Я играю сердцем

Последний пост:8 января
1255
Статистика
Всего постов
4304
1,398,775 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.11.2019 +442
30.04.2020 +412
30.12.2022 +302
13.08.2018 +294
3 января +289
Самые активные читатели
hochunl5k 157
fantomm 110
LotoOMG 59
sandr1x 57
ph0 43
1 175 195 196 197 198 216
  • настоящий профессионал на z500 нырнул бы, а то и поглубже
    1/2
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (ineedsomebeer @ 24.1.2020)
    настоящий профессионал на z500 нырнул бы, а то и поглубже


    спасибо за поддержку)
    ник что надо, видно из наших рядов)
    1460/1572
    Ответить Цитировать
    6
  • Так выше просили по Шри-Ланку, прежде чем вас закидать фотка немного инфы

    Если вы завсегдатай лакшери курортов то возможно эта страна не для Вас. Мне оч нравится сравнивать ее с РФ 90-ых, хоть и в те времена мой возраст колебался от ляли до 9-летнего пиздюка. Если взять ланкийский автобус, то он тем круче, чем он ярче и аляпистей (не уверен что правильно написал слово), тут люди еще более впечатлительны от вещей, которые у нас уже могут вызвать стыд или насмешку. Представьте что ваш друг купил новый крузак и покрасил красной краской диски, кисточкой, самостоятельно с разводами и комками, а еще представьте что в этот момент к нему вваливает 10 человек, которые в восторге от его идеи, типо ебать какие у тебя красивые красные диски. И к этому всему еще примешивается какая-то первобытность. В магазины если они не в ТЦ люди заходят босыми, водители автобусов босые, детей до безумия завораживают наши самые примитивные игрушки. Если ты выедешь ближе у центру острова, жизнь замирает, тебе улыбаются только потому что ты беленький как сахарок.

    Но в это место просто нужно влюбиться. Тут местами может быть грязно, местами тебя хотят наебать, но прочее, может с лихвой окупить недостатки.
    У тебя дома зима, а тут тепло. Тут океан, фрукты, овощи и рыба, другая культура, которая эни вэй тебя встряхивает, а еще много новых встреч и знакомств при желании. Короче лично мне кажется, что это место может кому-то либо вообще не зайти, либо влюбить в себя полностью, могу сравнить разве что с МТТ и манной кашей.
    1461/1572
    Ответить Цитировать
    52
  • Цитата (NeNaZavode @ 29.12.2019)
    Через три часа истекает наш ноналко спор. Я рассчитывал на лёгкие 3к, но мой друг оказался крепким орешком. 5 месяцев без алкоголя прошли достаточно ровно, но продлевать не собираемся, вместе идем отмечать это событие, через час начнем с кальяна и чая, а потом то о чем мы так долго мечтали - пиво. В споре оговаривалось, что нельзя даже безалкогольное пиво, так что это не просто мечта, это страстное желание. Кстати если кто с Краснодара, можете составить компанию)

    Годовой отчёт запилю после первого января по приезду домой)
    NeNaZavode, я заскучал
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • NeNaZavode, Извини если пропустил, а ты надолго туда? На зимовку или дольше?
    16/29
    Ответить Цитировать
    1
  • apollo_16, настолько, что аж регнулся на сайте ?)) мне кажется еще чуть-чуть я готов буду снова замазаться на месяц другой)
    Цитата (AA_KK @ 24.1.2020)
    NeNaZavode, Извини если пропустил, а ты надолго туда? На зимовку или дольше?

    билеты домой на 23 марта, но в целом тут можно остаться без виза ранов до 6 месяцев, просто нужно два раза продлить в посольстве
    1462/1572
    Ответить Цитировать
    2
  • NeNaZavode, в данный момент ищу вариант продлить визу без поездки в посольство, говорят, есть посредники в Унаватуне, сьезжу туда через пару дней.
    Мне Шри-Ланка намного больше Тая нравится, здесь еще остались джунгли, у соседа домашнее животное вместо собаки -варан:) утром к окну подходишь, напротив на манговом деревене обезьяны, где такое на том же Пхукете у моря найдешь:) климат тоже из экваториальных и тропических стран самый мягкий и стабильный.
    Вот только еда слабовата, кухня бедная, больше налегать надо на фрукты и рыбу:)
    5/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (TITAN999 @ 25.1.2020)
    NeNaZavode, в данный момент ищу вариант продлить визу без поездки в посольство, говорят, есть посредники в Унаватуне, сьезжу туда через пару дней.
    Мне Шри-Ланка намного больше Тая нравится, здесь еще остались джунгли, у соседа домашнее животное вместо собаки -варан:) утром к окну подходишь, напротив на манговом деревене обезьяны, где такое на том же Пхукете у моря найдешь:) климат тоже из экваториальных и тропических стран самый мягкий и стабильный.
    Вот только еда слабовата, кухня бедная, больше налегать надо на фрукты и рыбу:)


