LAG'Em All: горы и немного покера :]

Последний пост:30 января
184
Статистика
Всего постов
668
126,763 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
16.02.2020 +102
24.03.2019 +89
13.02.2016 +82
16.02.2020 +77
25 января +65
Самые активные читатели
1 21 22 23 24 34
  • Чисто теоретически, если не получится больше зарабатывать покером, ты рассматриваешь возможность пойти работать программистом? Если да, то куда бы хотел и чем конкретно заниматься?
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Greymen1, надеюсь, до такого никогда не дойдет - в смысле, если даже покер и схлопнется окончательно (т.е. я имею в виду совсем конец, а не очередное снижение доходов), не хотел бы идти работать куда-то. Труд на кого-то мне в принципе не друг, да и от наемного программинга тошнить начнет через пару месяцев. Хотя если подмастерьем на конкретный проект, строящийся на интересующих технологиях (пока только разбираюсь, не определился еще, что интересует хD) - это можно, но оно не про деньги, да и возьмет ли кто

    Для меня еще проблема с "чем конкретно хотел бы заниматься" в том, что хотел бы попробовать многое, но в данное время кругом только намеки на Великое Единение и кроссплатформенность, а на деле - сплошной разброд и костыли, если это не веб и гадкий JS (хотя перспективы вроде просматриваются). В итоге, если хочешь попробовать разное (на приличном уровне, а не хэлловорды) - придется влить миллионы времени на изучение и практическую отработку хороводов API, фреймворков и языков, вменяемо работающих только в конкретных условиях.

    Странно конечно слышать о гибкости от того, кто выбрал C# и .NET для повторного вхождения в тему, но тут и нативный десктоп под самую популярную ОСь, и единая серьезная платформа для всякого, и Unity, который я обязательно потрогаю (правда нескоро), и топовая бесплатная родная IDE, и даже кое-какие перспективы по приемлемой кроссплатформенности имеются (у .NET Core, если конкретней)
    283/441
    Ответить Цитировать
    2
  • Кстати, смешно про снижение доходов. У кого-то снижение, а кто-то делает бестмонфсы и карьер пики. Будем надеяться, что хотя бы даже на нл25 можно будет зарабатывать вечно ))).
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Вроде более-менее обозначил программу обучения, расставил приоритеты (как ни пытался избежать изучения второго языка на старте, Питон все же пришлось включить - т.к. он сейчас просто везде, что и понятно - простой, мощный, кроссплатформенный):



    Пройденные, находящиеся в процессе и запланированные - конкретные технологии, тщательно отобранные (частично с помощью опытных товарищей), базовые для дальнейшего прогресса, изучаемые и конспектируемые в плотном режиме. На выходе по ним имею/буду иметь понимание работы (выбранные курсы стартовые, так что без хардкора), хороший конспект в MS OneNote и отличное понимание, куда копать при возникновении более глубоких вопросов.

    Для души - обще-разработческие печатные труды для неспешного и основательно изучения, конспектируется в кратком виде - схема или мудрая мысль и ссылка на страницу в книге, если вдруг понадобится повторить.

    Ну и традиционно, первый снег!



    Greymen1, аминь!
    284/441
    Ответить Цитировать
    7
  • Воспитательный проект объявляю закрытым

    Продержались мы значительно дольше недели, как я опасался в начале (в итоге братец прожил у меня полтора месяца), но оно, конечно, и не полный учебный год. Основных причин сворачивания две:

    - я - нервное дерьмо с никаким умением сдерживать эмоциональные всплески (что не очень-то круто в отношениях с дете-подростками) и невероятным желанием держать все под контролем. И заметно улучшаться по этим пунктам вообще не получается;
    - мелкий даже близко не на том уровне заинтересованности по хоть каким-то направлениям (которые я бы хотел развивать), чтобы я не чувствовал себя школьным преподом, пытающимся запихать насильно какие-то знания в аудиторию, которой это нахер не сдалось. Ну а мои навыки по развитию интереса к чему-то с нуля - никакие, разве что наоборот интерес могу отбить на раз-два.

