LAG'Em All: горы и немного покера :]

Последний пост:30 января
184
Статистика
Всего постов
668
127,048 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
16.02.2020 +102
24.03.2019 +89
13.02.2016 +82
16.02.2020 +77
25 января +65
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 34
  • Селфи с Перунишкой
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Как это обычно бывает на следующий день после гор, состояние очень расслабленное и не подходящее к катушке, зато флопзильно-симплЕВшная (второе в режиме ознакомления, не покупал ещё) скукотища очень даже может зайти, да что уж там - прямо-таки очень хочется взять эти напильнички и пообрабатывать диапазоны. Такие извращённые желания для меня - редкость, так что буду ловить момент
    11/441
    Ответить Цитировать
    7
  • Уф, детально проработал Флопзиллой ряд спотов, вызывающих большие вопросы к правильности принятия решений по ним, радует, что бОльшая часть - не минусовая, но хватает и откровеннейших дыр (разбирал раздачи, сыгранные в адеквате, разумеется, на спьюшное тильто-пихалово/телефонилово вряд ли стоит тратить время). Правда тут есть большое "но", особенно по околонулевым раскладам.

    Вносил и фильтровал диапазоны по улицам, опираясь на имеющуюся на оппов статистику и нотсы (интересно, их ещё кто-нибудь пишет или я один такой олдскульный остался, а остальные пользуют Кадди и аналоги? хD), что не есть слишком много, т.к. майны не пользую. Т.е. вероятность того, что-то детали игры оппов мной были поняты (а следовательно и посчитаны) не так, довольно немаленькая и на дистанции околонулевые вещи вполне могут превратиться в довольно минусовые.

    А теперь вопрос - а стоит ли сейчас тратить время и деньги на более серьёзные инструменты (по чуйке склоняюсь к PioSolver), учитывая отсутствие больших наигрышей против большинства оппов? В тех видео, что смотрел по ГТО-решалкам, нередко диапазоны оппов забивались "на глазок" и дальнейшая работа с ними выглядела как-то не совсем убедительно (особенно забавно видеть рассчёты игры против любителей, где оппу задаётся усреднённый рыбо-алгоритм, который далеко не всегда будет актуален).

    Или тем же PioSolver даже без подробностей можно будет нарешать больше, чем я могу выдать комбой Флопзилла + моё чуйко-ГТО?

    Сейчас конечно и реги нл5 гриндят все эти решалки, так что мой вопрос может оказаться глупым, но что делать, годами упорно забивал на теорию, так что если кто решит дать совет по теме - требую скидки на мой покерный пенсионный возраст!
    12/441
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну а процесс проработки диапазонов понравился, сидеть пришлось не через силу, даже замазался неслабо, так что есть шанс, что начну прогонять проблемные споты после каждой сессии

    Кстати, про музыку (ладно, не совсем кстати, но про музыку). Если за софт довольно давно стал предпочитать платить, то музыку до сих пор беру не в магазинах, а там же, где и все остальные. Но иногда попадается что-нибудь Очень, вызывающее желание срочно заглянуть в iTunes и каждый такой приобретённый трек/альбом как микро-праздник. Сегодня это оно:

    13/441
    Ответить Цитировать
    3
  • Зачем тратить многоденег на софт, на который, вероятнее всего, забьешь? Это по идее надо брать, когда упрешься в потолок возможностей фз, а может и крева. И ещё, если пио выдаст распределения различных рук 20/30/50/70 играть так-то и так-то, ты будешь делить?
    + зачем нам неэксплуатируемая стратегия?
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну просто читаешь мысли

    Провёл мелкие косметические изменения в блоге, благодаря чему первый фото-отчёт в этом блоге отправился на предыдущую страницу хD Ну ладно, позже оглавление под спойлер первого поста запилю, так что ничего не потеряется.

    Пойду высплю из головы усвоенные сегодня вредные знания и с утра продолжу карать регов рандомом
    14/441
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет Федя приятно видеть тебя здесь
    Удачи!)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Nuka1989, спасибо!

