LAG'Em All: горы и немного покера :]

Последний пост:30 января
184
Статистика
Всего постов
668
126,751 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
16.02.2020 +102
24.03.2019 +89
13.02.2016 +82
16.02.2020 +77
25 января +65
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 27 34
  • Совсем в анабиоз тут впал, изредка покатываюсь, в горах не был, в покер не играю, только ХотС, ХС, куча ютубчика и жизнь в ночном режиме. Надо бы завязывать, да на день переходить, пока всё лето и тёплую часть осени не прожёг.

    Цитата
    [18.07.16, 17:18:29] StoneheadGolem: только проснулся, вижу смс-ски красного уровня терр. угрозы)
    [18.07.16, 17:18:44] Anton {Anakin}: ты все пропутил
    [18.07.16, 17:18:45] StoneheadGolem: чувствую, меня ждут печальные новости?
    [18.07.16, 17:18:46] Vladislav: проспал все на свете)
    [18.07.16, 17:18:51] Anton {Anakin}: да нет
    [18.07.16, 17:19:00] Vladislav: так и госпереворот можно проспать
    [18.07.16, 17:19:04] StoneheadGolem: :D
    [18.07.16, 17:19:04] Anton {Anakin}: не так и страшно
    [18.07.16, 17:19:06] Vladislav: так проснешься а ты в другой стране уже)


    С одной стороны вроде народ пишет, что не террота была, мол, просто отморозки, ментов пострелявшие, с другой, официальное определение "красного уровня", надеюсь, его просто по панике активировали:

    Цитата
    - критический ("красный") - при наличии информации о совершенном акте терроризма, а также подтвержденной информации о возможном совершении повторного акта (актов) терроризма или одновременных террористических атак на объекты, уязвимые в террористическом отношении.


    Но на стрёме всё равно буду (т.е. по части вылазок в город менять ничего не буду - ни ногой туда хD). И ещё побриться бы надо, а то подбородел тут, а с моей-то рожей и бородой, становлюсь похожим на особо рьяного защитника того самого Бога и его Пророка, глядишь погранцы ещё завалят в горах
    58/441
    Ответить Цитировать
    1
  • Чёрт, только осознал, что один классный маршрут, что я планировал на это лето, скорее всего обломится, т.к. проходит недалеко от Киргизской границы. Ходил по нему лет так десять назад, потом были непонятки в Киргизии, на границу воткнули пограничников и всё поперекрывали. И открыли только в этом году - можно было пройти при наличии нашего удостоверения/ВНЖ. Уверен, что сейчас это обратно отменят -_-

    Погода нагнетает - начал звонить и читать, чтобы узнать что у нас вообще произошло, небо почернело, гром, молнии, ураган, град и ливень, идущий горизонтально - мы прокляты
    59/441
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (StoneheadGolem @ 18.7.2016)
    С одной стороны вроде народ пишет, что не террота была, мол, просто отморозки, ментов пострелявшие, с другой, официальное определение "красного уровня", надеюсь, его просто по панике активировали:


    Именно по панике, не успели быстро разобраться, что это неорганизованная мелкая группа - но которая может много ущерба причинить (практически как в Ницце)

    Но в таких случаях перебдеть никогда не хуже вроде)
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Наконец-то вылез в горы с ночёвками на днях, как же сложно себя выпинывать после супер-долгих перерывов. Зато хорошо знакомое ущелье ощущалось как в первый раз

    Как пришёл, первым же делом повесил гамак, который взял с собой впервые и сразу понял, что мой план с несколькими переходами провалился - под нормальным рюком давно не ходил, так что подзабился, ну и когда устроился в гамаке, с запасом воды, табака и Киндлом, вылезти не смог до самых сумерек, то читал, то просто залипал:

    rsUsgz6.jpg


    Пуэрчик под скромный костёр в щепочнице:

    PNhm83d.jpg


    Тоже на тест, бурдюк на 6 литров, удобнейшая штука:

    fEMiQ4Y.jpg


    Ну а чтобы сильно не расслаблялся, на обратном пути (а там пилить в гору ой как, плюс солнце палило во всю) во всю наседали оводы (слепни?) и идти пришлось практически без передышек, т.к. при остановке секунд на десять, их налетало столько, что ни о каком отдыхе речи уже не шло. Несколько фотографий из ущелья:

    8WZGUbV.jpg


    xWGLgGH.jpg


    QoSbyzA.jpg


    w3UpMDm.jpg


    Теперь хочу ещё разок в те же края сходить, только на этот раз вырваться из плена гамака и дотопать до снега

    1Lky9rw.jpg
    60/441
    Ответить Цитировать
    23
  • Живности опасной там никакой не водится?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Летом есть крайне малый шанс наткнуться разве что переходя между более-менее популярными ущельями, да и то, если переходить огородами (друг однажды встретил там останки свежезадранного то-ли оленя, то-ли козла, не помню). А вот зимой группой натыкались на разорванного оленя, причём не слишком-то далеко от популярной тропы.

    Ну и несколько лет назад, зимой сваливался в то же ущелье, что на фотографиях (Левый Талгар) на несколько дней - пока шёл верхами, наткнулся на следы кого-то из кошачьих среднего калибра, да и в самом ущелье видел пару оленей и кучу разных следов, ну а где олени, там и волки, по идее. Люди зимой там вообще не ходят, так что живность смелеет. Говорят, раньше в домике селепоста когда-то перестали на зиму собак оставлять, т.к. их драли регулярно.

    В общем, нарваться в несезон шансы есть (особенно в морозный и снежный), но я хожу с верой в то, что настоящие хищники считают любого человека более опасным зверем и не суются, народ, вон, по Камчатке соло/малыми группами гуляет среди медведей и ничего, смертность минимальная хD Хотя, не мешало бы обзавестись пачкой стреляных гильз, по заверениям опытных любителей побродить по тайге, запах жжёного пороха отгоняет очень эффективно
    61/441
    Ответить Цитировать
    6
  • По покеру: зима осень близко, что означает начало конца мёртвого покерного сезона, так что хочу быстренько вкататься и начать гриндить. Вообще, катушка и сейчас есть, но больше по ночам, а я чёт совсем старый стал, более-менее длительный ночной режим не вытягиваю, так что давненько нормально не катал и сильно соскучился, надеюсь, это не до первого стрика (хотя и по ним тоже скучаю хD)

    Ну а лето будет закрыто 4-5-дневной вылазкой со стартом завтра, как и хотел - то же ущелье, но добраться до его верхов на этот раз, хочу маленько дров вытащить на ледник/морену и мини-костерок там попалить, а если повезёт, то и гамак куда-нибудь приспособить +)
    62/441
    Ответить Цитировать
    2
  • Не могу не выложить классическое фото последнего штриха упаковки рюка - хороший крепкий табак, бумага разных сортов и толщины, фильтры разных калибров, сигареты на случаи, когда крутить будет лень/некогда и бутыль коньяка, притворяющегося БонАквой (каку на табаке и сигах полностью замаскировать не вышло, такая она страшная)

    8f2482482ef1b6b88fd630c5f1abfcde.png


    Кстати, когда-то на фильтрах стандартного диаметра делал самокрутки только ролл-машинкой, а на тонких - крутил джоинты руками, потом стандартные забросил. Недавно научился и классику руками крутить, покурка выходит очень крутая - куда более ароматная и дымная, чем на слимах, плюс не такая тугая что-ли, как после ролл-машинки, красота. А ведь бросать собирался в очередной раз, во дурак
    63/441
    Ответить Цитировать
    7
  • "Что-то перебрал с количеством еды, в следующий раз тщательней подойду к составлению меню", подумал я после предыдущей гамачной вылазки. И на этот выход взял пищи раза так в два больше

    Старые читатели, ВНИМАНИЕ! Не ходите под первый спойлер - виды, находящиеся там, вы уже видели!

    Сходили с братом к верхам ущелья Левый Талгар, всё прошло отлично, правда братец загорелся сходить дальше, да и я тоже, так что теперь думаем над более протяжённой и спортивной вылазкой. Несколько фотографий по пути и в самом первом лагере есть в предыдущем отчёте, так что здесь пойдёт сразу со второго дня. Плюс, фотографии будут и со второго и с третьего дня вперемешку, т.к. третий день - путь назад, но с более удачно отснятыми локациями (и в более серую погоду).

