Мтт-маркет - это пирамида?

Последний пост:01.03.2016
232
  • В январе в комментариях к дневнику Феруелла было обсуждение деятельности МТТмаркет.
    Уже тогда было достаточно информации как в поддержку так и против проекта.
    Сейчас появились новые версия ответов на те вопросы, которые оставались неизвестными.

    Скопирую заголовки того, что обсуждаются по ссылке:

    Ниже мы напишем, почему почему считаем, что Алексом создал сеть околопокерных проектов для перекачки денег в свой карман:
    1. Публичные претензии к МТТмаркет.
    2. Оценка игрока на МТТмаркет завышена.
    3. Ожидание бекеров даже по выкупленным пакетам минусовое на дистанции 2 года.
    4. Почему система работает так или как перекачивают деньги бекеров для игроков и инвесторов школы 2cardscollege
    5. MTTmarket убыточен, и отчеты для инвесторов некорректны.
    6. Почему MTTMarket очень похож на финансовую пирамиду для его инвесторов.
    7. Как искусственно были разделены 2CardsCollege и MTTMarket на потоки доходов и расходов, причем поток доходов забрал себе Alexom, а расходы повешены на инвесторов MTTMarket.


    Интересно мнение тех, кто плотно вовлечен в данные проекты.

    От себя могу сказать, что уже и так писал в паблике и личке после.
    Я продал долю в мттмаркет в мае 2015 и с тех пор не являюсь инвестором.
    Лично у меня к Ивану нет и не было никаких финансовых претензий
    Более того, мы отработали вместе 4 месяца и я до сих пор считаю, что это было очень продуктивное время для нас обоих.

    ПС. Информацию не проверял, просто публикую ссылку.

    UPD.
    Стали появляться сообщения, которые стоит прочитать
    Буду ставить сюда ссылки
    Если что-то пропустил - присылайте в личку:
    1. Ответ Ивана о качестве материала
    2. Морон подтверждает, что фото Ивана Жмака похоже на Ивана Алексома, которые приезжал в прошлом году в Барселону
    3. Юридические вопросы ( один и два )от Armad'a по организации бизнеса МТТмаркет к Ивану
    4. Подключились инвесторы МТТмаркет и определяются с позицией
    5. Ещё одно замечание по юридическому устройству фирмы, в целом
    6. Миша Мун предлагает авторам текста выйти из сумрака и объясняет почему считает конфликт чисто коммерческим
    7. Вопрос один и два про конкретные пункты обвинения из статьи от Ritsar'а
    8. Один из самых популярных комментов темы - комментирование произошедшего от Шведкин
    9. Попытка понять, кто есть авторы письма от TUM19
    10. Перенос изначальной темы из Арбитража в Обсуждение вопросов бекинга
    11. Дима Егоров объясняет, почему надо пользоваться скриллом и нетеллером :)
    12. Анонсирование школы как одного из под проектов МТТмаркет ?!
    13. Вопрос про количество акций и % проданного Иваном
    14. Возвращение темы в арбитраж из-за появление первого недовольного инвестора
    Сообщение отредактировал bzik17 - 21.2.2016, 21:46
    Причина редактирования: Вернул название
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    46
  • Цитата (cipple @ 21.2.2016)
    обсуждаем в кругу инвесторов, подключим Михаила Муна и других сотрудников проекта, во всем разберемся.
    поспрашиваем Ивана, выпустим заявление и тогда будет о чем говорить.

    техническая информация о маркете и школе частично неверна, частично подана под определенным углом.
    у нас тоже есть кое-какие вопросы, будем обсуждать без криков и троллинга.

    запасайтесь попкорном.


    Странно, что вы не стали это делать после прошлой дискуссии в колодце Фера.

    Раз у вас идет диалог с сотрудниками, то попробуйте запросить все видео и текстовые презентации по проекту до 2014 года включительно.
    Это единственные доказательства того, как планировался МТТмаркет и как он сейчас реализован (для инвесторов)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Khishtaki @ 21.2.2016)
    обратите внимание, кстати, на прямую цитату одного из упомянутых в статье.


    Поддерживаю.

    Цитата (Leo_Manowar @ 21.2.2016)
    Это было опубликовано до поста Феруэлла. Потом Бзик попросил удалить тему, поскольку создана другая, что я и сделал. Однако так как он имеет отношение к делу, считаю нужным процитировать в теме этот пост полностью.

    P.S. Перенес пост из корзины в эту тему и он стал здесь первым. На самом деле данную тему создал Феруэлл.


