LAG'Em All: горы и немного покера :]

Последний пост:30 января
184
Статистика
Всего постов
668
127,211 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
16.02.2020 +102
24.03.2019 +89
13.02.2016 +82
16.02.2020 +77
25 января +65
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 24 34
  • Отличный стартовый пост! Буду следить. Читал твой блог на стретиджи, но это было так давно, что помню только отчёты с походов в горы ))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • хаюшки. блин, приятно было бы почитать, но подпортили хренова тучка людей - после анонса на гт в новостях.
    а тут бы пошло что-нибуть непопулярное, ламповое. ну как стиль дневника, такое доброе и для друзей.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • elpasoafera, хей-хо, спасибо!

    RedGLoom, не совсем уверен что полностью понял суть сообщения, но твои сообщения я и так не всегда понимал, так что всё ок - добро пожаловать, если будешь читать и рад был видеть, если не будешь

    Решил, что сбалансировать теорию практикой у меня не получится - выпрыгиваю со столов посчитать каждые 100-200 раздач, так что в ближайшие дни даже не буду пытаться заставлять себя катать, а зароюсь в подробное обфлопзиллование имеющей на данный момент дистанции $1/2 (надеюсь, что быстро надоест и я всё-таки засяду за гринд).

    И что забавно, против регов многие сомнительные споты выглядят и после разбора неплохо, а вот против любителей, похоже, игру перелопачу ой как. Что очень радует, т.к. как раз рыбёхи для меня часто являются большей головной болью, то себя по оверпарам вэльюбечу (как оказалось, против диапазонов), то они меня по пятым парам раздевают

    У нас тут потеплело чуток, так что сегодня распахнул окна, натянул свитер и флопзиллил под замечательную робусту - Hoyo de Monterrey Epicure No. 2. Кстати, потепление радует (обычно не люблю тёплые зимы) - у меня тут друг, с которым схожено немало вершин когда-то, отправился в составе казахстанской сборной по альпинизму в экспедицию на пик Мраморная Стена (6400 м., недалеко от пика Хан-Тенгри), не хотелось бы, чтобы они там какие-нибудь минус полтинники и ниже ловили.

    f_8.jpg
    24/441
    Ответить Цитировать
    4
  • Одну из раздач против любителей кинуть хотел, забыл. Вот, довольно аккуратный рыб, всегда был уверен что нежирные три барреля в позиции против такого на такой доске (особенно с таким ривером) будут в порядке. Пошёл на всякий случай убедиться в правоте и после непродолжительных колдунств с ФЗ пришёл к "больше флоп, больше тёрн, чек ривер":

    PokerStars - $2 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BB: $196.82
    UTG: $251.43
    Hero (MP): $203.00
    CO: $261.24
    BTN: $200.00
    SB: $264.07

    SB posts SB $1.00, BB posts BB $2.00

    Pre Flop: (pot: $3.00) Hero has

    fold, Hero raises to $5.00, fold, fold, fold, BB calls $3.00

    Flop: ($11.00, 2 players)
    BB checks, Hero bets $6.00, BB calls $6.00

    Turn: ($23.00, 2 players)
    BB checks, Hero bets $14.00, BB calls $14.00

    River: ($51.00, 2 players)
    BB checks, Hero bets $32.00, BB calls $32.00

    Hero shows (Two Pair, Aces and Nines)
    (Pre 82%, Flop 13%, Turn 5%)
    BB shows (Three of a Kind, Nines)
    (Pre 18%, Flop 87%, Turn 95%)
    BB wins $112.20


    АПД: ключевое здесь - "довольно аккуратный рыб"
    25/441
    Ответить Цитировать
    9
  • StoneheadGolem, привет. круто пишешь, буду следить. самому всегда нравились такие вылазки на природу, но что бы на ночь в такой дубак, никогда не пробовал. если случай представится то обязательно попробую. по раздаче мне кажется на глаз без флоп зиллы что на ривере есть ставка. только вот каким размером. пол пота наверное. много с комб с которых можно добрать против фиша. хотя если он такой аккуратный то и не такой колющий на ривере наверное.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • khesha, привет, спасибо. Зимние ночёвки не так страшны, главное оттачивать нужные навыки и необходимые действия где-нибудь недалеко от дома (если дом частный, можно вообще во дворе пару ночёвок сделать. Ну и требования по снаряге выше, чем летом, где можно в принципе и с покрывалом, ковриком да тентом спокойно ходить (не в горы)

