Ловись, рыбка, большая и маленькая!

Последний пост:10 января
156
Статистика
Всего постов
7474
874,043 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
11.09.2022 +87
01.03.2012 +79
05.04.2012 +71
03.02.2023 +66
19.07.2014 +60
Лучшие посты читателей
LadyDzi +30
fraumarta +23
eliQue +22
frozenatra +19
sekatorx +19
Самые активные читатели
1 331 351 369 370 371 372 373 374
  • Штык, побольше таких фоток с уловом) Как тебе барракуда по сравнению с нашей щукой, посильнее рыбка? На что ловил? Всмысле прибора, а не насадки

     

    Насчет бухлишка - мне кажется ты просто не хочешь отказываться насовсем от этого. Это главное. Несмотря на то, что ты пишешь, что уже типа как ритуал ебнуть синьку вечером и особо удовольствия нет, все же оно есть (кмк). То есть как я понял есть проблемы со здоровьем какие-то из-за этого, но терпимые, и тут получается следующая картина - прямо кардинальных причин кроме тяжелых похмельий нету, а самому хочется, тк состояние приносит расслабон/перезагруз/просто какие-то ништяки, etc. И как мне видится тут два варианта развития событий.

    1. Здоровье скажет резкое НЕТ и тебе придется отказаться под воздействием страха стать неполноценным по здоровью/откинуться

    2. Сокращение кол-ва/и/либо дозировки потребления.

     

    Не хотелось бы, чтобы был вариант 1, тк тут могут быть непоправимые последствия, потипу ты сидишь и понимаешь, что уже поздно спохватился, либо оч долгие переговоры с организмом потипу "чувак, я был неправ, вот видишь, я уже год берегу тебя, отпусти плиз"

     

    С учетом того, что со стороны мне кажется, повторюсь, тебе не хочется отказываться от выпивки в "вакууме, если бы не было нагрузки на организм",  то я бы пошел по пути 2. Лично сам по нему живу, хотя у меня не было проблем ни по здоровью из-за этого, ни с запоями, но и ест-но их не хочется, но и отказываться полностью не хочу, потому что при контролируемом потреблении ништяки перевешивают похмелье и депрессивное состояние опосля.

     

    Можно сократить кол-во сеансов с выпивкой с "каждый вечер по n бокалов" до раз в неделю похуй какое кол-во. Нагрузка на организм будет в разы меньше, толерантность или как там по умному это называется (щас умные люди набегут если что поправят, щас можно кидаться умными словами) заметно снизится, самое главное - удовольствие от употребления возрастет, тк это будет исключение из правил, а не часть вечера (типа мини-праздник) и еще пожалуй самое главное - ни качестве жизни сказываться почти не будет. 

     

    Еще один момент. Я бы пил, когда хочется и есть настроение. Я тут супер субьективен и не знаю как у других, но мне кажется чтото похожее есть. То есть не пить, когда типа нехуй делать, или я "запланировал" сегодня выпить или еще хуже - сегодня есть время/работа/жена позволяют, потом не будет возможности. Я бы сказал тут две ситуации, когда выпить обоснованно. 

    1.Оч устал, заработался, стресс, нервы и тд, те тут мы механически вмешиваемся в восприятие ситуации и улучшаем ее)

    2. Самый ахуенный вариант. Наоборот, отличное настроение, все сделано, дела выполнены, и на этой волне хочется как бы наоборот, усилить ощущения. Обычно при такой ситуации получаются самые безобидные, приятные выпивки и макс удовольствия от того, что этанол может дать)

     

    Есть еще третий вариант конечно, он относится по сути к первому, но только тут будет не здоровье, а твоя личная цель. Самая банальная - спорт. Те, кто занимался спортом режимно год+ меня поймут. Тут все просто - резалты/цели не совместимы с похмельем. И мотивация достичь цели сильнее желания расслабиться привычном алко, и это точно работает.  Но это такое, режимность рано или поздно заебывает, поэтому проще учиться жить с алкоголем и другими соблазнами "в друзьях"

     

    В любом случае будет интересно следить за развитием событий у тебя, ну и если есть мысли по поводу того что я написал, то буду рад обсудить, тк по сути алко - один из условных наркотиков, на чем мы сидим. Сюда же сиги, сладкое, просто пожрать до отвала и миллион вещей к которым мы прибегаем, лишь бы бытие было прекраснее  

    Сообщение отредактировал Iplay2win - 10.11.2021, 3:45
    67/73
    Ответить Цитировать
    4
  • Iplay2win, спасибо за пост, бро

    велл, не хочу вдаваться в детали (потому что пью сейчас) но если баловать себя "когда устал" то почему то устаешь каждый день))

    ограничение бухлишка вроде работает и ты прав, что надо убирать алкоголь "без повода"

    Честно говоря, уже часто замечаю, что пью механически, иногда и пива то не хочется, а все равно беру.

