Я играю сердцем

Последний пост:8 января
1255
Статистика
Всего постов
4304
1,398,669 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.11.2019 +442
30.04.2020 +412
30.12.2022 +302
13.08.2018 +294
3 января +289
Самые активные читатели
hochunl5k 157
fantomm 110
LotoOMG 59
sandr1x 57
ph0 43
1 44 64 65 66 67 86 216
  • вы на электричке поехали?
    лучше трасфером. с кем-то скинуться и на минибасе, я так обратно добирался

    да, там, кстати, обмануть туриста - за доблесть почитается
    особенно, пока ты белый совсем

    я ехал в маршрутке с аэропорта, сдачу пришлось выбивать)
    потом пешком там шел до вокзала
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • pravdoryp, люблю троллей, красава xD
    1/1
    Ответить Цитировать
    -8
  • Пришло время запостить первый отчетик, поскольку у нас появилось постоянное жилье и рабочее место.
    Итак, в ночь с 23 на 24 вылетели в Дубай. Рейс задержали из-за снега на час, поэтому остальной наш маршрут был с отставанием от запланированного графика.

    В Дубай прилетели около 7 утра по местному времени, поспать толком не удалось в самолёте, так что весь следующий день были как вареные овощи. Оттуда тоже с запозданием в Мале (Мальдивы) и потом наконец в столицу острова – Коломбо.
    Прилетели в 19:30 по местному (+2,5 к Мскв). В это время года тут темнеет уже около семи. Пока прошли миграционный контроль и получили багаж было около девяти. Изначально мы планировали ехать на маршрутке от аэропорта до автовокзала и оттуда на автобусе. Весь путь около 160 км до пункта назначения, занял он у нас около 5-ти часов. Но обошелся на троих в 7$ Для сравнения трансфер стоил до гостиницы 60 бачей, такси тоже от 60$

    Всё бы ничего, если бы по известным местам гоняли, а так конечно труднова-то. На форумах прочитали, выходишь из аэропорта и идешь налево до остановки. Где это лево? На какую остановку? Хорошо, что под рукой был инет. Симка в которой 9 гб дневного и 10 ночного трафика стоит 700 рупий (5$). 2 рупии – 1 рубль. 1 бакс – 150 рупий. Кстати с инетом тут все круто. Пока ехали везде был 3g/4g Ловит прекрасно практически на всем острове – а он огромный.
    В общем поспрашивали – нужны была определенная маршрутка – 187 вроде. Она ходит раз в полчаса и одну мы провтыкали. Пока сидишь на остановке да и вообще где бы не находился к тебе постоянно подскакиывают тук-тукеры (таксисты на 3-колесных мотороллерах) и навязывают тебе свои услуги. Причем им не хватает одного ноу-ноу. Они продолжают стоять и объяснять тебе насколько они тебе необходимы. В этом случае лучший способ вооще на них внимания не обращать.

    В итоге уже около 22 по местному времени и нам везет – наша маршрутка. В ней водила и кондуктор. Но чтобы вы понимали – это не тетечка в манишке, а страшный чумазый дед в шапке (за бортом около 30 градусов, он в тепленько шапка). И видимо он реально лиюо немного подогретый, либо неплохо умеет прикидываться дауном.

    В общем кое-как объяснил нам что проезд стоит 200 рупий (тут за язык нет претензий все-таки мы сели в обычную городскую маршрутку). В итоге даю ему косарь а он показывает большой палец. Пытаюсь объяснить ему, что нам нужна сдача, а он с непанимающим лицом выходит из маршрутки. Поначалу я подумал, что это вообще был пассажир и просто нас красиво развел. В итоге оказалось, что у них в обязанности зазывать народ. Он выходит на улицы и начинает орать куда едет. И это выглядет очень забавно. В итоге потом удалось отбить сдачу, я уже писал выше как. И мы потихоньку поехали. Ехать конечно пиздец как долго.На каждой остановке он вылезает и собирает народ. На некоторых стояли по 20 минут! Короче сэкономили). Первое впечатление было не очень – вонь, духота, ланкийцы пялятся и хотят развести. Ну постепенно привыкаешь и втягиваешься.

    Приехали на вокзал, сразу нашли наш автобус. Тут тоже кондуктор орет на весь вокзал куда едет и собирает народ. Автобус огромный по 5 сидений в ряд. Нам чувак сказал, что выезд через 25 минут, в итоге выехали через час в забитом людьми автобусе. Ехали около 2-х часов. Дороги кстати хорошие у них, хоть и узкие, движение левостороннее.

