Мтт-маркет - это пирамида?

Последний пост:01.03.2016
232
1 2 3 4 22 42 66
  • Я узнал что у меня
    Есть огромная семья
    Равик Лия Бахрома
    Бэкинг Биржа Красота
    Жмак Иван и Алекс Ом
    Покергранд и Покердом
    Речка небо голубое
    Это всё моё родное ?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    450
  • ТЕМА ЗАКРЫТА
    446
  • Ходят легенды, что когда Феруэлл выходит из своего колодца, где-то обваливается биржа
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    395
  • Цитата (Maxkatz @ 21.2.2016)
    stenrus, присылают просто сразу покерные друзья :)


    Где,бл*дь, обещанные велодорожки в Строгино? Чем ты там вообще занимаешься?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    354
  • Заходят как-то в бар покерист, бизнесмен и фашист, а бармен им такой и говорит: "AlexOm, а ну пошел на хуй отсюда!"
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    348
  • Как минимум должен быть хоть один акционер-ебырь на коротком поводке.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    342
  • Ну что ж, пора вернуть в арбитраж. Поясняю.

    После моего поста в инвесторском бейскемпе, скриншоты которого публиковались в анонимной депеше, Иван сказал, что рассчитается со мной по доле из своих денег. Меня такой расклад устраивал. С этого момента мы договорились о четких сроках выплаты и суммах. Часть суммы была покрыта взаимозачетами при отделении школы спинов, осталось выплатить 3230. Деньги не выплачены. То есть формально я все еще обладаю какой-никакой долей в мттмаркет.

    Хотела посмотреть, что обсуждают в бейскемпе для инвесторов, но не смогла - после моего поста здесь меня оттуда исключили. В таком случае выдвигаю претензию по невплате мне оставшейся суммы в размере 3230 долларов.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    292
  • Вообще люди, я понимаю что сейчас тут филиал немножко юморка, но хочется написать серьезно.

    Поймите простую вещь, в любой области где вы не специалист вы фиш, абсолютно не понимающий ничего чел, аутсайдер и лузер. Это нормально. Многие фиши (не все), которые садятся играть с вами в покер и над ущербными линиями лимп-фолд которыми вы ржете по ночам, тоже ДУМАЮТ что они принимают хорошие решения и СТАРАЮТСЯ как лучше, а не стремяться проиграть вам деньги, как вам кажется. Вы перестали быть фишами только через получение знаний от других (коачинг и воды), самоанализ, общение с другими игроками и т п. Убедиться в правоте моих слов просто - достаточно в любой области, где вы поднялись чуть выше совсем новичка нанять профи и попросить проанализировать то, что вы делаете. Я вижу это каждый раз - я играю в лигу по фану, например, нанимал коачей, они разбирали мои игры, учили меня (там все как в покере) и я сразу понимал какое я днище, хотя до занятия я думал "ну я делаю ошибки конечно, но что-то да понимаю". Велоспорт - тоже самое - у меня есть тренер, за смешные 175 баксов в месяц он разбирает мои раздачи по пару часов в неделю + пишет планы тренировочные. Раздачи в велоспорте это видео типа такого http://www.suffervision.com/v/5752030723309568 смотрите и хад есть даже ;) - ну вот я смотрю это видео и замечаю какой я неудачник и что можно и лучше, он же видит ошибки на каждой секунде и может про каждую из них рассказать по 10 минут, потому что он профи.

    Я в своей жизни проебал достаточно денег и/или времени, в ситуациях, когда был уверен "как надо" и ленился спрашивать профессионалов. Не делайте так, любой потенциальный инвестор в любую хрень может за пару сотен долларов или вообще бесплатно спросить и понять что вообще проиходит. В последние пару лет было несколько ситуаций (чуть ли не десяток) когда я уже был готов вступить в очередное супервыгодное предприятие и уже почти нажимал кнопку "send money" но говорил себе в этот момент "ты фиш, ты ничего не понимаешь в этом, не надо" и отказывался. Те, кто хочет ваших денег скажут вам то, что вы хотите услышать на том уровне на котором захотите. Результат же скорее всего будет печален.