    А так, бывали действительно злые ночёвки, например в попытке сходить на пик Комсомол зимой (http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?postid=9175623#post9175623) - если вкратце, то запаса теплостойкости спальников не хватило и мне пришлось лезть со спальником в рюкзак, а другу - ночевать в двойных высотных ботинках. А на утро долго держать окаменевшие ботинки над горелкой, чтобы хоть как-то вдолбить туда ноги. Ну и на склонах Хан-Тенгри мы разок спали под одним толстенным спальником, "скрестив" ноги и закинув внутрь бутылок с горячей водой, и всё равно было НЕ ОЧЕНЬ.
    26/441
    Ответить Цитировать
    4
  • Собирался сегодня сгонять на Бутаковский водопад, который очень хорош в замёрзшем виде, но разогнался, задумался и очнулся, когда был уже где-то в получасе от нужного поворота хD В итоге пошёл туда же, куда и в прошлый раз, только теперь налегке, довольно бодрым темпом и без остановок.

    В следующий раз, скорее всего, сюда же пойду, только теперь выше (в этот раз и вышел поздно и бродил мутными тропами - через соседние хребты продирался, смотрел что да как), есть там место, Панорама, с которого, как можно догадаться из названия, открывается очень крутая панорама на несколько разных ущелий

    Думаю, в этот раз можно сильно не расписывать, всё так же, только снега нового выпало, что довольно сильно ощущалось при подходе под Фурмановку - тропу хорошо замело и несколько раз сходил с неё на следы досочников, проваливался и набирал снег в ботинки (снегозащиту брать не стал, т.к. рассчитывал на тропы). Неприятно, зато красиво, когда есть намёк на целину:

    24917435540_84e2c5b71d_k.jpg


    25119831791_c08d6845e8_k.jpg


    Пару спускающихся досочников встретил, первый налегке, второй с ГоПрошкой. Злился на себя, т.к. какой год хочу встать на доску, целины-то катабельной у нас ой сколько, но если раньше не выходило по деньгам, то в этом году отмазок уже не было, а всё равно не занялся -_-

    25119818121_2d40ffcbb2_k.jpg


    Ну и щёлкнул площадку под Фурмановкой, начало подъёма на Фурмановку и процесс подготовки к перекуру:

    24845357419_34ccec3251_k.jpg


    24586239683_a2e80e881f_k.jpg


    24586228813_9388050e61_k.jpg


    Продолжаю расхаживаться, в общем. Кстати, яблоко на фото - одно из двух, что я взял в овощном за остановкой, т.к. забыл взять еды из дома хD Вот думаю, мб мне похудательные экскурсии устраивать - мне платят много денег, я закупаю пару килограмм яблок, горсть орехов и кусочек сушёного мяса и на этом гоняю клиента по горам неделю
    27/441
    Ответить Цитировать
    13
  • По полному провалу планов. Боюсь, что затея повторить восхождение на Хан-Тенгри (только соло и успешно хD) может провалиться так же, как и план встать на доску, точно так же уже пару лет не мог пойти по финансовым причинам - $1.7k стоит пакет с доставкой до БЛ на леднике, питанием там, оплатой за провешенные "перила" и другое по-мелочи. Вся снаряга имеется, так что ещё нужны питание и газ, в итоге в районе $2-2.2k.

    И вот сейчас с деньгами всё ок, так что надо не налажать, готовиться - бег, регулярные вылазки, акклиматизационные ночёвки на доступных высотах (в районе 4200 м. можно делать), можно походить простенькие вершины, ну и теорию освежить. Т.к. если не схожу эту гору сейчас, потом точно окончательно обленюсь

    Ещё по ходовой музыке чуток. Сколько раз себе говорю, не включать тяжеляк на подъём и всё равно делаю это, сегодня поднимался под Children Of Bodom, темп пешки скачет, в целом ощущения так себе (а спускался под Zaz, надо было наоборот).

    На данный момент мои идеальные группы для подъёма - Manowar и Rammstein, у обеих несложные партии и часто очень забойный небыстрый ритм под напряжный топ-топ-топ. А худшее, подо что я ходил - однозначно Biomechanical (мешанина стилей, основа - трэш и грув, пожалуй), т.к. и партии навороченные и ритм круто прыгает несколько раз за песню. Под их Cannibalised, которую люблю (хотел вставить с ютуба, там выпилено всё, в ВК есть), просто опупел когда-то подниматься.