    Есть еще и третья причина, важная, но если бы шел какой-то прогресс, помимо школьной программы, я бы смог мириться с ней еще как минимум четверть. Так вот, третья причина - мне невыносимо тяжело жить не одному, причем даже в те моменты, когда братец не просто в школе, а даже на выходных у родителей. Я знаю, что через пару дней или несколько часов блаженное одиночество снова превратится в сожительство, и, в итоге, не могу нормально функционировать и оставаясь один.

    Как следствие, за полтора месяца набрал кучу накопленной усталости и стал то замыкаться, то срываться, ну и в общем даже до каникул не стал дотягивать, депортировал малого за пару дней до их наступления, зачем лишний раз друг другу нервы гробить. Расстались на позитивной ноте, плюс я оставил его "кровать" (она удобно сворачивается и запихивается в дальний угол, как и моя хD), чтобы он мог заезжать на периодические разовые занятия.

    Интересно, что инициатором досрочного выселения и сворачивая стал я, а не мелкий, так еще и дома он весьма позитивные отзывы о проживании оставлял. Мне от этого как-то еще более говено - агрессировал кучу времени на ребенка, бОльшую часть времени даже не осознающего всей недружественности и нездоровости этой временной среды обитания -_-


    Что по итогу: за это время очень хорошо подтянули базу по математике за 2-5 классы (в т.ч. и мою хD) и на ней нормально въехали в текущую программу шестого (на старте у мелкого было что-то около нуля). Походу дома все заканчивалось на "домашку сделал, опять простая тема", ну а в школе просто современные методики обучения, что уж. Другим предметам внимание тоже уделялось, хотя и не такое. Прогресс по Питону и другим вещам не учитываю, т.к. не уверен, не забьет ли он на это, покинув пределы Берлоги (скорее даже уверен, что так и будет).

    Такие пункты, как гигиена, культура питания, какая-никакая физкультура, дисциплина (с последним старался сильно не наседать) тоже были основательно подтянуты, хотя оно такое - сдается мне, все это быстро рухнет на прежний уровень максимум через неделю после возвращения братца домой. Тут только начать родителей обеспечивать и освобождать от чрезмерной загрузки в типографии

    Ладно, на этом закончу про проект и напишу чуток про себя. Клевый бонусный момент - мне стало не лень готовить 2-3 раза в день, так что питаюсь как человек. Иду по намеченной разраб-программе обучения безо всяких сбоев и отвлекалова, узнаю просто опупеть сколько нового (даже если не буду использовать, все лучше, чем сериальчики, ХС, ХотС и Д3 последних лет хD). Теперь, когда восстановлюсь окончательно, буду подключать и покер, что-то средне-низкой плотности, в районе 2к рук в день на шести столах.
    285/441
    Ответить Цитировать
    9
  • Полтора месяца - очень круто. Я изначально делал про себя ставку на 2-5 дней ))) Самое главное что это вам обоим пошло на пользу!

    П.с. Ты все не катаешь и не катаешь, на что ты живешь? Если вопрос не корректный, можешь не отвечать.
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне кажется ты взялся слишком резко и сразу за все. Редко выходит что-то дельное когда кардинально меняешь свой образ жизни, так что полтора месяца это скорее много, чем мало. Можно было попробовать постепенно всё внедрять, для начала сделали домашку, подтянули слабые места и уже хорошо, теперь можно отдохнуть и поиграть в ту же доту, ХС, ну или просто в сериал позалипать. Через месяц, когда в этот ритм уже вошли, постепенно вводить кодинг, но без фанатизма, что бы это не превращалось для брата в рутину и очередные уроки, которые надо отсидеть. А для тебя не становилось грузом, который ты героически пытаешься тащить. Позанимались час, ну и отлично, пойдем фигней страдать. Или дальше сам садишься заниматься для себя, а он уже пусть по настроению, может подключится, а может и играть пойти. Плюс я не знаю как и что вы учили, но можно было попробовать взять какой-то реальный проект, придумать прогу/игру, которую вы будете вместе потихоньку пилить, ну т.е. что бы была какая-то видимая цель и появлялся интерес и понимание зачем это всё.

