Дневник Московского Катранщика

Последний пост:9 февраля
451
Статистика
Всего постов
1670
477,348 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.01.2019 +342
12.03.2021 +182
09.03.2021 +164
27.10.2020 +145
21.09.2022 +129
Лучшие посты читателей
Биллибонс +107
Slonovyev +67
Fish-2020 +61
CookieMan +59
Collapse +53
Самые активные читатели
1 60 80 81 82 83 84
  • morinos, Там еще водопады очень красивые и с китами и кашалотами можно поплавать, зацени тут видосы https://t.me/mavrikiy

    8/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (morinos @ 16.02.23)  

    Ну что сказать, пиздец..

    Бот записал меня на Маврикий на 16 число за несколько дней до вылета.

    Быстро собрался, билеты с отелем обошлись в 440 тыс...

    Сегодня был на собеседовании и отказ...

    Ебал я в рот ваш Маврикий..

    Вот вам и профешинал покер плеер и май дарим из ту плэй ин всоп ин лас Вегас..

     

    Но красиво тут)))

     

    Расскажи поподробнее, что спрашивали сколько по времени было, почему отказ по ощущениям? у меня послезавтра тоже в Милане, чувствую тоже ваты хапну. вчера еще за одним столом с парнем играли, у него в Варшаве было и тоже отказ, притом что он за последние  годы 25 стран посетил, говорит спрашивали за мобилизацию, спрашивали ли тебя?

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • По времени заняло относительно мало.

    Спрашивали про цель поездки, я сказал что в Лас Вегас на всоп на турнир ну и рассказал подробнее про это дело.

    Спрашивала чем занимается моя компания, я рассказал про свой бизнес тоже подробно.

    Спросила сколько человек в компании. Я сказал 6. Это был третий вопрос.

    И четвертый - где я ещё играл. Я подумал что спросила именно про заграницу - я и сказал как есть, Доминикана Индия и Кипр.

    А по ощущениям, надо было говорить более подробно, что я каждый месяц играю в Сочи, играл во всяких ЕПТ, ВПТ, и прочих. Про Кипр надо было сказать что тоже играл там раз 5 уже. Сейчас понимаю что я ответил плохо на этот вопрос, сухо, не дав ей достаточно информации что я реально каждый месяц где-то играю... Немного я конечно волновался, нужно заранее прям готовить свой рассказ и не дожидаясь её вопросов, что-то рассказывать и между делом перескакивать на другую тему и что-то рассказывать постоянно.. ну и между делом сказать например что летом собираешься поехать в другую страну, или у тебя будет какое-то мероприятие по работе в России, тем самым показать что у тебя будет какие-то важные дела в России и что ты не едешь в Америку на долго.

    И все, больше ничего не спрашивала.

    Хз конечно.. ещё там же в коридоре был телевизор на котором случайно в этот момент что-то показывалось с крупной надписью russian Ukrainian war...

    Поездок у меня тоже достаточно, Доминикана, Тайланд, Индия, Кипр, Маврикий 😀

    Теперь в новую страну запись буду искать...

    375/392
    Ответить Цитировать
    19
  • Ну русском было или ты знаешь английский?

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • На английском, я в принципе нормально говорю но там собеседование через окошко было, типа в громкоговоритель в колонку как в некоторых местах на кассах в банках, так вот эта колонка в мою сторону не работала, или лова иногда пропадали там, или она говорила далеко от микрофона, я её раза по 3 переспрашивал что она говорит...

    376/392
    Ответить Цитировать
    7
  • morinos, вот и ответ.. Ты еë затрахал переспрашивать)

    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • morinos,  в Джакарте где я и получил визу, мы нанимали переводчика, и она сказала, что тут сколько она работает, очень маленький процент отказа.если нужно могу дать контакт и агенства кто заполнял анкеты и переводчика. писали как есть, проф игрок в покер, но история чуть лучше. около 20 стран за последние  4года и виза уже была американская.(был в маями пару недель)У девушки не было визы ранее и стран поменьше, но тоже писали, что она проф игрок(на деле нет,безработная) тоже без проблем дали

    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • А разве не надо какое-то время ждать, чтобы повторно подаваться? Помню парень с Клайпеды подавался в Канаду, у него на тот момент мать и родная сестра были уже гражданами Канады. Первый раз ему отказ, он готовил доки на второй раз и говорил, что если второй отказ, то ждать пару лет нужно будет, чтобы снова подаваться. И цена меня тогда удивила, 800юсд. А сколько сейчас на Америку стОит?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • morinos, еще как варик её твой крутящийся спиннер за***л , как меня на кипре :D . Печально что отказали , тоже скоро иду в сеуле флипать за визу . Если нет , встретимся 22го марта на том же месте . Соскучился по твоей мертвичине и кул стори про 50/100 непобедимый на сцене .

    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • morinos, насколько я знаю в больши случаев решение об отказе принимают до собеса и на собесе только самых невнятных отсеивают (или самых внятных добавляют).

