LAG'Em All: горы и немного покера :]

Последний пост:30 января
184
Статистика
Всего постов
668
127,156 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
16.02.2020 +102
24.03.2019 +89
13.02.2016 +82
16.02.2020 +77
25 января +65
Самые активные читатели
1 17 18 19 20 34
  • Фото на тему "психанул"



    Наконец-то подобрал ключ к удачному для меня миксу с Нахловским лимоном (с их же малиной) - сделал треть лимона и две трети малины, забил в среднюю турку грамм 12-14, не как обычно, перемешивая или жамкая (знакомя) табаки, а слоями - лимон на дно, а малину наверх, получилось офигительно, наконец-то лимон гармонировал, а не доминировал

    А ещё составляю тут расстрельный, а точнее, "парфюмерный" список табаков. Нахла персик и вишня - грёбаная помада, курить могу, только если замиксовать их чем-нибудь сильным. А вот Дарксайд Астро Ти (зелёный чай, вроде как) - на вдохе, возможно, там и есть что-то напоминающее чай, но на выходе и вообще общий аромат из чаши - дешёвый одеколон чистой воды, сомневаюсь, что это вообще с чем-нибудь можно адекватно замиксовать.

    Зато из последней закупки очень зашли ДСовские Cinnamon (булочка с корицей) и Nuts - пока курил только чистыми, нравятся и в таком виде, но по идее и миксы с ними должны быть классные. Ещё есть Green Mist - цитрусовый микс, сольно не зашёл, но в миксах может сыграть, буду пробовать.

    Ну и мяту от Нахлы взял на пробу, т.к. ищу комбо к их чернике, чтобы курить на очень высоких температурах, а то мята от D Gastro классная, но с Нахлой на перегреве не вытягивает, начинает гореть слишком быстро. Надеюсь, Нахла мята не подведёт, а то придётся комбить с Гастро, но в более мягких чашках и не так насыщенно.

    #кальянинг
    232/441
    Ответить Цитировать
    7
  • Мне из новинок понравился ДСовский Falling Star. И чистоганом хорош, и в миксах неплох. Единственное, что достаточно сильно реагирует на перегрев, нужно следить за температурой, т.к. вкус резко меняется.
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • А просто табак курят через кальян или обязательно всякая фруктовая солянка?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Uilt, да что только не курят - и томбак (что есть цельный флажный табачный лист без центральной жилы), и чистые чёрные табаки с угольками на самом табаке, и гашиш, и особо смолистые сорта табаков с добавлением туда героина, да и наверняка ещё всякое есть. Но это всё, по большей части, не покидает пределов большой исторической родины - Ближнего Востока. Ну а мир курит именно казуальный муассель, заправленный вкусняшками.

    Немного кальянных новостей

    Активно иду по Нахле, много чего попробовал и ещё больше закуплено и ждёт своего часа, нравится бОльшая часть, да и вообще Нахла у меня пока топ-1. Вчера попробовал хвалёный эрл грей, теперь собираюсь закупить блок на будущее - вряд ли буду курить слишком часто, но штука редкая, так что надо брать пока есть, вдруг потом продам за большие миллионы, инвестиции, чтоб их.

    Кстати, баловаться с большими фаннелами вообще перестал, курю Нахлу строго в турках безо всяких обработок. Колодку отправил туда же, на задние ряды, достану, если когда-нибудь выйду из режима отшельника и гостей соберу, там можно и фаннел с колодкой, чтобы долго и с умеренной крепостью.

    По ДСу - похоже не судьба мне подружиться с их яркими вкусами, чёт прям мутит от этой ароматики, разве что колу и дюшес жду. А вот десертная линия заходит хорошо (орехи туда же отношу, т.к. довольно сладкий). Кое-как подобрал комбинацию к субъективно отличному покуру ДСа - где-то 15 грамм с подпрессовкой в SL мартини, четыре фольги, три 25 мм угля, прогрев около десяти минут и куча довольно больших отверстий:



    Куриться должно прилично больше часа, что слишко долго для ДСовских десертов (меня на час хватает), так что буду брать Алиено-подобный микро-фаннел, чтобы курить около 40 минут.