    а я готов каждый день есть рис из роттишопов) мне наоборот оч нравится еда) Расскажи тогда плз про продление, сэкономило бы немало времени)
    Сегодня вечером пойду рыбачить. Мы сами притащили с собой маленькую телескопическую удочку, но на пляже нашего геста по словам хозяин ловится какой-то представитель Кефали. Уже думал ехать в соседний город за спининнгом и наживками, но хозяин претащил здоровенный такой спиннинг с воблером. Так что вечером будем ловить) По его словам экземпляры до 5кг попадаются =)
    1463/1572
    Ответить Цитировать
    12
  • NeNaZavode, как сын дорогу перенес и смену климата? Это сколько ему сейчас?
    23/24
    Ответить Цитировать
    0
  • NeNaZavode, прекрасная мысль про рыбалку, я привез с собой тубус с тремя удочками с полными боекомплектами, но все бесполезно, так как вся береговая линия в моей стороне в рифах, постоянно зацепы:) обратил внимание как многие местные ловят, на бутылку наматывается леска, тяжелое грузило и крючок, размахивают леской и забрасывают, и постоянно подтягивают к себе, хорошая тактика для небольшой рыбы.
    Если что поймаешь, похвастайся фоткой трофея)
    По визе уточню и напишу если будут варианты.
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Marklar1992 @ 25.1.2020)
    NeNaZavode, как сын дорогу перенес и смену климата? Это сколько ему сейчас?


    прекрасно перенес как дорогу так и климат, год и семь месяцев. Вообще если есть возможность, но возникают сомнения с ребенком, то в таком возрасте это изи.
    1464/1572
    Ответить Цитировать
    6
  • NeNaZavode, продление без поездки стоит 13000руп на человека, в самом департаменте цена в три раза ниже, тем более, что на детей тоже надо делать. Сьезди лучше сам, ты можешь один сдать за всю семью,чтобы не напрягать ребенка.
    Я приехал к 9, в 14.00 виза была готова.
    Если поедешь на такси то есть приложение pick up, там ценник намного ниже .
    7/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (TITAN999 @ 11.2.2020)
    NeNaZavode, продление без поездки стоит 13000руп на человека, в самом департаменте цена в три раза ниже, тем более, что на детей тоже надо делать. Сьезди лучше сам, ты можешь один сдать за всю семью,чтобы не напрягать ребенка.
    Я приехал к 9, в 14.00 виза была готова.
    Если поедешь на такси то есть приложение pick up, там ценник намного ниже .


    спасибо, я уже тоже узнавал, изи бы заплатил, если бы не тот факт, что все доки нужно кому-то отдать) Пик ми ниразу кст не получилось заюзать, тупо скидывают заказы, когда слышат что звонят неместные, а так в телеге есть каналы, где можно трансфер разделить, думаю как раз этим и воспользуюсь.

    Сняли кст оч клевый дом, но никак руки дойти не могут до блога, как нибудь думаю отпишусь
    1465/1572
    Ответить Цитировать
    3
  • NeNaZavode, я заказывал пикми онлайн через приложение без звонков, с зоны Унаватуны до столицы 5100 рупий.
    Катать желание есть или островная жизнь расслабила?:)
    8/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (TITAN999 @ 13.2.2020)
    NeNaZavode, я заказывал пикми онлайн через приложение без звонков, с зоны Унаватуны до столицы 5100 рупий.
    Катать желание есть или островная жизнь расслабила?:)


    Да, мы собственно тоже, но после размещения заказа они начинают звонить сначала внутри приложения, узнать типо где забрать, потом слышат инглиш, сбрасывают заказ и перезванивают напрямую, заказывали в Мириссе, Уне, Галле, раз 5 безуспешно) Слышал что в Хикке с этим попроще.

    Первую неделю мы катались в горы в Эллу, и не катал, поэтому успел соскучиться по катке, так что выдаю тут свои стандартыне ок. 100 часов в месяц, возможно больше) Интересный факт, что из-за того, что тут рано темнеет и рано рассветает, оч хочется спать уже часов в 9-10, а просыпаться в 6-7.