    И по музыке в общем. Свежее от двух гитарных видеоблоггеров, на которых я подписан. Сначала небольшой стёб от Jared Dines над популярным ныне "гениальным" стилем djent:



    И достойный ответ Rob Scallon на орудии, названном им "djent-stick"

    28/441
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (StoneheadGolem @ 20.2.2016)
    Одну из раздач против любителей кинуть хотел, забыл. Вот, довольно аккуратный рыб, всегда был уверен что нежирные три барреля в позиции против такого на такой доске (особенно с таким ривером) будут в порядке. Пошёл на всякий случай убедиться в правоте и после непродолжительных колдунств с ФЗ пришёл к "больше флоп, больше тёрн, чек ривер":

    PokerStars - $2 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BB: $196.82
    UTG: $251.43
    Hero (MP): $203.00
    CO: $261.24
    BTN: $200.00
    SB: $264.07

    SB posts SB $1.00, BB posts BB $2.00

    Pre Flop: (pot: $3.00) Hero has

    fold, Hero raises to $5.00, fold, fold, fold, BB calls $3.00

    Flop: ($11.00, 2 players)
    BB checks, Hero bets $6.00, BB calls $6.00

    Turn: ($23.00, 2 players)
    BB checks, Hero bets $14.00, BB calls $14.00

    River: ($51.00, 2 players)
    BB checks, Hero bets $32.00, BB calls $32.00

    Hero shows (Two Pair, Aces and Nines)
    (Pre 82%, Flop 13%, Turn 5%)
    BB shows (Three of a Kind, Nines)
    (Pre 18%, Flop 87%, Turn 95%)
    BB wins $112.20


    АПД: ключевое здесь - "довольно аккуратный рыб"

    Получается, добираем чуть меньше,но чаще,чем на ривере .

    Хотел спросить,после раздачи на пред странице- когда посчитали напр 37% против диапазона оппа, а как часто он ставит блефы мы не знаем? С натсами то понятно все поставят)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • spadevalet, ой вей, покерный вопрос, в этом случае без присказки никак не обойтись! Вчера старый покерный товарищ, у которого скилл подлиннее моего будет, скинул мне раздачу против рега $1/2, над которым всячески глумился и потешался. А заодно и разбор в ФЗ, доказывающий, почему опп - говнорег.

    А я читал и чувствовал, будто он всё это мне пишет, т.к. с финальным решением врага при его линии был согласен, а диапазон хиро видел совсем другим (куда более широким), чем Хиро сам себе забил. В общем, получил совет перепрошить свою диапазон-чуйку, ну а пока чувствую себя говнорегом.

    На самом деле, не чувствую ни разу - забивал его раздачу в ФЗ так, будто там два приличных таких нита друг против друга играют, всё равно подтверждаю свои догадки. Короче, мыслить в этом споте настолько нитово, насколько необходимо по мнению товарища, считаю неверным и отказываюсь.


    А теперь сказка: я не участвую в обсуждении раздач

    Как и писал по раздаче с предыдущей страницы, диапазон пилился по имеющейся крохотной выборке на рега, так что наверняка там ничего не знаем, можно лишь пробежаться по имеющимся раздачам, примерно обозначить склонности и от этого отталкиваться, выставляя частоты блефов по блефующим рукам. Чуечно, а что делать.
    29/441
    Ответить Цитировать
    3
  • Хей-хо,Голем,куда пропал?Без твоих горных отчётов на Джипси скучно.Остались только пирамиды,покергранты и уточки
    5/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Режим сбился - встаю к обеду, а в Ате резко теплеет (в районе +14 сейчас) и к этому времени наверху уже жуткие текущие полосы грязи, слякоти и мокрого снега, сейчас только часов в 6-7 утра выходить, если это топтать не хочешь.

    А на десерт - посыпались лавинные СМСки от МЧС.


    Вообще весна жестока в плане походов - в горах (да и везде, наверное) самая красота, но сначала идут жижа и лавины, а потом клещи - вплоть до укрепления пекла
    30/441
    Ответить Цитировать
    4
  • Провалился на несколько дней в омут из сериалов, пива и KFC-шных крылышек. Должен похвалить свою силу воли, т.к. не забывал и о делах - два раза открывал клиент Старз, во второй даже в одном вейт-листе посидел!

    Ещё отличная новость пришла - дружище сходил большую гору в составе секции - сделали зимний первопроход на Мраморную Стену, 6400 м. в альпийском стиле без дополнительной акклиматизации и уже едут в Ату. Чувствую, грядут большие обмывашки
    31/441
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата
    Провалился на несколько дней в омут из сериалов, пива и KFC-шных крылышек.