     

    По барракуде - точно сильнее щуки, поймал ну просто на обычный спиннинг, все еще не прикупил нормальный качественный, ищу телескопический чтоб с собой везде возить, в качестве наживки были анчоусы или хамса как их зовут еще. Сколько на море было рыбалок, пока ничего больше 1,5 кило не поймал, особенно разочаровался в том году когда на лодке вокруг Комодо провел три дня  и ловил только мелочь, всегда думал в море рыбы просто хоть на палец лови, а нет, надо все знать и места и время и наживку и то не факт, что поймаешь хорошо...

     

    Сейчас вот опять в Кемере, тунец до килушки на троллинг, барабуля, марджана местная, вкусная но все это грамм по 100-150, а трофейное тут что-то тяжело выловить даже местным

    3669/3684
    Ответить Цитировать
    4
  • Привет, случайно наткнулся, напишу тоже пару слов, может, поможет. ^^

    Цитата (Штык @ 13.11.21)  

    если баловать себя "когда устал" то почему то устаешь каждый день))

    ограничение бухлишка вроде работает и ты прав, что надо убирать алкоголь "без повода"

    Честно говоря, уже часто замечаю, что пью механически, иногда и пива то не хочется, а все равно беру.

    Скорее, устаешь, потому что пьешь каждый день!  

    Потому что не бывает столько поводов и прямо непреодолимого желания, чтобы оправданно пить каждый день.

    В целом поддерживаю Iplay2win, видно, что употребляемый объем и частота беспокоят, но и совершенно отказываться не хочется в духе "неплохо бы пить меньше, если оно как-то само завяжется". =) Т.е. вопрос упирается все-таки в тек. форму: если она тебя в общем устраивает, то и заморачиваться смысла нет; если нет или просто профилактически во избежании появления сколь-либо серьезных последствий, то да, стоит задуматься об ограничении. Конечно, хочется услышать "волшебных" советов, но их не бывает, опять же зависит от позиции советующего и ситуации реципиента. На мой взгляд, совсем бросать пить нецелесообразно, но если ты не можешь себя контролировать при начале выпивки и удержать какую-то меру, вероятно, стоит задуматься.

    Если уж речь о советах, то могу поделиться неск-кими приемами, которые по крайней мере помогают мне, хоть у меня и нет особых проблем с алкоголем:

     

    1) Не хранить дома. Как "деньги карман жгут", так и наличие дома будет распалять воображение. А так в пограничных ситуациях лень идти в магазин может оградить от употребления, особенно зимой или просто в плохую погоду + в ночные часы все равно не купить. Сюда же отн-ся и "не носить с собой", н-р, во фляжке. Понятно, что иногда бутылка будет дома, тогда ставить ее куда-нибудь в укромное место, чтобы не попадалась на глаза, можно даже спрятать, главное, затем плотно заняться чем-нибудь, чтобы "забыть" о ней.

     

    2) Как и при любых др. вредных привычках - занять себя. Специально "завязаться" с чем-то, чтобы потом было жалко бросить не доделав, или с кем-то, чтобы было неловко уйти, например, поиграть с детьми или помочь родственникам. Всегда есть какие-то дела, откладываемые на "потом": полку прибить, кран подкрутить и т.п. Вот, самое время с ними разобраться! Не знаешь, что делать - как минимум уборка - универсальный вариант в любое время.

     

    3) Съесть/выпить что-нибудь другое, даже если ты об этом не думал. Мне это часто помогает просто моментально перебить желание! Можно чего-то схожего с алк. напитком по вкусу, н-р, если хочу пива, могу выпить немного чайного гриба, работает безотказно! Думаю, квас бы тоже сработал. Можно и чего-то вообще кардинально другого: вот хочется прибухнуть - взять и выпить крепкий кофе! Или разогреть суп (жидкость, которую будешь прихлебывать), или салат какой съесть, да все что угодно! Суть в отвлечении на др. процесс и подмену др. вкусом, сюда еще могут включиться привычки, допустим, "ем - смотрю сериал, поел - надо чай попить", и в итоге ты поел, попил чай, полный живот, времени прошло много, поздно и уже не хочется не то, что бухать - вставать с дивана нет желания, да скоро спать пора.