    Ради эксперимента щёлкал на Panasonic DMC-GF5 и Samsung Galaxy S7 Edge (хочу попробовать снимать только на смартфон), различать можно по формату, но для удобства сделаю приписки. Ну и, разумеется, все фотографии отлично зумятся по клику (наконец-то нашёл хостинг, дающий действительно прямую ссылку, а не открывающий картинку на своей странице).

    В первую ночь чуть ли не до четырёх утра рубились в 3-макс УНО у костра с братом и его товарищем, не думал что в малом составе она тоже замазывает хD Так что на второй день встали поздно, а вышли так вообще в два дня. Где-то по пути ко второму месту ночёвки:


    S7: камнетропа в лесу:

    h_1472642830_5496881_df1bfaaf97.jpg


    GF5: камнедорога за лесом:

    h_1472642996_4629042_749f4eb806.jpg


    GF5: на подходах к месту, где река Левого разливается и успокаивается, здесь её можно перейти не страхуясь и не боясь, что тебе переломает ноги течением, если пойти часов так в 5 утра:

    h_1472643317_8074230_b770cc48c7.jpg


    S7: на её берегах, белый песок, все дела

    h_1472642687_8966260_8cbe07072d.jpg


    S7: вид на неё же сверху, переваливая через крутую сопку, выводящую на Солнечную поляну:

    h_1472642701_7336452_eb916385fb.jpg


    Разобью на несколько спойлеров, чтобы слишком уж больших портянок не было. Забрались на сопку, привет, Солнечная поляна:


    GF5: вид сверху, братец увидел что-то интересное:

    h_1472643052_1499612_2b05898447.jpg


    GF5: то, что когда-то было аккуратным озерцом, стало чем-то непонятным, но вода всё равно хорошая, так что встали на небольшой перекус/перекур:

    h_1472643178_7609545_8d12a61384.jpg


    S7: с Солнечной уходить надо тоже сопкой, так что ещё один вид сверху, но с другой стороны:

    h_1472642601_1246791_607144c31d.jpg


    GF5: топаем дальше, здесь в реку Левого впадает река Улькен Мынжилки, просто проходим мимо, но ходил по ней когда-то и чуть не убился на её склонах, было захватывающе хD Ну и вообще, нравится мне этот вид:

    h_1472643416_7663182_e071307c14.jpg


    GF5; после недолгой пешки подходим к ещё одному разветвлению основной реки, ну и получаем ещё один хороший вид. Деревьев здесь уже нет, их заменяет можжевельник:

    h_1472643219_5267043_9e7abca580.jpg


    S7: травяная тропа, до места второй ночёвки осталось относительно недалеко:

    h_1472642349_9124672_1dd5ae9d64.jpg


    Вечерних фотографий нет, т.к. не до того было, уработались очень, т.к. был явный перегруз для нашей формы (надо ходить чаще, блин), да и солнце к тому моменту давно ушло за ближайший гребень и холодный ветер подталкивал больше к установке лагеря, чем к фотографированию. В общем, дальше идут утренние фотографии третьего дня.

    Лагерь поставили треугольником, где третьей стенкой был большой камень, а внутри расположилась кухня с щепочницей. Но всё равно задувало весьма холодным ветром, не спасали ни все тёплые вещи, ни хилый мини-костерок из можжевельника, так что после ужина отправились кипятить и пить чай ко мне в палатку.

    Ну и давнее отсутствие ночёвок на хоть какой-нибудь высоте тоже сказалось - спали очень плохо, а там высоты тысячи три с копейками от силы. Опять поругал себя и наказал не терять физуху/акклимуху