    Ну и в целом побольше всякой разной активности, вон у тебя гитара есть, можно играть научить, а если умеет вдвоем что-то поиграть. Настолками ты вроде увлекался, можно к ним приобщить. Ещё как вариант можно было совмещать что-то попробовать, взяли учебник и вперед в горы, а там вечером уже чай, костер и математика. Главное что бы рутины не было. А то судя по твоим словам у тебя там загрузка чуть ли не по полной программе была, как в универах) Но это всё так, со стороны оно конечно всегда виднее, как правильно, по факту, я бы тоже не справился с задачей))
    14/15
    Ответить Цитировать
    4
  • Greymen1, давным-давно закрутил краник расходов до капельного уровня и проедаю остатки БР с древнего доезда в СН-фриролле. Сопсна, уже почти весь БР съеден, каждая выведенная сотня бьет по нему все сильнее, так что самое время возвращаться, иначе вскоре придется подъем с нл2 опять устраивать :D

    Slavik7, уф, кучно в яблочко настрелял, вот мне с самого начала надо было такую памятку повесить на стену :) Забавно, что и мое видение процесса на старте было таким же, включая выходы с учебниками в горы, гитару и прочее, а потом все превратилось в кривое порождение Суворовского училища и технического ПТУ. Прямо как в покере в старые добрые времена, когда начинаешь сессию на позитиве и мыслью "ну сегодня точно с перерывами и без тильта", а через несколько часов непрерывной рубки на 12+ столах, орешь в монитор и дробишь клаву/трекбол
    286/441
    Ответить Цитировать
    4
  • Краткие вести: почитываю и посматриваю программерское, поигрываю в покер (даже в плюс и к девяти столам вернулся оО) и готовлюсь стать дядюшкой на днях. В честь чего к нам временно понаехала сестрица из Владивостока и теперь развлекаю её горами. Вчера тестировал первой вылазкой, вроде ходит, так что будет больше









    Вообще и дальше-выше бы дотопали, но последние полчаса поднимались в тени и с сильным холодным ветром, так что уже не до продолжения было (и даже не до чайной паузы - пара снимков и побежали вниз). Но и так получилось отлично - и прошлись хорошо, и над серой какой, нависшей вчера над городом, поднялись =)
    287/441
    Ответить Цитировать
    12
  • Всего три недели понадобилось с момента отбытия сестрицы обратно во Владивосток, чтобы отойти от не-одиночества, теперь готов поделиться остальными фотографиями xD Вообще классно прошло - и до гор добрался, и на Медеу покатался на коньках, впервые за 20 лет (и даже не упал ни разу), и город посмотрел, а то уж и забыл, как он выглядит. Единственное - с алкоголем был явный перебор всю дорогу, я от такого даже завязал с тех пор, да и не курю почти

    Водил сестрицу в классическую однодневку - под Фурмановку (вообще шла уверенно, хоть и медленно, чуток бы скорости, так и на саму вершинку бы зашли). Фотографии с подъёма кидать не буду - они здесь неоднократно выкладывались, но есть и пара интересных:

    Качели:



    Сестра и товарищ на фоне моря из смога, под которым скрылась Ата:



    Отдыхаем на Последней Ёлке:



    Спускаться я предложил по другому гребню и не был бы собой, если бы не завёл всех в хрен пойми какие огороды хD Выдал сестрёнке свою ветровку, чтобы не подрала пальто и скомандовал продираться через можжевельник



    А потом по обледенелым тропинкам с камнями, полный комплекс развлечений по-големьи:



    Выжили, почти спустились:



    К тому моменту прилично приморозило, выдал свою папа-куртку, видок в комбинации с моими штанищами получился тот ещё




    Плюс братец скатал на машине на БАО (Большое Алматинское Озеро) и к началу ущелья Алмарасан:

    Тут даже я есть - на фоне БАО, само озеро, к сожалению, заснежено, а вообще вид тут обалденный должен был быть - горы в снегу и тёмно-синий лёд:



    На спуске, залез на Трубу, по которой можно ногами подняться до озера, чтобы не нарезать лишнего по серпантину:



    А в Алмарасане нас с братцем ожидал сюрприз - наконец-то здесь появился человеческий мост и теперь не придётся облазить скальные прижимы по обледенелым скалам, кривым обходам или бродить реку босиком зимой, одного раза хватило, хотя и не спорю, было весело



    Измочаленный лавинками труп старого моста валяется неподалёку, летом по нему ходить было просто стрёмно, а зимой - только ползком:




    А теперь катать-катать, лечить БР, а то ещё немного и до нл25 докэшаучусь
    288/441
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата
    и не был бы собой, если бы не завёл всех в хрен пойми какие огороды

    О даа, ты мастер в этом деле!
    А вообще, знакомые места, ностальгирую после таких фотоотчетов
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Кажется, наконец-то удалось нормально зацепиться за старт катушки - хоть и играю пока набегами по 500-700 рук, постоянно закрываясь на охлаждение/замедление и разборы куч небольших раздач, но удаётся в таком стиле 3-4к рук в день выдавать, что больше моей годовой дистанции последней пары лет.

    Ради того, чтобы не поломать въезд в катку, пришлось сегодня даже от отличного выхода в горы на две ночёвки отказаться - очень хотелось, но испугался, что по возвращении опять вернусь к прокрастинации и сотне раздач в неделю, так что пойду, когда замажусь как следует и выйду на стабильные ≈5к рук в день, тремя-четырьмя сессиями.

    Неделю назад Ата прилично оттаяла, запели птицы, за окном запахло весной, а я начал готовить вел к предсезонному ТО и уже был готов открываться. Ну и за пару дней как намело сугробов. Короче и минус горы, и минус вел, думаю пойти побегать хоть что-ли, снегом поскрипеть да лёгкими поплеваться, чтобы на веле в первых выкатах не задыхаться потом
    289/441
    Ответить Цитировать
    3
  • Я всяких реакций повидал, но такое впервые

    PokerStars - $0.50 NL (6 max) - Holdem - 5 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Nightwolve84 (SB): $55.36
    Talion81 (BB): $51.35
    skars07 (UTG): $50.00
    rbp246 (CO): $51.34
    Devertonium (BTN): $55.01

    Nightwolve84 posts SB $0.25, Talion81 posts BB $0.50

    Pre Flop: (pot: $0.75) Devertonium has

    fold, rbp246 raises to $1.50, Devertonium calls $1.50, Nightwolve84 raises to $5.60, fold, rbp246 calls $4.10, fold

    Flop: ($13.20, 2 players)
    Nightwolve84 bets $6.27, rbp246 calls $6.27

    Turn: ($25.74, 2 players)
    Nightwolve84 bets $16.30, rbp246 raises to $39.47 and is all-in, Nightwolve84 calls $23.17

    River: ($104.68, 2 players)

    Nightwolve84 shows (High Card, Ace)
    (Pre 49%, Flop 27%, Turn 29%)
    rbp246 shows (One Pair, Fours)
    (Pre 51%, Flop 73%, Turn 71%)
    rbp246 wins $102.68


    290/441
    Ответить Цитировать
    1
  • За окном снег, солнце и ясное небо, братец с товарищем уже во всю топают где-то в горах, а я сижу и лью 50бб/100 по красной против фишей, периодически стекаясь в херовые, но стабильно доезжающие решения регов. Будет забавно, если все эти дни пройдут в таком ключе (тогда я просто вылечу на нл25 по БРМ хD). Люблю это дело
    291/441
    Ответить Цитировать
    1
  • Погриндил, поразбирал, сидел уже уставший, думаю, дай-ка поработаю над игрой по-настоящему. Как? Подкачаю ауру, разумеется - пробежался по своим лейаутовым закромам, в которых есть всё или почти всё от хороших дизайнеров и собрал себе чудо-ЛА, в котором каждый из четырёх элементов (стол, карты, фишки, баттон) относится к разным платным ЛА. Должно получиться в районе +15% к доездам гатшотов, плюс ещё процентов пять от звуков с ФТП, бойтесь!