    Мне кажется некорректно переносить пост из раздела Обсуждение бекинга в раздел Арбитраж.
    И тем более озаглавливать созданную другим человеком тему.
    При том, что, имхо, место этой теме в обсуждении вопросов бекинга до тех пор пока не появились какие-либо претензии у инвесторов.

    Кстати, а есть ли возможность узнать список действующих инвесторов.
    Это позволит понять, у кого какая мотивация во время прочтения очередного поста.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Обновил первый пост и указал наиболее интересные комментарии, которые набрали больше всего плюсов и/или минусов.

    Чтобы темы не пошла по пути популярных тем арбитража и не скатилась к оскорблением заочным или демонстрацией собственного ЧСВ.
    Отдельная просьба к модераторам - чистить тему от флуда.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (Yurak2004 @ 21.2.2016)
    Ты определись со своей позицией. Вроде как ты автор темы. Пока в ней есть ТОЛЬКО флуд, поскольку ни одна из сторон (АлексОм и инвесторы) не обозначила свою позицию, претензии, аргументы и т.д.

    Есть отношения сторон, которые могут быть вынесены в паблик или НЕ вынесены - это не касается никого, кроме этих сторон. Все остальное - флуд, в том числе и практически все посты, начинай с заголовка. Такие заголовки - типа "Меладзе гей?" "Вася спит с Петей?" -это вброс говна с понятной целью.

    И тут ты весь в белом заходишь и просишь почистить тему от флуда.

    Есть финансовые отношения. Если у кого-то есть к кому-то финансовые претензии, он обращается в арбитраж по сути претензий. На Джипси или в суде - это уже кому как нравится. Это конструктивный путь.

    Есть второй вариант . Написать краской на заборе "Вася пидарас?", а потом пойти в ЖЭК и попросить мыть забор почаще.


    Я свою позицию написал ещё в январе и теперь мне хочется понять, что было на самом деле.
    И люди, которые пишут, что "Вася условный пидарас" мешают разобраться в сути и теряют нить происходящего.

    Более того, считаю, что чем дольше отсутствует ответ от Ивана и Миши, тем больше весь изначальный пост похож на правду.
    Ведь так просто ответить по каждому пункту и опровергнуть.
    А сейчас даже инвесторы МТТмаркет не уверены в правильности, насколько я понял.

    Пример приведенный хороший, но это игра слов.
    Приведу обратный пример:
    Ты живешь в многоквартирном доме, регулярно платишь коммунальные платежи.
    И тут узнаешь, что УК задолжала много-много денег за обслуживание.
    И есть очень высокая вероятность, что ваш дом отключат от электричества.
    Пока этого не произошло, но если произойдет, то подключение обратно это вопрос недели или больше.
    Этот вопрос касается тебя или нет?
    Я вот считаю, что касается.
    При чем это касается любого нормального человека - нужно думать вперед и просчитывать шаги.

    Если взять покер в пример, то я много занимаюсь тем, чтобы в покере не оставалось арбитражников.
    В том числе прошу модераторов чистить темы от флуда.
    Для этого достаточно посмотреть мою историю работы в соответствующем разделе.
    Надеюсь этого объяснения будет достаточным для тебя.

    Теперь давай к тебе перейдем.
    Пост хороший, но вот он не по сути.
    Давай сделаю догадку, основанную на том, что в этой теме возмущаются только те, кто работает на МТТмаркет или с МТТмаркетом повязаны финансово.
    Ты работаешь или работал с МТТмаркет в последние 2-3 месяца.
    Угадал?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (Khishtaki @ 22.2.2016)
    Приведите хоть один пример внешнего аудита в такого рода проектах: маломасштабных и слабоструктурированных стартапах на этапе ещё до получения выручки. Естественно, никакого внешнего аудита не было, но его и не должно было быть. В то же время, цена доли определялась балансом спроса и предложения на эти доли - это вполне рыночный механизм. Если кто-то хотел продать долю, то Иван предлагал некоторую цену, и если эта цена устраивала продавца - то Иван пытался найти на эту долю покупателя. В то же время эти сделки не были публичными, так что возможно Иван, например, выкупал их на себя. Но это происходило без принуждения инвестора к продаже, если цена инвестора не устраивала, то он не продавал и всё. Я считаю этот механизм достаточно разумным, учитывая специфику проекта.


    Михаил, согласен.
    Хотя фраза про рыночный интерес смешная, в срезе того, что вся торговля происходила только в личке главного акционера и основателя.

