Дневник Оливки

Последний пост:07.12.2023
210
Статистика
Всего постов
1571
258,277 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.12.2020 +96
21.08.2021 +94
11.05.2021 +92
16.05.2021 +87
24.02.2021 +66
Лучшие посты читателей
tottoro +141
h8autumn +90
NeKolyan +81
Lehi423 +50
Leo_Manowar +43
Самые активные читатели
1 38 58 76 77 78 79
  • wazzzup111, это просто открытки, которые дарили)

    858/863
    Ответить Цитировать
    0
  • Последнее время катка давалась тяжко, и этот месяц , как и предыдущие, с апа не начинался. Я и не надеялась. Надежда давно умерла , как и утихала вера в то, что я когда-то снова могу плюсовать. И это логично- последние 2 года я вообще не отыгрывала нормально и свою норму рук за месяц. Можно сказать, что я не катала вообще , если за 2 года отыграно 150к рук в 0\неб.минус (не считая оффа). Я думаю не надо описывать, на каком уровне плинтуса находится моя покерная самооценка сейчас))

    Тут , вернувшись, снова наткнулась на проблему с перекатом и балансом м\у отдыхом и каткой, но в этот раз я быстро поняла, что в моменте дикая апатия из-за режима. В графике каток и обнаружила, что с конца прошлого месяца катаю 8 дней без перерыва))) Я просто думала,что раз долго отдыхала, то и долго смогу катать, но это так не работает. На осознание этого ушло меньше, чем пару дней, тк это было раньше, что и оказалось преимуществом. Наконец-то не надо наступать на ебучие грабли переката снова. Сделала пару дней выходных. 


    Последние недели 2 я понимала, что мне нужен хоть какой-то один плюсовый день, чтобы понять, что я все-таки не зря теряю время в этой дисциплине. 

    Ну и это свершилось все же) Лед тронулся, я вспомнила как играть. Камбек засчитан, поборемся еще. 

    Нашла крутецкую песню с коуба, я люблю такие мотивы. Кому заходит, он очень схож с группами Wardruna и Danheim

    859/863
    Ответить Цитировать
    21
  • Одна история двух спасенных жизней.


    Всем привет. Пожалуй, я начну по порядку, потому что до этого не было времени писать длиннопосты, нужно было лечить ( кого, см. ниже). 

     

    Изначально я давно следила за такими организациями как Зоошанс в РБ и прочее. Впервые я столкнулась с ними, когда гуляла по сырному фестивалю, кажется в Ботаническом саду. Ко мне подошла милая девушка с флаерами ,начала что-то говорить. Конечно, сначала я начала отнекиваться как всегда, но тут услышала слова о животных, а животных я люблю, особенно котеечек) И тут у них рядом же и был стенд, задержалась я там надолго. Как наверное и везде, просят помочь любым способом, даже необязательно деньгами, продавали брелки(которые были куплены) , деньги с которых пошли бы животным в помощь, и прочее и прочее. 

    Тогда я узнала, что волонтеры бывают разные, ты можешь помочь , если у тебя есть машина (автопомощь) , фотоаппаратом-фотосессией, передержкой(держать у себя котят, пока не найдется хозяин) , помощь в соцсетях , да и любой другой, если у тебя есть свободное время. 

    Так я и подписалась на аккаунт в соц.сетях и держала эту инфу у себя в голове. 

    И вот ,спустя год(может больше) я натыкаюсь на пост с просьбой о помощи. Это было недели 2-3 назад. Писали о том, что нужна помощь срочно, в санатории очень много котов  ,в первую очередь нужно спасти котят, потому что они могут не выжить, и буквально пока волонтеры фотографировали котиков, один умер....

    (Первое фото в посте это наша полосатая - фото ДО)

     

    Они банально могли не дожить до заморозков, выглядели очень печально. Я давно хотела помочь, до этого помогала денежкой периодически, а тут финансов особо на данный момент лишних нет. Я решалась наверно сутки, может меньше , потому что решать надо было срочно. 

    Я написала куратору и расспросила у нее все. Так как это был пост из репостов в сториз от Зоошанса, я не ожидала, что эта девушка тоже будет куратором Зоошанса, потому что сам Зоошанс репостит у себя в сториз многое. 

    Куратор сообщила , что с передержкой очень тяжело в целом и найти помощь от людей, которые могли бы передержать у себя котят, это большая редкость. В основном все с котами и даже у них не всегда есть возможность изолировать больных котят с улицы. Мне стало как-то грустно на душе от такой инфы, ведь как так? Столько подписчиков зоошанса, столько потенциальной помощи (думала я) , и ни одной помощи с передержкой?? 

