Success Story [SSS👉CAP👉MSS👉HT SNG 6max👉Spin&Go]

Последний пост:27.02.2022
263
Статистика
Всего постов
524
177,384 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.04.2020 +109
26.10.2019 +106
16.11.2019 +105
20.08.2019 +86
20.02.2020 +83
Лучшие посты читателей
Nice2MeetU +24
simpleboy911 +24
bezsmisla111 +23
Dietz +23
DmytroBugai +19
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 27
  • Привет, покермены!

    Немного подпропал я с ваших радаров, но жизнь течет, и сегодня мне есть чем с вами поделиться.
    На мартовские мы с друзьями успели планово сгонять на уикенд в Узбекистан. А уже в следующие дни после нашего возвращения началось планомерное прекращение авиасообщения, закрытие границ, и через неделю отвалился и Узбекистан. Повезло.
    Летали туда по сути на 3 дня, но провели этот трип активно. Прилетали/улетали в/из Ташкент(а), но успели сгонять и в Самарканд. Между городами ходит скоростной поезд Афросияб - за 2ч с копейками можно домчать в один конец с комфортом. Идея однозначно стоила того. Самарканд стоит на Шелковом Пути, места исторические и очень атмосферные. Рекомендую. Жаль конечно, что так мимолетно выбрались, потому что мне также хотелось бы увидеть Хиву и Бухару. Но это уже некст тайм.
    Насладились узбекской кухней. Я её большой фанат, однозначно одна из лучших для меня. Сейчас вообще по ощущениям какой-то бум узбекской кухни, всяких чайхан в Москве - наверняка этот факт не последнюю роль играет и в моем восприятии. В Самарканде отведали культовый местный плов - каждый день бы кушал, пока не надоест. В Ташкенте - шурпа, шашлыки, самсы, лепешки. В общем гастрономический кайф.
    Кстати все очень дешево, по московским меркам так вообще. Еда, такси, жилье - цены порадуют. Но удивляться не приходится - живут люди бедно даже в Ташкенте.
    Конечно, не стоит ожидать от Узбекистана чего-то выдающегося, это не футуристическая Азия, но у этой страны однозначно есть свой среднеазиатский колорит. Мы были открыты ко всему, что он нам может предложить, поэтому получили удовольствие.
    Фотки под спойлером:
    Некоторые станции метро очень красивы. Вроде стиль наш, советский, но дух свой.

    Тот самый скоростной афросияб. Вроде как испанские поезда.

    Остатки одноименного древнего городища Афросияб в Самарканде. Приятное место для прогулки.

    Самаркандский плов.

    Архитектура. Много новодела - не жалела ни история, ни природа эти места, к сожалению.









    Детали.

    Площадь Регистан. Самарканд.

    После возвращения из Узбекистана началось самое интересное. Я провалил все планы по катке. Катнул, ну может быть, пару полноценных рабочих дней. Поэтому в отчете по пулу всего 2к туров. А дальше... как отрезало. В новом отчетном у меня и вовсе целый 91 турнир
    Дело в том, что на фоне разразившегося экономического кризиса и падения рынков с новой силой заинтересовался фондой, познакомился с человеком, который всю свою жизнь занимается трейдингом и инвестициями, и за месяц самого поверхностного погружения в тему стал осознавать, что нашел ремесло, в которое хочу уйти из покера.
    Тут интересная история, потому что в 2010 в покер я приходил, думая что это скорее будет нечто временное. Мне было всего 20, и я просто убегал с госслужбы, пока нащупал понимание, что нам глобально не по пути. То есть я уходил не конкретно куда-то (в покер), а откуда-то (с госслужбы). Просто онлайн-покер должен был стать моим временным пристанищем. Но как мы знаем, нет ничего более постоянного, чем временное.
    Но на этот раз я хочу сменить род деятельности на что-то конкретное. Я не бегу от покера. Сложно от него убегать, когда он был и остается слишком щедрым твоим кормильцем, но я не видел и не вижу себя в нем в долгосрочной перспективе, и это задача, которую мой мозг в фоновом режиме пытался решать годами. И по внутренним ощущениям сейчас лучшее время выскользнуть из цепких лап покерных доходов, потому что впервые за 10 лет я чувствую для этого должную степень решимости.

    Вообще все эти годы не оставляло чувство, что покер - это не навсегда, не для души, не из истинного интереса. Сперва это было на азарте, потом на эйфории от высоких доходов, потом просто по инерции, следом на профессионализме, потом на попытках разнообразить деятельность, пробуя себя в новых ролях и далее снова на профессионализме. Поймите меня правильно, это очень круто быть профессионалом своего дела, на которое ты положил те самые 10 000+ часов. И это мощный ментальный фундамент для продолжения карьеры, потому что ты уже повидал всякие взлеты и падения и смело смотришь в будущее. Но как говорят математики, это действительно необходимое условие для стабильного продолжения полета, но при этом недостаточное. Сейчас мне недостаточно кем-то быть - хочется ещё и кем-то стать. И на этот раз не в онлайн-покере.
    На самом деле, первые мысли о смене сферы деятельности в голову пришли (смешно писать) в начале 2012-го. Но ни страсти, ни предрасположенности к чему-либо иному найти мне не удалось (а я и не особо пытался), поэтому быстро и удачно развивающаяся карьера покер-про стала бесконечно временной. В итоге мои 20-ые - это только покер. Нет, это безусловно было круто - нет ни капли сожаления, но теперь хочется идти дальше.
    За эти годы я проводил из покера десятки знакомых игроков. Частенько удивлялся их непреклонности в моменте, ведь многие также оставляли очень прибыльное для себя ремесло ради неизвестности. Кто-то предпринимал потом попытки возвращения, кто-то нет. Я тоже не знаю будущего и не зарекаюсь покинуть эти края навсегда. Но я определенно уже в ближайшее время хочу взять бессрочный отпуск от онлайн-покера.

    Процессы развиваются в голове очень стремительно, неожиданно даже для меня самого. Я буквально не успеваю поверить, что предпринимаю такой резкий разворот. Еще на днях не отдавал себе отчет, вообще бросаю я покер, приостанавливаю это дело или буду пытаться параллелить или что вообще происходит. Но мозг похоже уже зацепился всеми силами за что-то будоражащее его воображение и проектирует новые маршруты быстрее, чем я успеваю давать логические обоснования. А я стараюсь прислушиваться на это раз и иду на поводу. Истинно говорят, что пути Господни неисповедимы. И это не про религиозность, не про веру - это про жизнь.
    Если это не оно, не это билет на выход, то чего ещё я жду?!