     

    4) Если с деньгами туговато, чтобы не было соблазна сначала купить себе, н-р, крепкий алкоголь и уже на остатки "ужаться" и сэкономить на продуктах, лучше наоборот: сначала накупить по максимуму нужных себе продуктов, можно даже с запасом, чтобы на алкоголь просто не осталось. Будешь даже рад, что так получилось и совесть чиста, ты же "не виноват", что денег не осталось, все сделал правильно, все нужное, важное купил, а алкоголь же это просто развлечение, несерьезно. Если же не будешь рад, можешь выкроить на бутылочку пива, чтобы уж совсем не горевать и "обрести баланс". :D 

    1/5
    Ответить Цитировать
    19
  • frozenatra, спасибо, отличные советы

    3670/3684
    Ответить Цитировать
    1
  • Пиздец, конечно, "слайдер" - такое интимное сообщение испоганили и звучит, будто я подбиваю к распитию, хотя, вообще-то, полностью наоборот. "Слайдер" нередко напоминает "лучшие клипы": подчас и воткнуть нехуй, в ход идет уже любая хуйня, лишь бы заполнить и отчитаться. Ну, хули, сандрих доволен и ладно.

    2/5
    Ответить Цитировать
    14
  • а Штык еще и на "начинающего" может обидеться. Ишкан точно бы обиделся)

    6/7
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (RedNelson @ 30.11.21)  

    а Штык еще и на "начинающего" может обидеться

     

    696/699
    Ответить Цитировать
    0
  • rezzo, ты писал, что также с кальяном "борешься". Та же схема: спец-но не покупаю его домой, потому что знаю, что буду часто его "дымить". При этом куда-то ходить постоянно его курить нецелесообразно, жаба душит, ведь несколько походов в кальянную = покупке его со всем фаршем. Вот и получается, что курю вне дома изредка по случаю, в таком случае и денег не жалко, и на здоровье практически никак не сказывается, и совесть чиста, и психологически просто - ограничений же никаких себе не делал.  

    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • frozenatra, чертовски верная тема, да.

     

    Я, действительно, припадаю к кальяну очень часто, ибо он прекрасно расслабляет и успокаивает (в точности, как в "Знаке четырех" говорит герой Проскурина, затягиваясь), а с учетом регулярных напрягов на работе, частота припаданий не уменьшается, а скорее, наоборот.

    В результате, я не курю, когда дома дети (они живут с мамой, на выхах прибывают ко мне) или когда нет угля/табака. Поэтому, когда кончается уголек, я не спешу его покупать, чтобы невольно притормозить.

     

    Есть еще два варианта не курить (и к бухлу, думаю, это тоже подходит), к высказнным ребятами ранее.

     

    Первый - херово себя чувствуешь. Если я перекурил, то я потом некоторое время даже подойти не могу к кальяну. Но это, сука, быстро проходит :)

    Фактически, это уже аллес от организма.

     

    Второй - более сложный: это найти какое-то занятие, которое кальян/бухло серьезно аффектит, например, спорт. Я периодически себя беру в оборот и хожу в бассейн. Там я себя конкретно мучаю дистанциями и кальян уже просто мешает росту результатов и снижает удовольствие, его приходится втискивать между занятиями :)

    Но я пока себя в оборот не взял, поэтому, пойду, забью чашечку...

     

    p. s. frozenatra, фигассе у тебя память на мои посты... :)

    697/699
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (rezzo @ 30.11.21)  

    p. s. frozenatra, фигассе у тебя память на мои посты... :)

    Я слежу за тобой и твоим здоровьем. Хоть кто-то должен это делать, раз тебе наплевать.

     

    4/5
    Ответить Цитировать
    2
  • frozenatra, спасибо, камрад!

     

    upd. Кстати, подумал еще в от о чем. В теме кальяна есть еще один чит: это чашки типа Alien. Это фенелы, но очень не глубокие, вмещающие до 10 грамм табака. Курить такое долго технически невозможно, минут через 20-30 надо перезабивать, что, по-своему, напряжно. В итоге, если обычный фенел или турка примут грамм 20-30 и курить их можно минут 40 — час, то есть, при прывычке выкурить, условно, два кальяна с разными вкусами, укуриваешься часа на полтора, а с Alien'ом получится минут 40-50.

    Применительно к бухлу, можно перейти на хороший алкоголь, который я, например (если говорить о синг молт вискаре) больше пары стаканов, налитых на палец, выпить не могу (я, правда, откровенно не фанат бухать после студенчества), просто потому что глушить такое некомфортно, оно слишком вкусное, чтобы пить быстро.