    Конечно, у всех разные ситуации и финансовая составляющая, но когда ты держишь у себя животных, ты по правилам передержки просто содержишь, а корм и прочее уже покупают другие, и это прописано в договоре. Получается, проблема не в деньгах. 


    Поговорив с ней, мы условились, что котята будут у меня какое-то время, пока не найдем хозяев. По финансам копим чеки, потом делаем сбор. Я ей сообщила, что у меня имеется небольшая аллергия, и в случае чего долго я не протяну, у меня опухает горло, и потом дышу "со хриплыми звуками в груди". Поэтому я планировала их держать в ванной комнате, другого места нет, балкон у меня жуть какой холодный. Она согласилась, без проблем говорит, главное , чтобы были в безопасности, было тепло и кров. 

     

    Но еще момент - она сообщила, что если я чувствительна, то не стоит соглашаться, потому что "скажу как есть - они слабенькие, могут умереть. Так бывает, к сожалению "

    Так как у меня уже опыт небольшой был, своего первого кота я спасла от полусмерти, он не двигался вообще (Там наверно было чудо какое-то, может расскажу как-нибудь) - я ей сообщила , что надо сделать все возможное, чтобы выжили. 

    На следующий день я пошла в зоомагаз купить всякого базового для котят. (Тогда я еще не знала, что меня знатно стриканет и стрик не закончится, придется спускаться на лимиты ниже)

     

    Котят привезли, двое.(фото ДО)


     Один беленький, вторая полосатая с больным глазом. Эта болезнь может распространиться вроде в мозг вплоть до летального исхода(?)

    На следующий день отвезли к ветеринару и выписали препараты. Препараты по цене нехуйские недешевые. Я рассчитывала, конечно , на другие суммы. Часть, конечно, помогла куратор этих котят(с которой я общалась ранее) , и добрые люди, которые компенсировали часть суммы, хоть и немного. 

     

     

    Ну и тут началась тяжелая часть - я не знала как лечить и по сути мы не договаривались об этом ,но как-то вышло так, и мне пришлось, не давать обратку же. 

    Конечно, это оказалось морально тяжело. По факту ты с котятами водишься как с детьми(хорошо личного опыта с детьми нет), и со временем я поняла, какое бремя носят волонтеры. 

    Это у меня по сути лайт версия дежать дома котов и 2-3 раза в день из кормить и лечить(хотя я и от этого было тяжело), но кураторы постоянно мотаются то на стерилизацию, то помочь тем, кто передерживает(таким,как я) , то к ветеринару отвезти, клетки забрать и так далее и тп. 


    Вы скажете - ну им же платят. ИМ НЕ ПЛАТЯТ, это ОНИ ПЛАТЯТ даже членский взнос каждый месяц!!

     

    Сказать, что я в ахуе была , ничего не сказать, когда услышала этого от нашего куратора котят... Когда я забирала у нее котят после ветеринара и услышала эту инфу, я посмотрела в ее глаза, а там просто грусть и бессилие от того, что она разрывается и не успевает, она еще работает и репетитором подрабатывает, и всегда нет финансов в помощь животным и вечно все ей приходится все разруливать. 


    Тем временем, каждый год осенью у меня ухудшается состояние раз в 5-10. И я рассчитывала, что так как был опыт с котами, будет легче, но оказалось сложнее в разы, котят двое, хорошо, что начали поправляться, но сил у них стало больше и лечить сложнее, постоянно брыкаются. 

    Сейчас уже по лечению почти все позади, полосатой долечиваем глаз и "пускаем в люди ".

    Теперь понятно как я раньше жила с котом - с тотальной аллергией, опухшим горлом и носом и "слышимым дыханием", как будто надышался стройкой. Я считала , что это нормально , что мне постоянно плохо, тогда я спихивала это все на болезни через каждый месяц. 



    Я редко что-то прошу, но сейчас нужна помощь. Изначально я думала, что раз такая гулянка, то оставлю их себе, но у меня усилилась аллергия, я перестала с ними играть, уделять время, потому что мое физическое самочувствие ухудшается. И они теперь почти все время сидят в изолированной комнате одни :(


    А я по сути, все, что могла , сделала для них. Но осталось еще одно - найти хозяев. 

    И я очень прошу тех, кто в Минске, или области, распространить инфу. Чтобы нашелся для них добрый и любящий хозяин/ка ❤️

     

    Беляш- игривый, мурчащий, активный, любит спать в капюшоне толстовки и мурчать!)) Вернее, любил, потом у меня усилилась аллергия( 

    Полосатая - для тех , у кого меньше энергии и кто хочет тихих, спокойных, местами пугливая, но я уверена, что как только она почувствует любовь, то успокоится)

    Оба мной приучены к лотку. 