    Теперь, если отбросить эмоции, одним днем выскакивать из этого поезда мне бы не хотелось. Я прилично разогнался за последние полгода: NerdSide, ГТО, InstaGTO, идеи снова плотно штурмовать сотки. По ощущениям вышел на пик профессиональной компетентности и формы, и тут на тебе. Неоднократно слышал от людей, что им на зависть мои навыки, таланты, успехи, в хорошем смысле слова. А я получается беру и дропаю это всё на глазах у изумленной публики, не позволяя этому давать плоды, приносить пользу ни себе, ни людям. Это разочаровывает, поэтому у меня есть идея дать моим игровым и тренерским компетенциям напоследок поработать на благо.
    За последние полгода многие игроки обращались ко мне за тренировками, но согласно договоренностям с ребятами из NerdSide я не мог вести тренерскую деятельность, пока состою у них в команде. За 8 месяцев я прошел 80% дистанции своего контракта, а на днях мы утрясли условия досрочного завершения по оставшейся части. Все остались довольны, а я теперь могу тренировать. Уместно будет поблагодарить за проделанную работу в NerdSide ребят, которые больше всего перформили именно для моей клиентской удовлетворенности: SM0LK0, nice2meet885, ukrainianfla. Спасибо вам, парни, низкий поклон
    Что же касается моих идей, я постараюсь оформить их во что-то конкретное в ближайшие дни.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    109
  • Окей, поехали!

    В целом последний трип получился не таким насыщенным, как любит генерить мой мозг и требует душа, так как этот был первый случай, когда после прилета в регион ЮВ Азии, оттуда мы уже никуда не поскакали. Обычно я всегда стараюсь совмещать такие выезды с заездами в соседние места, острова и страны, но в этот раз хотелось просто спокойствия, а не дикого экшна. Так, например, мы уже совмещали ранее Сингапур с Куала-Лумпур и островом Лангкави, Гонконг с Хошимином, пиво с водкой, снова Сингапур с Куалой, Камеронским Нагорьем и островами Пенанг и Пхукетом, но в этот раз был просто наш любимый район Камала на Пхукете с одним лишь маленьким бонусом на обратном пути - стыковкой в Стамбуле.
    Летели до Пхукета через Стамбул Turkish Airlines. Крайне приятный опыт и наилучшие впечатления от перелетов. Уровень сервиса, питания на борту и просто комфорта, особенно на 10-часовом перелете из Стамбула, конечно зашкаливает. Приходилось летать далеко в регион и китайцами, и вьетнамцами, и даже шриланкийцами - турки, конечно, на голову выше. К слову такой пунктуальности вылетов минута в минуту, я вообще давненько в гражданской авиации не наблюдал. В общем экономия экономией при покупке авиабилетов, но в будущем буду стараться высматривать туркишей (хотя есть еще крутые катарцы, сингапурцы и парочка арабских эмиратцев). Тем более бонусом можно подгадать продолжительную стыковку в невероятно колоритном Стамбуле с крутейшим новым стамбульским аэропортом, но об этом позднее.
    Тай. Безусловно очень хорош. Собственно распечатали это направление мы лишь в этом году, но заехали тогда на остров всего на 2 дня. Однако нам так понравилось, что было решено как можно раньше туда вернуться. И вот мы здесь на полноценную недельку (в масштабах зимовок конечно лол, но что поделать).
    Было некоторое беспокойство, что вдоволь накупаться нам может помешать несезон, но то ли нам повезло с погодой, то ли влияние дождей на пребывание на Пхукете с мая по октябрь слишком преувеличенно. Боюсь ошибиться, но вроде буквально все 7 первых половин дня мы так или иначе проводили на пляже, загорали, плавали, валялись, гуляли, наслаждались голубым небом и буйством красок (в противовес надвигающейся осенней серости на среднюю полосу России). Заморские фрукты, наисвежайшие морепродукты, колоритные найтмаркеты, радующая глаз уходящая в небо морская гладь, буквально повсюду живописная экзотика - как можно успеть отвести свою душу всего за неделю?
    По вечерам мы либо гуляли по Камале, либо, как было трое суток подряд, выдвигались по острову на арендованном авто. Заехали к Большому Будде, в Королевство тигров, на какой-то небольшой водопадик, проехались по западному побережью вдоль пляжей, подкормили слонов и отдельно опробовали троллейный атрракцион в джунгулях Flying Hanuman. Я не сильный фотограф, а телефона супруги под рукой нет, так что завалить фотографиями не смогу. Мне даже кажется, что я в Стамбуле за несколько часов больше нафотал, чем за неделю на Пхукете - просто отдыхал








    Глобально не скажу, что Пхукет - прямо мое место. Довелось побывать на сопоставимых по размерам малазийских островах Лангкави и Пенанг в том же Андаманском море, там было как-то по-размереннее и спокойнее, особенно на Лангкави, конечно. Интересно теперь попробовать Самуи. Но так или иначе отдых удался, хотя понимание этого пришло позднее, когда наш самолет совершал посадку уже в Москве. Только тогда я прочувствовал насколько же было важно, после нескольких месяцев перманентной работы и стресса от семейных бед, полностью отключиться, уделив время бьющей ключом и разнообразием жизни в планетарных масштабах. Все-таки у покеристов, в силу особенности профессии, легко и часто сбивается глазомер, нулевая точка отсчета что ли, и многие вещи по работе и в быту мы начинаем оценивать под гнетом дисперсии, выдавая огромное количество когнитивных искажений. Это оказывает приличное психологическое давление на нас самих и на наших близких.

