Я играю сердцем

Последний пост:8 января
1262
Статистика
Всего постов
4304
1,401,448 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.11.2019 +442
30.04.2020 +412
30.12.2022 +302
13.08.2018 +294
3 января +290
Самые активные читатели
hochunl5k 157
fantomm 110
LotoOMG 59
sandr1x 57
ph0 43
1 47 67 68 69 70 89 216
  • Дождевой лес Каннелия

    Вчера, проснувшись на рассвете, мы отправились в местечко, под названием дождевой лес Каннелия. Вообще круто, тут у каждого леса есть своё имя, надо бы и наши леса называть, как-нибудь красиво)

    Поехать мы решили на скутерах. Как следует сняли все имеющиеся повреждения, чтобы избежать очередной попытки нас развести и двинули в путь. До места назначения 40 км. Ожидалось, что доедем туда где-то за час с копейками. Ожидалось. Буквально через 10 км трасса закончилась и началась узенькая, избитая местами дорога. Местами асфальт, местами плиты, местами просто гравий. Ехать по такому на скутере как бы не очень кайфово, особенно когда есть встречный транспорт. На самом деле множество маленьких деревень соединяют именно такие дороги, и по-другому просто не добраться. Наша дорога вела от океана к центру острова. И как только мы попали в первые деревушки, перед нами предстала абсолютно другая Шри-Ланка. По сути это как приехать в Геленджик, а потом поехать в любое село. Люди другие совершенно, уже нет в глазах охотничьего инстинкта поиметь с тебя бабла. Люди просто рады видеть белокожего. Особенно круто приветствуют детишки - в один голос начинают кричать и махать руками. Да и вообще, чем бы не занимались ланкийцы, они бросают свою работу и глазеют на тебя. Кто-то молча без эмоций, кто-то просто улыбается, а кто-то вообще смеется и что-то тебе говорит. В общем это словами не передать. Кажется, что все эти люди счастливы, все радуются, да и вообще ни разу не видел приступа злости от местных, даже на дорогах, где езда по сути без правил и очень безумная. Если кто-то кого-то подрезал, они даже в лице не поменяются, просто молча посигналят или поморгают светом – всё.

    Так вот, дорогу гугл навигатор нам построил специфическую, по каким-то огородам, по селам. Периодически выскакивали на трассы в города, а потом опять проселочными ехали к нашему лесу.

    Вся дорога очень живописная. Чайные плантации, рисовые поля, сады, пастбища с буйволами. Посмотрели на огромный и по всей видимости старейший сад, где растут пальмы, из которых добывают масло. Реальные исполины.
    В общем дорога в итоге вышла в 50 км, которые мы ехали где-то 2,5 часа.

    Приезжаешь к КПП с железными воротами. Тут же тебя встречает администрация и показывает возможные маршруты по Каннелии. Мы не хотели ехать по темноте домой, поэтому взяли 4-х часовой маршрут.

    На самом деле не могу сказать, что лес на меня произвел какое-то впечатление. Я много повидал красивых лесов, этот больше интереса вызывает у любителей ботаники, поскольку здесь произрастает множество эндемиков.

    На всем маршруте нас сопровождала гид – Лате. С английским у нее также плачевненько, как и у нас, но в общем и целом, речевого запаса хватало, чтобы понять, что за дерево и какими свойствами оно обладает.

    Спросил про диких животных. В лесу много обезьян, самое опасное животное – леопард. Так же из очень опасных – это кобра. И, как нам сказала Лате, бывали случаи в лесу, когда люди помирали от укуса этой змеюки, что у меня лично не вызывало особо радости.

