LAG'Em All: горы и немного покера :]

Последний пост:30 января
184
Статистика
Всего постов
668
127,202 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
16.02.2020 +102
24.03.2019 +89
13.02.2016 +82
16.02.2020 +77
25 января +65
Самые активные читатели
1 4 24 25 26 27 34
  • В покере сегодня ничего интересного, долбил двадцать пять в ноль, зато по велу проехал классную новую нитку - спустился "в город" вдоль одной реки, прокатился по велодорожке вдоль солидного куска города и поднялся "в горы" (к родителям) вдоль другой реки, а от них домой уже горами:

    Годами проезжаю мимо, пересекая реку выше по мосту и спускаясь по проезжей вдалеке от неё, хотя относительно недавно всё облагородили и катать вниз-вверх теперь одно удовольствие, где-то пять утра, вдали возвышается Esentai Tower:



    Дальше по прямой до следующей реки и там вверх:



    До вот такого островка (вид в обратную сторону):



    И плотины:







    Итого: свежо, красиво, ноль трафика (выехал на проезжую только на одном подъёме, метров пятьсот мб там проехал), буду теперь чаще вдоль этих рек катать, с разными вариантами между ними, хоть вспомню как город выглядит. Ну и вроде педалилось бодрячком вполне, хотя, может быть, всё дело в ИМБА-носках (я скромнейший вело-любитель, так что да, ноги волосатые, простите)



    По покеру продолжу отчётить, как соберу вменяемый БР для полтинника, где-то +$800 надо сделать, как раз будет время укротить в себе макаку
    323/441
    Ответить Цитировать
    7
  • Ну и пара фейлов дня. Из вело - на одном участке спуска надо было перейти лесенку ногами, получил там классическое кретинское падение в контактах - выстегнул левую ногу, а вел завалился вправо, приземлился на кулак, чуток поободрался. И вроде отрабатывал дома экстренное выстёгивание, нет, в реальных ситуациях продолжаю валиться как мешок.

    Из покера - пулял тут маленько

    PokerStars - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    UTG: $60.70
    Hero (MP): $26.24
    CO: $25.76
    BTN: $27.71
    SB: $26.83
    BB: $52.80

    SB posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

    Pre Flop: (pot: $0.35) Hero has

    UTG raises to $0.74, Hero raises to $2.30, fold, fold, fold, fold, UTG raises to $5.80, Hero calls $3.50

    Flop: ($11.95, 2 players)
    UTG bets $4.22, Hero raises to $20.44 and is all-in, UTG calls $16.22

    Turn: ($52.83, 2 players)

    River: ($52.83, 2 players)
    Players agreed to run it twice.

    Turn #2: ($52.83, 2 players)

    River #2: ($52.83, 2 players)

    UTG shows (Full House, Nines full of Kings)
    Board #1 (Pre 79%, Flop 71%, Turn 100%)
    (Full House, Kings full of Nines)
    Board #2 (Pre 78%, Flop 69%, Turn 100%)

    Hero shows (Three of a Kind, Nines)
    Board #1 (Pre 21%, Flop 29%, Turn 0%)
    (Two Pair, Nines and Threes)
    Board #2 (Pre 22%, Flop 31%, Turn 0%)

    UTG wins $25.42
    UTG wins $25.41

    PokerStars - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    MP: $18.49
    CO: $28.08
    Hero (BTN): $25.91
    SB: $25.00
    BB: $25.35
    UTG: $37.31

    SB posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

    Pre Flop: (pot: $0.35) Hero has

    fold, fold, CO raises to $0.75, Hero raises to $2.25, fold, fold, CO raises to $5.70, Hero raises to $25.91 and is all-in, CO calls $20.21

    Flop: ($52.17, 2 players)

    Turn: ($52.17, 2 players)

    River: ($52.17, 2 players)
    Players agreed to run it twice.

    Flop #2: ($52.17, 2 players)

    Turn #2: ($52.17, 2 players)

    River #2: ($52.17, 2 players)

    CO shows (Two Pair, Aces and Sevens)
    Board #1 (Pre 87%, Flop 95%, Turn 100%)
    (Straight, Ace High)
    Board #2 (Pre 84%, Flop 85%, Turn 50%)

    Hero shows (One Pair, Sevens)
    Board #1 (Pre 13%, Flop 5%, Turn 0%)
    (Straight, Ace High)
    Board #2 (Pre 16%, Flop 15%, Turn 50%)