    Но на обратном пути ещё был шикарный Стамбул! Есть места, путешествуя в которые вам было очень хорошо, но однажды возвращаясь туда, вы можете почувствовать легкое разочарование, так как ваши ожидания возможно были завышены, и впечатления от первого визита были идеализированы. У меня так было с Сингапуром, например, хотя он конечно безумно крут. Но Стамбул другое дело. Возможно это просто моя стихия, но вернувшись сюда снова, я нереально кайфанул. Этому городу досталось просто фантастическое местоположение, а история окультурила эти места так, как просто ну не может не нравиться! В этом городе надо обязательно селиться где-нибудь в районе Султанахмет, завтракать с видом на восходящее над Мраморным морем солнце, прокладывающее яркую дорожку по водной глади из азиатской части города в твою сторону и после выдвигаться поедать глазами все это историческое наследство, всю эту мегаколоритную контрастирующую красоту. Да, турки умеют беречь культурное наследство, чего стоит только эта тема с турецким чаем чефиром, который они разносят по заказу в своих стройных чашках на отполированных подносах. И это не показуха, не туристический аттракцион, они делают это друг для друга. Мы ведь тоже могли бы использовать самовары.

    В общем смотрите сами. Для меня каждая фотография кайф.
    Вот он тот самый рассвет.

    Необъятное исполинское дерево толщиной с трамвай, бережно сохраненное по середине дороги.

    Коты Стамбула - это просто отдельная песня. Они хозяева этих мест. Их действительно много, и ведут они себя исключительно по-хозяйски.

    Рынок специй. Продается там один нереально крутой handmade лукумчик в 64 павильоне. Можно не есть лукум, но все равно заценить это лакомство.
    Конечно же чайки, много чаек.

    Минареты мечети Сулеймание. Оттуда кстати открывается потрясающий вид на Босфор, на город.

    Галатский мост с рыбаками и Галатская башня, как эффектная доминанта европейской части города за заливом Золотой Рог.

    Гранатовый фреш. Круглый год, но в сезон особенно хорош.
    Очередной хозяин.


    Чудный дворик какого-то католического собора на улице Истикляль.
    Исторический трамвайчик в тех же местах.

    Сюда бы еще на столик чашечку чая или турецкого кофе, был бы просто огонь


    И несколько фотографий нового аэропорта. Огромный и отлично обустроенный светлый терминал. Шикарный современный дизайн, гулять по нему сплошное удовольствие. Не забыли и про озеленение внутри!



    В общем это было как-то так. В очередной раз убедился, что для меня путешествия - самая мощная отдушина, место, где проще всего прочистить мозги и привести себя в порядок. Путешествуйте! ✈️
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    106
  • Привет, интернетчики! 👋

    Давно ничего не писал, освежу бложек. Хвастаться на самом деле особо нечем, угодил в какое-то затяжное пике, когда карта ну совсем не прет. Вообще такой период получается, что многих публичных коллег вокруг стрикануло. Зашел к Qiwo - диспует на сотках, storo08 испытывает сложности в марафоне, даже топчик sawcrew отчитался о тяжелом месяце. Я тоже решил из потока не выебыва выбиваться и поддержать пацанов 💪
    Последние дни резалты не отслеживаю, но в целом дела такие, что по игровым часам прилично недорабатываю, а хоть какую-то EVшку удалось настричь традиционно успешным шотом на $60. $40-ки уже под 1,5к турниров просто уговариваю в 40 фишек, то есть банально в 0. Крайне неприятная и непривычная для меня история, но по моему мнению складывается там просто отвратнейше. Каждый день беру большую лопату, чтобы выгребать говно от PokerStars разгребать завалы кулеров и подсосов. Любопытен при этом тот факт, что на этот отчетный период приходится, пожалуй, мой самый плодотворный месяц по работе над игрой. Засыпаю и просыпаюсь с мыслями о сыгранных раздачах, стратегии, сплитах ренджей в разных спотах, вынесенных из проведенных разборов в InstaGTO. В общем по ощущениям наметился новый левел-апчик в понимании игры. Это радует и позволяет более-менее уверенно воспринимать действительность, однако результат при этом отсутствует напрочь. Парадокс! В общем дней 5 рабочих еще есть, чтобы как-то подсластить себе пилюлю, хотя упор буду делать на качественную игру с привнесением на практику всего того, что подмечаю для себя при работе вне столов.

    Из интересного погостили в начале ноября у друзей в РБ. Отлично переключились с коллегой от работы, побыли на природе, посидели в баньке, потерли за жизнь.
    Осенний лес был просто прекрасен. Даже не думал, что в ноябре может быть полно грибов.






    А на обратном пути в Москву выловили новенький, один из двух забрендированных World of Tanks самолетов из парка воздушных судов Belavia. Очень крутая идея и крутой результат коллаборации двух компаний! Прежде такого не видел - понравилось 👍




    Это был Embraer, так что в следующий раз хотим выловить Boeing-737


    Полет до Москвы коротенький, но виды в иллюминаторе тоже успели порадовать. Тут тебе и четкая граница облачности...
    #TANKOLET

    И аккуратно заготовленные белорусами поля под посадку картошки

    В общем такие новости. Жизнь идет, кипит, а через даунстрик как-нибудь прорвемся, с нервными клетками или без
    Всем удачи за столами и особо не тильтовать, когда удача отвернется 😎
    Сообщение отредактировал friendzdrt - 16.11.2019, 0:39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    105
  • Всем привет! 👋

    Фух, месяц добил - пора подвести его итоги.
    Первая половина удалась лучше, причем во многих аспектах. Катал легко и беззаботно, был максимально сфокусирован на верных решениях, больше времени уделял теории, результаты за первые 2 недели посмотрел всего 2 раза, как и планировал. На экваторе начал пробуксовывать, турбулентность по карте на контрасте определенно стала вмешиваться в качество игры, и я стал позволять себе подрачивать на графики значительно чаще: где-то раз в пару дней, а где-то и пару раз в день. Так что в этом аспекте дал слабину, и на сентябрьский пул задача снова работать в направлении самодисциплины.
    Что касается объема, то в этот раз выдал порядка 140ч и откатал 3323 турнира. Немного не дотянул до своей планки в 3500, но этому есть и объективная причина - об этом чуть ниже
    Результаты в целом хорошие, но всегда есть вопросы к себе, когда чувствуешь, что где-то мог бы больше и лучше. Детализация под спойлером:
    $30-40 ~71cEV
    $60 ~40 cEV

    Ну и главное событие этого месяца, а возможно и всего года
    Я женился! И это еще одна причина транслировать больше спокойствия, рассудительности, обстоятельности.