    Приехали в полчетвертого утра. Ланкиец-хозяин нас ждал, просил позвонить. В итоге мы его разбудили и он нас впустил в номер. Номер на букинге стоил 45 долларов. По ланкийским меркам это дохера и он вообще этого не стоил, хотя и вид с балкона потрясающий на пальмы и океан. Но нет горячей воды, нет элементарно крючков для полотенец и одежды, не удобно одним словом. Но это все не беда, самое главное, что мы наконец-то могли лечь. 40 часов без сна – это непросто. Вырубились мгновенно и проснулись в начале первого дня по местному.

    Утром заказали 3 порции риса с курицей и пожалели. Нам притащили килограммов 5 жратвы. Просто огромную посудину. Внизу столовая цены примерно как и у нас в обычной столовке. Но накладывают, повторюсь, просто убойную порцию. Позавтракали и взяли в аренду два скутера.

    Поехали в Хиккадуву искать жилье. Хотели найти домик, катались, катались, в итоге остановились в отеле, взяв два двухместных номера. За два номера за месяц заплатили 750$. Конечно, в легкую можно было найти подешевле, но мы сторговали цену практически вдвое и остались. Тут очень уютно за стеклами пальмы, озерцо, а до океана 5 минут, очень близко. А еще тут бродит огромный варан, брат его уже прозвал Стёпой.

    Наш номер в котором будем месяц:



    Вернулись назад, поужинали а утром поехали уже на новое место. Перед отъездом подскачил чувак и стал впаривать, что мы повредели его байк, хотя конечно же такого не было. Типо поцарапали его. В итоге наш тук-тукер поехал и развод в очередной раз сфейлился.

    Сегодня закупились в супермаркете всякой бытавухой типо шампуней, а так же продуктами, поскольку решили готовить в большей степени сами. Цены примерно как в России, что-то дешевле, что-то дороже. В воскресенье тут ярмарка, местные скупаются на ней. Так что тоже туда пойдем за овощами, мясом и рыбой.

    Настроение нормализовалось и в данный момент получаем кайф, особенно круто было погонять на скутерепо побережью, везде очень красиво, а по вечерам отличная свежая погодка. Жалко только, что светового времени не так уж и много)




    Сегодня утром даже немного покатал. Одна беда – ноут тормозной и скорее всего придется играть на двух столах зума. Но в любом случае это лучше, чем ничего.
    508/1572
    Ответить Цитировать
    104
  • балдахин чума :)
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Классный отчёт, пиши ещё, и хорошего отдыха
    з.ы. ты написал что за продуктами на рынок поедете, как вы в отеле их готовить будете, есть кухня?
    3/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Вова,что по деньгам?
    38/110
    Ответить Цитировать
    0
  • Ланка- это натс. Был два раза. Второй в Хииккадуа)))
    Сёрфинг там отличный. Мы питались ротти, рыбой и манго)
    Самый популярный вопрос был "its not spicy?"
    Из необычного- на сёрфинга столкнулись с одноклассницей.
    1/6
    Ответить Цитировать
    6
  • Вчера спали днем, а когда проснулись оставался 1 час светового времени. Живем мы очень близко с серф споту, но поскольку мы даже в руки доски не брали, приходится пока что топать около 1 км до центрального пляжа - там и просто поплавать и поучиться кататься можно.
    Вот мы кстати думаем обязательно ли нужен коуч для этого дела? Или можно посмотреть видосы, взять доску, например, на неделю и позадротить на пенке - вопрос к шарящим.
    Вчера кстати наблюдали кайфовый оптический эффект на закате, когда стемнело, а потом как будто зажегся теплый свет - или от неба солнце отражалось или от океана хз, но длилось это все буквально пару минут, по тону и насыщенности просто наркомания какая-то) но очень прикольно) Жаль на камеру такое не снять на нашу.
    Вот например было темно на закате:

    А потом бац и светло - только красок не видно

    а потом опять темно)

    А так тут сейчас частенько поливает дождь, лил всю ночь и все утро - только перестал.



    Цитата (tarikKH @ 26.1.2017)
    написал что за продуктами на рынок поедете, как вы в отеле их готовить будете, есть кухня?

    у нас больше похоже на гест хауз в коридоре есть холодильник большой, плита и посуда. Но готовить там не очень удобно на самом деле, но при желании можно.

