EV0

РЕГРЕАЦИОННЫЙ ИГРОК

Последний пост:29.07.2023
244
Статистика
Всего постов
1348
207,633 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.10.2019 +97
27.10.2019 +92
13.12.2019 +85
29.01.2019 +74
02.03.2019 +65
Лучшие посты читателей
SAYKOD +67
steall +44
BuLdo3eR +41
SAYKOD +40
Art1k +34
Самые активные читатели
SAYKOD 69
cizixap 56
AA_KK 31
Delf 27
Valera1 27
1 26 46 47 48 49 68
  • Цитата (TylerRM @ 27.1.2020)
    Матожидание пассивных стратегий, по дефолту, всегда менее выгодное, чем активных.


    С этим согласен полностью. Это я проверял еще в креве, когда строил мегадерево, дающее ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого.
    Но в ицме мы нередко жертвуем чипЕВ, чтобы не терять бабки. Например, с АК плюсовее играть 3бет-колл, но во многих ситуациях мы вынуждены 3бет-пушить. В чипЕВ у нас может быть плюсовый контбет и мы не против получить блефовый чек-рейз, но в ицме мы чекаем, чтобы не получать этот рейз и не подставиться в минусовую ситуацию.

    Понимаю, что мои все эти слова - это неконкретные рассуждения в вакууме. Сейчас есть солверы, есть модели с конкретными цифрами. Я не то, чтобы ставил их под сомнение, но и они - тоже лишь приближение к реальности, просто чуть менее разреженный вакуум.

    Тут так много всего не учитывается. Если я врубаю лимпы или наоборот увеличиваю сайзинг рейза, то оппы хуже понимают мой диапазон, могут делать больше ошибок, чем при стандартной страте. Если я решил играть тотал-лимп, то в глазах оппа моя стратегия, скорее, смешанная. Идет недооценка диапа. Собственно, так я и удвоился незадолго до этого. Лимпанул AQs и на рейз задвинул около 30ББ. Меня отбили по KQ (суицидик). Значит, опп решил, что я капнут и пушу тут слабый рендж. Он сильно ошибся. Колл по KQ в любом случае говно. Но если бы я открылся рейзом и получил 3бет или пуш, то для меня раздача была бы менее плюсовой и даже сложной. Так что не всегда всё однозначно.

    При этом я могу переключаться. Когда я откажусь от лимпов, оппы не смогут это моментально понять. И в этом промежутке они снова теряют нить игры и не понимают ни мой диапазон, ни свои оптимальные ответы. Легко катать, когда у тебя на ББ АК и трипс на ривере. Да только чаще там что-то по-другому будет.

    Я пишу очевидные вещи для тебя. Ведь ты сам когда-то решил оупенить сайзом 3-4ББ, несмотря на все насмешки. Для менее опытных ребят все это не столь очевидные вещи.

    Мясные не могут воспроизводить солверные страты хорошо. Поэтому попытка играть по ним может принести больше убытков, стать хуже по ожиданию, чем игра по ебанутой, но интуитивно понятной страте. Я предпочитаю использовать это. Оппы хуже играют против нестандартной стратегии. Они понимают, как играть против минрейза, но в душе не ебут, как играет солвер после лимпа с БУ. Я даю реализоваться говну - да. Но наличие в рендже этого говна усложняет оппу решения, ведет к большему числу ошибок.

    Например, в коротких эфф.стеках против нитов я часто играю лимпами в позе. Хотя общее убеждение - так играть нужно только против агрессивных блайндов. Отнюдь. Ниты катают по чарту и избегают сложных решений уже с префлопа. Но попадая в лимп-пот, они вынуждены разыгрывать то, что на руках. И без опыта такой игры они в этих маргинальных спотах теряют больше, чем в случаях, когда к ним прилетает рейз. Мне, в свою очередь, играть проще.

    ____________________

    Всего за 500 долларов США TylerRM покажет, что Вы дно.

