Дневник Оливки

Последний пост:07.12.2023
210
Статистика
Всего постов
1571
258,293 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.12.2020 +96
21.08.2021 +94
11.05.2021 +92
16.05.2021 +87
24.02.2021 +66
Лучшие посты читателей
tottoro +141
h8autumn +90
NeKolyan +81
Lehi423 +50
Leo_Manowar +43
Самые активные читатели
1 23 43 44 45 46 65 79
  • Доброе утро, мои солнышки! 🌞
    <Ванильности пост>

    Эти несколько дней с папой были очень веселыми и такими крутыми.
    На самом деле я в некоторой степени держала обиду на него за определенные вещи.
    Родители недавно развелись и я никогда не могла подумать, что это произойдет с моей семьей.
    Так как я люблю обоих родителей поровну, после развода и во время судебных процессов я была сильно измотана. Я переживала также, а может и сильнее, чем родители.Оба звонили поочередно/писали и говорили свою точку зрения. И из-за того,что оба родителя с характером (мама-лев , а батя- скорпион), они не могли договориться словами, не приходили к консенсусу и в итоге дошло до суда.

    Это был как ком в горле , который периодически меня беспокоил.
    Но когда приехал батя, мы поговорили по душам и я поняла, что судить нет смысла, у каждого своя позиция и у каждого она верная.
    Я счастлива , что ли )) Что смогла договориться сама с собой, пазл сложился как надо 😊
    Что хотя бы одна из проблем решена 😂

    И вот когда батя приехал, он заставил взглянуть на вещи другими глазами. Мы вчера разобрали старый шкаф в моей "стримерской" комнате, который мне дико не нравился. Я хотела его убрать, но соседи завоняли и сказали,что выбрасывать его ни в коем случае нельзя 🤦‍♀ Так я и не выбрасывать хотела, а просто разобрать немного и убрать на балкон. Но решила не конфликтовать. А тут они и не против были оказывается.

    Плюс старый сабвуфер, который лежал на балконе, он нашел и решил вчера использовать. Я сначала думала,шо эт дохлая тема. Он десятилетиями пылится. Знаете, это такие старые музыкальные центры. Однако тот оказался пиздатым и звук был идеальным, как от нового)) Батя включил шнура (его любимого) во всю и денсил 😂

    Также! Я заказала микрофон :) Думаю,почему бы и нет) Крч ждем 8 января)
    Камеру мы настроили, но там еще много чего надо настраивать, скачивать. Надеюсь, что к завтрашнему стриму я успею ( хочу завтра подрубить)

    Ну и сегодня папа уезжает , после работы вечером поеду его провожать. Это была спонтанная поездка от него и я очень рада,что все так получилось.
    Также очень рада за комп, который он привез. Готовтесь, буду все уши жужжать про него
    Ведь я теперь человек с компуктером 😂😂 А не с лагающей залупой

    ---------------------------------
    MyTHblu_Tun, Все верно) Фантастику читать не люблю, тк считаю,что если уделять время книгам , то лучше полезным. И так много времени трачу на бесполезные вещи вроде "серфинга" интернета.
    В Ведьмака 3 я играла пару раз,и трейлер честно говоря не зашел, но решила рискнуть и смотрю уже 3-4 серию Ведьмака ,просто в восторге🤤🤤
    Каждая серия как новый фильм. Не знаю конечно что будет дальше, но пока кайфую.
    Citron,
    550/863
    Ответить Цитировать
    3
  • MyTHblu_Tun, Справедливости ради надо отметить, что речь шла про нелюбовь к фантастике, а не к фэнтези. Это совершенно разные жанры. Другое дело, на мой взгляд (всего лишь на мой взгляд), фэнтези еще более бесполезный жанр, чем фантастика, и вот тут, конечно, и есть противоречие ТСа )).

    Цитата (MsMartiny @ 25.12.2019)
    Фантастику читать не люблю, тк считаю,что если уделять время книгам , то лучше полезным.


    О , задели мой любимый жанр, ща я буду возражать .

    По такой логике получается любая художественная книга - бесполезная. Да и, если подумать, то и половина "полезных" только мимикрируют под таковые, а начнешь читать, так глаза полные крови, типа "монаха, который продал свой феррари".
    Художественная книга, она же для чего пишется.Чтобы читатель кайфанул. Книга это же предок кино. Благодаря человеческой фантазии мы рисуем в своем воображении картины миров и сценарии действий. Переносим себя в тот выдуманный мир, отождествляем себя с героями, переживаем их переживания, пардон за тавтологию, и приключения. Ты же кино смотришь? Я не думаю, что ты сморишь только "полезные" фильмы. Вон "Ведьмака" сериал даже начала. А насколько он полезен? Чуть менее чем ни насколько. А что можно вообще из кино отнести к полезному? Нуу... Разве что только фантастику , которая дает нам возможность взглянуть на будущее нашего мира в одном из вариантов. А ведь какие-то писатели-фантасты прошлого даже предсказывали в своих книгах будущее, в котором мы сейчас живем. Разве не интересно ознакомиться с вариантами нашего будущего? Еще можно отнести комедию, которая дает положительные эмоции, а если верить слухам, так вообще продлевает жизнь.