    А теперь важное сообщение! Ни в коем случае не берите Афзал Пан Раас и, тем более, не пихайте его в свой кальян в своей квартире, и ,не приведи Господь, в любимую чашку. Делюсь опытом бравого экспериментатора: ненавистный мне анис двойного яблока - просто беззубый котёнок по сравнению с вышеназванным чудовищем.

    Понял, что всё будет плохо уже когда распечатал пачку, но всё же заварил и даже подымил минут десять. Потом несколько часов проветривал квартиру (а за окном было где-то минус 30), с полчаса отдраивал все элементы кальяна и минут 10 пытался спасти один из мелких фаннелов. Хорошо хоть что забил в нелюбимый, так что можно будет выкинуть со спокойной душой хD Но опыт интересный и экстремальный, конечно.

    #кальянинг
    233/441
    Ответить Цитировать
    4
  • Теперь чуток по реальному миру.

    Как вы могли догадаться по длительному отсутствию нытья и мата, Генератор наконец-то сжалился, ну и вполне логичным для меня продолжение стал резкий спад покерной активности (не замажешься, не погринидишь, млять). А ещё я так и не добрался до стоматологических работ (несколько месяцев хожу без почтиПереднегоЗуба, а точнее, сижу дома хD).

    В общем сегодня записываюсь, буду убивать двух зайцев одним выстрелом - плюс здоровье и плюс мотивация, т.к. денег нужно будет много. Усердия и удачи мне
    234/441
    Ответить Цитировать
    3
  • Мне нравится становление твоих кальянных вкусов, с большим удовольствием покурил бы то, что ты забиваешь)
    Панрас - непонятная мне тема. В одной кальянке в которую я когда-то часто ходил, был тип который каждый день приходил и просил забить полную чашечку чистого панрасика. Странно, но вполне адекватный человек был. Там еще были пару компаний индусов которые периодически курили панрас, поэтому для этого дела обычно стоял отдельный кальян, в котором днем забивали этому чуваку, а вечером индусам. Чашку сразу после покура мыли, а вот калик лишь следующим утром, но там с каким-то средствами долго отмывали, так что запаха не оставалось.

    Однажды на отдыхе в Бердянске пришел покурить калик, уже не помню что просил туда забить, но когда я его попопробовал, пошел спросить у кальянщика "сегодня на нем курили панрас?" он ответил "да, а что?". Реально, а что блять? Считай курили панрас и на фоне там что-то чувствовалось. Покурили 20-30 минут и ушли.

    давай распетливай все со стоматологом, нужное дело, и пора в покер катать. Го февраль поебашим ударно) удачи
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Хех, у всех вкусы разные, мне вот пан раас очень даже заходит, часто его заказываю) Но советовать его бы не стал, т.к. реально очень специфично и на любителя)
    11/15
    Ответить Цитировать
    1
  • chayka, ну да, представляю себе покур чего угодно на пост-панраасовом кальяне +) Спасибо, постараюсь отгриндить ударно!

    Slavik7, да, часть про Него и планировалась как предостережение о крайней специфичности, а не просто поругать. Планировал в конце написать, что первый Его покур сильно желательно или даже обязательно делать в заведении или в гостях у любителя этого табака, но забыл, пока пописывал все ужасы первого знакомства с Ним
    235/441
    Ответить Цитировать
    1
  • Да неужели свершилось - я нашёл соло-фаннел своей мечты под ДС и Танж. Имя ему - Cosmo bowl Alien.

    К шестой чашке (за сутки хD) пришёл к такой комбинации - 8-10 грамм придавленного табака, две-три фольги с мелкими дырками, два 25 мм угля и бортик с вентилляционными отверстиями (вокруг ножки чаши его не обжимаю, чтобы от фольги перегрева по дну не было, просто оставляю висеть цилиндром), грею под небольшой шапкой с зазором:







    Курю 40-50 минут, хотя на очень низкой ароматике и хорошей дымности (без горения) можно и дольше

    АПД: вообще надо бы на колодке попробовать эту чашку, может получиться в два угля, по идее.