    S7: лагерь ранним утром, вылез, щёлкнул пару раз, окоченел и скрылся обратно в палатку - читать Киндл в уютненьком спальнике:

    h_1472642247_9420141_afbe244711.jpg


    S7: а вот и солнце привалило, приятный вид для чтения:

    h_1472642288_4534530_aaf8ba8509.jpg


    S7: и чуть в сторону, именно мимо тех снежных горок планируем двигаться в следующий раз:

    h_1472642348_5898252_fea71c9e72.jpg


    S7: ну и раз уж потеплело (точнее, припекло, в горах есть строго два состояния, в/з от наличия солнца - жарит и морозит хD), почему бы не сделать и более яркое фото лагеря, с другого ракурса:

    h_1472642347_4495059_ebb96333d3.jpg



    Солнце, к счастью, задержалось не слишком надолго - вскоре прилетело всякое серое, посреди сборов пришлось даже прятаться от града и вдвоём паковать вещи у меня в палатке (что не совсем удобно, т.к. она абсолютно одноместная), ну а потом оно перешло в просто прохладное и редко сыпящее слабым дождиком, просто мечта для пешки.


    S7: когда река - твоя купальня, идём на утренние процедуры:

    h_1472642409_5649847_6e127f942e.jpg


    S7: но мы ведь не дикари какие, в потоке купаться, так что даже специальный умывальный водопадик есть с фэншуйным деревцем:

    h_1472642977_5502711_7acb3eca14.jpg


    S7: и пупырь с чёрной шапкой (не, не тень):

    h_1472642463_9322143_b96afb62e9.jpg


    S7: и трезубецЪ:

    h_1472642510_2852793_276b8dcdf0.jpg


    S7: и кем-то выложенный позитивЪ:

    h_1472643283_7658233_1cebf78d8f.jpg


    Дальше спуск обратно, на новую, лесистую и относительно низинную полянку, с кучей хороших дров и не таким холодным ветром, и, впервые за все дни, отличным сном. Ну а на четвёртый день неторопливые сборы и возвращение домой (и обнаружение там того, что дома нет воды, в связи с аварией на линии хD).

    Воду дали, отмылся, отпился, обновил подписку на хороший ВОДо-сайт и завтра планирую начать вливаться в катушку, параллельно с планированием более грандиозной вылазки, разумеется. Одним словом, следите за обновлениями
    64/441
    Ответить Цитировать
    22


  • Зацени. Вдруг что то зайдет.
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • На Вилсу подписан (я всё же яблочник, хоть и маскируюсь временно с помощью Самсунга), видео смотрел - есть интересные штуки для авто-туризма, но честно тягать на себе хоть что-либо из представленного в ролике будет перебором. Единственное, что присматриваю периодически - батарея + панель комплект от Goal Zero, только более лёгкую и компактную модель, чем в ролике.

    Кстати, вспомнил, что Висла в ролике на мусор ругался и в тему будет рассказать, что мы очистили несколько полянок, по пути из второго лагеря в лес - спустили и сожгли кучу полиэтилена и прочего, ну и вынесли в город стекло. Надеюсь, свинский инстинкт у туристов будет срабатывать реже, когда они будут видеть чистые костровища и места под лагерь

    По предварительной подготовке к более спортивной версии вылазки. Прикидывал тут, от чего можно будет избавиться: во-первых, еда, мы вернули домой больше трёх кило еды на двоих, несмотря на то, что ели от пуза хD Во-вторых, есть большой запас по вещам, которые можно убрать или заменить на более компактные. Примерно так (слева вариант "комфорт", справа - более ужатый):

    h_1472642934_7752488_969795a95f.jpg

    - меняем 85 л. рюк на 55 л. рюк;
    - меняем щепочницу/кастрюльку и страховочную горелку/баллон на Джетбойл с баллоном;
    - меняем добротные уши, фотоаппарат и плеер на дерьмовые комлектные вкладыши и смартфон (им фотографировал);
    - меняем большую тубу зубной пасты на "пробник", т.к. наконец-то мне удалось их найти в продаже;
    - выкидываем гамак, пилу, полотенце и продвинутый огневой комплект.

    А по еде как-то так:
    - замена консервов и всего, что печётся на костре, на сушёное мясо;
    - замена всякой халвы и батончиков на карамельки/изюм;
    - замена хлеба на сухари/орехи;
    - в целом уменьшение объёма ЖРАТ.