    Сейчас очень хочется выдохнуть денек, а потом снова броситься в бой. Планы простые - выступить на уровне прошедшего месяца или лучше. 3500+ турниров - снова моя планка по дистанции. Ну и конечно продвигаться по стартер паку в NerdSide, где я, честно говоря, немного ослабил хватку в последние 10 дней. Дела семейные позади, можно снова фокусироваться на самосовершенствовании 😎
    Всем удачи за столами 🚀
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    86
  • Ну что, пацаны?!

    Весь отчетный период стойко выдерживал молчание, а теперь есть повод и постануть!
    Месяц получился отличнейший! Катал много и хорошо, работал над игрой много и хорошо, сдавали отлично! Резалты не дадут соврать:



    Чутка пошотил сотки - планирую продолжать селектить их и в будущем, насколько это вообще возможно с моим графиком работы по будням в дневное время.

    Кроме этого, шагнул в свое четвертое десятилетие. Третье целиком и полностью я посвятил покеру. Прям почти ровнехонько от начала и до конца. Это конечно юбилей! 10 лет в 2 карты - подумать только

    В марте по плану постараться держать темп по объемам, хотя планируется короткая поездка. 3500 хотя бы надо будет катнуть. Всем плодотворной работы!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    83
  • Всем привет! 👋

    Думаю, что для многих это уже будет не секрет, так как новости в комьюнити между игроками распространяются довольно быстро, но Win-Win в конце февраля полностью распустил свою команду игроков. Проект продолжит свое существование на базе произведенного командой контента, но моя миссия в нем завершается – уже в ближайшие дни наши пути разойдутся. Многие ребята (и из команды игроков и из числа сотрудников) по поводу завершения этой совместной работы грустят, но я стараюсь смотреть вперед без лишней печали. Нет большого смысла о чем-то сожалеть, если это не имеет никакого значения для твоего будущего – закрываются одни двери, открываются другие.
    Эти 2,5 года подарили мне поистине крутой экспириенс, позволивший разнообразить скучноватую профессиональную деятельность и подкрепить имевшиеся навыки дополнительными смежными компетенциями. Впервые за многие годы в покере приходилось реально трудиться в поте лица ради достижения поставленных целей, и, несмотря на то, что реализовать в полной мере задуманное не удалось, теперь я чувствую себя куда более закаленным в нашей конкурентной среде. За это время были взлеты и падения, радости и откровенные разочарования, интриги и расследования, но своей работой я полностью доволен и где-то даже горжусь.
    Сложно представить, но за это время я провел более 200 персональных тренировок общей продолжительностью в 400ч. Записал около 100ч структурированного теоретического контента и отдельно 100ч видео-фидбека к заданиям и на вопросы учеников. Настримил и назаписывал лайвов своей игры также на 100 с лишним часов времени. Сколько вместе с этим заняла ещё и подготовительная подкапотная работа к тренировкам и к созданию контента – просто не счесть. Мне было приятно приносить игрокам пользу и получать от них отличную обратную связь. Спасибо всем, кто делал свой выбор, вверяя собственное обучение именно моему опыту. Я это ценил, а поэтому ни разу не схалтурил.

    Конечно, тысячи часов теоретической и тренерской работы не прошли даром, и уверенно можно сказать, что обучение в покере за это время методологически однозначно шагнуло вперед. Думаю, что я был в авангарде этой движухи, как бы кто к этому ни относился. Обучение в покере было, есть и будет, конкуренция в нише растет, и амбициозные начинающие игроки будут нуждаться в том, чтобы срезать свой путь к лимитам выше. Думаю, что я и в дальнейшем буду им в этом помогать. Уже сейчас есть кое-какие интересные идеи, которые я планирую довести до ума. Буду держать в курсе 👀

    Катал в период работы главным тренером команды Win-Win я маловато, хотя с момента возвращения на лимиты $30+ (в ноябре 2017го) порядка 400-500ч все же отыграл. Результаты за эти 16 месяцев выглядят так:

    Почти 8500 турниров, ABI ~$40, средний cEV 67-68, 60% дистанции пройдено на $30 c 80cEV почти ровно. Выглядит слишком круто, чтобы быть правдой, но 70cEV на $30 на 3х столах я все же считаю достижимыми. Но так как в ближайшие месяцы я планирую покатывать по-плотнее, то это дело можно будет проверить. Первостепенный план за столами – продолжать миксовать $30-$60.

    Хотелось бы быть здесь активным автором, но поглядим, как пойдет, и насколько я смогу быть интересен читателям.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    64
  • Привет, покерюги! 👋

    Сентябрьский отчетный просто пронесся мимо меня. Последние 10 дней были почти без катки, подлечивал себя от внезапно навалившейся хвори. Кашель не отпускает до сих пор. Как итог, завалил свой план, выдав за месяц всего порядка 100ч катки и 2211 турниров соответственно.

    Каждый из лимитов я за 750 туров, с прошлого промежуточного отчета от 6 сентября, изи выправил до нормы. Но если в отношении 40-ок было радостно зафиксировать свои "ожидаемые" 65cEV, то разворот на 60-ках был диковатым и болезненным. Похвастал $10/турика

    Однако в целом, резалт за 100ч работы более, чем в коридоре ожидания. Жаловаться нечему - в октябре будем поправлять здоровье в Тае 😎
    В месяце рабочими ожидаются лишь 2 недели, так что план катнуть тысячи 1,5 качественных спинов.