    #кальянинг
    236/441
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (StoneheadGolem @ 1.2.2018)
    Генератор наконец-то сжалился


    А вот здесь показалось, вчера так за 200 рук отхватил без шанса отскоков, что думаю опять на полтинник благословенный пойти -_-
    237/441
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня сделал свою лучшую Нахлу

    Всё началось с изменения подхода к процессу её курения, а конкретно - стал обращаться с ней намного жёстче:

    - вместо четырёх слоёв фольги оставил два;
    - стал ровнять шапку без давления;
    - избавился от колодца;
    - избавился от отступа.

    Перед забивкой стал подготавливать ("разогревать" / "раскрывать") табак - жамкать в руке с некоторым усилием, подсмотрено у Нахла-папы - Сергея Путкова. Правда усилие думаю снизить, чтобы не отжимать табак, а просто подраскрыть перед прогревом на углях, разгоняться будет чуть дольше, зато и время яркого курения увеличится. Забито воздушно в чашку SL Turkish medium, три 25 мм угля, прогревал четыре минуты под колпаком.

    Итог: с несколько отжатым табаком курил 20 минут очень ярко (со второй тяги), ещё 10 на прилично пониженной ароматике и последние 10 пускал густые, но почти безвкусные облака. Опять же, без отжима все стадии можно будет продлить минут на 10, что для меня и будет идеальным покуром Нахлы

    Ещё взвешивал тут кальян (MattPear Classic M) и пару чашек, вряд ли кому-нибудь пригодится, но пусть будет:



    #кальянинг
    238/441
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (StoneheadGolem @ 13.2.2016)
    Привет, ГТ! Наконец-то собрался с духом оставить практически умерший в плане блогосферы ПС и завести блог здесь. Мой старый блог (https://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=90116).

    Коротко о себе, сначала непокерное:

    - общее: Фёдор, 30 лет, родился во Владивостоке, рос в Находке, последние 18 лет живу в Алматы, Казахстан. Холост, худ, аскетичен, задротист, курю, пью и являюсь металхедом на пенсии;
    - профессиональное: когда-то давным-давно, до покера, программировал (а до того принимал участие в создании и развитии семейной книгопечатной типографии, так что тоже, вроде как, родная среда), сейчас редко и робко пытаюсь начать осваивать кодинг под iOS;
    - хобби: альпинизм (ныне заброшен, постарел и ушёл в скромный горный туризм), слегка гитаризм, очень люблю все виды табакокурения и одновременно пытаюсь бросить раз пять в год (в этом году не курил всё лето!), оно для меня скорее даже как культ;
    - задротское: отдельной статьёй идут игры, в особенности творения Близзов: SC:BW, DII:LoD, SCII, DIII, HS, HotS, сколько тысяч часов спускалось и спускается (ок, сейчас сильно меньше) в эту прекрасную трубу, ммм;
    - всякое: из любимых книг однозначно могу выделить "Песни Гипериона" Дэна Симмонса, предпочитаемые направления - фэнтези, фантастика и Стивен Кинг хD Любимые сериалы - "Офис" (американская версия), "Сообщество", "Парки и зоны отдыха". Огромный фанат зомбятины, от дикого трэша до высокобюджетных лент.

    Покерное:

    - скромное настоящее: играю шесть лет, в данный момент 1/2 SH на Старз (доллары, евро, фунты, дипы), ник Devertonium. Не люблю сидеть в длинных вейт-листах, поэтому часто можно увидеть меня стартующим столы;
    - эпичное былое: застал чуток золотых деньков, регулярил $5/10, хаживал на $10/20, трогал $25/50, сидел в вейт-листе на $40/80 и даже имел именной столик на $5/10 deep ante на ФТП хD Но всё это было так давно, что кажется сном;
    - печальное былое: после Чёрной Пятницы сильно скатился, дикое эго, перманентный тильт, Уныние, отсутствие работы над игрой, а под конец и онлайн-шопоголизм (обожаю скупать новое снаряжение, что может быть лучше мега-прочной палатки, пылящейся дома месяцами?) привели к весьма прискорбным результатам;
    - турнирное: иногда захожу полудить в МТТ, играю их ужасно, но есть пара крупных доездов: $94k в турнире на ФТП за $1k, уже забыл его название и свежие $55k в последнем СН-фриролле, что и вытащило меня из попца, в котором я пребывал последние пару лет, околачиваясь в районе NL25-100 и кэшаутя бОльшую часть профита на тот самый онлайн-шопинг, решил купить эрго-рюкзак см. на модель.
    - оффлайн: имею некоторый опыт алматинского офф-кэша и турниров, ещё до запрета заведений в городе, после уже не играл, хотя и пытаюсь пнуть себя и выбраться на какую-нибудь симпатичную серию. Не уверен что будет плюсово, но очень уж мне это нравится;
    - ТТХ: хотя и имею кое-какие представления об игре, в целом играю как олень, заражённый бешенством от обезьяны из "28 дней спустя", что связано с приличной такой тильтовостью и страстью к большим и странным спотам. Пытаюсь заставить себя поработать над матчастью, но безуспешно, в общем Чуйкорег как он есть. Хотя какое-то время назад я стал считать себя даже скорее продвинутым любителем эрго-рюкзаков.