    В общем в лесу у нас было две контрольные точки – водопад и большое дерево. Ни первое ни второе у меня не вызвало особых эмоций. Софийский водопад в нашем Архызе куда величественнее и красивее. И тем не менее погулять по лесу было прикольно, везде тень и не очень жарко. Самое интересное, пожалуй, в нашей прогулке – это гид. А точнее ее возраст. Я думал, что нас ведет девушка, которой еще нет 30-ти, а как оказалось позже – Лате уже 50. Пятьдесят. Я ахерел просто. На ее лице не единой морщинки, у нее звонкий голос, гладкая кожа. Единственное, что выдает – это немного седых волос и ногти на руках, но я даже видя это не мог бы представить, сколько ей лет.
    Мы спросили в чем ее секрет. Говорит, что просто живет рядом с лесом, каждый день водит по нему группы. Так же практически не ест мясо и не ест сахар ни в каком виде. Любит сушеную рыбу. В общем мы очень долго пребывали в смятении. И подумали, что пора бы перестать употреблять хотя бы сахар.

    В общем прогулка оказалась весьма занимательной, но, как и писал – весь кайф был в самой дороге, когда ты видишь эти изумленные лица. Ну и нам показалось, что во всех деревушках, где мы побывали люди живут в достатке. Везде чистота и порядок. Женщины постоянно метут, что-то убирают.
    По дороге назад уже в Хиккадуве заехали в храм, на территории которого живет слон. Но когда увидели его, ничего кроме разочарования не испытали. Прикован к большой пальме кучей цепей и смотреть на это нам было не очень приятно.
    Ну и еще не так просто проезжать большие расстояния на скутере, моя жопа молила пощады под конец.
    Ну и резюмируя, для любителей ездить на организованные экскурсии – это все очень скучно и не интересно. Ищите инфу в инете, берите мотики, машины, езжайте на общественном транспорте – это все куда захватывающе и интересней!

    Фоток особо не делали, больше снимаем на видео, но кое-что все-таки есть.








    525/1572
    Ответить Цитировать
    58
  • Классный отчет!

    В копилку английского - rain forest переводится как тропический лес ;), но можно и так.
    5/8
    Ответить Цитировать
    5
  • Думаю покатаю з50, но мне говорят особо не надейся на изичи)
    Poker Stars, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $58.72 (117.4 bb)
    BB: $30.79 (61.6 bb)
    UTG: $50 (100 bb)
    MP: $504.91 (1,009.8 bb)
    CO: $44.90 (89.8 bb)
    BTN: $39.65 (79.3 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    UTG raises to $1.15, 3 folds, Hero calls $0.90, BB calls $0.65

    Flop: ($3.45) (3 players)
    Hero checks, BB checks, UTG bets $1.64, Hero calls $1.64, BB calls $1.64

    Turn: ($8.37) (3 players)
    Hero checks, BB bets $6, UTG folds, Hero raises to $14.78, BB raises to $28 and is all-in, Hero calls $13.22

    River: ($64.37) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $64.37 pot ($2.00 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$30.79 net)
    BB showed and won $62.37 ($31.58 net)
    UTG mucked and lost (-$2.79 net)



    Poker Stars, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $64.16 (128.3 bb)
    Hero (BB): $52.84 (105.7 bb)
    UTG: $6.28 (12.6 bb)
    MP: $54.51 (109 bb)
    CO: $111.38 (222.8 bb)
    BTN: $30.25 (60.5 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    4 folds, SB raises to $1.50, Hero calls $1

    Flop: ($3) (2 players)
    SB bets $2.28, Hero raises to $7, SB raises to $16.27, Hero raises to $51.34 and is all-in, SB calls $35.07

    Turn: ($105.68) (2 players, 1 is all-in)
    River: ($105.68) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $105.68 pot ($2 rake)
    Final Board:
    SB showed and won $103.68 ($50.84 net)
    Hero showed and lost (-$52.84 net)


    Poker Stars, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $41.56 (83.1 bb)
    Hero (BB): $57.06 (114.1 bb)
    UTG: $57.68 (115.4 bb)
    MP: $54.37 (108.7 bb)
    CO: $173.06 (346.1 bb)
    BTN: $56.28 (112.6 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    4 folds, SB raises to $1.50, Hero calls $1