    Ну допустим, можно ли узнать следующую информацию.
    За счет чего, по вашему мнению, капитализация МТТмаркет выросла с 600k usd до 2.8кк usd
    За счет каких инструментов, разработок и ноу-хау.
    Достаточно перечислить и краткое описать.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (telvin @ 22.2.2016)
    bzik17, расскажи, чем вызван твой такой неподдельный интерес к делам АлексОма, что ты из штанов готов выпрыгнуть, чтобы поднялся как можно больший и качественный ажиотаж?

    Просто ты прыгаешь больше всех в этой теме с самого первого поста Феруэлла, но при этом постоянно пишешь, что претензий у тебя нет к МТТМ, Алексом вообще классный чувак, факты непроверенны, но уголек подбрасываешь исправно.

    Вначале ты написал в колодце Феруэлла, что готов высказаться по теме, если твой пост наберет 50 плюсиков (типа я тут мимо проходил, и если народ попросит, то так уж и быть расскажу), а потом не дождавшись обратной связи стал строчить обвинениями, как пулемет, не забыв уточнить однако, что сам не пострадал и личного интереса в вопросе у тебя нет.

    Далее на стороннем сайте появляется серьезное обвинительное письмо. Ты, конечно совершенно случайно, на него натыкаешься и первым постишь ссылку на ДТ с уже привычными комментариями, что мол никаких личных вопросов к бирже нет, сотрудничество с Иваном вообще считаешь продуктивным и положительным, факты недостоверные, но гляньте народ, чего пишут - вдруг вам в праздники нечего почитать?

    Спасибо! Есть еще интересные ссылки? Может колонку заведешь или дайджест какой-нибудь? (А то иногда нечего почитать.)

    Потом, когда Феруэлл открывает свою тему, дублируя твою ссылку, то ты немедленно стираешь свой пост - правильно, претензий же у тебя никаких, а главная цель - просветительская.

    Однако, когда модераторы вернули написанное тобой на место, то тебе (слуге народа), хочешь не хочешь, а пришлось начать руководить процессом. Поменьше спама в теме! Побольше конструктива! И чтоб новоприбывшие быстрее вникали в тему и подключались к травле, то ты собираешь наиболее интересные комментарии в первом посте. Главное не забывать, что претензий у тебя к бирже нет, Иван отличный парень, а факты непроверенные.

    Среди твоих конспиративных приемчиков вот еще забавный - ты типа "попробовал угадать", что Yurak2004 сотрудничал с Иваном после того, как он написал в его поддержку, когда ежу понятно, что тебе об этом факте отлично было известно.

    Может угадаешь, как я связан с МТТМ? Работал на них? Инвестор? Игорок школы? Давай, ты ж такой догадливый - я даже не сомневаюсь, что ты правильно ответишь.

    Короче, я к чему - ты в этой истории самый гнилой персонаж, независимо от того, будут доказаны обвинения против Ивана или они окажутся ложными.


    Уважаемый telvin

    Я вас не знаю, вы не знаете меня.
    Считаю, что публикации подобных текстов, показывает, всю суть вашей публикации.
    "ты типа "попробовал угадать", что Yurak2004 сотрудничал с Иваном после того, как он написал в его поддержку, когда ежу понятно, что тебе об этом факте отлично было известно."
    И поэтому как-либо комментировать подобные сообщения не вижу смысла.
    Вы имеете право высказывать свою точку зрения, только какое отношение оно имеет к теме?

    Представим себе несколько разных сценариев:
    1. Я не имею никакого отношения к данной теме
    2. Я один имею отношение к данной теме.
    3. Подставьте_любой_ник_с_ГТ имеет отношение к теме

    Как сценарий п.1, п.2 и п.3 меняет происходящее?
    Каким образом вопросы к Ивану меняются в зависимости этих пунктов ?
    Каким образом это мешает Ивану сразу и быстро ответить на эти вопросы и не доводить тему до текущего состояния?

    Я не знаю правды, и мне интересно понять, что и как происходит.
    Поэтому наоборот, спрашиваю у вас.
    Вы знаете правду, если да, то ответьте на простые вопросы и тема будет закрыта.

    И да, считаю, что флуд идет во вред тем, что хочет разобраться.
    Ведь люди читают первое сообщение - читают последние и видят, что все наезжают/шутят и прочее.
    И сразу ставят минус проекту и Ивану.
    Я считаю это не правильно, поэтому лучше бы в теме были только вопросы и ответы.

    Можно мне и дальше выбирать популярные ответы-вопросы и публиковать в первой теме.
    Или вы против этого?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.