    Ну и хотелось бы дать несколько ссылок на наиболее интересные горные посты (насколько я знаю, здесь железного занавеса нет и ссылки на "вражеские" ресурсы размещать не запрещается?):

    - восхождение на пик Богатырь (http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?postid=8121268#post8121268), отличающееся долгим подходом, в итоге у нас с другом ушло на это 10 дней, в которые случился в т.ч. и ХА с камнями вместо фишек;
    - восхождение на пик Комсомол (ныне Нурсултан), видео;
    - провальная, но от того не менее интересная попытка восхождения на пик Хан-Тенгри (http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?postid=10096125#post10096125) - семитысячник на границе Казахстана, Киргизии и Китая. До сих имею желание вернуться и повторить, только теперь в одиночку;
    - свежее и простенькое: недельное соло в горном оазисе Каркаралы (http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?postid=13425760#post13425760) (200км от Караганды), ноль технической сложности, но очень красиво и необычно после наших гор.

    Больше горных отчётов можно найти на первой странице старого блога (хотя я тут вспомнил про Роскомнадзор, блочащий ПС, печаль). Пожалуй, на этом пока всё



    отличная идея!
    1/1
    Ответить Цитировать
    -3
  • Со времени последнего поста прошло два месяца и, как думаете, сколько полезной работы было проделано за это время? Не считая той мелочи, что я освоил базу и продолжаю прокачиваться в слепой печати (зачем?) - ноль. Но, по крайней мере, до гор добрался, так что есть что запостить.

    На разминку в ущелье Алма-Арасан

    Вообще не очень люблю соваться в эту сторону пока есть снег - на старте маршрута кривые мостики, обледеневшие тропинки, того и гляди улетишь в реку. Но сейчас через самые стремные участки протянуто верье, так что прошло гладко:

    Когда этот мостик сухой - все ок, но с ледяной коркой то еще приключение:





    На этот момент все было подтаявшим и щадящим, а вот назад шли только на верье:



    Речка переходится 2-3 раза, в зависимости от того, по какой части ущелья планируется подъем. Мы целились вправо, на малолюдную сторону, так что понадобился и третий "переход" или в моем случае - "переполз", т.к. ссу я балансировать на подобных конструциях над речками



    Сторона оказалась ожидаемо нехоженной, так что пришлось прилично тропить и двигаться странными траекториями (странно, что люди, достаточно со мной отходившие, все еще доверяют мне выбор направлений движения хD). Зато красиво:








    Вообще планировали идти сильно дальше чем вышло в итоге, но тяжелый влажный снег забивался даже под наши с братцем гамаши и через пару-тройку часов основательно промочил ноги (а прошли за это время немного - тяжковато открывать сезон тропиловом). Ну а два других участника были мало того, что без снегозащиты, так еще и в относительно скромной обуви, так что помимо мокрых ног, получили еще и замерзшие.