    Что делать? Как помочь?

    1) Вы можете помочь, распространив эту инфу здесь, либо в инстаграме :

    Лайк, комментарий, репост этого поста в сторис. 

    Почему это важно?
    Тем самым пост будет чаще показываться у других в ленте, а также шанс попасть в рекомендации и найти потенциальных хозяев. 
    Это аккаунт и фото куратора котят , которые у меня дома) 

     

    2) Вы можете помочь финансово, тк накопился долг, а оплачено было мной, тк некем было больше. Плюс еще дальше кормить, а корма не из дешевых, если брать не российские и неокрашенные( как мне сказали).  Есть все чеки и фото, я могу скинуть позже или в лс. Если есть такая возможность - пишите в лс. Прежде чем кому либо что-либо переводить, пишите в личных сообщениях на джипси, чтобы подтвердить личность!!! А то мошенники наверняка не дремлят)


    3) Вы можете помочь организации Зоошанс , физически(писала выше как) или финансово. 

    Недавно они ездили (точнее - опять моя куратор по котам) в санаторий ловить котов и стерилизовать. Накопился долг по стерилизации. К сожалению, это государством никак не контролируется и не финансируется, как оказывается.... Недавно были правки в законе, где можно было за это проголосовать за стерилизацию уличных бездомных животных(она нужна для того, чтобы плодилось меньше котят и соотв-но меньше умирали, и было больше возможности пристроить других), но пока тишина. (инфа в посте в инсте скинула ниже)

     

    Мне никто не платил за рекламу и прочее, я сама просто свидетель тех дел, что делают люди в этой организации, и хочется как-то помочь. 

     


    Посыл сего поста - помогайте братьям нашим меньшим. И если вы не сталкиваетесь с бездомными животными и дефицитом помощи волонтеров - это не значит, что этого нет. 

    Это есть и еще как в изобилии , к сожалению( 

     

    Ну и напоследок их фотосессия, фото и руки моего куратора котят Анастасии) 

    (Фото ПОСЛЕ)

    (Фото ПОСЛЕ)


    Я верю в силу шести и верю в добрых людей( да, судя по моим постам и моей позиции я не люблю людей в целом, но я люблю и уважаю тех, кто мне дорог, тех, кто относится к людям с уважением, без негатива и прочее.)

    Такие люди редко встречаются, но они есть! Не стоит носить негатив  и гнилье, выливающееся с чужих людей, этот негатив стоит отпустить обратно владельцу. Мне с этим тяжело, но я стараюсь. Благодаря помощи хорошим людям в том числе❤️

    860/863
    Ответить Цитировать
    52
  • Большой Человеческий поступок! Плюсую от души! Сам пару дней назад взял худыша с улицы через репост в инсте. Кстати Сеня тоже шлёт уважуху и привет)

    3/4
    Ответить Цитировать
    26
  • Всем привет! Как-то быстро пролетел этот месяц со всеми хлопотами) 

    #Отчет_месяца_Оливка 

    Ноябрь'23
     

    По котам  - тигру пристроили, она дома! ❤️

    Даже как-то не верится, что ее забрали и так быстро!) Думала, что первым по красоте заберут беляша, но оказалось по-другому) Хозяин по идее должен продолжать долечивать глазик.


     

    Беляша забрала наш куратор, он будет пока у нее, долечивать глазик, тк сказала что лучше мне не мучиться с аллергией, хотя я была готова дальше его держать у себя.

     Беляш свободен и ищет себе любящего хозяина 💔 Клянусь, оставила бы его себе, если бы не аллергия) изначально на него положила глаз, но так уж вышло, что аллергия так и не прошла.. Антистресс-мурчалкин еще тот, прибавит +EV к расслаблению и отдыху однозначно 😊

    Здесь вместо ноута может быть место для вашего компьютера или ноута 😉

     

    ❗❗❗ Отдельное спасибо Lisenook и art28 за фин.поддержку - закрытие долга по котикам 🙏🙏 Надеюсь, ребята будут не против , если я их тут отмечу. 

    Если вы желаете помочь котятам и другим животным , я могу скинуть вам контакты куратора по моим котятам Зоошанса. Очень много требуется помощи физической, и финансовой. Мы с ней вместе помогали нашим котятам.