    Сообщение отредактировал rezzo - 1.12.2021, 0:27
    698/699
    Ответить Цитировать
    1
  • Советы начинающим алкоголикам и тем кто хочет ими стать...мдя😁

     

    Народ наверное ожидал увидеть что-то 

    типа:

    - пиво без водки - деньги на ветер

    - после первой не закусывают

    - если добавить в бухло колу, то даже самое мерзкий алкоголь превращается в куба либре 

    - похмеляться лучше и быстрее стаканом шампанского

     

    Ну и тд

    3671/3684
    Ответить Цитировать
    3
  • Рассол с похмелья. Пока не было похмелья, я даже и не знал, что это сказочный эликсир, напиток богов, вкуснее жидкости трудно придумать...

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Подвесил каменты к ролику, за который большое спасибо.

    Отличная подача и наполнение.

    699/699
    Ответить Цитировать
    1
  • Штык, как дела, брат? Давно от тебя постов не было. Мне как старожилу еще ХА раздела всегда интересно почитать старых хороших постеров. Где сейчас живешь, как дела с бухлишком? Про рыбалку тоже всегда интересно прочитать

    68/73
    Ответить Цитировать
    2
  • О привет бро и все, кто ещё помнит обо мне. 

     

    Напишу конечно. Прошлый год почти весь в России провёл, немного в Турции и пару месяцев в Джакарте. Старался больше времени с мамой проводить, съездили с ней и с сыном в Сибирь на рыбалку, ну оказалось последняя поездка, под новый год её не стало, как ни старались что ни пробовали  но рак за 3 года сожрал. 

     

    Потом началась какая то чёрная полоса: ковид, машину раздолбали мне, телефон потерял, батя в больницу загремел. 

     

    Планировал на этот год тоже договориться об удалённой работе и проводить 6-8 месяцев в России, но в связи с известными событиями неожиданно пришлось поменять планы, да и не получилось договориться так легко, либо работу найти чтоб числиться в Джакарте, а работать из России. 

     

    25 февраля женился, жена уже на 7 месяце, будем смотреть, как воспитывать интернационального киндера, хотя если честно, в 40 лет наверное тяжеловато уже будет

     

    Так получилось, что работу все же в последний момент поменял, поэтому получилось два месяца перерыва, которые провёл в России, съездил с сыном в Астрахань, с женой в Казань, с братом ы Москве пересеклись,ну и вообще летом на Урале неплохо у нас. Сын уже папку периодически облавливает. 

     

     

     

     

    Работа новая тоже в Джакарте, здесь я востребован вроде, поэтому решил что раз уж остаюсь, то дочь привезу сюда учиться. 

    Поэтому пока здесь, новая работа, у дочери учёба, ждём пополнения ну и на рыбалку ездим конечно и так по окрестностям. Теннис, футбол, и всякая интернациональная туса для тех, кому за 40.

     

    ЗЫ: с бухлишком надо завязывать, здоровье садится конкретно, но пока так в режиме две недели на просушке потом на две недели опять подбухиваю. 

     

    Ну и ещё немного фоточек, какие под руку попались. А, забыл, ещё в мае съездили Вьетнам- Камбоджа. Вы пишите если у кого блог сменился, я по закладкам ползаю старым, читаю Гамблера, Лео иногда, Миша Опикол вот вернулся, но если кто переехал, то я просто не в курсе буду. Всех Обнял. 

     

    С этими пили всякое вино из кобр и ящериц

     

    Эт в дельте Меконга

     

    С рыболовным бро из Новой Зеландии

     

    С племяшкой

     

    То самое винишко, хотя там было прям много разных банок

    Дочь осваивается в джунглях

     

    Жена наконец то поняла, что шампиньоны - это вообще не грибы

     

    Ангкор Ват

     

    3672/3684
    Ответить Цитировать
    87
  • Отличный рассказ! А в покер хоть иногда поигрываешь или уже завязал  ?

    83/84
    Ответить Цитировать
    2
  • Вы пишите если у кого блог сменился, я по закладкам ползаю старым, читаю Гамблера, Лео иногда, Миша Опикол вот вернулся, но если кто переехал, то я просто не в курсе буду.

    Хей котаны (не помню кто так писал, возможно брат Халлоу, но звучит прям пиздец). Брат Халлоу, отпишись, если все норм.

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=167439&view=findpost&p=7250131

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Штык @ 11.09.22)  

    25 февраля женился, жена уже на 7 месяце

    поздравляю!  

    29/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Штык, улыбка у жены - голливудская) модель?)

    15/17
    Ответить Цитировать
    0
1 331 351 369 370 371 372 373 374
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.