    Раз уже добрался немного расскажу о нашем жилище.
    Изначально планировали остаться в Веллигаме, но местный пляж конечно больше для серфинга, в бухте грязно и для мелкого нет норм пляжей. Поэтому перебрались сейчас в Talpe - это немного не доезжая Уны со стороны Матары. Поиск дома отдал в руки русской паре и совсем не пожалел. Показали три топовых дома, и как я узнал в двух из них есть проводной интернет
    для меня это было просто мега открытием. Поэтому один вариант отпал, хоть там и был оч крутой фонтан на 3 этажа внутри самого дома и площадка для чилла на крыше, но инет важнее. Ну и еще один дом убрали из списка, поскольку он освобождался через время, ну и там просто огромный домище, на 6 спален, который нам реально не к чему. Так что выбрали еще один вариант, который нам идеально подошел и в этом доме была отдельная пустая комната из которой вышел кабинет. Сетап выглядит сейчас так:

    А вообще дом новый, оч удобный для жизни и просто топовый хозяин, который подогнал нам два стола и два компьютерных кресла. Сам он владеет тут типографией и несколькими домами тут и в Галле, короч вполне состоятельный человек. Но когда мы вселялись он лично мыл тут полы с женой и ребенком, наводил порядок, хотя параллельно работало еще 5 работяг. И еще клевый момент, тут 4 февраля День независимости - очень большой праздник для ланкийцев, считай новый год. Все учреждения как и куча магазинов закрыты. Но наш мужик опять же загнал в дом бригаду (в праздник) и они тянули витую пару с типографии в дом, до 11 часов ночи, чтобы на следующий день мы могли комфортно работать. Просто как будто попал на другую планету. Очень приятно было. Спидтест:



    Вроде у меня дома инет хуже)

    Немного фоток дома:





    Ну и немного рандомных фоток со Шри






    Основная масса в зеркалке, как доберусь до этих фоток, что-нибудь покажу еще интересного)

    Ну а так в целом кайф, до серф спота 15 мин на байке, до норм пляжа для ребенка 3 минуты на байке, офигенный ротти шоп тоже в двух минутах) Единственный минус до алкогольного магаза почти как до серф спота, но в целом можно пережить =)

    Дом вышел 850$/мес + счета
    Байк 125$/мес
    Жаренный рис с овощами, рыбой, курицей стоит от 2,5$ до 4$
    Рядом есть кафешка где тоже оч вкусно рис + различные кари (овощи, рыба, мясо, фрукты в спайсе соусе) стоит 1,5 бакса - порция так же на 2-3 человека. То есть в целом кухня, если не брать рестики - нереально вкусная как по мне и считай бесплатная.
    Пиво бутылка 0,65 стоит 1,33$
    Местный напиток Аррак ок 10 баксов за 0,5. Типо самогон из кокоса 33%. Так же как и вискарь неплохо бодяжется соком, коллой, тоником =)
    В целом много готовим дома. Мама моего друга, которая тут у нас в качестве няни готовит борщи, супы и прочую привычную еду, так что время, которое дома тратится в том числе на бытовуху очень экономится.

    Ну вроде пока все)
    1466/1572
    Ответить Цитировать
    138
  • Пойманные сегодня, не знавшие заморозок, просто блаженство

    1467/1572
    Ответить Цитировать
    107
  • Стадо слонов-ничего удивительного.
    Вова,перелёт во сколько вышел?Скинь пожалуйста поточнее город ,я в инете фотки и описание посмотрю.
    105/110
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (fantomm @ 13.2.2020)
    Стадо слонов-ничего удивительного.
    Вова,перелёт во сколько вышел?Скинь пожалуйста поточнее город ,я в инете фотки и описание посмотрю.


    Сорри под пивком,невнимательно прочитал пост.
    106/110
    Ответить Цитировать
    0
  • NeNaZavode, значит, мы соседи, снимаю дом 4комнаты+зал в мирихипенне, 200метров до пляжа, далавелла бич-виджая бич(что для детей).
    С такими продуктами вкусными грех дома не готовить, одобряемс:)
    Большие дома далеко от пляжа расположены и от какого пляжа?
    9/9
    Ответить Цитировать
    1
  • NeNaZavode, Сильно)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 175 195 196 197 198 216
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s