    В том турике за первое давали чуть больше 200$. Охереть я сэкономил
    515/663
    Ответить Цитировать
    2
  • EV0, вот ты же собираешься идти тренировать, так возьми арендуй сервак (вот на https://1dedic.ru/ Ryzen 3900x подвезли как раз недавно, можно за 200-250$ на месяц взять) и посчитай всё то, о чем ты говоришь. Чтобы твои рассуждения были подкреплены математикой и чтобы ты сам конкретно представлял при каких условиях солвер будет сваливаться в лимп (и с каким ренжом), а при каких будет 2х использовать, а при каких будет использовать 3х или даже 4х. Это же элементарно всё проверяется буквально часов за 40 работы.

    Иначе получается, что:

    Цитата (EV0 @ 27.1.2020)
    все эти слова - это неконкретные рассуждения в вакууме.


    Мозг сильно обманывает. Иногда запоминает только выигрышные ситуации, иногда только проигрышные. Было пару раз когда мне говорили на тренировке "но вышла же такая доска/терн/ривер, на которой стратегия оппонента будет координально отличаться от обычной, поэтому и я меняю стратегию", а потом забиваешь исследование в х2н, а стратегия оппонентов по такой текстуре практически не отличается от средней и в таком случае специфическая подстройка с нашей стороны не имеет смысла и играет против нас самих.
    10/22
    Ответить Цитировать
    7
  • Хорошая тема. Жаль, рано мне это.

    Учеников я беру под микролимиты, готов работать с совсем начинающими. Солверами обмазывать их не намерен. И какие-то хитровыдуманные стратегии продвигать не буду. Скорей, наоборот, постараюсь дать базу и научить действовать стандартно и в меру нитово. На этом печатаются деньги в дешевых килополях. Добирать, отскакивать и не дарить - вот наш девиз. Конечно, я при анализе могу показать солверную страту, но только для того, чтобы тут же локами подвести ее под поле.

    Сейчас получил 3 заявки. От двоих жду хистори, чтобы оценить объем работ. Очень надеюсь, что уже с конца недели подпишу всех и мы приступим.
    Это будет непростой челлендж. У каждого свои проблемы игрового и метаигрового характера. Жизнь с болью - я выбираю тебя!

    В разделе тренировок топик создавать не буду. В общем-то одного-двух учеников еще можно взять. В процессе не исключено, что кто-то отсеется. Скорее всего, основные тренировки будут проходить днем в выходные. Хотел бы проводить групповую хотя бы раз в неделю. В течение недели - по договоренности индивидуальные трени, с постоянным контактом по всем небольшим вопросам и анализу раздач. Также буду записывать видео. Если какая-то раздача или вопрос будут оценены как интересные и важные, могу записать подробный анализ для всех учеников. В любом случае, это пробный запуск. Надеюсь, вместе подберем подходящий формат методом проб и ошибок.
    516/663
    Ответить Цитировать
    7
  • Сереж, ты пиши хотя бы как и что продвигается! Очень интересно следить за этим. Ну и я уверен, что результаты не заставят себя ждать. Хочется, конечно, прям увидеть: "Тренировался у EV0 - занес СМ" и скрин)

    Цитата (EV0 @ 27.1.2020)
    постараюсь дать базу и научить действовать стандартно на этом печатаются деньги в дешевых килополях. Добирать, отскакивать и не дарить - вот наш девиз.

    И довольное лицо Серго))

    5/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Один по блокеру блефовал. Другой по блокеру вскрыл

    Да ты оптимист, бро. Спасибо за поддержку.

    Задача минимум - провести все трени по курсу, который запланировал, и чтобы это не растянулось на полгода. Хотелось бы, чтобы ученики при этом активно играли, потому что иначе не будет ни результатов, ни профита ни у кого.
    517/663
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (SAYKOD @ 26.1.2020)
    А так не пробовал????


    SAYKOD, это флопзила?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Miiiracle, это GTO+, но сами диапы подсмотрены кое-где.
    518/663
    Ответить Цитировать
    2
  • «Воспринимай свою работу в офисе как хобби, раз тебе на самом деле нравится катать» (жена)