    CO wins $25.09
    CO wins $12.54
    Hero wins $12.54


    Вообще на нл25 ситуация, когда за столом три фиша, два макако-рега типа меня и один вменяемый, бывает настолько часто, что, сдаётся мне, нормальный рег, понимающий что делать против фишей и не отмораживающийся против регов, может делать здесь под 20бб/100. Ну а мне и десять хватило бы
    324/441
    Ответить Цитировать
    3
  • Мало ли, может не доводилось пользоваться. Вообщем, если вдруг закончится фантазия на маршруты, то можно здесь подсмотреть https://www.gpsies.com/trackList.do
    Ну или здесь https://www.strava.com/heatmap#8.04/36.57028/55.83821/hot/ride
    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • У, классно, нет, не доводилось трогать эти инструменты, спасибо! Вообще я много ниток на разных картах себе поразмечал, проблема только в том, что все они ни разу не низинные и бОльшую часть этих маршрутов мне никогда не проехать, если так и открывать сезон в августе хD Подсмотрю теперь себе чего-нибудь более разминочного и щадящего.

    Кстати, чёт мне тут всё казалось что до некоторых своих результатов 2016-го даже близко допрыгнуть не могу, уж начал думать что старость и вредные привычки меня поимели, но нет - помните, недавно я упоминал адский подъём, где под конец кусочек пешком прошёл? Оказалось, что сделал его на три минуты быстрее, чем в те славные времена, круто

    Название у него идеальное, конечно хD Он ещё чем забавен - до него пилю в тягун 2.5 км постоянного подъёма. В горах ногами я умею и люблю ходить подъём-к-началу-подъёма и потом уже на гору/перевал, но на педалях меня такое уничтожает:





    И интересное наблюдение - когда-то, в 2017-м что-ли, я кувыркнулся через руль на спуске, не рассчитал всё - и скорость вхождения, и свежесть тормозов, и наклон вела. Ну и после этого зажался по скорости вниз на пару лет. А после того, как с неделю назад плавненько отработал жуткий поворот на хорошей скорости, прямо отпустило. Напомнило покерные "бох/лох покера" сценарии - то боишься цбетнуть лишний раз, то всё начинает удаваться и все вокруг становятся банкоматами. И так до следующего кувырка через Пенис Генератора
    325/441
    Ответить Цитировать
    6
  • И это, я иногда (постоянно? хD) чрезмерно увлекаюсь цветастыми описаниями своих вело-похождений, может показаться, что каждый выезд проходит в миллиметре от смерти из-за переутомления или уровня сложности спусков, но надо понимать, что все мои излияния надо делить на десять, так как я вело-нуб и в моих глазах пока всё сильно сложнее, чем есть на самом деле
    326/441
    Ответить Цитировать
    3
  • "Играем спокойно, майним БР, убираемся отсюда обратно на полтинник", традиционно сказал я в начале сессии. Через 80 рук:

    PokerStars - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 5 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    CO: $38.96
    BTN: $25.00
    Hero (SB): $27.33
    BB: $34.10
    UTG: $40.94

    Hero posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

    Pre Flop: (pot: $0.35) Hero has

    UTG raises to $0.75, fold, fold, Hero raises to $2.50, BB calls $2.25, fold

    Flop: ($5.75, 2 players)
    Hero bets $2.75, BB calls $2.75

    Turn: ($11.25, 2 players)
    Hero bets $5.37, BB calls $5.37

    River: ($21.99, 2 players)
    Hero bets $16.71 and is all-in, fold

    Hero wins $21.00


    Неизлечимо хD Ну и продолжают сдавать очень весело, с особыми извращениями против фишей с ВПИП 60+ и вечными доминациями (нет, не против моих коннекторов). Добываешь стек и медленно раздаёшь обратно, с руками из чартов рейза с EP для нл2, фи! Но до сих пор спокойно играется, что главное, сижу себе, смотрю статы, пишу нотсы, докупаюсь на расслабоне, красота
    327/441
    Ответить Цитировать
    0
  • Сорри за совет, но не могу смотреть на твои 3беты с 75 и 86.. На нл25 такие прогулки за ренджи точно не оправданы. Мало того, что плейабилити так себе, так еще и конский рейк на этих лимитах будет съедать все преимущество игры на постфлопе. Тебе ли не знать, что эти лимиты бьются солид игрой, а такие исполнения просто продлевают твои мытарства на микро)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • faridar, угу, потому оно и выкладывается с пометкой "олень-рег". Сам тыщу лет назад писал статью про то, что бить низкие надо плюс-минус собирая комбинации и оно до сих пор так, но иногда хочется огня так, что просто не удержаться

    Мотанул сегодня 32 км (набор высоты 600 метров), из которых километров так двадцать были для меня неизведанными тропами - много частного сектора и новый классный участок вдоль реки. Всё прошло отлично, не считая трёх "но":