    Кстати, пока болел, старался уделять время прокачиванию своего английского аудирования. Ощущаю сейчас всю боль за бездарно проебанные годы уроков английского языка в школе и частично в институте. Что навык говорения, что аудирования у меня донный - наверстываю. Посмотрел 1,5 сезона Друзей на английском с английскими же субтитрами. Вроде идет норм, но реально часто прокручиваю фразы по несколько раз, чтобы успеть понять, что там вообще сказали герои. Словарный запас тоже помаленьку пополняется, так что будучи адептом темы про достижение профессионализма за 10 000ч, жду пока в английском смогу достичь хотя бы какой-то промежуточной годной отметки. Так что такие дела. Спасибо, кто интересуется и следит за апдейтами - надеюсь, у вас там тоже все неплохо. Тащите и главное не болейте
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    61
  • Всем хай 👋

    Приболел неприятно на этой неделе, так что катаю поменьше и подрачиваю на графики
    Сегодня решил глянуть, что там вообще получается на рабочих лимитах с момента возвращения на 30+. Получается годно, похвалюсь. Кто ж не любит красивых графов, верно?
    $15 и акционные $25 особо не побил. Дистанция небольшая, но показать существенно выше 50 чипов не удалось. Правда 3 года назад на 15-шках был отрезок с 80cEV на 10к+. Не знаю ничего о текущей поляне там, но думаю, теоретически что-то такое можно повторить с соответствующим скиллом. Просто потому что на лимитах выше высокие показатели также достижимы.
    Смотрите сами 👇

    На 30-ках, в свою очередь, подапнуло. Как раз когда я активно стримил внутри WW. Оно, безусловно, легче бьется, когда выкатываешь по 500 туриков в месяц, показывая свою A-game без возможности подгореть и растерять фишек под тильтом. Долгое время шел в 80 чипов, но в конце, как видно, наконец подутюжило.

    Акционные 40-ки начал поигрывать этой весной, как они появились, но порядка 7500 туров отыграно в последние 3 месяца - почти 65 фишек. Очень хочется сохранить этот резалт в будущем.

    60-ки размазались на дистанции в последние год-полтора. Пока 48 фишек, но думаю, что на этом лимите я ошибался больше всего - поле плотнее, соперники оказывают бОльшее давление, и как следствие, вылезают ошибки и недочеты. Кстати на этой неделе, после крайнего отчета, меня знатно откатило. А то было уже нащупал общие 50cEV
    Ну и красивый общий граф за 19к туриков. Удивительное дело, но он как под линейку, несмотря на солянку всех лимитов.

    В общем рисовать графики своего труда и впоследствии иметь возможность оглянуться на пройденный путь и увидеть плоды - здорово. Жалко, что большинство игроков в комьюнити не балует нас таким зрелищем. Топы всяко могли бы
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    60
  • GerasimMuMu, привет!
    Да рановато наверное подобные оценки давать, но время довольно скоро покажет, что на самом деле со спинами. О своих ожиданиях я писал в постах выше, но какова реальность узнаем из декабрьского и январского пулов. Я бы не сказал, что чувствуется какое-то явное различие в играх, что зарабатывать стало просто невозможно (хотя сдают как раз именно так ), но это лишь первые ощущения. Не исключено, что я заблуждаюсь.

    Плана Б в покере нет. Честно говоря, лишь мельком отслеживал состояние дел в других дисциплинах, но меня не привлекает ни кэш, ни даже МТТ, о которых так много разговоров. Бьющих золотых жил там все равно нет, а лайфстайл МТТшника я представляю себе крайне неудобным.
    Возможно конец моих адекватных заработков в покере (пускай будем падение ниже $15-20/hr) станет для меня просто окончанием покерной карьеры. Этому я посвятил целиком и полностью свое третье десятилетие, но чтобы продолжать нужно хоть немного понимать ради чего и с какой перспективой. Всё-таки этот рынок давно и уверенно считается падающим, и страдают от этого прежде всего регулярные игроки. Просто владельцы румов решили, что им не по приколу соразмерно терять в доходах, и они по праву придумали 1001 способ, как спихнуть эти проблемы другим людям - игрокам, чтобы свой уровень доходов и жизни сохранить. Из наших постсоветских окон это все смотрится особенно печально еще и потому, что наши власти в общем-то все это время делают тоже самое. Повышение налогов, пошлин, акциз, тарифов, комиссий, а также увеличение количества взимаемых налогов тут и там. Ощущение того, что кто-то властьимущий пытается общипать и отдоить тебя хорошенько, конечно, напрягает. А тут еще Старзы со своей "экологозаботливой" политикой.

    Энивей, любые перемены я привык расценивать, как разворот к лучшему, так что кончину покера тоже воспримем с высоко поднятой головой
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    58
  • Всем привет! 👋

    Отчетный период перевалил за экватор, так что пришла пора подбить промежуточные резалты
    Первые 2 недели месяца прошли очень тяжело, поймал небольшую психологическую хандру, так что временами работать было реально тяжко - часто пересиливал себя, потому что знаю, что слабину давать нельзя, а боевой настрой лучше всего возвращается как раз во время работы. Точно не знаю с чем это связано, может быть немного поднаелся за 2,5 месяца тесного контакта с игрой, а может быть повлияло то, что впервые в сознательном возрасте столкнулся со смертью близкого человека. Обрел вечный покой один из моих дедушек, и мне привелось пронаблюдать все посмертные процедуры от и до. Опыт важный, но разумеется абсолютно опустошающий...
    На резалты взглянул только сегодня, 2 недели катал в кромешной темноте. Вышло противоречиво, хотя повод для радости однозначно есть - наконец подапнуло на правильном лимите 🎰
    Даешь по $10 с каждого турика на $60!

    С другой стороны, происходит неприятный откат на 40-ках, а как бы на основной лимит самое большое внимание и соответствующая настороженность. В среднем пока получается порядка 61cEV на ABI $43,3. В прошлом отчетном было 68.5cEV на ABI $41,8, в позапрошлом - 67cEV на ABI $40. Не исключаю, что на прошедшем отрезке я был не оптимален, откуда и соответствующий резалт. Посмотрим, что будет дальше.
    В NerdSide на повестке тренька с Филом nice2meet885, которую я маленько задерживаю со своей стороны, но думаю, что на предстоящей неделе проведем. В следующем отчете расскажу, как прошло 😎
    В остальном планомерно продолжаю отсматривать видосы, но упор в последнее время делал на стримы Фила и ukrainianfla. Смотреть за баталиями на $250+ крайне интересно!

