Ловись, рыбка, большая и маленькая!

Последний пост:10 января
156
Статистика
Всего постов
7474
874,267 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
11.09.2022 +87
01.03.2012 +79
05.04.2012 +71
03.02.2023 +66
19.07.2014 +60
Лучшие посты читателей
LadyDzi +30
fraumarta +23
eliQue +22
frozenatra +19
sekatorx +19
Самые активные читатели
1 44 64 65 66 67 86 374
  • Вернулся из Казани. Отдохнул хорошо
    2247325m.jpg

    Подробней отчетик потом сваяю, сегодня родители ждут в гости на рождественского гуся)
    867/3684
    Ответить Цитировать
    2
  • На работе минут 15 вспоминал пароль от компа
    868/3684
    Ответить Цитировать
    0
  • Пытаюсь поляризовать свой диапазон донка...в основном все мои донки приходятся на вэлью руки - донк с натсами на дровяных флопах, донк с сильным дро, в лучшем случае к полублефовым можно отнести только донк со слабым дро на низких флопах, если опп не очень часто открывается с баттона. Но вот пока не могу подобрать ситуацию, подходящую для практически блефового донка, потому что очень часто испытываю затруднения на карте терна, когда оппонент колирует. И не вижу в нем особого смысла, когда есть варианты чек-рейза и барреля терна. Да и против себя очень редко встречал грамотно донкающих оппонентов. А что скажете вы насчет своего диапазона донкбета?
    869/3684
    Ответить Цитировать
    0
  • Я тоже эксперементирую с донками\лидами, и, вроде, даже есть положительные результаты. Стал забирать больше лимппотов на высоких досках у тайтпассивных фишей (в случае колла - 2й баррель на подходящей карте тёрна 1\2 пота, но ОЧЕНЬ часто такие парни сдаюца уже на флопе). Донкать пробую на досках, на которых я бы изи цбетил, будь я в позиции (кроме спаренных, хотя в некоторых оппов и такое прохоит), второй баррель по той же схеме, но надо всё-таки отталкиваться от диапазона рейза оппа с баттона. Вобщем-то пока так.
    2/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sekatorx @ 11.1.2012)
    Я тоже эксперементирую с донками\лидами, и, вроде, даже есть положительные результаты. Стал забирать больше лимппотов на высоких досках у тайтпассивных фишей (в случае колла - 2й баррель на подходящей карте тёрна 1\2 пота, но ОЧЕНЬ часто такие парни сдаюца уже на флопе). Донкать пробую на досках, на которых я бы изи цбетил, будь я в позиции (кроме спаренных, хотя в некоторых оппов и такое прохоит), второй баррель по той же схеме, но надо всё-таки отталкиваться от диапазона рейза оппа с баттона. Вобщем-то пока так.

    А эти твои тайтпассивы много конбетят чтоли? Если человек редко кб ставит, так в него лучше донкать с вэлью рукой на флопе, в который он предположительно не попал. А с блефом можно играть и бет терна после чека флопа. Ну и раз на высоких досках донкаем, значит открываются много с баттона?
    870/3684
    Ответить Цитировать
    0
  • Бля я оказывается пропустил такую тему, надо было раньше в ха-раздел переезжать

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=40504

    Ну как же я теперь узнаю, как мне найти рыбу, которая сидит и ждет меня на 60+ лимитах
    Как я пойму, почему в покере $ в час не имеет никакого значения, потому что это СНГ
    Там сцуко одни реги сидят и как начнешь играть, еще к тебе каждый подсядет по пару раз, чтоб яйца твои проверить, так что первый месяц вообще бы в ноль откатать
    871/3684
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Пытаюсь поляризовать свой диапазон донка


    Зачем? Не думаю, что в этом есть смысл, почти никто из оппов не оценит то, что твой диапазон полярен, а продолжат играть по своей карте.

    Цитата
    Если человек редко кб ставит, так в него лучше донкать с вэлью рукой на флопе, в который он предположительно не попал. А с блефом можно играть и бет терна после чека флопа.


    Зыс.
    23/93
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fraumarta @ 11.1.2012)
    Зачем? Не думаю, что в этом есть смысл, почти никто из оппов не оценит то, что твой диапазон полярен, а продолжат играть по своей карте.