    - точно пересёк больше сотни "лежачих полицейских" - от цивильных полимерных до адских асфальтовых самопальных, чуть ли не бордюров;
    - запарился отмахиваться/втапливать/спрыгивать с вела от собак на подъёме, хотя оно в то же время и весело было;
    - извиняюсь за аггро, не остыл тогда ещё (примечания - спускался по главной, было абсолютно светло, но вот чёт сомневаюсь сейчас, работал ли стробоскоп):

    Цитата
    [11:33, 5.8.2019] StoneheadGolem: кстати, спускался когда от родителей к Аль-Фараби, мудило одно на внедорожнике вылезло в поворот, причём я со включенным стробоскопом шёл и не был скрыт впереди идущей передо мной машиной
    [11:33, 5.8.2019] StoneheadGolem: оно машину пропустило
    [11:34, 5.8.2019] StoneheadGolem: и полезло, а когда я эту мразь обогнул, оно мне ещё и подудело)
    [11:34, 5.8.2019] StoneheadGolem: те моменты, когда понимаешь, как случаются перестрелки на дорогах 😅
    [11:45, 5.8.2019] StoneheadGolem: я ещё воспроизводил в памяти, думаю, мб сильно вправо прижался и он решил, что я ухожу в его поворот, но нет, вылез в центр полосы я прилично заранее)
    [11:45, 5.8.2019] StoneheadGolem: но вот сигнал рукой не подал, тут плохо 🐧


    Надо бы видеорегистратором обзавестись, чтобы анализировать ситуации, где враг плохой, а где сам намудачил. Но, как бы там ни было, катнул на славу, да ещё и выяснил, что мой стандартный маршрут к родителям, с получасовым подъёмом и спуском с горы, был излишним - проезжается за пять минут огородами по низам, теперь бы не расслабиться с этим знанием. Чуток рассветных гор на ауру:


    328/441
    Ответить Цитировать
    5
  • И кстати, мне настолько некомфортно катать приличные подъёмы, что надо бы разбавлять простые покатушки болью, страданиями и превозмоганием плотными тренировками на морально-волевых, чтобы что-нибудь типа того же подъёма на Медео потом можно было регулярно спокойно проезжать, а не побеждать его на последнем издыхании в смертельной схватке каждый раз.

    Тем более что у меня тут все окрестности - один сплошной жёсткий тренировочный станок хD Попробую как-нибудь погриндить пару злых закольцованных участков, без спуска на две самые нижние передачи и не выходя из зоны комфортного для меня, правильного каденса (≈90 оборотов в минуту).

    АПД: хотя идея вот так сразу отказаться от двух нижних на лютых торчках, пожалуй, туповата, всё-таки искусственные колени пока ещё слишком дороги, лучше постепенно.
    329/441
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (StoneheadGolem @ 5.8.2019)
    И кстати, мне настолько некомфортно катать приличные подъёмы


    Контакты и техника "танцовщицы" в лютые подъемы решают.
    Или речь про асфальт, но не про шоссер?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • sbotin, у нас подъёмы (иногда километры и километры без перебивок на пологие участки) и спуски это практически вся дистанция, так и утанцеваться насмерть можно хD Но в этих мега-тягунах встречаются ещё и боссы-торчки, вот там надо пробовать. И да, я классический новичок, выбравший первым аппаратом хардтейл, а в итоге бОльшую часть времени проводящий на хорошем асфальте и несложных огородах. Как и писал, если решу продолжать, буду менять на гравийник.

    Сделал сегодня передышку, подкрутил передний переклюк, подкалибровал положение заднего калипера и подогнал положение седла с пристрастием (передышка и от покера за всеми этими работами случилась), с завтрашнего дня буду превращать как можно больше своих выкатов в тренировки - никаких бабушкиных передач не по делу и уж тем более - остановок. И с куревом думаю притормозить, посмотрим, насколько будут отличаться впечатления

    Кстати, по сервису - вообще весьма сносно получилось провести работы, в итоге уже кучу узлов перебрал сам (больше от интереса, а не по надобности хD), думаю взять необходимый инструмент, да прокачкой гидравлики и вилки самому заняться, это куда проще. Ну и надо до остальных узлов на этом веле добраться, будет моим тренировочным стендом.
    330/441
    Ответить Цитировать
    2
  • Ае-ае! Сразу же хорошие вести - катнул плотненько 24 км для проверки настроек вела, прикатил домой, сохранил тренировку, а там целых три золотых медальки - личные рекорды и 8-е место на подъёме по реке Есентай, правда всего из 36-ти участников. Но самая важная медалька - наконец-то побил свой рекорд 2016-го на "любимом" подъёме, было от 16:01 до, временами, почти двадцати минут, стало так:



