Дневник Оливки

Последний пост:07.12.2023
210
Статистика
Всего постов
1571
258,612 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.12.2020 +96
21.08.2021 +94
11.05.2021 +92
16.05.2021 +87
24.02.2021 +66
Лучшие посты читателей
tottoro +141
h8autumn +90
NeKolyan +81
Lehi423 +50
Leo_Manowar +43
Самые активные читатели
1 9 29 30 31 32 51 79
  • Цитата (inst4ble @ 30.4.2019)
    1) Кларитин
    2) Супрастин
    3) Цетрин
    Первый помогал, но через месяц появилась аллергия на сам препарат и после приёма он просто переставал действовать. Второй помогает, но короткий срок действия 3-12 часов и пью пока неделю.
    Скоро буду пробовать третий.
    А вообще гаситься таблетками это самое последнее дело. У каждого наверно свой путь и своя история поэтому чтобы понимать причины аллергии и попытаться перезагрузить свой иммунитет, посмотри в свободное время эти видосы. Потому что аллергия это сбой работы иммунной системы.



    Не буду пока ничего писать, но небольшие успехи в этом направлении уже есть.
    1) Начал с желудка. Это важно потому что большая часть иммунитета собрана именно здесь и полностью восстановив его работу будут первые результаты.
    2) Перестал нервничать по пустякам. Для игроков в покер это самое сложное, но цнс это ещё один ключик к нашему иммунитету.
    3) Проблема стерильности. Меньше греть еды в микроволновке(а лучше вообще не греть) и всё подряд мыть(руки чаще чем нужно, овощи, фрукты), тем самым лишая работы нашу иммунную систему, создавая в её работе простой.
    4) Начал агрессивно контактировать с аллергеном. Т.е у меня аллергия на пыль и пыльцу и я по-возможности специально иду в те места где её много. Да я буду потом много и долго чихать, но тем самым приучаю иммунитет к тому, что аллерген не смертелен для моего организма и он должен бороться, чтобы выжить. Оградить себя от аллергена это самое простое.
    В-общем это надо делать постепенно по мере поступления знаний, а не всё и сразу.


    По поводу желудка - питаюсь правильно в основном, очень редко фаст-фуд и алкоголь, поэтому с этим проблем не должно быть.

    Супрастин - антигистаминный 1 поколения, как тавегил, поэтому как и мне на короткий срок помогает .

    Про нервы - контролировать сложно, особенно во время катки в покере. Нужно больше практики + думаю заняться медитациями все-таки, приучить себя каждое утро вставать пораньше и медитировать. Возможно еще почитаю пару книг на эту тему. Потом сообщу вам свой опыт))

    Меньше греть еду в микроволновке я не стану, тк 21 век)) и есть холодной пищу это такое себе, а греть на сковородке это +холестерин . Так что для меня такой себе вариант.

    Ну это для меня практически невозможно, тк я не могу находиться долго в лесу, а тем более без антигистаминных. Если бы можно было так вылечить аллергию, то ученые наверно не изобретали антигистаминные ?

    Аллергия проявилась у меня после того,как переехала с одного города в другой, поэтому это скорее не иммунитет, а большое количество цветения, берез и прочего.
    372/863
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Romana88 @ 1.5.2019)
    Цетрин обязательно попробуй. Несколько лет назад появилась аллергия на березовую пыльцу, успел перепробовать и зодак и кларитин и супрастин и тавегил и ещё пару таблеток, названия которых и не вспомню. Действенный эффект лично на меня оказывает только цетрин. На улице всё-равно дискомфортно находиться, но хотя бы до работы могу доехать. Рекомендуется пить таблетку в день, я пью половину утром, половину ближе к вечеру, т.к. разницы от единоразового приема половины таблетки или целой не ощущаю.
    От заложенности носа временно помогают капли виброцил. Но я бы советовал использовать их, если совсем невмоготу, как разовое средство, т.к. на них легко подсесть.