    Отличный омут!!!Обожал раньше в него проваливаться 2-3 раза в месяц.Сейчас могу себе позволить только летом,когда жена у тёщи на даче
    Танцуй,пока
    холостой
    6/11
    Ответить Цитировать
    3

  • 1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Всего две недели и я смог не запустить очередной сериал, победить силу притяжения дивана, отцепить ноут от телека и перебазироваться за рабочий стол. Всё такое непривычное, начинаю обдумывать следующий шаг

    Singularis, не надо так.
    32/441
    Ответить Цитировать
    5
  • Чёрт, надо бы делать перерывы покороче, вернулся тут, а дип анте превратились в просто анте, как бы после следующего сериал-марафона, 40-100 не превратились в капы

    Сегодня весь день убирался, проклял всё, по окончанию хотел даже прибегнуть к давно разработанному радикальному плану - выкинуть все диски и всю посуду, оставив только походную и одноразовую, но обошёлся лайт-версией - диски и прочие пылесборники убрал в коробку, которую закинул на шкаф, а на пользование керамики выставил запрет. Буду использовать только горный комплект (ещё один плюс - всё металлическое, в тильте не бьётся), чтобы мыть после каждого использования.

    Пришлось даже приколотить чуток, дабы нервы подлечить после таких мук
    33/441
    Ответить Цитировать
    10
  • Ничего себе ты силач, мыть посуду после каждого использования это сильно!
    2/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Долго держал это в тайне и хотел озвучить только по завершении процесса, но больше не могу, т.к. это выносит мне мозг.

    Для начала очень кратко о том, как обычно проходит мой процесс выбора чего-нибудь. Под влиянием рекламы, любви к обновлениям или, сильно реже, по необходимости, я решаю, что хочу приобрести Что-либо. Далее следуют недели чтения/просмотра обзоров, сравнений, опыта использования, в результате чего выбирается пара вариантов интересующей вещи и их более подробное изучение. Чаще всего всё заканчивается ничем, именно поэтому я до сих пор хожу с четвёртым айфоном, купленным шесть лет назад.

    Теперь шагнём ближе к теме. Долго размышлял, а так ли я хочу добить Хан-Тенгри, мою прекрасную большую гору, смотрел свои и чужие ролики и фотографии с разных восхождений, и пришёл к тому, что высота меня перестала трогать. Не страшно, не лениво, а просто никак. Идти гору только галочки смахивает на спорт, а я не перевариваю спорт, т.к. не понимаю духа соревнования или попыток доказать что-то самому себе и считаю всё это бессмысленной хренью. В общем, от горы я, скорее всего, откажусь.

    Итак, у меня есть освободившийся Хан-фонд, в пределах которого я хотел бы поощрить себя за занос $55k несколькомесячной давности. Самый простой вариант - электроника, много всяких интересностей есть и вот-вот выйдет, но надо ли оно мне? Вряд ли. Ещё на подходе Kazakhstan Poker Tour, но чёт пока нет желания пролудить пару тыщ. Зато довольно давно я думаю о том, чтобы сесть на велосипед, а тут и погода крутейшая наладилась, самое оно для того, чтобы начать заново учиться кататься (последний раз был лет 18 назад). Ну и тут началось.

    Было прочитано море материала по теме, вдоль и поперёк изучен ресурс Котовского (как по мне, очень сбалансированный автор, в плане границы между "не парьтесь и берите что есть" и "вот эта карбоновая рама за $5k - то, что вам надо") и прочёсаны сайты алматинских магазинов. Но это для начала. Потом немало времени было убито на изучение доступных вело-треков вне города, возможные варианты передвижения по городу, ПДД, опыт взаимодействия с водителями автомобилей и много чего ещё.

    И вот, несмотря на всю свою боязнь скорости, езды с горы (а Алматы расположен под наклоном и ездить только по прямой не выйдет) и по проезжей части, я решился! Собрался с духом, подготовил деньги, составил список того, что действительно необходимо взять заодно с велом и был готов выступить за добычей на следующее утро. А на следующее утро на улице меня ждал свежевыпавший снег

    Мало того, что в горах от слишком резкого потепления пошли многочисленные лавины, грязь, а потом и не по сезону оттаявшие клещи, что обрубило мне серьёзную часть интересующих маршрутов, так ещё и потом, когда я смирился с теплом и решил под него подстроиться, Ата решает продолжить троллинг и включает снег (а сейчас за окном льёт ледяной дождь).

    В общем, излил свои страдания и, надеюсь, это поможет мне не передумать, как правильная погода вернётся (на всякий ещё и от шкафа в коридоре избавился - освободил место под вел хD). Заодно кину ссыль на модель аппарата, на которой остановился, мб кто что скажет (по нашему курсу, обойдётся в $1050, светлый вариант расцветки).

    И ещё я не могу нормально покерить, т.к. вся эта неопределённость делает мне неспокойно -_-
    34/441
    Ответить Цитировать
    16
  • Считается, что настоящему велосипедисту снег нипочем.

    Надеюсь, ты не передумаешь, и порадуешь нас фоточками и рассказами о том, как ты быстро все вспомнил, и теперь рассекаешь по дорогам!
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 24 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.