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  •  Не слежу за блогом, зашел с главной, может, упустил какую-то деталь. Но, думаю, что скорее всего вообще не стоит винить себя конкретно за отказ, а, скорее, сейчас просто такие времена, что получить россиянину тур визу в США практически нереально, за редким исключением... От политики тут многое зависит. Я летал по программе, когда президентом был еще Обама, у нас из группы человек 30 отказ получил всего 1 человек. И у него была условка за наркотики. На следующий год президентом был уже Трамп и когда моя жена получала визу для поездки по той же самой программе, у нее в группе отказов было уже процентов 30... Даже просто смена риторики президента так повлияла. Что уж говорить про всё, что произошло за эти годы.

    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Щас на Маврикии и от русских слышал что визу давали многим, по крайней мере знакомым дали на пару лет, и они говорили что в очереди в тот день было много одобрений.

    Сами в прошлом году на острове подавались и получили отказ, сейчас сменился консул стала вот женщина и отзывы у нее получше. Вот нас в прошлом году вообще почти ничего не спрашивал урод косоглазый, походу решение уже было готово заранее. Вообще они вроде как не любят когда есть длительные сроки пребывания в странах и не важно каких. Вот у нас по паре месяцев где угодно и от этого типо мы не желательная категория, хотя я считаю как день пойдет если надо будет то дадут.

    Полетим теперь на Шри-Ланку попробуем там податься. Прошло 1.5 года с предыдущей подачи, но верим что дадут)

    1/2
    Ответить Цитировать
    -8
  • relaxhalk, напиши потом как прошло) у меня Шенгена нет

    А так пишут ещё на Мальте хорошо выдают

    377/392
    Ответить Цитировать
    0
  • Thanatos, это спиннер удачи)) в марте естественно буду его снова там крутить 

    Вот с собой не взял его на Маврикий, визу не получил, и в казино с Маврикийцами с впипом 90 справиться не могу без спиннера))

    378/392
    Ответить Цитировать
    4
  • morinos, скажу с "другой стороны окна". Дело не в твоих ответах или волнении. Причин может быть много. Самая банальная - просто лицо не понравилось. И причину отказа объяснять не надо. А ещё может по тебе "уведомление" какое было или достигнут лимит выданных виз для граждан РФ за месяц. 

    Единственное, тебе нужно было уточнить когда можно будет в следующий раз подавать. В одной стране после отказа, право на подачу возникает только спустя год. Попытаешься раньше подать и рискуешь попасть в "блэклист".

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Получил b1-b2 визу в США в Джакарте 3 дня назад. До этого уже была туда виза, которая кончилась в 21м году. За неделю до меня там же подавались двое известных на форуме покеристов. Одному из них дали, а другому, очень известному мтт игроку, не дали. Но вообще США каждый год опубликовывают статистику отказов. За 22й год вроде пока ее ещё нет, а за 21й вот она. Это данные довоенные, но полагаю, что статистика на сегодняшний день изменилась незначительно. Так что пробуйте, дорогу осилит идущий.

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • PerfectTaste, за 2022 вроде бы была статистика по России, 80 процентов одобрений

    По поводу отказа - в группе по визам пишут что в другую страну можно подавать хоть на следующий день

    Сегодня появилось местечко в Сербию, оплатил взнос и я думал что уже бронирую местечко, а оказалось нет. Система такая, что оплатить дает только в тот момент когда есть место, я оплатил а после оплаты пишет что мест нет)

    Теперь когда в следующий раз появится место, мне не нужно будет тратить время на ввод карточных данных и надеюсь получится записаться побыстрее)

    379/392
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (morinos @ 20.02.23)  

    Немного я конечно волновался, нужно заранее прям готовить свой рассказ и не дожидаясь её вопросов, что-то рассказывать и между делом перескакивать на другую тему и что-то рассказывать постоянно..

    Наоборот, нужно отвечать только по делу, так как во время собеса консул заполняет анкету в компе, ей нужны четкие ответы только по делу. Например, если спрашивает "Были ли вы в других странах?" надо отвечать "Да, был". И всё. А вот когда спросит "В каких?" тогда и надо перечислять страны, пока консул тебя сам не остановит. 

     

    При повторной подаче новый консул увидит всю анкету и причину отказа. В идеале нужно продемонстрировать, что у меня изменились обстоятельства после первой подачи. Например, у тебя есть приглашение или поручительство.

    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (PerfectTaste @ 21.02.23)  

    Получил b1-b2 визу в США в Джакарте 3 дня назад. До этого уже была туда виза, которая кончилась в 21м году. За неделю до меня там же подавались двое известных на форуме покеристов. Одному из них дали, а другому, очень известному мтт игроку, не дали. Но вообще США каждый год опубликовывают статистику отказов. За 22й год вроде пока ее ещё нет, а за 21й вот она. Это данные довоенные, но полагаю, что статистика на сегодняшний день изменилась незначительно. Так что пробуйте, дорогу осилит идущий.

    Если мы про одного и того же оч извнстного игрока, то у него не было никогда амер визы и даж шенгенов. Только безвизовые страны. Это не то что бы оч збс для первой визы в сша

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (morinos @ 21.02.23)  

    Thanatos, это спиннер удачи)) в марте естественно буду его снова там крутить 

    Вот с собой не взял его на Маврикий, визу не получил, и в казино с Маврикийцами с впипом 90 справиться не могу без спиннера))

    А в каком казино там в покер играют?

    9/11
    Ответить Цитировать
    1
1 60 80 81 82 83 84
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s