    У меня скорее всего тоже на березу, полтаблетки утром и половину вечером это гениально, так как я одну выпиваю утром и к вечеру опять проявляются симптомы. Возьму на заметку, спасибо за совет!
    373/863
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, красотка. Когда стрим?
    1/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Red_Mary @ 1.5.2019)
    Хорошо помогает спрей Аквамарис после улицы промывать нос от аллергенов + спрей Фликсоназе или Авамис(они специальные противоаллергенные). Так как обычные капли тут не помогут.
    Из таблеток только Эриус помогает от остального в сон клонит либо дороже по деньгам.


    У меня почему-то после аквамариса нос еще сильнее забивается, его невозможно промывать... Возможно надо пробовать еще раз, просто у меня искривлена перегородка и была операция, нос в основном дышит не так свободно , как хотелось бы .

    Вместо эриуса посоветовали налориус в аптеке. Это аналог,дешевле, мне пока помогает и я на нем сижу, но не всегда спасает. Плюс, что в сон не клонит и нет головных болей.

    Каплями в нос обычными не пользуюсь, так как у меня они резко вызывают привыкание после первого же применения, из-за них я и делала операцию, тк была зависимость, поэтому советовали назонекс.
    Сейчас им и пользуюсь время от времени. Пока это единственный препарат, который помогает дышать носом, а не ртом , как это было раньше.
    374/863
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nikolay @ 1.5.2019)
    Romana88, цетрин и зодак имеют одно действующее вещество и дозировку, соотв. эффект у них одинаковый. От увеличения рекомендуемой дозировки организму лучше конечно наверное станет, но это будет кратковременный эффект.



    Не очень идея раньше делал так по неопытности, 1 раз на даче получил нормальную дозу и как итог целую ночь не спал, невозможно было, горло распухло дышать невозможно в положении лежа, сразу задыхаться начинаешь и приступы кашля... по часу. В общем то из-за опасности подобного исхода так и нельзя делать, тебе любой врач подтвердит думаю.

    Есть ряд сайтов посвященных аллергии наиболее известные pollen.club(есть приложение на телефон) и allergotop.ru
    Первое что нужно знать об аллергии - на что она? На основании этой информации уже думать о препаратах.
    На сайтах можно найти график цветения и уровень содержания той или иной пыльцы в воздухе, в соотв с этим строить свой жизненный распорядок.
    Кроме березы есть еще и другие аллергены, которые цветут параллельно.

    Помимо этого, нужно выполнять ряд рекомендаций по диете на период аллергии, пить много воды.
    Если диету не соблюдать и не следить за количеством выпитой воды, препараты будут помогать постольку-поскольку.
    Мне очень сильно помогло полное исключение алкоголя/кофе/шоколада на период аллергии. Есть еще ограничения в плане еды.
    Как итог аллергия меня почти не напрягает.

    По препаратам в моем случае(сильная аллергия с детства)
    1. зодак 1 табл утром
    2. промыть нос аквамарис/аквалор или дольфин
    3. 1 пшик в нос аллергодил или назонекс 1 раз в день.
    Этого достаточно при выполнении остальных рекомендаций, чтобы практически не замечать аллергию.


    Я иногда задыхалась ночью, если не принимала антигистаминные, нос отекал и утром была вся в слезах от аллергена с красными глазами. Такое невозможно терпеть , а лечить антигистаминными препаратами.
    Приступы кашля сейчас от гайморита ночью) Вот сегодня всю ночь плохо спала.

    Кстати подобные сайты искала в интернете , но нашла какие-то совсем неудобные. Буду иметь ввиду,спасибо за наводку

    Я пью каждый день свою норму воды. Шоколад ем редко , как и вредное , но от кофе вообще отказаться не могу.

    Назонексом пользуюсь, а аквамарис все-таки нужно будет купить, еще раз спасибо
    375/863
    Ответить Цитировать
    0
  • Mozg1983, недавно делала очищение желудка) делаю раз в полгода. Омлет ем почти каждый день утром
    Или у перепелиных какие-то особенные свойства?)
    376/863
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MyTHblu_Tun @ 2.5.2019)
    Привет, красотка. Когда стрим?