    Целина, кстати, сейчас довольно гадкая для тропилова не только потому что мочит - делаешь шаг, вроде сильно не проваливаешься, опираешься и уходишь под снег, выматывает. В общем, в какой-то момент пришлось разворачиваться и сдавать немного назад, к последней оттаявшей поляне:

    Жду остальных после перехода снежного поля, где-то на этом месте понял, что энтузиазм у народа окончательно заканчивается:



    Так что, протащив всех на следующий склон и встретив там очередные целинные просторы без намеков на поляны, пришлось сдаться и возвращаться до последней пройденной поляны (а ведь изначально я как раз и не хотел на эту сторону, т.к. боялся последнего моста хD). Короче, развели на авантюру, а потом потянули обратно:



    Старый добрый горный ужин из всего подряд под хлеб с салом и море чая (ну и коньяка с глинтвейном, разумеется)



    Давно не ходил, разучился собирать рюк и забыл самое святое - сланцы, так что пришлось импровизировать, получились фотогеничные, но быстро развалившиеся тапочки:




    На второй день бродили по склонам в поисках мертвых деревьев, заготавливали дрова, загорали, болтали, сушились, в общем, матрасили как могли:



    Ну а на третий с утра двинули домой в тумане и под небольшим дождичком:



    Туманный водопадец где-то внизу:




    Идти обратно тем же путем, а потом еще и ползать по мокрому мосту мне крайне не хотелось, так что выдвинул предложение перейти речку вброд. Заряда смартфона на это уже не хватило, но было забавно - мой первый опыт разувания/перехода/обувания в снежных условиях, воды было где-то по колено и она даже показалась тепленькой на контрасте (после того, как несколько минут закреплял боты на рюке и бродил босиком вниз-вверх, подыскивая идеальное для брода место), да и отогрелись ноги довольно быстро.

    Одним словом, размялись, теперь дождаться окончания дождей и буду вел еще подключать. Спасибо за внимание
    239/441
    Ответить Цитировать
    16
  • Крутяк !!! , уже все заждались твоих фоток и походов в годы
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • TsyhanouDzmitry, да я и сам-то этого заждался
    240/441
    Ответить Цитировать
    1
  • Тут еще с другого смартфона кинули фотографии, так что вот еще парочка

    Первый мостик:



    Второй мостик:



    Труба, по которой когда-то давно ходили, сейчас оборвалась в нескольких местах. Да и даже если бы была целой, не уверен, что смог бы заставить себя по ней пойти там, где нет деревьев для опоры - и раньше-то стремно было ходить, а теперь совсем стал ссыкливый



    На водопое:



    Троплю:




    Дэн, второй фотограф:


    241/441
    Ответить Цитировать
    4
  • StoneheadGolem, в этих ручьях форель ловиться
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • TsyhanouDzmitry, ловятся разве что булыжники и туристы, свалившиеся туда выше по течению
    242/441
    Ответить Цитировать
    3
  • Ай-ай! Давно не писал, раз в месяц собирался, но сайт без ВПН не грузился, а ставить чет все лень было. Но сегодня у меня важнейшая причина - наконец-то собрался с духом и нагриндил легу в ХС (обычно болтаюсь в районе 1-5 рангов на сильно неметовом самопале). Делал прилично переделанным от меты мираклом, 63-65% винрейт от 4 без звезд до легенды:



    Теперь наконец-то можно будет продолжить дикие эксперименты на других сборках. По кальяну: коллекция табаков пополнилась Танжем и Северным (первый крайне зашел, второй пока не прокурил нормально, но знакомство не задалось), сильно выросла и упорядочилась, на фото отдел без дублирования Нахлы и Афзала, этот склад на другой полке:



    Курю из четырех чашек, все на фольге, все пушисто, все с минимальным отступом:

    - для Танжа: CB Phunnel;
    - для ДСа: SL Martini;
    - для Афзала и Нахлы: SL Evil black;
    - для миксов Танжа/ДСа с Афзалом/Нахлой: SL Turkish 2.0.

    По велу: катаюсь регулярно, но довольно мало, хотя с месяц назад перешел с топталок на контакты, дабы плотно вкручивать (Shimano PD-M520), изучаю разные сопки в окрестностях берлоги, открываю новые илитные поселки, чудо-шлагбаумы и замки:





    По горам и покеру: ничего, зуб тоже так и не сделал, хожу щербатый, держу покерфейс
    243/441
    Ответить Цитировать
    11
  • StoneheadGolem, скажи, что по афзалу можешь посоветовать из не приторно сладкого, что неплохо могло бы миксоваться?
    Понимаю, что вопрос немного сумбурный, но, думаю, что ты меня понял)
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
1 17 18 19 20 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.