    Flop: ($3) (2 players)
    SB bets $2, Hero calls $2

    Turn: ($7) (2 players)
    SB bets $2, Hero raises to $8, SB calls $6

    River: ($23) (2 players)
    SB checks, Hero bets $19.23, SB raises to $30.06 and is all-in, Hero calls $10.83

    Results: $83.12 pot ($2.00 rake)
    Final Board:
    SB showed and won $81.12 ($39.56 net)
    Hero showed and lost (-$41.56 net)


    Poker Stars, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $54.69 (109.4 bb)
    BB: $36.70 (73.4 bb)
    UTG: $69.99 (140 bb)
    MP: $50 (100 bb)
    CO: $32.44 (64.9 bb)
    BTN: $66.23 (132.5 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    4 folds, Hero raises to $1.50, BB calls $1

    Flop: ($3) (2 players)
    Hero bets $1.50, BB calls $1.50

    Turn: ($6) (2 players)
    Hero bets $3.53, BB calls $3.53

    River: ($13.06) (2 players)
    Hero bets $10.92, BB raises to $30.17 and is all-in, Hero calls $19.25

    Results: $73.40 pot ($2 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$36.70 net)
    BB showed and won $71.40 ($34.70 net)


    Poker Stars, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $43.60 (87.2 bb)
    BB: $153.33 (306.7 bb)
    UTG: $57.16 (114.3 bb)
    MP: $25.44 (50.9 bb)
    CO: $38.69 (77.4 bb)
    Hero (BTN): $60.65 (121.3 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    3 folds, Hero raises to $1.25, SB folds, BB calls $0.75

    Flop: ($2.75) (2 players)
    BB bets $2.61, Hero raises to $12.08, BB calls $9.47

    Turn: ($26.91) (2 players)
    BB bets $25.56, Hero raises to $47.32 and is all-in, BB calls $21.76

    River: ($121.55) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $121.55 pot ($2 rake)
    Final Board:
    BB showed and won $119.55 ($58.90 net)
    Hero showed and lost (-$60.65 net)
    526/1572
    Ответить Цитировать
    19
  • Наконец-то в плюс сыграл!

    Шутка

    527/1572
    Ответить Цитировать
    19
  • Весь зум100

    До сих пор не понимаю нахера я его играю, рейкомесом как-то не хочется быть.
    Хз что делать с этим.
    Никак не получается оценить свое эмоциональное состояние, не могу подобрать какое-то подходящее слово. Просто бьюсь которую сессию головой об стену, ничего не получается.

    Завтра поедем в горную часть острова в город - Кенди, там пробудем 3 дня, отдохну от этого блядства.
    528/1572
    Ответить Цитировать
    43
  • по ЕВ то еще не рейкомес..

    думаю вряд ли смогла успокоить
    3/5
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Lika @ 6.2.2017)
    еще не рейкомес..


    Lika, тут ключевое слово еще)
    В любом случае спасибо, оптимизма не теряю, уверен, что рано или поздно все наладится)
    529/1572
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Lika @ 6.2.2017)
    по ЕВ то еще не рейкомес..

    Но график поехал в нужном направлении!
    15/17
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Lika @ 6.2.2017)
    по ЕВ то еще не рейкомес..

    думаю вряд ли смогла успокоить

    А по желтой так вообще плюсовой.
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Пиши больше! И с фотками желательно.
    На досуге посмотри, может будет интересно
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=64784&view=findpost&p=2104150
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nikolos @ 9.2.2017)
    Пиши больше! И с фотками желательно.
    На досуге посмотри, может будет интересно
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=64784&view=findpost&p=2104150


    Фоточки оболдениские в блоге)
    У нас много интересного случилось и фотки есть, но никак не сяду за комп писать) сейчас пьем аррак, что-то типо вискаря)
    530/1572
    Ответить Цитировать
    8
  • Вопрос

    Мы на BU vs CO. CO нечем не примечательный рег обычных столов, каких-то особых примет нет, но у нас есть небольшая динамика. Я его много 3бечу, он до этого много фолдит.
    Имеем эффективные стеки с врагом в районе 130-140бб
    У нас КК+
    Мы трибетим и получаем 4бет в 18бб

    Что делаем?
    а) Коллируем
    б) Пихаем
    в) 5бетим (и сколько?)