    Привет стрим сегодня , как приготовлю, уберусь чуток. Думаю примерно в 15.00
    377/863
    Ответить Цитировать
    0
  • Я всегда к зрителям моего стрима отношусь доброжелательно, спокойно, не ЧСВ и адекватна.
    В друзья в вк добавляю всех , отвечаю по мере своей возможности всем.
    С хейтеров не горит, добавляю в бан теперь, за исключением тех случаев, если зайдут на стрим и попадут под горячую руку))

    Это зритель,который задонатил,вел себя адекватно, добавился в друзья.
    Сначала захотелось ответить тем же, или что-то колкое написать в его ответ, но потом поняла - "не трогай говно, оно и вонять не будет".
    Что бы вы сделали\ответили?

    K8tkLam2EQA.jpg

    6UiJsWbfDCw.jpg

    q9Ug1woypPw.jpg
    378/863
    Ответить Цитировать
    2
  • Для тех у кого на пыльцу аллергия рекомендую сходить к аллергологу, сделать кожные пробы и пройти бесплатную АСИТ (делают с осени). Минус - ходить на уколы надо в районе полугода. Либо можно в частных клиниках от 30к за ускоренный курс (в пределах месяца).
    По личному опыту: забыл об аллергии на 10+ лет, сейчас собираюсь на повторный курс.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • стрим через 20 минут
    379/863
    Ответить Цитировать
    0
  • Стрим сегодня ,смотрите в записи
    Очень было тяжело настраиваться на катку, спала)) но 2 кружки кофе взбодрили))

    380/863
    Ответить Цитировать
    0
  • Девиз апреля- лучше что-то ,чем ничего , или главное- начать ))

    График апрель


    График общий

    БР на сегодня - 143$/200$
    381/863
    Ответить Цитировать
    3
  • На переписке в вк Руслан не остановился.
    Написал везде ,где можно. Ватсап, инстаграм. Везде добавила в ЧС
    Сколько же гнили в этом человеке

    UFDPYvsSvmU.jpg

    jlENGAUCgT0.jpg
    382/863
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MsMartiny @ 2.5.2019)
    На переписке в вк Руслан не остановился.
    Написал везде ,где можно. Ватсап, инстаграм. Везде добавила в ЧС
    Сколько же гнили в этом человеке

    UFDPYvsSvmU.jpg

    jlENGAUCgT0.jpg


    Не обращай внимания на убогого.
    2/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Стрим через минут 30

    MyTHblu_Tun, я добавила его в чс везде,где только можно))
    383/863
    Ответить Цитировать
    0
  • Стрим идееет <З
    https://www.twitch.tv/msmartiny
    384/863
    Ответить Цитировать
    0
  • Сессия за сегодня ,сейчас в дотку :)

    385/863
    Ответить Цитировать
    0
  • Хочу сказать отдельное спасибо сегодня - pozitiv881 за 3 900 ₽ доната! 🔥🔥
    Пойду покупать стол

    Стрим будет завтра скорее всего) надо заставить себя пойти в качалку
    386/863
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребзи 🖤
    Мой было принято решение купить освещение сначала,тк в моем уголке стол нормальный не поместится, все померила , измерила... А в другом уголке, если переставить диван, освещение закрывает шкаф.
    Поэтому оформила освещение ))

    💛Спасибо за донаты💛:
    pozitiv881- 3 900 ₽
    thunderoztv - 111 ₽
    Соплежуй - 100 ₽
    xwin - 100 ₽
    Zuznal - 100 ₽
    Moran - 64,63 ₽
    куркума - 50 ₽
    Goodmoster - 25 ₽
    михей - 25 ₽

    ВЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ !!! 🔥🔥🔥
    y2RKmT_NH7k.jpg
    387/863
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет!
    Ко мне приехал папуля. Он был проездом и остался на несколько дней.
    Уже успели побегать(я за ним не успевала ) , шашлыка поесть) правда не на природе , а забацали его дома. Хотели и в баскет поиграть , но в итоге погуляли перед дождем, потом засели дома, смотрели видюшки.

    Поэтому стримов не было , сегодня надеюсь,что будет , но папа уезжает только завтра. Если не получится, то наверстаем упущенное в ближайшее время
    388/863
    Ответить Цитировать
    1
1 9 29 30 31 32 51 79
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.