    А теперь, внимание, вопрос: как считаете, стоит ли отказаться от фотоаппарата и снимать только на смартфон? Перед ответом можете ещё разок внимательно пробежаться по фотографиям из отчёта выше, для сравнения. Есть вообще дикая мысль щёлкать всё в 1:1 формате и отчётить коллажами
    65/441
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (StoneheadGolem @ 1.9.2016)
    А по еде как-то так:
    - замена всякой халвы и батончиков на карамельки/изюм;
    - замена хлеба на сухари/орехи;


    Это я бы тебе и без вопроса снижения веса рюкзака посоветовал сделать )
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • StoneheadGolem, определенно достаточно фоток со смартфона
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • lamentcfg, не-не, не хочу ходить так без надобности, так находился в прошлом, а теперь встаю на путь отречения от горной аскезы, где скалы, лёд, верьё и железо заменяются на лес, костёр, гамак и кальян (когда подберу нормальный походный), а восхождения на одной карамельке и 100 мл. воды - на неспешные переходы с чревоугодиями и алкоголем
    66/441
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот ты где окопался теперь) А то я на дт редко вылезаю из своих закладок, а когда был последний раз на стратеджи уже и забыл. Сегодня вот вспомнил, залез, увидел там твой блог в закладках из которого узнал, что есть блог теперь и здесь, чему собственно очень рад! Прочитал все за раз, соскучился по всяким горно-алко-табачным отчетам
    1/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Ае, приятно видеть в моём новом обиталище
    67/441
    Ответить Цитировать
    0
  • Посмотрел несколько ВОДов, чуток побаловался во Флопзилле, запустил давно простаивающие клиент Старз и ПТ4. Попутно думаю, с чего начать - подразмяться на регулярных стольничках или сразу запустить пару $1/2 ЗУМа и настартовать несколько регулярных того же лимита. И тут Вселенная сама даёт мне подсказку:

    3cc06d6f8e1b63b602f72654771adbbb.png

    Ну конечно же - явить миру всю мощь накопленной за месяцы покерного бездействия ауры! Такой своевременный логин просто не может не быть Знаком, так что точу ледоруб коннекторы для алынов и готовлю кассу к новым вливаниям. И ещё немного для верного настроя:

    68/441
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (StoneheadGolem @ 4.9.2016)
    Попутно думаю, с чего начать - подразмяться на регулярных стольничках или сразу запустить пару $1/2 ЗУМа и настартовать несколько регулярных того же лимита.


    Чета на современный зум 1-2 лезть для разминки после перерыва таксебе идея, Федя )
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • lamentcfg, а вот и полезу, ведь Вселенная продолжает приглядывать за мной

    951fe5bb550f01cb2cf780a2953ce9c6.png


    Первая приличная сессия года (до этого за весь год было отыграно 50к рук хD), вспомнил что такое адовая генерёжка, даже поругался в монитор нецензурно и негромко - когда с первых +6би свалился практически до нуля, но всё закончилось хорошо. Ещё во ВКУП за $1k почти отобрался, но с топ-100 совсем отключили и чуток не хватило:

    h_1473377487_2232586_3163fbbd02.png


    А вообще прямо очень чешется ВКУП МЕ сыграть, за бай-ин, ясное дело, не полезу, но вот сателлиты нормальные надо бы погриндить. Короче, рад вернуться в катушку, рад вспомнить подзабытую, но такую родную Боль, ну и то, что выдал очень скромное количество говно-раздач, тоже радует и обнадёживает
    69/441
    Ответить Цитировать
    5
  • Ковырялся в настройках клиента, смотрел, есть ли что-нибудь новое и интересное, и нашёл одну опцию, которую хотел заполучить ещё давно. Если вдруг оно кого-то тоже напрягало, пользуйтесь и будьте счастливы:

    eeb14f1395bf78de9a514a92ee77fb67.png


    Дело в том, что стандартная задержка под МакОСью просто охрененно долгая (в районе двух секунд), когда-то и сам пытался изменить этот тайминг, поменял скорость всплывания во всей операционке, но именно на клиент Старз оно так и не подействовало хD Переписка с саппортом тогда тоже не помогла, а теперь вот галочку запилили, красота
    70/441
    Ответить Цитировать
    1
1 5 6 7 8 27 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s