    Моё мнение:

    Подобный сайзинг врага очень полярен и в увеличенных стеках не хочется колить и давать его блефам реализовать эквити. Я думаю, что половину КК можно все-таки проколить, поскольку не блочим Ахs блефы. А вот с АА я решил дать 2х 5бет в 36бб

    Оппонент написал WOW - это очень сильно, я скидываю QQ. По факту мне кажется там был абсолютный треш и он просто попал под влияние динамики. Хотя, конечно, моя линия действительно выглядит очень сильно и тем не менее периодически в таких стеках у меня есть спектр 5бета, в ответ на такие кривые сайзинги от оппонентов в увеличенных стеках, который также будет содержать блефы с блокерами. Пихать сюда 140бб тоже не хочется, поскольку на мой взгляд он тут переблефовывает много.
    В общем, кто что думает по этому поводу? Ситуация хоть и не частая но интересная. Так же интересно ее рассматривать в стеках 200бб+ И на мой взгялд когда мы видим такой 4бет, можно значительно расширять велью 5бет.
    531/1572
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (NeNaZavode @ 13.2.2017)
    Подобный сайзинг врага очень полярен и в увеличенных стеках не хочется колить и давать его блефам реализовать эквити. Я думаю, что половину КК можно все-таки проколить, поскольку не блочим Ахs блефы. А вот с АА я решил дать 2х 5бет в 36бб

    Лучше пихнуть и увидеть колл от АА , чем дать шанс оппу по блефовать пару улиц с дерьмом когда он не попал никуда.
    2/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Я за колл. На 5бет в пас улетит всё кроме АА.
    Мы в позе. С премиумом. Затаскивать на борд и жарить)
    5/6
    Ответить Цитировать
    4
  • сайзинги его выглядят действительно стремновато в дипах. учитывая динамику 3бетов, думаю можно предположить и расширение велью спектра своим мин4бетом типа АДс+, ТТ+, но очень сомневаюсь в наличии АА и большей части КК. Ты уверен, что нужно балансить в такой ситуации? Тут вроде бы неоптимально опп играет. Я бы задумался о клике с АА,КК, ну и кол пуша естественно (с такими странными мувами не удивлюсь если он будет лвлить и запихает не только АК)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Мы же в позе, выбирал бы сайзинг 5бета около 30бб максимум, чтобы опп мог поверить в то, что у нас здесь могут быть блефы (а они у нас тут должны быть хоть иногда)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • привет)где живешь на шри ланке?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • NeNaZavode, ну на самом деле реально важна динамика и понимание с чем опонент готов пойти до конца

    По дефолту это колл в позе само собой

    Лично у меня есть опоненты которые настолько меня ненавидят что стекаются в дипах 99+ АДс - против таких офк пушим
    15/40
    Ответить Цитировать
    4
  • Полностью согласен с Majkdern, очень оппонентозависимо, против некоторых инста на стек, против других всегда колл. Против неизвестного, наверное лучше колить.

    Ещё я не согласен вот с этим
    Цитата (NeNaZavode @ 13.2.2017)
    Подобный сайзинг врага очень полярен


    Сейчас многие готовы колить 4беты без позы в 100бб стеках хоть с чем-то одномастном, что уж говорить про 18бб, когда ты в позе и вы в дипах. Я к тому, что опп вряд ли ожидает от тебя много фолдов и я бы скорее наоборот ему давал более линейный диапазон, а блефов не много, разве что какой-то бродвей разномастный, который не хочет колить.