    Неожиданно!
    519/663
    Ответить Цитировать
    13
  • EV0, просто интерфейс одновременно очень похож на ФЗ Про и отличается немного) Пытался также ренж делить на группы и переименовывать, но ФЗ не сохраняет группы
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Miiiracle, GTO+ - это наследник CREV, который является наследником FZ.
    Короче, разработчик у них один.
    520/663
    Ответить Цитировать
    2
  • Была только одна проблема в GTO+, которую хотелось решить. Он запоминает ограниченное число цветов, а если например в чарке какого нибудь флэт/трибета начинаешь заново составлять цветовую гамму, всё нах слетает например в чарках оупэнов. Поэтому пришлось разработать универсальную политру, в которую объединил все мувы со всех чартов в предложенное кол-во цветовых ячеек. Получилось по несколько на один цвет, ну и кое где пришлось упростить спектры. Ещё не очень понравилось, что нельзя как например в эквике забивать цветные мувы по весам. Ну то есть можно поставить вес только одного действия и всё, поэтому опять же пришлось упростить часть распылённых чартов. Но несмотря на все округления и допущения, получилась очень даже норм библиотека, сокращающая время построения деревьев вдвое!!!
    29/69
    Ответить Цитировать
    1
  • EV0, Такой вопрос: думал покупать себе GTO+, но тренер сказал что сейчас это не имеет смысла, так как вначале надо устранить основные лики в игре. Ты сказал что разрабы GTO+ те же что и FZ. Значит ли это, что я могу там делать то же самое что и в фз? То есть не считать все по солверу, а импортировать туда чарты из FZ, строить свои чарты и т.д. Использовать те возможности, которые дает флопзилла? Просто если да, то не стоит наверно тратить на флопзиллу лишние $25, а стоит сразу купить себе GTO+. А если нет, то куплю себе флопзиллу
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • goodfet, если ты будешь полностью лочить все ренджи, то можно и в GTO+ работать. Но Флопзилла в этом плане немного удобнее (хотя имхо Крев превосходит ее, так как там еще и ЕВ считается).
    В общем, это немного похоже на забивание гвоздей микроскопом.

    GTO+ это в первую очередь солвер. Он работает с ГТО-ренджами, а не с человекопонятными категориями комб (аля ТПТК/сет/ФД/бэкдор и пр.).
    Напротив, Флопзилла и Крев работают на основе человекопонятных категорий.

    Вообще разраб выпустил FlopzillaPro, которая хорошо работает в связке с GTO+. То есть все же он сам намекает, что это по-прежнему две программы с собственным функционалом.
    521/663
    Ответить Цитировать
    4
  • Спасибо! Тогда наверное возьму флопзиллу. Нужно чтобы было как можно удобнее и понятнее для того чтобы фундаменталка отложилась в голове. GTO мне пока рановато
    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • goodfet, в магазине пишут, что при покупке гто+ крев в подарок идёт, возможно это повлияет на втоё решение
    18/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Valera1, да, так и есть. Но крев многим кажется сложной программой. В нем ручками много нужно делать. Как уже писал, для меня лично это плюс, тем более он показывает ЕВ линий, а не просто распределение диапазонов.
    522/663
    Ответить Цитировать
    1
  • EV0, Просто топ во всех смыслах. А на обучение попасть можно? Какие вообще условия и тд. Можно детали? Очень хочу позаниматься в твоей компании. GL за столами 🍀
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Ramses9977, привет!
    Спасибо тебе. Но мои мысли - это только мои мысли. Не воспринимай как истину, анализируй =)

    К сожалению, уже закончил набор. 5 человек в группе. Понимаю, что больше я не потяну. Все-таки нужно давать не только групповые, но и индивидуальные тренировки с солидной регулярностью.

    Я тебе напишу - на перспективу можно обсудить.
    523/663
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет! Интересно было бы, если б ты к примеру создал алиасы своих учеников, и мы, наблюдающие за этой авантюрой, в режиме онлайн могли ознакомиться с тем, как идут дела

    Дело конечно твое, но мне кажется что-то в этом духе и ещё некий "неофициальный" старт обучения поднял бы интерес со стороны и возможно добавил бы какой-то собственной мотивации(ответственности)
    Гл тебе и новобранцам!
    3/7
    Ответить Цитировать
    15
  • Skipaq, спс.

    Какие-то графоны будут по истечении времени.
    В целом интересно, конечно, такое будет выглядеть, но абсолютно не показательно с учетом диспы =)
    524/663
    Ответить Цитировать
    0
1 26 46 47 48 49 68
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.