    Как всегда пошёл перекос - сегодня так и не сел катать, почти весь день сидел во Флопзилле (иногда с открытым ртом глядя на результаты), причём не совсем уверен, что удаётся делать правильные выводы из увиденного хD Ну как доберусь до катушки, увидим что получится - получу ли я обожемой-винрейт или улечу на нл10, применяя полученные знания на практике

    Ведь чуйка может обидеться на такое к ней недоверие и перестать давать правильные советы -_-
    15/441
    Ответить Цитировать
    4
  • Ваще не понимаю,что ты со своим мтт-шным пёром в кеше делаешь
    2/11
    Ответить Цитировать
    6
  • Здоровья пост

    Цитата
    Оригинал пользователя trilling
    Легкие не выплевываешь когда на приличную высоту попадаешь? Курение, как бы не способствует хорошей физ подготовке.

    Цитата
    Оригинал пользователя StoneheadGolem
    В идеале, конечно, лучше и ходить регулярно, и не курить, но вообще куда печальней всё, когда долго не хожу, чем когда много курю, но регулярно выбираюсь. Лёгкие поругаются первые пару часов, дальше норм. Максимальная высота перекура у меня - 6100 м., полёт нормальный. Да и вообще, нередко из-за груза и рельефа скорость передвижения настолько падает, что там и основательно прокуренные лёгкие-то не нагрузишь :)

    Цитата
    Оригинал пользователя StoneheadGolem
    Но (как-то уже писал об это, но такое повторить будет не лишим) это ни в коем разе не является агитацией. Вот лето не курил и даже за такой короткий срок "передышки" результаты были Очень - если обычно ко второму километру бега в гору появлялось ощущение, что в лёгких поселилась Жар-Птица, то бросив, такого и к пятому не было.

    В походах тоже шагалось веселее плюс с включенным обонянием многие старые места будто заново открываешь, да и вне "спорта" это однозначное +ЕВ - сон лучше и в общем бодрее (хотя в большом городе притуплённое обоняние мне нравится больше хD).

    Но постоянно не хватает чего-то


    И весть в тему - любимый табак объявился в городе, радостно, а то смесь пресованной пыли и жил табачного листа, набитая в гильзы из селитрованной бумаги и упакованная в жёлтые пачки с верблюдом, уже подзадолбала. Скатался, пополнил запасы (табак, бумага, фильтры - кручу руками, снизу готовая самокрутка), можно и погриндить теперь

    25125278015_466b437e8f_k.jpg
    16/441
    Ответить Цитировать
    5
  • И каждый раз дома вспоминаю, что надо взять маленький увлажнитель (есть огромные, хьюмидорные, в пачку не лезут), чтобы закидывать в пачку - т.к. новые пачки приходится слегка доувлажнять, а без увлажнителя пользую всякие варварские методы, например, "надышать" в пачку паром из носика кипящего чайника

    А при каждом визите в блог terrannay вспоминаю о том, что надо пополнить запасы пуэра. Обоями что-ли повесить блин пуэра и фото увлажнителя, чтобы не забыть в следующий раз.
    17/441
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет, если не сложно напиши топ 10 любимых групп плиз, желательно из свежего :) Активно слушал всё года до 2012, потом как-то выпал из этой темы.


    В свою очередь накидаю свои топчики :

    1) The Faceless

    Вот самый сильный альбом имхо


    2) Between the buried and me


    3) Architects


    4) Molotov solution

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Slimka, привет, подборку твою заценю, но просьба загонять под спойлер в следующий раз :)

    Из свежего сложно что-то выдвинуть, олдскулен я в музыке и новое открываю супер-медленно. Так что любимое - старики-трэшеры, думаю их можно не перечислять, Lamb Of God, Shadow Fall, к древним блэкерам отношусь тепло. Относительно недавнее моё открытие (пару лет назад хD) - Diablo Swing Orchestra, сравнительно (со стариками) свежие - Thy Art is Murder, Pitbulls In The Nursery.

    А вообще сложно какие-то списки составлять, слушаю и люблю всякого понемногу, от блюза до брутал-дэта, иногда могу весь день норвежцев да шведов труЪшных гонять, а иногда - Caro Emerald, Zaz и Lana Del Rey - как и писал в стартовом посте, металхэд на пенсии
    18/441
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну а если составлять "чистый" топ-10, без требований к свежести, то он практически весь будет забит классикой трэша/хэви/павера/хардрока, с одним-двумя более тяжёлыми представителями

    АПД: из весёлых забыл про Waking The Cadaver, вот этих позитивных ребят очень ценю