    Я вот, например, наоборот люблю фантастику. А кто-то любит фэнтези, в то время как я считаю этот жанр для себя уже бесполезным. Хотя в свое время ему тоже было уделено время и был интерес - почти дочитал сагу "Алмазный меч, деревянный меч" Ника Перумова. Но, блин, терпения не хватило на 10-й книге . Я думаю, что возможность получить удовольствие от чтения это тоже полезность. Полезность же половины книг, которые нас в чем-то якобы прокачивают, как я уже говорил, тоже весьма сомнительна. Взять хотя бы фрагмент, который ты выкладывала несколько страниц назад про лидерство. Если его копнуть поглубже это фрагмент и развернуть мысль, то я смогу получить говно на палке, простите, бесполезную чушь для себя.
    И да, у меня тоже, если я читаю какую-то неинтересную книгу или смотрю неинтересный фильм, то возникает ощущение, что время уходит зря, что я его провожу бесполезно. А когда тебе 39, то это ощущение уже доставляет дискомфорт гораздо больше, чем в 19 и даже в 29.

    Я к чему все это тут распинаюсь. Просто все искусство, будь то книги, кино, картины, музыка, шоу, юмор и т.д. и т.п. все это вкусовщина. Да ладно, чего уж там, бери больше, весь мир - вкусовщина. Тебе просто не нравится фантастика, а мне не нравится фэнтези, поэтому я не смотрю "Ведьмака", зато посмотрел сериал "Видоизмененный углерод". По большому счету, ни то ни другое нас ни в чем не прокачивает, поэтому бесполезны. Но т.к. все мы что-то читаем, смотрим и слушаем, говорить о бесполезности художественных произведений просто некорректно, т.к. ты сама же попадаешься в эту ловушку.
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Nikel, Я не различаю фентези от фантастики, my bad.
    Цитата (Nikel @ 26.12.2019)
    По такой логике получается любая художественная книга - бесполезная.

    Цитата (Nikel @ 26.12.2019)
    Но т.к. все мы что-то читаем, смотрим и слушаем, говорить о бесполезности художественных произведений просто некорректно, т.к. ты сама же попадаешься в эту ловушку.

    Возможно, я не так выразилась, но так или иначе я высказывала свое мнение в своем же блоге))
    -> В своем мнении я считаю конкретно фентези и фантастику бесполезными книгами , а "вырви-глаз" книга Робина Шармы, например, хорошей книгой для себя.

    К художественным произведениям относятся также ,например, "Идиот" Достоевского - а это роман, или "Собачье Сердце" Булгакова- а это повесть, но я от них осталась в восторге. Художественных произведений огромное множество.
    Процитируй и покажи мне мои слова, где я говорила про то,что все художественные произведения бесполезны.

    В твоей реакции это ровно также, как " Ох ебать, тут в чужом блоге заговорили про сыр Пармезан! Ща я буду возражать, ведь мне нравится сыр с косичками, а сыр Пармезан гавно!! "

    Цитата (Nikel @ 26.12.2019)
    Ты же кино смотришь? Я не думаю, что ты сморишь только "полезные" фильмы. Вон "Ведьмака" сериал даже начала. А насколько он полезен? Чуть менее чем ни насколько. А что можно вообще из кино отнести к полезному? Нуу... Разве что только фантастику


    А какая, собственно, разница?
    Я читаю книги, которые по моему мнению интересны и полезны, в фильмах/сериалах зависит от моего настроя. Где-то посмеяться, где-то отвлечься от мыслей, где-то и полезные тоже посмотреть , где-то просто кайфануть от сюжета,спецэффектов и игры актеров.
    Раз уж мы говорим про книги -при чем здесь фильмы, которые я люблю смотреть??
    Цитата (Nikel @ 26.12.2019)
    Я вот, например, наоборот люблю фантастику. А кто-то любит фэнтези, в то время как я считаю этот жанр для себя уже бесполезным.

