Мтт-маркет - это пирамида?

Последний пост:01.03.2016
232
1 5 6 7 8 27 66
  • коротко по сути, я инвестор мтт маркета , пострадавшим себя не считаю и более того не вижу состава преступления, почему тема в арбитраже за неимением пострадавших неясно
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата (Khishtaki @ 21.2.2016)
    обратите внимание, кстати, на прямую цитату одного из упомянутых в статье.


    Поддерживаю.

    Цитата (Leo_Manowar @ 21.2.2016)
    Это было опубликовано до поста Феруэлла. Потом Бзик попросил удалить тему, поскольку создана другая, что я и сделал. Однако так как он имеет отношение к делу, считаю нужным процитировать в теме этот пост полностью.

    P.S. Перенес пост из корзины в эту тему и он стал здесь первым. На самом деле данную тему создал Феруэлл.


    Мне кажется некорректно переносить пост из раздела Обсуждение бекинга в раздел Арбитраж.
    И тем более озаглавливать созданную другим человеком тему.
    При том, что, имхо, место этой теме в обсуждении вопросов бекинга до тех пор пока не появились какие-либо претензии у инвесторов.

    Кстати, а есть ли возможность узнать список действующих инвесторов.
    Это позволит понять, у кого какая мотивация во время прочтения очередного поста.
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Не буду защищать ни одну из сторон, просто интересно задаться вопросом: какой "здравомыслящий" инвестор скажет во время действующего проекта, в который он вложился, что проект ниочем и что его кинули? Да никто такого не скажет, потому что он может потерять все и там и там и ничего за это не получит, так как никто не может гарантировать в данном арбитраже ничего даже при "неоспаримых" доказательствах.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    81
  • МММ маркет. ведьму сжечь
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Понятное дело, что сейчас пытаясь "спасти курс акций" все инвесторы скажут, что у них все хорошо.

    Но есть ли в этом правда?
    Может быть хоть один инвестор ответит хотя бы на один вопрос:

    1. Сколько дивидендов или регулярных выплат было получено на одну акцию за любой промежуток времени?
    2. Вы уверены в честности расчетов и статистики, предлагаемой бекерам, готовы ли поставить деньги в виде ставки на эту уверенность?
    3. Вы и правда верите, что все идёт хорошо?
    4. Знали ли вы до платежей, что имеете дело с гражданином Иваном Жмаком?
    1/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Цитата (Khishtaki @ 21.2.2016)
    Более детально по статье: многие факты, изложенные там (но не все), являются истинными, но почти все оценки и выводы из этих фактов являются всего лишь частными оценками авторов статьи, и по большинству этих выводов лично я не согласен, и делал бы из указанных фактов иные выводы.


    Khishtaki, мне кажется здесь важно не то, кто проводил это расследование, а его содержание. Там подняты вполне конкретные вопросы, на основании реальных данных постов Алексома, отчетов перед инвесторами, и какого-то внутреннего обсуждения проекта. Если данные не верны, то вы напишите, что и где.

    К примеру, когда сотрудник проекта shvedkin утверждает, что работает над другим проектом, а получает зарплату за счет инвесторов это же ненормально. Это фейковая инфа?
    Или, например, утверждение о том, что инвесторам не давали информации о личности Алексома, это правда?
    Правда ли, что цена доли не определяется рынком, а назначается Алексомом без внешнего аудита?

    Если нет, то просто напишите об этом. Вам же не обязательно раскрывать всю внутреннюю инфу. Просто достаточно сказать: "это внутренняя информация, она не предоставляется широкому коммьюнити, но инвесторы получают ее по первому требованию".

    Насколько я понимаю, авторы утверждают, что даже инвесторы не имеют этой информации и никакого аудита нет.
    1/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    64
  • Цитата (bzik17 @ 21.2.2016)
    Мне кажется некорректно переносить пост из раздела Обсуждение бекинга в раздел Арбитраж.
    И тем более озаглавливать созданную другим человеком тему.


    Я не посмотрел, что твой пост раньше по времени, а теперь уже не могу взять ход назад: движок форума не дает удалить первое сообщение в теме.

    Цитата (bzik17 @ 21.2.2016)
    При том, что, имхо, место этой теме в обсуждении вопросов бекинга до тех пор пока не появились какие-либо претензии у инвесторов.


    Мне кажется, что ради удобства пользователей не стоит переносить тему туда-сюда. Я не уверен, что теме место в Арбитраже, равно как и не уверен в обратном. Поэтому я взял паузу с тем, чтобы принять решение, когда появится больше информации. Или не появится - такой вариант тоже есть, и в этом случае тема будет перенесена.
    3/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Redon @ 21.2.2016)
    коротко по сути, я инвестор мтт маркета , пострадавшим себя не считаю и более того не вижу состава преступления, почему тема в арбитраже за неимением пострадавших неясно


    т.е. тебя устраивает, что биржа убыточна и при этом планы по ее монетизации с 2013 года так и остаются планами?!
    и ваши доли в стоимости увеличиваются только из-за дополнительных привлечений денег (в ммм, что-то подобное было деньги старым участникам за счет новых)
    1/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gellemar @ 21.2.2016)
    Понятное дело, что сейчас пытаясь "спасти курс акций" все инвесторы скажут, что у них все хорошо.