    Ноут очень тупит мой, приходится катать 2 стола и с упрощенным хадом, резалты пока такие

    509/1572
    Ответить Цитировать
    39
  • NeNaZavode, В.А.У!!!!!!! Хорошего отдыха и погоды вам! Больше постов)
    13/40
    Ответить Цитировать
    6
  • NeNaZavode,
    post-61560-1485418637_thumb.jpg
    Сообщение отредактировал Lika - 27.1.2017, 23:22
    Причина редактирования: удален текст оскорбительного характера
    3/3
    Ответить Цитировать
    -89
  • Бабуля на заднем плане тоже прифигела от этих слов - "Ты чё несёшь, Смитти?"
    1/7
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (NeNaZavode @ 26.1.2017)
    Поехали в Хиккадуву искать жилье. Хотели найти домик, катались, катались, в итоге остановились в отеле, взяв два двухместных номера. За два номера за месяц заплатили 750$. Конечно, в легкую можно было найти подешевле, но мы сторговали цену практически вдвое и остались. Тут очень уютно за стеклами пальмы, озерцо, а до океана 5 минут, очень близко. А еще тут бродит огромный варан, брат его уже прозвал Стёпой.


    Стёпу-то зафотай
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BellySmith @ 27.1.2017)
    с точки зрения косметологии

    С точки зрения урологии, твой пост просто натс
    510/1572
    Ответить Цитировать
    41
  • NeNaZavode, ты не понял его посыл. Он писал про то что вы охуенно сексуальные парни.
    6/10
    Ответить Цитировать
    4
  • За такие посылы в реале можно пару джекичанов в лицо поймать.
    11/24
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (novoros @ 27.1.2017)
    NeNaZavode, ты не понял его посыл. Он писал про то что вы охуенно сексуальные парни.


    Лучше бы он так прямо и сказал ))) У нас свободная страна, почти Европа )
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • BellySmith, Косметолог херов, ты бы лучше за своей рожей следил. Она у тебя рот открывает в не положенных местах.

    Надо быть эпическим уёбком, чтобы писать нечто подобное в чужом блоге.
    6/12
    Ответить Цитировать
    26
  • Сегодня нашли таки школу сёрфа местную с норм ценой. Начиналось всё со 150$ за 3 дня с брата, закончилось 200$ на троих на 3 дня. В стоимость включен проезд до норм спота, доска и одежда. Цены тут достаточно гибкие, можно смело на два делить то что тебе скажут, а уже потом начинать торговаться)
    Ребята спрашивали о цене. В общем буду говорить а том, что уже потрачено, а чего нет.

    Перелет с Ростова до Шри-Ланки и обратно примерно - 1к на двоих на Emirates
    Временная бронь на два дня в отеле, о котором на букинге много отзывов - 86$ двое суток. Можно найти дешевле, но нам нужен был железный вариант, без всяких.

    Трансфер до Хиккадувы стоит у отеля 80 баксов, мы, писал выше, доехали за 7$
    Прокат скутера на день стоит 7 баксов + сам заправляешь - литр бенза 1$

    Цены на продукты и покушать. Например курица стоит 3,5$ за кг Бананы тут в туристической зоне дороже немного, чем в России, но по вкусу не сравнить. Ну норм ужин на троих в кафе обходится примерно в 20-30$ по сути около Краснодарские цены, но еда вкусная, в заведениях очень приветливые ланкийцы.

    Алкоголь тут стоит значительно дороже, бутылка местного пива 2 бакса. Пиво вполне себе норм, оно тут в буталках 0,65 называется Lion Beer
    Сегодня кст нашли классное место, где очень вкусно и недорого готовят. Точнее не нашли, а прочитали о нем в сети. Там готовят местную шаурмы - Ротти. С разными начинаками: курица. рыба, сыр, бананы и проч. Стоит 2-2.5$ - порция тоже большая и покушать хватает. Кстати прикольный там хозяин, рассказал нам много всего интересного, так же местным словам немного научил) На Шри-Ланку также в 2004 обрушилось цунами, как и на побережье Тая.

    В общем цены вполне норм. Как и писал можно экономить, можно торговаться. В супермаркетах цена указана на упаковках, так что не обманут.
    Изначально бюджет на троих помимо перелета у нас был 2к$, но по всей видимости цифра немного возрастет. Хотя вдвоем на 1к думаю можно отлично жить здесь.

    АПД: Стёпу зафоткаю при первой возможности - он достаточно шустрый парень, хоть и толстенький)
    511/1572
    Ответить Цитировать
    30
  • Пока ехали в местных автобусах, тащились от местной музычки, так что сегодня купили пару дисков

    А вот что внутри)

    512/1572
    Ответить Цитировать
    50
  • А мне нравится) щеки и глаза красивые) извини, если ты говорил, не так часто захожу на ДТ) это твоя девушка(или жена)?

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
1 44 64 65 66 67 86 216
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s