    Цитата (Nikel @ 26.12.2019)
    Я думаю, что возможность получить удовольствие от чтения это тоже полезность. Полезность же половины книг, которые нас в чем-то якобы прокачивают, как я уже говорил, тоже весьма сомнительна. Взять хотя бы фрагмент, который ты выкладывала несколько страниц назад про лидерство. Если его копнуть поглубже это фрагмент и развернуть мысль, то я смогу получить говно на палке, простите, бесполезную чушь для себя.

    Я уважаю мнение каждого человека, а ты? Я говорила,что фантастика говно, адресовывая это предложение к тебе в твоем блоге?
    Если человеку нравится сыр с косичками, а мне пармезан, это не делает его плохим человеком.
    Обосрал книгу в моем блоге , ну ок. Это должно как-то меня задеть?) Я не перестану их читать, ровно как и не начну читать фентези/фантастику, пока сама не захочу.

    Цитата (Nikel @ 26.12.2019)
    Тебе просто не нравится фантастика, а мне не нравится фэнтези, поэтому я не смотрю "Ведьмака", зато посмотрел сериал "Видоизмененный углерод".

    Я не понимаю тогда для чего вообще писался твой пост, если ты сам за меня ответил.

    Цитата (Nikel @ 26.12.2019)
    По большому счету, ни то ни другое нас ни в чем не прокачивает, поэтому бесполезны.

    Тебя да, если это твое мнение. Меня не надо туда приписывать, пожалуйста))

    Цитата (Nikel @ 26.12.2019)
    И да, у меня тоже, если я читаю какую-то неинтересную книгу или смотрю неинтересный фильм, то возникает ощущение, что время уходит зря, что я его провожу бесполезно. А когда тебе 39, то это ощущение уже доставляет дискомфорт гораздо больше, чем в 19 и даже в 29.

    Сочувствую. Хоть я и сама иногда ощущаю подобное, но для меня действует принцип 80% полезных действий и 20% ебланства. Тогда время, отведенное на отдых/бесполезную трату времени ощущается по-другому.
    551/863
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MsMartiny @ 26.12.2019)
    Nikel, Я не различаю фентези от фантастики, my bad.


    Могу помочь. Если в книге эльфы и гномы - это фэнтези, а если космические корабли - фантастика.
    9/13
    Ответить Цитировать
    4
  • Leo_Manowar, Спасибо Очень коротко и понятно))

    Ребят, я уже пишу с нового компа, настроила и сделала все, осталась настройка HM2
    Дико непривычен большой и просторный, так сказать, монитор))
    Ну и быстродействие компа. Чувствую себя тормозом))
    Скорее всего сегодня не успею настроить , держу в курсе .
    Очень постараюсь завтра подрубить стрим
    Обнимаю
    552/863
    Ответить Цитировать
    3
  • MsMartiny, Извини, пожалуйста, что-то я вчера резковато наговорил в некоторых местах. Ворвался тут такой и давай возражать в грубых тонах. Мудацкое поведение, приношу свои извинения, ты права, мой тон был кое-где грубоватым .

    Просто я что хотел донести? То что увидел в твоих словах противоречие. Ты смотришь фэнтези, т.е. не считаешь этот жанр бесполезным, но фантастику причисляешь к таковым. И поэтому я хотел донести мысль, что если "полезность" рассматривать в смысле возможности в чем-то прокачаться, то оба жанра можно назвать бесполезными.

    Цитата (MsMartiny @ 26.12.2019)
    Процитируй и покажи мне мои слова, где я говорила про то,что все художественные произведения бесполезны.


    А я и не говорил, что это ты сказала. Я написал "по такой логике". А логика такова. Если фантастика бесполезная, т.е. ни в чем тебя не прокачивает (я же думаю, ты в этом смысле употребила "бесполезность"?), то тогда никакое другое художественное произведение так же ни в чем не прокачивает, ибо и то и другое - художественная литература, а не тренинг-книга. Соответственно они все бесполезны. Ну и продолжая логику и отвечая на этот вопрос:

    Цитата (MsMartiny @ 26.12.2019)
    Раз уж мы говорим про книги -при чем здесь фильмы, которые я люблю смотреть??

    Я писал почему. Потому что книга это предок кино. И во многом они схожи - и там и там рассказываются истории, если это художественное произведение, либо если документалка - доносится какая-либо информация. Книга - то же самое кино, только в твоей голове. Кино же - более усовершенствованный способ рассказать нам историю, который опирается на конкретные чувства больше, чем на воображение. Поэтому если человек не читает "бесполезных" книг, то по логике он не смотрит и "бесполезного" кино. Но ты смотришь бесполезное кино, в этом я и увидел противоречие.

    Цитата (MsMartiny @ 26.12.2019)
    Я не понимаю тогда для чего вообще писался твой пост, если ты сам за меня ответил.