    Доволен офигеть как хD В покер опять особо не поиграл - факт запуска нового дополнения в ХС не давать сконцентрироваться и после же первого гадкого чек/рейза в 3бет-поте, убежал тратить свою гору золота, не спеша распечатывать паки и теорикрафтить

    Сейчас топ-задача изменить режим так, чтобы вставать часов в 7-8 вечера, так как к 4:30 утра за столами меня уже быть не должно, если не хочу кататься по адовому пеклу. Пока встаю где-то в 12 ночи и на покер времени выделяется очень мало (опять же, после педалинга начинаю играть в слегка пох-стиле, не вариант).
    331/441
    Ответить Цитировать
    2
  • Ядерное пекло всё-таки допекло - вчера сопки Кок-Тобе горели (10 гектаров), сегодня по пути на Медео, правда быстрее потушили вроде, сейчас вот ещё в Каркаралинском национальном парке (200 км от Караганды, когда-то неделю там шлялся и отчётил оттуда на Стрэтеджи (https://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?postid=13425760#post13425760), обалденные места) 70 гектаров горит. Думал в начале осени повторить, а теперь хз что там будет. Пара старых фотографий оттуда (2015-й год):











    Оно конечно не миллионы га, как в России, но и леса в наших степях не ахти, а когда это в Ате горит, так втройне печаль, учитывая нашу экологическую обстановку. Хотя от вестей по Каркаралы даже грустнее, пожалуй, полюбил я тот край

    Ну и стабильно радуют гении туризма (когда не убиваются), продолжая повышать уровень идиотии событий из года в год. Мой ядовитый прогноз, что скоро люди начнут ломаться или теряться, заворачивая за остановку на Медео, близок к тому, чтобы начать сбываться (обратите внимание, что спасатели именно "довезли" их до машины, т.е. потерялись те максимум на грунтовке хD):



    А я тут поломал режим, перейдя на дурацкий дневной и несколько дней адаптировался, надо бы как-то обратно в ночь свалиться. Ну и в планах ещё на неделю из августа вывалиться из активности по всем фронтам, так что нл25-восстановление походу можно смело продлять до самого сентября
    332/441
    Ответить Цитировать
    7
  • Проблему катки через боль по-прежнему вижу для себя не решаемой - сегодня вот 700 рук, где у всех всё есть и теперь даже после перерыва продолжать не хочется. Пиу-пиу раздача, где этот конкретный рыб (да и многие другие) в нормальных условиях падает на девяти таких риверах из десяти - подстрахован Генератором со всех возможных сторон:

    PokerStars - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 5 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (CO): $30.62
    BTN: $29.29
    SB: $19.24
    BB: $27.95
    UTG: $62.70

    SB posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

    Pre Flop: (pot: $0.35) Hero has

    UTG raises to $0.75, Hero raises to $2.40, fold, fold, fold, UTG calls $1.65

    Flop: ($5.15, 2 players)
    UTG checks, Hero bets $2.46, UTG calls $2.46

    Turn: ($10.07, 2 players)
    UTG checks, Hero bets $5.25, UTG calls $5.25

    River: ($20.57, 2 players)
    UTG checks, Hero bets $20.51 and is all-in, UTG calls $20.51

    Hero shows (High Card, King)
    (Pre 36%, Flop 21%, Turn 14%)
    UTG shows (One Pair, Kings)
    (Pre 64%, Flop 79%, Turn 86%)
    UTG wins $59.59


    Думаю вместо ночи игры в напёрстки устроить жирную ночную покатушку по городу - спуститься да поколесить до утра по родным местам, где тусил в юности, там сейчас сильно обновлённо должно быть, плюс тут лёгкий дождик прокапал, свежота
    333/441
    Ответить Цитировать
    5
  • Беру недельный перерыв от напёрстков на семейные дела. Отчётну промежуточно - бью нл25 в минус 30бб/100, лучший друг регов, сильно желающих отдавать тонны по красной в 3-4бет потах (а так пока выглядит солидная часть регов лимита) и аггро-рыбы. Пробовал 9 столов погриндить, не понравилось, вроде так-то и норм, но сейчас надо максимум из каждого выжимать и отскакивать через раздачу, так что продолжу страдать медленно и максимально вдумчиво хD

    Не проходил бы эти волны сотни раз до этого, плёл бы петлю уже, настолько всё прекрасно по перспективам
    334/441
    Ответить Цитировать
    2
  • Катнул пару последних сессий перед перерывом, отдал четыре БИ с винрейтом минус 80бб/100, надеюсь, по возвращении отпустит, а то идти на нанолимиты ил пылесосить совсем не хочется. И, честно, без макаки отдаюсь, никаких турбо-решений или берсерка - отскакиваю там, где это обосновано не только "у говнорега в много-бет поте всегда сет" или "у 92/84 фиша в 4бет поте с СПР 0.78 всегда ТП", но мертвейшие кулеры пре? Доски, где хуеллион всего не приехало к риверу?