    То есть считаешь, полублефов скажем с гатшотами на низкой доске достаточно и абсолютные блефы в диапазон донка можно не включать? Мне вот кстати из приемов очень не нравится чек рейз на сухих досках, мало кто верит, что ты на А36r будешь с тузом чек рейзить, а флоатить без позы неудобно, второй баррель по такой доске от более менее думающих людей часто летит. Может на таких досках попробовать вместо чек/рейза и флоата донкать...
    872/3684
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто-то когда-то спрашивал меня, зачем я играю на 4 человека, а не на 2, если там выше дисперсия. Собственно, дисперсия там действительно выше, но во-первых, имхо фиши очень любят все, что похоже на турниры, то есть на 4 человека их собирается поболе чем на 2. Во вторых при одинаковом % выигрыша отдельных матчей, мы получим примерно в 1,5 раза больше профит (понятно, что за счет денег туловища, которое вылетело во втором матче шутаута), даже с учетом того, что матчи (у меня лично) в турбо длятся в 1,8 раз дольше.



    Другой вопрос, что для того, чтобы иметь такой же % выигрыша, как в х-а 1 на 1,или даже выше, надо грамотно выбирать столы. Я обычно подсаживаюсь, когда стол уже заполнен 2мя или 3мя игроками, либо не помеченными у меня регами, либо помеченных фишами. Можно садиться и первому, но ацкие задротские регуляры этих турниров типо Rubannnn совершенно не обращают внимания, с кем играть(от того и рой у них там в районе 10%). На 30баксах проблема в том, что столы на 4 человека набираются гораздо медленнее, и регуляры там сидят гораздо чаще. На 60 думаю найти такой фишовый турнир вообще практически нереально. В общем, если у меня возникнут проблемы с подъемом по лимитам, я вернусь на 15шки и буду катать 2-3 стола, иметь там рой в районе 25-30% за 1 столом и думаю в районе 15-20 за двумя-тремя столами проблем никаких нет(причем это турбо).
    Сообщение отредактировал Штык - 12.1.2012, 13:23
    873/3684
    Ответить Цитировать
    10
  • Маковеев красавчик вообще
    874/3684
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    То есть считаешь, полублефов скажем с гатшотами на низкой доске достаточно и абсолютные блефы в диапазон донка можно не включать?


    Я имею ввиду не это, могут быть и блефы. Я имел ввиду то, что диапазон донка, как и любой другой ставки, должен зависеть от диапазона лимпа оппонента и того, как часто он будет сдаваться на него.

    К примеру, у тебя опп - телефон. Нафига тебе поляризовать чото? Или наоборот, тайтище? Просто блефуй почти всегда. Утрированно, но суть такая.
    24/93
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Штык @ 12.1.2012)
    То есть считаешь, полублефов скажем с гатшотами на низкой доске достаточно и абсолютные блефы в диапазон донка можно не включать? Мне вот кстати из приемов очень не нравится чек рейз на сухих досках, мало кто верит, что ты на А36r будешь с тузом чек рейзить, а флоатить без позы неудобно, второй баррель по такой доске от более менее думающих людей часто летит. Может на таких досках попробовать вместо чек/рейза и флоата донкать...


    можно играть чек\колл-чек\рейз или чек\колл-чек\колл-чек\пуш. Линии для взрослых =)
    Донк против думающих уж точно не пройдет: если ты знаешь что он ставит 100% в такой флоп и не верит в туза, то с тузом очевидно выберешь чек\рейз.
    1/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mrmarone @ 12.1.2012)
    можно играть чек\колл-чек\рейз или чек\колл-чек\колл-чек\пуш. Линии для взрослых =)
    Донк против думающих уж точно не пройдет: если ты знаешь что он ставит 100% в такой флоп и не верит в туза, то с тузом очевидно выберешь чек\рейз.


    Можно конечно и вообще без донков обойтись, но если есть такой элемент, как донкбет, вроде было бы полезно его использовать и расширять диапазон мувов. Видео от MJW по игре против донкбетов я видел, еще бы где нить грамотную инфу по самим донкбетам найти
    875/3684
    Ответить Цитировать
    0
  • http://www.membrana.ru/particle/17323
    Предъявите вашу задницу, пожалуйста
    Пока одни учёные совершенствуют технику для распознавания лиц, другие занимаются установлением личности по заду и добились впечатляющих успехов. Похоже, недалёк день, когда автомобильные сиденья будут узнавать водителя по «отпечатку» части туловища ниже спины.
    Как сообщает PhysOrg.com, японские инженеры из передового института промтехнологий (AIIT) представили прототип противоугонной системы, которая узнаёт человека по заду с 98-процентной точностью. Персональный идентификатор представляет собой массив из 360 датчиков давления, который работает по шкале от 0 до 256. В результате на компьютер передаётся полная картина распределения давления на сиденье, включая данные о точках контакта и площадях его пятен.