    Кто сказал, что я "за тебя" ответил? Я сказал свою точку зрения, но раз ты считаешь, что она совпадает с твоей, тогда я рад ).

    Еще раз извиняюсь за свое некорректное вчерашнее поведение и выражения, все обидные слова беру назад.
    Сообщение отредактировал Nikel - 27.12.2019, 12:17
    3/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Nikel, Я поняла тебя :) Ничего страшного! С наступающим новым годом
    553/863
    Ответить Цитировать
    1
  • Может тоже стримы начать? Насобираю на новый комп и стульчик...
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Стрим уже 2 часа идёт , залетайте )
    Покер , потом мб что-нибудь другое )
    https://www.twitch.tv/msmartiny
    554/863
    Ответить Цитировать
    0
  • MyTHblu_Tun, на комп мне и десятой части не удалось собрать. Папа мне комп оформил временно
    555/863
    Ответить Цитировать
    1
  • #Отчет_недели_Оливка

    С 23 декабря по 29 декабря -
    стрим 2/3 раз в неделю
    покер 4 раза в неделю

    Качалки не было. Сегодня послед день, когда нельзя было тренить. Начну со след недели

    Настроение в последние дни было полное гавно и сегодня поэтому не стримила. Почему так сказать не могу, наверно конец года , несбывшиеся цели итд. Дошло до того,что я начала накручивать себе то,что я не заслужила отдых на нг , посиделки с ребятами (которые сегодня пропустила).

    Но такое абстрагирование от своих знакомых дало мне переосмыслить некоторые вещи
    1) Я чертовски мало катала покер. Причем искренне надеялась,что с частыми стримами я все успею. Не успею. Я это поняла,просто взглянув на граф за декабрь. Мне казалось,что рук там больше
    2)Дистанция за месяц хуйня, но что есть.
    Очень жестко переезжали в этом месяце , особенно когда на стриме это х2 к эмоциям. Из-за этого я гипер не хотела катать.


    3)Зато сегодня заебалась от своих соплей настолько , что решила скатать, вот :
    Могу же, когда хочу?? Было тяжело, но без стрима легче катается, конечно
    Наконец-то что-то "покерное" в покерном дневнике
    Вроде не чмо подзаборное оказывается


    Играла в ведьмака на стриме, пока не могу ничего сказать)) Надо дальше поиграть) Мб затянет.
    Честно говоря, мне нравится анализ планов по неделям. Оч структурирует мои мысли, понимаю где отстаю, а где все идет ок.

    Хотела вам скинуть фотку с начальником с корпоратива, но мне ее дадут завтра )) А пока фото до)
    yC65AjJlPWw.jpg


    Всем спокойной ночи
    556/863
    Ответить Цитировать
    4
  • Вчерашние раздачи:
    Забыла сказать,что катнула фриролл еще вчера и попала в призы. +0,5$. Мелочь, а приятно :)


    Раздача 1
    Опп 38/20 , донк бет 22(из 27 семплов)

    Раздача 2
    Опп фиш 57/21 , WTSD 33 WONSD 30 WWSF 40

    Раздача 3 Suckout vs fish


    Но были и пара приятных раздач
    Раздача 4 с 22.
    Думала Опп попал в сет королей, но везение чуйка не подвела



    Раздача 5
    Самое приятное. Когда опп заебал и я включила ведьмачье чутье




    Сообщение отредактировал MsMartiny - 30.12.2019, 17:29
    557/863
    Ответить Цитировать
    1
  • Зачем во второй раздаче оставила 20 центов на ривер? Пушила бы на терне
    8/22
    Ответить Цитировать
    0
  • BlackStack94, Это опп ривер доставил. А так подумала, что практически потбет на терне(0,83 в 0,95 банк) волосато будет
    558/863
    Ответить Цитировать
    0
  • У тебя 888Caption стоит?
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • skull, нет
    559/863
    Ответить Цитировать
    0
  • Всех с новым годом!
    Как дела? Все живы 2 января, или ещё нет?)
    .
    .
    .
    #twitchgirls #стримерша #msmartiny #msmartinytwitch #streamergirl

    560/863
    Ответить Цитировать
    5
  • С новым годом) я живее всех живых
    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Хорошего вечера всем 💔
    561/863
    Ответить Цитировать
    3
  • Стрим с Викой сегодня в ~21.00 🍾
    Пообщаемся , потом мб либо покер , либо ведьмак👌🏻
    ———
    Тык тык на сердечки, чтобы перейти к нам
    👇🏼👇🏼👇🏼
    562/863
    Ответить Цитировать
    0
1 23 43 44 45 46 65 79
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.