    Ну в общем вы знаете Руса это дерьмо, лох покера и всё тут - супер-селект и составы мечты, где я - главное блюдо.

    Ну а за спокойное отношение к происходящему спасибо ультра-аскетичному образу жизни, к которому я плавно пришёл за последние пару лет. Продуманное сбалансированное питание (кстати, довольно неплохо научился готовить несколько не надоедающих вещей) и отсутствие каких-либо мусорных трат, никак не влияющее на настроение, позволяют мне распрекрасно жить на сотню-полторы (ок, лучше две хD) в месяц. Что, в то же время, не слишком-то стимулирует работать, но это уже совсем другая история
    335/441
    Ответить Цитировать
    7
  • Так давно как следует не плакал в блоге, что, вроде как и иду на самое дно, закатываясь с потрясающей скоростью, но вроде и такие родные ощущения и такие знакомые блог-письмена, что сижу подразбитый, но на роже лыба - мой небосвод хрустально ясен, как говорится, и полон радужных картин
    336/441
    Ответить Цитировать
    7
  • Уф, перезагрузка прошла успешно - почти неделя на озере Балхаш, что находится в 400+ км от Алматы (собирались на Иссык-Куль, но у киргизов полит-дичь сейчас творится, на фоне которой повылазило всякого лихого люда, так что ну их нафиг) - балансировал много пива под вкусную местную рыбу активностью на воде, пробежками вдоль линии воды и кучей заруб в бадминтон. Лазил в воду в любую погоду, с шести утра до двенадцати ночи, разве что молнии пережидал:



    Наконец-то загорел по-человечески, кстати, а то вечно выгляжу будто коричневый человек в белой футболке хD Когда переехали сюда из Приморья, долго страдал по морю, но потом как-то забыл и забил, а впоследствии вообще разлюбил и на большой воде появлялся крайне нехотя раз в пару лет, но по результатам этой вылазки готов пересмотреть своё к воде отношение и появляться там почаще - было очень

    Завтра с утра проверить чего там осталось от выстраданной вело-физухи (хотя где-где, а вот по дыхалке на воде отлично поработал) и за покер. Очевидно до осени починить БР никак не успеваю, ну да и чёрт с ним, перестать загоняться по Генератору, выйти на вменяемые дистанции и успех гарантирован, так как лимит совсем уж дармовой :)
    337/441
    Ответить Цитировать
    10
  • Блин, аж в Ваши края захотелось!
    Фото супер
    Цитата (StoneheadGolem @ 24.8.2019)
    перестать загоняться по Генератору, выйти на вменяемые дистанции и успех гарантирован, так как лимит совсем уж дармовой :)

    Надо!
    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибочки, правда сестрица щёлкала. А вообще регион засушливый и жёсткий - чем дальше от Аты и гор, тем больше деревья и травка превращаются в пески да колючки, не представляю как там люди живут, особенно вне купального сезона. Да ещё и около-Балхашские дороги в процессе перестройки, там местные выше 30-ти на своих корытах не ездят, а городские так вообще 5-10 км/ч ползают по пеклу и пылюгану хD Китайцев бы туда, как это уже было сделано с несколькими трассами, так до следующего сезона завершили бы.

    Отыграл тестовую микро-сессию на 600 рук в 4 обычных стола и один-два ЗУМа, так-то норм (ну разве что выиграл 2 ШД из 18-ти при WtSD 19%, но оно привычно), но принципиально совсем не нравится куда всё скатилось и то, как нас запинывают в эту ЗУМ-срань. Собственно, уже не совсем понятно, зачем вообще играть Старз как минимум до нл200 - высокий рейк, нулевой рейкбек, нет игры (с учётом нововведения, на микро/низких 6+ столов можно хоть где насобирать) и, вполне вероятно, в ближайшем будущем получим авто-посадку вместо селекта.

    Скорее всего, как обычно станет лень и просто подключу ЗУМ или наконец-то поучусь играть МТТ-шки, но по уму надо бы смести все крошки банкролла в котомку и покинуть это гиблое место до тех времён, когда (если?) мне понадобится игра хотя бы на стольнике и выше
    338/441
    Ответить Цитировать
    1
1 4 24 25 26 27 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.