтоб захмелеть, а когда заливаешь, меня и бутылкой виски не пробьешь. С батей та же история, вроде держался на винце а теперь постоянно водочки сверху добавляет, честно говоря одна из причин, почему хочу реально взять бухлишко под контроль - тяжело на него смотреть, крепкое поколение конечно, но такими темпами ничего хорошего не жди - вечером бухло, с утра таблетки от давления с кефиром. И разговаривать бесполезно.

     

    А вообще, две недели прошло, получается держать меру чарка в день, вчера вот местной ракии выпил мерзкой на анисе, а так баночка пивка вечером 0,3 - 0,5

     

    с утра плаваю в море и зарядка небольшая, уже плюс от трезвости, ну и в 5 утра вставать хоть возможно.

     

    на рыбалочку ездил пару дней, небольшие тунцы +скумбрия + барабуля очень все вкусно жареное

     

    В офисе собираются выводить вроде на работу потихоньку, честно говоря когда все эт начиналось в марте прошлого года, думал, что удаленка полная ерунда, в итоге по прошествии полутора лет уже не вижу особо смысла для себя возвращаться в офис, да и команде моей нравится, дисциплина правда нужна. Поэтому сейчас каждый день задания на день, контроль по утрам, беклог и все эти agile примочки оказывается пригодились.

     

    Вообще думаю о будущем - сейчас оптимально себе вижу бОльшую часть времени проводить в Ебурге - ближе к детям, родителям, но иметь возможность вот так 3-4 месяца в году провести где-то у моря. Через пару лет хорошо бы попробовать где-то обосноваться и детей привезти учиться в другую среду. Тяжело что-то планировать на долгосрок, контракт как минимум до следующего лета, с условием что половину времени удаленно буду, ну и надо искать дальнейшие варианты в той же области.

     

    Цитата (AleksO @ 11.09.21)  

    а что за работа на подводных лодках? Первый раз слышу и в блоге не было вроде

    не писал чтоли я...начинал после института работать инженером конструктором, делали ракеты разные (ну вот С-300 ты точно слышал, но я больше по специализации с воды). Потом на испытания ездили, болтался в подлодках неделю другую на Балтийском море, Белое - Баренцево тоже. До сих пор помню славный город Северодвинск где было на 10 девчонок трое ребят, Светлогорск на Балтике, где можно было пить тогда импортнОе пиво дешево, ну и так, интересно вспоминать, но во первых был невыездной, тяжело идти к мечте посмотреть мир с таким условием, ну и сама работа очень уж нудная, 3 года более чем хватило. Друзья все еще многие там трудятся, если кто не ушел по молодости, поменять работу практически невозможно - очень узкая специализация. Футбольная команда наша там уже 17 лет, все еще играем, я правда редко бываю по понятным причинам, но сауну -футбол организую исправно, когда приезжаю.

    3660/3684
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Штык @ 14.09.21)  

    Про толерантность к алкоголю очень четко замечал, если мало пьешь, пару стаканов винца достаточно, чтоб захмелеть, а когда заливаешь, меня и бутылкой виски не пробьешь. С батей та же история, вроде держался на винце а теперь постоянно водочки сверху добавляет, честно говоря одна из причин, почему хочу реально взять бухлишко под контроль - тяжело на него смотреть

    Вот по этой причине (и по причине слабой печени) я в отказе бухать тоже.

    Батя накушивался на праздниках, лежал, попирал, завещания готовился писать, я был в шоке. 

    Брат сейчас с пятницы начинает и отходит к воскресенью. Бутылка внутри него и не каждый это поймет, если с ним не знаком. Но когда он переходит грань, он просто невыносим. При этом он толковый чувак, мозговитый и рукастый, но просрал все потенциальные полимеры. Это не значит, что он несчастливую жизнь живёт, но границы впечатлений мог бы раздвинуть шире, а так даже машину купить или на море поехать денег нет, да и с таким бухачем лучше не вписываться в управление авто.

     

    Поколение не то, что крепкое, а пиздец какой-то, глыбы. Брат в таком режиме лет 35 уже, батя лет 30 принимал регулярно, но покрепче был.

     

    Про режим работы - такая же ситуация. Также думал, что отдел свой не смогу регулировать, но, к счастью, ошибался. Ребята стараются, но и стендапы ежедневные и прочая канбан-тема помогает сбиваться по статусам. 

    Сейчас в офис приезжаю крайне редко, куда круче сидеть в трусах с кальяном в зубах на конференциях дома, чем в офисе штаны протирать.

     

    А то, что ты нащупываешь пути - безмерно радует. Приятно.

    692/699
    Ответить Цитировать
    2
1 349 369 370 371 372 374
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s