    Так же я бы не запаривался над тем, что ты его много 3бетил. Это может что-то значить, а может и нет, кто-то может и начнет играть лузовее, а кто-то наоборт затайтится, а многие реги вообще будут играть свой диапазон по чарту и пох. Так что без четкого понимания, как эту инфу применить и что она значит для конкретного оппа, я бы об этом даже не думал.
    1/7
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата
    Сейчас многие готовы колить 4беты без позы в 100бб стеках хоть с чем-то одномастном, что уж говорить про 18бб, когда ты в позе и вы в дипах. Я к тому, что опп вряд ли ожидает от тебя много фолдов и я бы скорее наоборот ему давал более линейный диапазон, а блефов не много, разве что какой-то бродвей разномастный, который не хочет колить.


    Вот это хорошая мысль на самом деле. И все-таки при таком сайзинге он капнут сверху кмк.
    Сейчас думаю, что лучшая опция все-таки кол в позе, как написал дима3дима
    Цитата
    Я за колл. На 5бет в пас улетит всё кроме АА.
    Мы в позе. С премиумом. Затаскивать на борд и жарить)


    ***
    Цитата (Forestkee @ 13.2.2017)
    привет)где живешь на шри ланке?)

    Привет, живем в Хиккадуве)

    Так, что-то я подзабил на фоточки и отчеты. Во многом просто нет времени - в свободное время катаю, а так же стал чаще открывать флопзиллу, что радует.

    Сейчас появилось немного свободного времени, так что ловите)

    Канди


    Город находится в центре острова, в его горной части. Неподалеку сама высокая точка острова, не буду гуглить, но там что-то около 2500 м. Но большая часть людей поднимаетя на вершину которая называется Пик Адама. Короче туда мы не планировали идти и не пошли, поскольку гор поинтересней и у нас на Кавказе хватает.
    Собственно были 2 ночи в городе и половину времени провели просто шатаясь по магазинам. Накупили шмотья, чая и всякой сувенирки. Тут есть целый супермаркет с ресторанным двориком и попасть туда было, как ненадолго вернуться домой) Даже пожрали в бургеркинге)) После 20 дней риса, кари и всякой острой жратвы было прикольно) Хотя и бургеры у них тоже весьма острые)
    Купил еще колобка на сингальском)) Подарил потом внучке нашей хозяйки, которая пока и говорить особо не умеет) Но пусть растет на наших народных)
    Вот он румяный наш)



    Короче самый эпик был вот в чем. Взяли прилично бабла с собой, но не взяли карточку. Когда попали в супермаркет, практически оставили там все бабло, осталось что-то в районе 5к местных, чего нам в принципе хватало с головой на дорогу назад, если бы не одно НО. Мы забыли, что не заплатили за номер))) А отдать надо было около 7к))) плюс 1к на билеты) Короче хз что делать, прокручивали все варианты, среди которых было потанцевать и попеть на площади, но все-таки решили попробовать вернуть пару вещей в супермаркет) В итоге пришли туда и еле еле выбили с них деньги обратно, поскольку как нам сказали у них такое не практикуется. правда немного надавили на жалость и вуаля - у нас как раз на все в притык) Когда вернулись домой в кошельке было ровно 20 рупий (наших 8 рублей)) Но такие моменты зато особенно запоминаются)

    В Канди собственно очень красивое озеро, которое копали по приказу султана, а так же красивый храм Зуба Будды. расписывать особо не буду, сюда идут поломники поглазеть на зуб, который находится в 12 ларцах и помолиться. Так же неподалеку музей, который называется музеем мирового буддизма.
    В общем немного фоточек с Канди







    Потом, как приехали, решили повторить наши покатушки по центру на скутере, просто ткнули на карту, куда хотим поехать и накатали около 130 км по живописным местам. Правда было так жарко, что аж немного приплохело. А еще поскольку я катался в майке без рукавов, я стал обладателем великолепного колхозного загара, надеюсь успею еще исправить ситуацию)
    Ну и фоточки с последней поездки





    Очень много снимаем видосов, думаю по приезду домой смонитрую небольшой ролик, под какой-нибудь музончик)


    532/1572
    Ответить Цитировать
    18
1 47 67 68 69 70 89 216
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.