    Пока ковырялся, наблюдал за столиком со скрина, с мега-рыбом, который за это время разожрался до 1100бб-стека, калеча всё и вся, и несколько раз обновив состав стола, где из начальной группы остался только Азмодей. Сомневаюсь по поводу своего подхода, но сам, спустя несколько лет безуспешных войн с такими, стал просто сбегать от них, не пытаясь дождаться, когда их отпустит :D

    Ну и всё больше доволен жертвой в виде трёхдневки, принесённой покеру, вкатываюсь основательно, почти перестал вылетать в ситаут на девяти столах, а количество чудовищных решений в час тает на глазах. К концу следующей недели планирую превратиться из медленного минусового гриндера в быстрого нулевого
    292/441
    Ответить Цитировать
    4
  • StoneheadGolem, Привет
    У тебя все ЛА с покерлайаут.ру, верно? С покерграфикс на мак не ставится? Видел твой гайд на стрэтеджи, пробовал, ничего не получилось
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Protege, ае, с покерграфикс ставятся (как минимум, Хамелеон и Куб), но там базовый ЛА используют другой и под макосью на них шрифты мелкие, если играть больше шести столов на 27 дюймах. Так что из их лейаутов у меня только отдельные элементы (на скрине - фишки и баттон).

    По тому гайду лейауты давно перестали нормально вставать, т.к. структура директории Themes изменилась и частичная точечная подмена файлов не помогает, я теперь просто ставлю клиент и ЛА под Вин, а потом заменяю всю папку Themes на виндовую. С какими-то темами работает, с какими-то не очень, сейчас так поступил с Theme for regulars от trmk, вроде всё хорошо пока.
    293/441
    Ответить Цитировать
    0
  • Внимание, пользователи кастомных лейаутов на Старз под макОСью! Не стоит этого делать хD Сейчас клиент крашнулся три раза в течение часа, пробовал разные сторонние ЛА с отключением разных элементов, не помогло. Безопасно кастомизируется только содержимое папки chips&decks и баттон, к сожалению.

    И чуток про прибыльное коллекционирование. Несколько лет назад всё засматривался на фишки Paulson, особенно на три линейки - Top hat & Cane, Pharaoh's и National Poker Series. Набор фишек можно было взять в районе 600-$1.2k, в зависимости от количества. Не знаю, почему их тогда не заказал, БР был сверхжирный и в бессмысленном шопинге я себе тоже не отказывал.

    Потом фирму-производителя поглотили, насколько я понимаю, и Paulson Chips ушли из розницы для дома. В общем случайно наткнулся на лот Top hat & Cane на Ибей, открытый аукцион, $9.5k за набор в 1к фишек, с National PS история та же, Pharaoh's вообще фиг найдёшь сетом, правда есть неплохие китайские реплики, но качество далеко не то. Я даже чуть не всплакнул, разглядывая эти лоты:







    Не знаю, к чему это я, просто надо было остыть перед началом следующей серии, вот и решил поделиться прекрасным
    294/441
    Ответить Цитировать
    2
  • Пиши чаще по возможности и апдейти свои эксперименты с ЛА под макосью, думаю многим будет полезно.
    2/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Вообще у меня есть отличный совет для макОС-покерюг - возвращайтесь под Вин хD Так как под яблоками проблемы возникают даже с такими простейшими вещами, как катка со статами, а когда дело доходит до софта для работы над игрой, вот здесь начинается совсем печалька. Сам давно собираюсь сматываться туда, сделаю, как только БР позволит безболезненно взять достойный Вин-аппарат.

    Депнул 15 евро в Гальфондовский рум ради доброго дела и чтобы баловаться после сессий игрой в БР-билдинг. Минимальный лимит нл4 евро, попробуем раскачаться. Скрин для истории


    295/441
    Ответить Цитировать
    1
1 21 22 23 24 34
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s