    И еще - все стоящие проекты в которые я попадал или не стоили мне ничгео на входе или же, что еще смешнее, я бегал за людьми с деньгами и кричал "возьмите и меня" а они говорили "а нахрена нам твои деньги? у нас от инвесторов отбоя нет и у самих есть бабло".
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    279
  • Цитата (Moron @ 21.2.2016)
    Там есть софт неплохой, сотрудники и т.д. Было бы странно , если бы при таком объеме инвестиций не удалось бы создать какой то рабочий продукт.


    Всем привет. Тема застала меня в поездке, поэтому не могу писать с деталями и доказательствами. Скажу одно - создать неплохой софт не удалось. Код трещит по швам.
    Рефакторинг, про который рассказывали инвесторам, как супер прогрессивный шаг и необходимость, был действительно необходимостью - еще летом при нагрузочном тестировании биржа падала на цифре в районе 82 одновременных посетителей.
    Ну и к слову, в миру рефакторинг - это допиливание небольших кусочков кода, неоптимальных решений. В случае с мттмаркет это был переход на другие технологии, то есть переписывание фактически с нуля.

    Уникальный софт в мттмаркет отсутствует как факт. Это просто витрина предложений. Никакого автоматического анализа базы рук не существует. Все, что там автоматические - это загрузка рук игроков в пт4, а анализирует человек по формуле. Не разбираюсь в формулах, но думаю она такая же, как и весь код мттмаркет. Это также к вопросу, почему оценки игроков на бирже завышены, а фонд мтт школы знатно минусовал.

    Поскольку несколько человек спросило меня, имею ли я отношение к анонимному тексту на форуме, отвечу - нет, не имею. Я бы писала от себя. Ну собственно и пишу.

    К сожалению, полная картина о том, кто такой Иван, в голове сложилась довольно поздно, когда мы уже вместе делали направление спинов, и в проектах работали ребята, которых я привела туда делать хороший продукт :( Я долго мучилась, как правильно поступить. Вываливать все это или нет. С чем я столкнулась:

    1. Инвесторов откровенно вводят в заблуждение о качестве продукта мттмаркет, о его стоимости.

    2 В проекте работает много людей, которые очевидно не в курсе и не при чем, но они потеряют работу, если все раскрыть. Часть из этих людей - еще и мои друзья, которых я привела в проект. Я чувствовала свою ответственность за них.

    3 У меня 0,5 после опциона, который был выделен не просто так, а за работу (в первые полгода я получала в 2 раза меньше своей рыночной зарплаты и на эту разницу зарплат и был "выкуплен" %), а этично ли продавать этот %, зная что из себя представляет мттмаркет?
    Это меня прямо в истерики вводило. Я не хотела способствовать продаже, но и деньги для меня большие.

    4. Школа спинов, где уже больше 50 человек учится и в которую вложено много сил и денег и просто закрыть ее - ну как?

    В итоге была избрана стратегия не выливания говн на форум, а поступательного разрыва отношений. С 1 февраля школа спинов не имеет отношения к 2сс, остались техническая часть по съезду с сайта и сервисов. Часть сотрудников из 2сс забрали с собой в школу спинов. Остальные дорабатывают или остаются, но знают расклад. Кому смогли помочь - помогли.

    Ну а дальше... Я не думаю, что это возможно вырулить. Конец империи. Сделайте технический аудит мттмаркет, в конце концов. Что меня всегда удивляло, так это то, что инвесторы не додумались ни разу это сделать, хотя это же элементарно.

    Да, еще странно, почему Михаил защищает все это. Либо не разбирается в разработке настолько, что не видит реальную себестоимость софта, либо хз.

    И последнее. Работая с Иваном я поняла одно - он не думает в принципе над созданием хороших продуктов и прибыльности бизнеса. Зарабатывает (-ал) он на продаже долей в проектах, придумывая оценки с потолка.

    ГГ.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    278
  • Прочитал тему, но так и не понял: Фрозер - "успешный инвестор биржи" или просто запутавшийся флудер?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    265
  • Жипсотим, ты просто космос
    Чопы, чаи, тут ещё в розыске когда-то чувак был, которого потом принимали, путь от постов на главную про то, как делать бабки на прокате лимузинов до громадных долгов и посылания нахуй джипси, энжер против ракуна, вы ещё поди мясорубку забыли, который где-то в Скандинавии всплыл под паленым ником и вёл тут дневник про кокс и офлайны, вот уже и интимные подробности полезли наружу. и это я молчу про запуски пиццерии онлайн, марафоны с 5 до 10000 и прочие, более спокойные, мирские развлечения. И даже покер тут есть, посоны. Короче я в ахуе
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    262
  • Цитата (allianze @ 21.2.2016)
    Плюс-минус одна и та же схема: проект ушел в убыток из-за конкурентов, но если вы докинете еще немного денег для докапитализации мы через полгода\год\етс выходим в плюс иниибет.


    mem_106522627_orig_.jpg
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    254
  • Вообще, я помню как в 2011 году вкладчики МММ у нас на форуме так же мне рассказывали, что я просто не понимаю, как устроен бизнес и что всем все платится.