    Но есть ли в этом правда?
    Может быть хоть один инвестор ответит хотя бы на один вопрос:

    1. Сколько дивидендов или регулярных выплат было получено на одну акцию за любой промежуток времени?
    2. Вы уверены в честности расчетов и статистики, предлагаемой бекерам, готовы ли поставить деньги в виде ставки на эту уверенность?
    3. Вы и правда верите, что все идёт хорошо?
    4. Знали ли вы до платежей, что имеете дело с гражданином Иваном Жмаком?


    1. 0
    2. да
    3. проект идет хуже чем планировался изначально, что вполне нормально для любых дел. непонятно что вкладывается в "все идет хорошо" я бы сказал что все в норме
    4. нет, чем человек занимался 8 лет назад или заниматься в свободное время это его личное дело не имеющие отношению к вопросу
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • переименовывайте тему)
    3b1520bac96e.jpg
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Friend_ @ 21.2.2016)
    т.е. тебя устраивает, что биржа убыточна и при этом планы по ее монетизации с 2013 года так и остаются планами?!
    и ваши доли в стоимости увеличиваются только из-за дополнительных привлечений денег (в ммм, что-то подобное было деньги старым участникам за счет новых)


    биржа не убыточна пока в неё будет идти поток денег от "бэкеров", которые сами в лучшем случае вкладывают в ноль, но за счет комиссионных они обеспечивают стабильный доход владельцам биржи и прочей свите( наемным работникам, игрокам)
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Redon, суть вопроса в том, смогут ли инвесторы, желающие выйти из проекта, выйти с теми же деньгами, с которыми они заходили? Ведь я так понимаю, куча бабла была потрачена на текущие расходы. Делаю вывод - всем денег точно не хватит. А откуда будет браться прибыль то?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Redon @ 21.2.2016)
    4. нет, чем человек занимался 8 лет назад или заниматься в свободное время это его личное дело не имеющие отношению к вопросу


    Иван упоминал свои имя-фамилию на одном из первых собраний для инвесторов, просто никто не стал гуглить их)

    Цитата (Friend_ @ 21.2.2016)
    т.е. тебя устраивает, что биржа убыточна и при этом планы по ее монетизации с 2013 года так и остаются планами?!


    биржа должна начать монетизироваться в ближайший месяц о чем говорилось вчера на вебинаре. и по совершенно случайному совпадению вчера же вышла эта изоблчающая статья)
    2/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Очевидно , что сама по себе Биржа существует и работает . Она может даже в 0 работает или в слабый плюс. Там есть софт неплохой, сотрудники и т.д. Было бы странно , если бы при таком объеме инвестиций не удалось бы создать какой то рабочий продукт. Насколько этот проект плюсовый для инвесторов - вопрос спорный , но это скорее не пирамида . При этом нужно понимать , что тексте по поводу биржы особых упреков не было, а были четкие обвинения по сторонним проектам
    - нецелевое использование средств МТТмаркета на зарплаты сотрудникам, которые работали над сторонними проектами
    - вывод школы покера из под проекта МТТмаркет
    и т.д.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Цитата (Redon @ 21.2.2016)
    1. 0
    2. да
    3. проект идет хуже чем планировался изначально, что вполне нормально для любых дел. непонятно что вкладывается в "все идет хорошо" я бы сказал что все в норме
    4. нет, чем человек занимался 8 лет назад или заниматься в свободное время это его личное дело не имеющие отношению к вопросу


    Ответ вызывает уважение прямотой.
    Но согласится с пунктом 3 сложно, извините.
    Аналогичных проектов не имею, зла Алексому не желаю.

    Считаю, что Алексом построил финансовую пирамиду, в том числе явно "нарушал закон" оплачивая свое вино, Рахманинова и зарплату людям по другим своим проектам из ваших денег.
    Жаль, что это все неподсудно.
    2/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата
    Правда ли, что цена доли не определяется рынком, а назначается Алексомом без внешнего аудита?

    Твой вопрос равносилен вопросу: "Правда ли что MTTMarket не является публичной компанией, не прошла IPO и не торгуется на мировых биржах".
    Правда. Цена определяется рынком [да и то на самом деле условность, а не "рынком" в книжном смысле] только у публично торгующихся компаний.
    5/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -31
  • Цитата (Moron @ 21.2.2016)
    - вывод школы покера из под проекта МТТмаркет


    Вот это вообще самый интересный момент который желательно подробно объяснить, грубо говоря это самое сильное обвинение из всех в статье.
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Инвесторы за все время существования "биржи" ни копейки дивидендов даже не получили?)
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как же любит толпа карать. Прошло 12 часов, а уже весь рейт у человека красный. Ничего не понятно, но праведный гнев зажегся в груди у многих
    Даже хз кто такой АлексОм и что у него за проект,но пойду тоже минус влеплю. Буду как все

    9c298335c28b39c03295681c068eba69.png
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    122
  • Цитата (War @ 21.2.2016)
    Инвесторы за все время существования "биржи" ни копейки дивидендов даже не получили?)


    откуда им взяться если еще нет комиссий?
    3/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
1 5 6 7 8 27 66
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.