    Берегите близких и тащите за столами
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    57
  • Всем привет! 👋

    Как и планировал, сделал выбор в пользу собственного обучения, поэтому влился в команду Фила nice2meet885 NerdSide. Часов 10-15 обучающего контента за первую неделю поглотил, работаю над привнесением новых линий в стратегию, немного экспериментирую. Забавно ощущать себя в роли покерного ученика после 3 последних лет в роли тренера, но пользу от принятого решения уже ощущаю. Всегда придает уверенности присутствие рядом кого-то более компетентного и/или наличие качественных обучающих материалов, которые поддерживают, когда например в стрике плывет земля под ногами. Фил, конечно, очень хорош - проделывает отличную работу для учеников. Видосы топовые, стратегию выдает полную, насколько это возможно. Я никогда не учился у топового игрока, а тут прям поток обучения!
    В общем, немного кайфую от того, что предоставлен сейчас только самому себе, ответственен лишь перед самим собой. Убеждаюсь, что обязательства по контракту не могут напрягать и просто существуют где-то параллельно, когда ты осознанно и с огоньком занырнул в свою работу. Успел также осознать, что интерес и страсть к своему делу угасают тогда, когда ты перестаешь двигаться, развиваться в нем. Безусловно поддержание такого интереса требует немалых волевых усилий - заставлять свою задницу что-то ковырять, изучать, считать сложно, а пойти заплатить за свое обучение вообще другой раз блин западло Но иначе какой вообще смысл терять время нашем деле, если воспринимать его исключительно как скучную рутину, а катать из-под палки.

    Эту неделю покатал хорошо. Всем апстриковых графиков, пацаны

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    55
  • Всем привет! 👋

    Обещал рассказать читателям о запланированной треньке с Филом, когда она состоится. Видимо пришло время сделать это сейчас
    Провели её, на самом деле, мы уже больше недели назад, но меня снова выбросило из потока семейным несчастьем. Не прошло и месяца после смерти первого деда, как не стало и второго... И по сценарию сентября я снова после всех этих дел заболел. Сейчас потихоньку прихожу в себя, лечусь и стараюсь догонять игровой план.
    Энивей, тренька!
    Фил, конечно, фанат своего дела и покера в целом. В день тренировки он без устали выгружал информацию 3,5ч своего времени. Сперва был 2-часовой интенсивный, но действительно предметный разбор подобранных мною раздач, а после часового перерыва мы встретились снова на 1,5-часовую уже теоретическую часть по конкретному споту, который подцепили ещё в первой части тренировки. Важно понимать, что инициатором этой активности был именно Фил Теоретическая подкованность маэстро действительно впечатляет. Многие вещи в покере я чувствую уже на подкожном уровне, например когда дело пахнет жареным и из пота надо текать, и чаще всего чувствую правильно, но каждой такой истории есть вполне себе математическое и стратегическое обоснование, в чем и хорош Фил! Во время разборов мы неоднократно нащупывали моменты, где на мой вкус можно примерно сопоставимо по EV разыграть пару линий (то есть дело вкуса и стиля), но для Фила все иначе. Границы переходов от линии к линии в теории он знает (именно знает, да!) очень четко, что безусловно круто. Я понимаю, что на это были затрачены сотни и тысячи часов разборов в солверах, но это действительно позволяет ему видеть покер на недостижимом для большинства игроков уровне. Так что в сухом остатке я могу констатировать, что и такие опытные парни, как я, могут получить свою пользу от работы с ним. Ну то есть и до NerdSide я ощущал себя вполне уверенно на своих лимитах, но работая с контентом внутри команды, я чувствую себя в тренде. И это очень важно - понимать, что за столами против тебя делают твои оппоненты и знать, где ты их можешь удивить, или просто видеть их ошибки и самоутверждаться
    Что касается катки, то по плану до отпуска я хочу успеть настучать 2к турниров в этом отчетном периоде. Сейчас я где-то на экваторе, промежуточные результаты (особенно последние дни) радуют:

    Вот наверное у меня и всё на сегодня. Как всегда открыт к тому, чтобы ответить на ваши животрепещущие вопросы. Удачи, тащите!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    49
  • Всем привет! 👋

    Дела идут неплохо, пока в целом складывается. Спешу набить 2500 туриков к концу отчетного периода, чтобы попасть в список "гриндеров" в NerdSide

    Обучение движется своим чередом, продолжаю отсматривать видосы по стратегии из стартового пака, хотя в целом мог бы и побольше времени этому уделять. Глубина стратегии и потенциальных подстроек под оппонентов в зависимости от их склонностей в покере, конечно, невероятная (и это мы говорим о достаточной простой игре в стэках 25бб!). Поэтому ошибок допускается очень много. Можно смело сказать, что прежде их львиную часть я просто не видел... или просто не хотел видеть 😃
    Теперь каждый день сталкиваюсь с необходимостью практиковать новые штуки до заигрывания их до неосознанной компетенции, о чем сотни (если не тысячи) раз повторял своим ученикам. И так как играю я сейчас 3-4 стола, а не 2-3, как раньше, задача эта получается не из простых. Иногда подтупливаю на таймбанке на подумать
    В выходные в этом месяце почти совсем не получается играть, и ближайшие я скорее всего тоже пропущу. Все-таки лето, и хочется ещё хоть что-нибудь успевать, кроме покера и английского. Кстати, что касается этого насущного вопроса, то я в очередной (уже 3ий) раз вписался на обучение в EnglishTochka. Так что полчасика-часик почти каждый день инвестирую в себя, смотря обучающие видосы на английском и общаясь с Second Teacher по телефону. Рад, что перестал постоянно откладывать это дело на потом, и за последние 7 месяцев почти 5 провел за ручку с английским. Вкладывайте в себя 🎓
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    48
  • Давненько ничего не писал, а тут и повод появился напомнить о себе
    Не часто нынче радуют джекпотами в силу "гриндерских" дистанций, а тут ещё и победа

    И весьма любопытный видео-разбор этого сражения

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
  • Всем хай!

    Закрылся январский пул, так что накидаю небольшой отчетик. Отработал всего лишь не более 10 дней из отчетного периода, поэтому по дистанции очень скромные 1005 турниров. Зато наконец приятный cEV

    Успел растерять настрой на работу и борьбу на праздниках, поэтому тяжеловато втягивался в игру, но сейчас наконец чувствую, что готов и покатать. Главное, чтобы продолжало надувать в паруса
    В целом начинаем 2020 год с надеждой, чтобы спины наши ещё поживут. О реальной ситуации буду продолжать держать в курсе
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    43
  • symrak, я предлагаю негатив оставить за рамками этого блога. Все понятно, покер - агрессивная конкурентная среда на сегодняшний день, и все мы кого-то прилично недолюбливаем за столами, но давайте не омрачать и без того не самый светлый эмоциональный фон в нашем непростом деле.