    Так что ничего удивительного, что многие до сих пор не поняли серьезность происходящего. Доли Мтт-маркета - это просто фантики, я не думаю, что сейчас их можно продать даже за 10% стоимости. А дивидендов никаких по ним не начисляют, наоборот инвестором надо платить алексому для поддержания своей доли.

    Но естественно весь этот цирк еще продлится какое-то время. Будут видимо какие-то заявления, будут попытки успокоить инвесторов, будет попытка изобразить что все нормально. Но параллельно остатки средств будут выводиться на личные счета.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    247
  • Цитата (DimaDima @ 21.2.2016)
    Khishtaki, один вопрос. Зачем вы туда полезли, Михаил?


    Цитата (Khishtaki @ 21.2.2016)
    отвечать будет Адександр Друзь)))
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    244
  • Шабалина-то минусовать?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    232
  • Больше всего обидно за Диму Чопа : всё идёт к тому,что его рекорд побит.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    219
  • кстати, я щас подумал, может объяснит кто. вот чел допустим за 10к купил 10% от 100к на начальном этапе. допустим стартап вырос до 200к. почему он должен докидывать 10к, чтобы сохранить свои 10%, ведь его доля выросла до 20к вместе со всем старапом? сорри, я в инвестициях не шарю, если что


    ТЕМА ЗАКРЫТА
    216
  • Мнение эксперта

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    214
  • Цитата (Maddy @ 22.2.2016)
    rodent, кто именно и что кинется снимать? вы как малые дети, сплетничаете сидите и думаете, что ваши сплетни смогут так сильно повлиять на компанию. Игроки продолжат играть, бекеры продолжат бекать, не изменится ровным счетом ничего.
    Иван написал в теме, что в скором времени отпишется. Просто 90% людей здесь не имеют срочных дел, семьи, не имеют даже одного бизнеса, не говоря уже о чем-то большем, и могут только сидеть и перебирать чужое белье. С инвесторами уже все обговаривалось не раз на те темы, которые затронуты во вбросе, за исключением некоторых специфичных, которые тоже уже обсуждены с теми, с кем это важно обсуждать, а не с любителями попустозвонить. Мне настолько неприятно было увидеть, как легко люди ставят Ивану в рейтинг минусы (не ноунеймы, а известные реги форума), что это даже противно. Никто не видит дальше своего носа и хавают то, что кидают слету. Особенно удивил Феруэл, мастер по поиску информации и ее обработке.


    Насчет того, что не изменится ровным счетом ничего, уверен, вы сами не верите в это. Если вы считаете, что люди купившие "акции" по определенной цене, сейчас смогут выйти из бизнеса без потерь, то вы либо лукавите, либо далеки от реальности.

    Оправдывать молчание АлексОма тем, что он слишком занятой человек, в отличии от всех нищебродов, которые тут собрались за попкорном - ну это тоже выглядит как-то странно. То есть события последних 2х дней настолько не значимы для его бизнеса, что пока у него нет времени отвлечься на них и объясниться?

    Я не оспариваю то, что 80% постов в этой, как и в любой популярной теме, не несут особой смысловой нагрузки. Тем не менее ваш довольно агрессивный тон и попытка сказать, что "собака лает, караван идет" - тоже не выглядит разумной на мой взгляд.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    213
  • Вот тут довольно подробное расследование опубкликовали.

    Главная претензия кажется, что МТТ маркет - это пирамида, продажа воздуха. Ну и заодно метод перекачки денег инвесторов из МТТмаркета в 2cardcollege, который принадлежит Алексому лично.

    Свой блог Alexom тут же закрыл. У меня никаких финансовых дел с ним не было, но инвесторам биржи кажется пора начать шевелиться.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    211
1 2 3 4 22 42 66
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.