    19/441
    Ответить Цитировать
    1
  • Немного сменю тему.Помню,несколько лет назад в своих горных отчётах ты выкладывал,что практикуешь переодическое "лечение травами"Сейчас не практикуешь?Я несколько раз ходил в "экстремальные" походы по Горному Алтаю,скажу за себя,что для самочувствия,на привале вечером,гораздо лучше курнуть,чем вставать наутро с головой-домомсоветов после поллитра коньяка на двоих)))
    3/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Хы, бывает, в Ате ведь живу, здесь не практикующих найти сложно, но делаю это так же редко как и раньше. Недавно как раз доброй угощали - так и не смог понять, в каких пропорциях надо было табачить, чтобы не разрывало и не уносило в параллельную реальность - то фильм отсмотрю, сконцентрировавшись на имени производителя телевизора под экраном, то провалюсь в глубины потолка, то речь частично отключится. Короче, не слишком это моя тема

    В жёстких походах чем травушка однозначно плюсовей - ничего не весит, но у костра я десять раз из десяти предпочту ей алкоголь (лучше если глинтвейн или коньяк, в идеале коньяк после глинтвейна хD), душевней он, употреблять приятней, беседы вести под него тоже, да и расслабляет постепенно, а не накрывает приступами истерического смеха и не уносит в дальние дали. А по утру после алко и на восхождения ходили - опять же, первые час-два тяжко, потом приходишь в норму :)

    Как бы не прикрыли блог за описание всякого Нехорошего
    20/441
    Ответить Цитировать
    3
  • Да и не у костра тоже - после пешки по леднику, например, с ночёвкой на этом самом леднике или каменных насыпях, холодно, ветренно, уставше, лезешь в палатку и дальше опять для меня выбор однозначно в пользу алко
    21/441
    Ответить Цитировать
    1
  • А вообще в последних вылазках для себя открыл мега-тему - кисель хD Нет, это не кодовое название какого-то особого вещества или напитка, а старый добрый кисель, после большого перехода заходит только так. Только нормальный найти сложно (в эдаких брикетах, кирпичиками - советского образца, что надо растворять и доводить до кипения), кругом какая-то новомодная быстрорастворимая херня в гранулах или порошком, на кисель похожая слабо -_-
    22/441
    Ответить Цитировать
    3
  • Неее,чтобы на Джипси забанили или прикрыли блог,это прям очень постараться надо.После Стратеджи здесь настоящая вольница.Здешние "боссы" Джипси,Демидов и иже с ними сами покеристы,это не Рустем.Они прекрасно понимают,что молодые люди,зарабатывающие тысячи долларов не вылезая из любимого кресла,в большинстве своём склонны к перегибам во вредных привычках и пороках
    А вот если вдруг захочешь стать регуляром раздела "Политика",то тогда шансы бана значительно возрастут
    4/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Считал со всех сторон (но рук на этого рега мало совсем), в среднем на ривере выходило 37% против диапазона бета таким сайзингом, что более-менее меня устраивало ("более-менее", т.к. опп малоизвестный):

    PokerStars - $2 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: $200.00
    Hero (SB): $201.00
    BB: $353.19
    UTG: $215.66
    MP: $200.00
    CO: $478.58

    Hero posts SB $1.00, BB posts BB $2.00

    Pre Flop: (pot: $3.00) Hero has

    fold, fold, fold, fold, Hero raises to $6.00, BB calls $4.00

    Flop: ($12.00, 2 players)
    Hero bets $7.00, BB calls $7.00

    Turn: ($26.00, 2 players)
    Hero checks, BB bets $8.19, Hero calls $8.19

    River: ($42.38, 2 players)
    Hero checks, BB bets $48.00, Hero calls $48.00

    BB shows (Straight, Five High)
    (Pre 36%, Flop 89%, Turn 97%)
    Hero mucks (One Pair, Twos)
    (Pre 64%, Flop 11%, Turn 3%)
    BB wins $135.58


    Потом решил влезть поглубже - пошёл просматривать имеющиеся на оппа раздачи, пытаясь точнее обточить диапазон, через пару минут эквити упало до 30%, ещё чуть позже - до 18%. Если продолжу ходить к Флопзилле так же часто и работать с ней так же въедливо, у меня есть шансы открыть для себя кнопку "фолд"
    23/441
    Ответить Цитировать
    7
1 2 3 4 5 23 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.