    По катке - спустилась на нл10,тк 16ки нету. рассчитывала откатать больше, но то уход за котами, то восстановиться психически надо было, то я поняла,что буду катать зум и начала катать зум, поэтому вышло не густо. В след месяце должно быть больше, да и самой игры в этом месяце было почему-то не особо много (

    График без зума

    Честно говоря, с хенд2ноут обматерилась пока юзала впервые,раньше слышала кучу негатива в адрес, но решила не вешать ярлыки заранее. Мне дико не зашла эта прога, я решила поюзать триалку и вернусь покупать свой родной хм, потому что это ПИЗДЕЦ. Статов рук\час я так и не нашла, не говоря уже о других фильтрах, поэтому просто буду смотреть на кол-во рук и график, а потом удалю нахуй. Я не знаю честно, в последнее время в блоге особо не матерюсь, типо менталку восстанавливаю потиху и все ок, но это блять говнище - ад перфекциониста. Чисто мое мнение, не претендует на истину итд итп. 


    По графику зума- отдельно потом высру наверно, я просто планировала играть только зум (с середины этого месяца), а тут подумала может и рег столы тоже катать, не знаю крч. Посмотрим, дистанция хуйня, но это мой первый месяц в плюс спустя полтора года, надо было просто спуститься на лимиты ниже. Жалко , конечно, что 16ки нету больше, но что есть. В декабре с зумом дистанции будет наконец больше, а то с игрой в последнее время вообще беда, очень мало набирается столов за сессию , в среднем 1-2. 

    Всем гл 🍀

    Сообщение отредактировал MsMartiny - 29.11.2023, 15:43
    861/863
    Ответить Цитировать
    19
  • Восстанавливать менталку  и катать зум это какие-то не совместимые вещи))

    14/14
    Ответить Цитировать
    10
  • MsMartiny, умница, лайк за котиков🐱

    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • MsMartiny, у тебя же прям на графике указано сколько рук/час в х2н;) 

    х2н больше создан для детального просмотра стат во время игры. При этом еще с разбивкой по сайзам. Для работы над игрой вне столов есть фильтры, но они могут уступить фильтрам хма. Особенно с непривычки) 

    советую подобрать хад для х2н, может бесплатный какой. Главное чтобы тебе нравился и был информативен. А так х2н намного опережает хм по выводу стат. Скажу как человек, давно перешедший с хма. И если бы мне сейчас платили по 30$ каждый месяц, чтобы я катал на хм3, а не на х2н, то я бы отказался. Я лучше за подписку х2н заплачу) 

     

    По поводу зума: я бы посоветовал НЕ играть зум. Я же правильно понимаю, что речь идет про покерстарс? Да даже если это не старзы, я не верю что нельзя насобирать игру на нл10. При этом хорошую. А если за обычными столами ты не видишь хороших фишей, поверь, в зуме их будет еще меньше! 

     

    Я когда давно перешел с зума на обычные столы, это дало мне самый большой буст в игре одномоментно. 4 стола старзов нл10 можно легко набрать. Да не за 5 минут, скорей всего. Хотя может быть и за 5. Лень ставить эксперимент) но если на нл100 можно набирать 4 стола, то на нл10 подавно, кмк. Поэтому поставь себе цель играть онли обычные столы. Без зума. Это мой совет. Твое дело прислушиваться к нему или нет. Но я из добрых побуждений и опыта. 



    Ты же хороший человек) котикам помогла! Вот и я решил тебе помочь советом;) 

     

    Обычные столы + х2н. Хад может другой кто посоветует, или скинут бесплатный. Удачи;)

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • misteriosc, мне не нужен этот стат , который я тоже видела на графике) мне нужен был именно фильтр со средним рук\час

    Tripter, misteriosc,
    я фрщик(триптер знает), насчет зума я думаю, потому что меня не устраивает кол-во игры за рег столами, как-то убавилось заметно. Не особо хочется играть по 50-70ч за месяц, а в сезон нормально покатать, тк бр просел и подушка тож. А на шмаксе киберкотлеты сидят и нужно постоянно прокликивать места, что мне не совсем дается. Поэтому выбор пал на зум, возможно буду миксовать , я подумаю еще

    misteriosc, ты сравниваешь игру на нл100 на шмаксе, на фре там на всех лимитах все печальнее , где-то в разы

    862/863
    Ответить Цитировать
    1
  • если речь идет про старзы нл10 шмакс, то за минут 15 через сит ми можно наковырять 4 стола с уважаемыми. Занятие не из приятных, но зато получаешь плюсовое ожидание

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Запоздалое с ДР меня) Особого желания нет писать что-то воодушевляющее, тк подобного настроения нет. Воодушевляющим будет, если я следующий год буду плюсовать нормально хоть что-либо. Если нет, то скорее всего покину покерное направление насовсем и пойду куда-нибудь на завод. Вот такое не позитивное др, другого нет

    863/863
    Ответить Цитировать
    37
1 38 58 76 77 78 79
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.