    Таким образом выстраивается трёхмерный «профиль пользователя», по которому система в дальнейшем узнаёт человека и позволяет ему запустить двигатель (как вариант – активирует набор индивидуальных настроек кресла, руля, зеркал и так далее). «Система анализирует кривые, провалы, гребни, прочие неровности, и автомобиль не поедет, если это не ваша задница, – иронизирует журнал Wired. – Правда, не понятно, как система будет реагировать на разные брюки, бумажник в заднем кармане или же накопленный за зиму лишний жирок».
    876/3684
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Штык @ 13.1.2012)
    Можно конечно и вообще без донков обойтись, но если есть такой элемент, как донкбет, вроде было бы полезно его использовать и расширять диапазон мувов. Видео от MJW по игре против донкбетов я видел, еще бы где нить грамотную инфу по самим донкбетам найти


    есть еще такая штука как лимп, но его эффективность вызывает сомнение. А еще можно в СТ открываться 4бб, а не минрейзом - тоже сомнительное мероприятие.
    Это я не к тому что донк - плохая идея, но не факт что и хорошая.
    2/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mrmarone @ 13.1.2012)
    есть еще такая штука как лимп, но его эффективность вызывает сомнение. А еще можно в СТ открываться 4бб, а не минрейзом - тоже сомнительное мероприятие.
    Это я не к тому что донк - плохая идея, но не факт что и хорошая.


    Имхо лимп практически незаменим при стеке 12-18бб. Играть Q9s со стеком 15бб против агро маньяка рейз/фолд это настоящая грустишка, и против фиша с 0% фолд на ББ тоже с лимпом очень комфортно
    877/3684
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Штык @ 13.1.2012)
    Имхо лимп практически незаменим при стеке 12-18бб. Играть Q9s со стеком 15бб против агро маньяка рейз/фолд это настоящая грустишка, и против фиша с 0% фолд на ББ тоже с лимпом очень комфортно


    Ну я как-то обхожусь без лимпа =)
    Особенно против фиша с 0% фолдов куда как круче сыграть разогнаный банк в позе. В позе же вседа +ЕВ играть значит выгодно разгонять банки.
    3/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mrmarone @ 13.1.2012)
    Ну я как-то обхожусь без лимпа =)
    Особенно против фиша с 0% фолдов куда как круче сыграть разогнаный банк в позе. В позе же вседа +ЕВ играть значит выгодно разгонять банки.


    Совсем не круто, если у него фолд на кб тоже 0%. Но впрочем наверное дело вкуса, я себя очень уютно чувствую,имея диапазон лимпа
    878/3684
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Штык @ 13.1.2012)
    Совсем не круто, если у него фолд на кб тоже 0%.


    Это ж очевидная ошибка которую очень легко эксплоутить. В чем проблема то? Подобрать бэтсайзинг, спектр цбэта, спектр барелинга - и вперед.
    4/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mrmarone @ 13.1.2012)
    Это ж очевидная ошибка которую очень легко эксплоутить. В чем проблема то? Подобрать бэтсайзинг, спектр цбэта, спектр барелинга - и вперед.


    Проблема появляется, когда ты абсолютно не попадаешь в доску при игре с таким соперником. Не знаю, я не понимаю, почему не использовать какой то мув против конкретного соперника, если он действительно имеет максимальное ЕВ. Что за предрассудки). Представь себе абстрактного оппа, который всегда сдается в лимпованом банке, но его очень тяжело выбить из банка, когда пот рейженый (кстати, такие соперники не редкость). Какой смысл разгонять дисперсию, рейзя одну за другой руку и чекая потом до шд? Имхо, смоллболл работает). Допускаю, что я просто нит, потому что даже мой короткий опыт в СТ показал, что средний турнир у меня там длится в два раза дольше, чем у регов)
    879/3684
    Ответить Цитировать
    2
1 44 64 65 66 67 86 374
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.