    Тем временем, мой первый (но по сути неполноценный) месяц в NerdSide подошел к концу. К сожалению, финальный отрезок месяца не сложился - последние 3 дня меня некисло поутюжило за столами. Ну ок, сигнал я получил - почивать на лаврах нельзя, расслабляться слишком рано. Зато я успел осилить 2500+ туров за 3 недели и пополнил ряды "Grinders" в команде. Пока без понятия, что это мне сулит, но по идее должны быть какие-то дополнительные учебные активности. Поглядим - потом расскажу 👀
    Отчитался в пул, получил такие предварительные резалты. Теперь главное, чтобы кэф не подвел

    Общий граф по фишкам:

    Отыграно 100ч. Примерно по 25 столов в час.
    План на следующий месяц: попробовать осилить 160 игровых часов, а также не сбавлять планку по занятию теорией. Если получится выжать 4000 турниров, буду собой гордиться (недолго 😃). 3500 признаем удовлетворительным резалтом.
    Пока не знаю что буду играть на протяжении всего месяца, но $60 планирую подключать чаще почти сразу, а дальше как пойдет.
    Ещё важный момент - все-таки слишком много внимания (по ощущениям) уделяю промежуточным резалтам. Эта постоянная озабоченность cEV наверняка оттягивает фокус с самого главного - правильных (качественных) решений за столами. В конце каждого дня, а иногда и в перерыве между сессиями, так и тянет посмотреть, как я выступил. И тут в спинах есть реальная подлянка. Можно в небольшом стрике несколько дней подряд просто играть в 0 по EV$, но ваш cEV при этом непременно будет планомерно падать, что, казалось бы, в безобидной ситуации принесет лишние беспокойства и огорчение. Я собственно успел подрасстроиться, разбазарив 77cEV до 67 в концовке месяца, хотя, честно говоря, смысла в этом мало 🙂
    В новом отчетном периоде попробую контролировать резалты на еженедельной основе, то есть получается, увидеть график и cEV я должен буду лишь 4 раза. Оставлю себе во вкладке Tournament Results количество туров и отыгранных часов. Winnings, Net Winnings, $ICM Diff, Net Won Chips, Chips (EV Adjust) - все долой. В прежние времена я вполне справлялся с этим - почему не возобновить славную традицию?!

    В общем такие дела. Если у кого есть вопросы, задавайте, не стесняйтесь - возможно чем-то смогу быть полезен. Тащите за столами
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42
  • На моих часах +- экватор отчетного, так что немного поговорим о промежуточных результатах этого месяца. 2 недели катал абсолютно втемную, но последние дни появилось легкое беспокойство а-ля "а туда ли мы вообще гребем", так что было принято решение в пятницу вечерком таки глянуть что к чему, тем более все эти новости от PokerStars только нагоняли тревоги и тоски. Полимитная портянка по понятным причинам длинная в этот раз. Пока идем так:
    Чуть больше 60cEV в среднем

    В целом резалты наверное ок. Просто не знаю с чем сейчас сравнивать. С осени совершенно точно составы на моих лимитах уплотнились, да и реги 30+ сейчас выглядят вполне годными, играющими на неплохом уровне мышления (во всяком случае в регварах со мной 💪). То есть о прежних условных 70 фишках мы уже автоматически забываем, а где выставить новые ожидания непонятно. Осенью у меня шло тяжелее, но насколько это репрезентативно - тоже хз, да и неясно какие теперь в принципе потолки на $25 и $50 с учетом новой структуры роста блайндов в х2. В общем вопросов больше, чем ответов, но хочется верить, что бакса полтора с турика среднелимитный хороший рег все еще сможем добывать. Но вот о $2 с турнира видимо придется забыть. В общем, думаю, что какой-нибудь 1% от EV ROI Старзы сожрали своими действиями у всех регуляров и сильнее всех пострадают те, кто на своих лимитах как раз показывали слабоплюсовые резалты. Тут будет как в пуле с кэфом - больший % от своего EV потеряют именно такие игроки. Ну типа:
    - показывал в среднем 4% EV ROI - потерял 25% от своего ожидания
    - катал в среднем 2% EV ROI - потерял 50% от ожидания
    - катал в микроплюс - улетел в минус.
    В связи с этим я бы рекомендовал каждому спиннеру крепко задуматься свои ли лимиты он играет. Попустительство в этом вопросе может стоить денег. В общем такие дела. Формат Spin&Go сделал еще один шажочек к пропасти и забвению. "We were poker".
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • Цитата (waterbee174 @ 10.4.2020)
    friendzdrt,
    Можешь поподробнее?

    К сожалению, не готов больше распространяться. Извиняйте

    Цитата (big-noise @ 10.4.2020)
    можно поподробнее, пожалуйста?

    Существует 16 правил жизни одного успешного предпринимателя Боба Парсонса. В большинстве своем они мне импонируют.

    1. Вылезайте из своей зоны комфорта и держитесь от неё подальше.
    Когда мы находимся в своей зоне комфорта, не происходит ничего, что имело бы значение. Люди часто говорят: «Мне важна стабильность». Мой ответ на это прост: «Стабильность для мертвецов».
    2. Никогда не сдавайтесь.
    С первой попытки почти никогда и ничего не получается. Если то, что вы делаете, не работает, это не значит, что так будет и дальше. Это значит всего лишь то, что вы выбрали неправильный подход. Если бы это было просто, этим бы занимались абсолютно все, и у вас не было бы шанса отличиться.
    3. Если вы готовы сдаться, значит, вы куда ближе к успеху, чем предполагаете.
    Есть старая китайская поговорка, которую я просто обожаю. Вот она: «Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы».
    4. Что касается всех тех вещей, которые вас беспокоят: заранее смиритесь с худшим, что может произойти, причём постарайтесь в подробностях понять, как именно это худшее может выглядеть.
    «Самые плохие» последствия едва ли бывают хуже последствий «неопределенных». Когда я из кожи вон лез, пытаясь запустить Parsons Technology, мой отец мне частенько говорил: «Роберт, если у тебя ничего не получится, тебя за это никто не съест».
    5. Сконцентрируйтесь на ваших желаниях.
    Запомните эту старую поговорку: “Мысли материальны”.
    6. Берите на себя ровно столько работы, сколько можете сделать за один день.
    Неважно, насколько сложна ситуация, вы всё равно сможете из неё выкарабкаться, если не будете пытаться заглянуть слишком далеко в будущее и обратитесь к настоящему. Любую проблему можно решить, если заниматься ей ровно в том объеме, с которым можно справиться за день.
    7. Всегда двигайтесь вперёд.
    Никогда не прекращайте развиваться. Никогда не прекращайте совершенствоваться. В тот момент, когда вы перестанете пытаться сделать своё дело лучше, оно начинает погибать.
    8. Принимайте решения быстро.
    Запомните слова генерала Джорджа Паттона: «Молниеносно выполненный план сегодня в тысячу раз лучше идеального плана на завтра».
    9. Измеряйте всё, что для вас значимо.
    Клянусь, это работает. Всё, что постоянно учитывается, измеряется и наблюдается, становится лучше.
    10. Все, что оставлено без присмотра, разрушается.
    Если вы хотите отыскать еще неизвестные вам проблемы, тщательно присмотритесь к вещам, на которые давно не обращали внимания. Я вам гарантирую, что именно там и окажутся проблемы.
    11. Следите за своими конкурентами, но еще внимательнее следите за собственным делом.
    Когда вы изучаете своих конкурентов, помните, что издалека всё кажется идеальным. Даже планета Земля, если достаточно далеко от неё отлететь, выглядит как мирное место.
    12. Никогда и никому не давайте себя запугать.
    В нашем правовом обществе, в условиях равенства, у вас столько же прав заниматься своим делом, сколько и у всех остальных — при условии, конечно, что ваше дело не противозаконно.
    13. Не ждите от жизни справедливости.
    Жизнь несправедлива. Поблажки будут, только если вы сами себе их устроите. Вы достигнете цели только тогда, когда перестанете размышлять о справедливости.
    14. Решайте сами свои проблемы.
    Как только вы сможете сами находить ответы на свои вопросы, вы станете конкурентоспособны. Масура Ибука, сформулировал это правило так: «Вы никогда не добьётесь успеха в науке, бизнесе или чём-либо другом, если будете следовать за остальными». Есть еще старая восточная пословица, которую я часто вспоминаю по этому поводу. Вот она: «Мудрый человек — сам себе советник».
    15. Не судите себя слишком строго.
    Расслабьтесь. Довольно часто (как минимум в половине случаев) своим успехом мы обязаны чистому везению. Никто из нас не управляет своей жизнью в той мере, в какой нам кажется.
    16. Всегда есть повод улыбаться.
    Найдите этот повод. В конце концов, вы уже везунчик, раз вы живы. Жизнь коротка. Я всё больше и больше согласен со своим младшим братом. Он всегда напоминает мне: «Важно прожить жизнь не долго, а весело».
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • Всем хай!
    Декабрьский пул финиширует, так что подобьем резалты.
    За прошедший месяц по итогу катнул 2638 турниров с ABI $35 и средним cEV порядка 52 фишек.

    Результат, пожалуй, признаем удовлетворительным, хотя больших претензий по игре к себе предъявить не могу. Ошибки в игре безусловно есть, как осознанные, так наверняка и неосознанные, но из того, что приводилось разбирать - откровенно грубых я насчитал мало. Это определенно позитив. Тем не менее, диспа или не диспа, но cEV маловат - банально ниже собственных ожиданий. Ну и провал на $25 оставил осадочек. Собственно во многом из-за этого ABI такой низкий. Не видел смысла игнорировать просадку на четвертаках и, как ни в чем не бывало, осаждать полтинники.
    В общем зарабатывалась деньга однозначно сложнее. Рейт немногим более $1 с турнира за этот период в этом смысле показателен.

    Из интересного, удалось в конце ноября разок затащить с 70-тью поинтами Spin&Go 10 Challenge на PS на своих лимитах, затрениться с ukrainianfla в NerdSide, а также пободаться там же с парнями в организованном администрацией команды ГТ ХА-турнире. Вроде нас было человек 20-25, играли на вылет. В этом дисповом предприятии я был чуть более удачлив в матчах с xhgrrrr и pashalit85, но вылетел от benyya. Однако за минимальные призы все равно зацепился 😎 Ребята молодцы, к призовому фонду, составленном из БИнов в $30, заделали оверлей на дополнительные $1111. Было круто порегварить. С каждым из парней матч занимал от 40 минут до часа. Очень захватывающие получались бои

    Последнюю неделю декабря по плану работаем, а потом дней 10 отдыхать
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Старзы просто в невероятное говнище скатываются. Блядь, ну просто слов матных уже не хватает, чтобы описать какие они мудачье. Рум зависает и вылетает в среднем раз в час. Хоть ты его 25к раз переустанови, предварительно все удалив, любые версии выкачай, но после постановки своей темы сверху - всё, хуяк-пиздец, понеслась. Впрочем я не уверен, что на дефолтных темах такой хуйни не произойдет.
    Сегодня регнулся в турик, а стол не появился. Сижу продолжаю катать 2 стола - думаю, хммммм, вроде как звук открывшегося стола был или мне показалось?! Короче во время мини-паузы быстро залезаю в активные турниры, а там "Колодин, добрый вечер!" у вас 3 турнира. Ну заебись! Дождался следующей паузы, чтобы перезайти в клиент, а то выстилили бы меня фиши в лучших традициях, а я бы даже и не узнал.
    Реплеер на множителях х6+ работает как импотент - раздачи прокручиваются на самой низкой скорости, как кнопки не тыкай. Хоть укликайся нахуй, ничего быстрее не пойдет (спасибо, блядь, что х2-х4 норм пашет, иначе я бы уже монитор ногой проломил). Причем даже на новом чистом клиенте на высоких множителях описанная хуйня. С этими же множителями ещё одна неведомая херь - если мое действие первое за столом, то кнопки действий вылетают ещё до того, как мне сдадут карты. Страшно раздражает и это.
    Пользуясь случаем, передаю пламенный привет криворуким мудакам, которые там уже 3 недели с переменным успехом запускают свое новое обновление клиента.
    Да, и отдельное спасибо за 30 подряд въебанных х10 - крепнет моя вера в то, что любая серия может длиться, блядь, вечно!

    6860139ca4e678b161b237786ac6d65d.gif


    У меня всё.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
1 2 3 4 22 27
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s