EV0

РЕГРЕАЦИОННЫЙ ИГРОК

Последний пост:29.07.2023
244
Статистика
Всего постов
1348
207,622 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.10.2019 +97
27.10.2019 +92
13.12.2019 +85
29.01.2019 +74
02.03.2019 +65
Лучшие посты читателей
SAYKOD +67
steall +44
BuLdo3eR +41
SAYKOD +40
Art1k +34
Самые активные читатели
SAYKOD 69
cizixap 56
AA_KK 31
Delf 27
Valera1 27
1 18 19 20 21 40 68
  • LexPoker, к моменту, когда вышел курс bencb789, у меня в кошельке не задерживалось и 10% от его стоимости.
    Другие материалы в конфе мы изучали. Могу сказать, что самостоятельная и совместная работа давала больше. Курсы и воды всегда были на шаг позади.
    Осмелюсь предположить, что по-настоящему актуальная информация не выдаётся в общий доступ. Только по истечению "срока исковой давности".

    К кэш-играм отношусь нейтрально. Покер как покер. Все когда-то играли в кэш. Но мне туда уже давно не нужно.

    Сейчас покер - да, скорее, некий челлендж и полезный подгруз мозга и нервной системы. Играю точно не от "нечего делать". Всегда можно найти занятие приятнее и полезнее, чем покер.

    Гринд сам по себе не доставляет удовольствия. Я отыграл косарь спинов и понял, что в этом просто нет никакого смысла. Поэтому играю теперь только мтт. В них есть какая-то жизнь. Хотя и понятно, что редко будет выдаваться свободных 6-8 часов.

    Бороться, чтобы восстать из пепла, силы есть. Смысла нет.
    Да и не вижу причин, по которым это должно произойти сейчас, раз не произошло ни в один из тысячи дней, когда я просыпался с готовностью все изменить и пахал. Ну или думал, что пахал.

    Опять же. Есть множество сфер, в которых эти усилия были бы с большей вероятностью оплачены.
    222/663
    Ответить Цитировать
    2
  • Покер - это как хардкорная игрушка, которую я не прошел, забил, но все равно периодически запускаю.

    Коля, колись, что удалил.
    223/663
    Ответить Цитировать
    1
  • Когда шли трансляции живой серии Патипокер, я зашел на стрим Семина и Городецкого и задал вопрос в чате.
    На удивление вопрос нашим мэтрам так понравился, что они решили наградить меня билетиком на мегасателлит в Барселону за 22$.

    Внимание вопрос: какой вопрос задал Серге?
    Внимание второй вопрос: поедет ли Серге в Барселону?
    224/663
    Ответить Цитировать
    6
  • #заводждет

    О НОРМАХ ГТО



    Начнем с того, что я извращенец.
    Я протестировал бесплатные тренировки МТТ-спотов в программе Simple GTO Trainer.

    Сперва получилось грустно. Я почти не попадал в ГТО-решения и показал итоговый результат –12 бб/100 по сравнению с оптимумом.
    Со второго захода результат получился в разы лучше. Заодно и другой спот также осилил.
    Ошибок в 3 раза меньше, в основном помарки в миксе стратегии и результат –1 / –2 бб/100.

    Отличный результат, казалось бы.

    Серге стал ГТО-машиной?
    Нет.

    Серге стал ближе к ГТО?
    Да нет же.

    Серге стал играть лучше?
    Ни
    чер
    та!

    Почему?!! Ведь результаты стали в разы круче?!
    Это видно даже по детализации!

    было:

    стало:


    Но нет и еще раз нет.

    Здесь потребуется объяснение, как именно я пришел к таким показателям всего за одну тренировку.
    И тут все донельзя банально.
    Это сугубо человеческие фишки: эксплойт и копирование.

    Осмелюсь предположить, что большинство из тех, кто «играет по ГТО», делают то же самое.
    Просто многие не сознаются в этом самим себе.

    Когда я первый раз играл против бота, я еще не знал и не задумывался, как именно он играет. ГТО-ШМЭТЭО!!
    Действовал так, как будто противник – среднелимитный МТТшник.

    Где-то в середине пути начали закрадываться сомнения. Помню, машина сыграла тройной чек с флешом ООП.
    Люди, если так и играют, то только о-о-очень хитрые.
    И причины не играть так — весьма веские. Но мы здесь не хотим усилять поле, поэтому без подробностей.

    Я начал играть так, как играл бы против о-о-очень хитрого оппа.
    Перестал делать тонкие доборы и оверблефовать там, где опп типа капнут, например.
    Тут и закончилась первая тренировка.

    Посмотрел анализ раздач, ужаснулся...
    и начал играть по ГТО?
    Лол.

    Просто начал копировать стратегию, которую мне навязывала проклятая программа.
    По-пацански, на глазок, по чуечке.

    И вот он успех!
    Следующие тесты пройдены с минимальными отклонениями от стратегии машины.

    Но это фактически мухлеж, как подготовка к ЕГЭ или тестам IQ.
    Я слабо приблизился к пониманию ГТО-ренджей и умению их строить.
    Да это и невозможно за 50 раздач.
    Просто понял, чего хочет программка, и дал ей это.

    Но на деле такая игра совершенно лишена здравого смысла.
    Потому что она не эксплуатирует поле, упускает максЕВ, содержит порой откровенно минусовые решения, да и вообще не имеет под собой базы и, как следствие, легко эксплойтится.
    Простое подражание.

    Как ботам плохо удается косить под людей,
    так и люди ужасны в подражании роботам.

    Все, кроме Питера Крауча


    225/663
    Ответить Цитировать
    6
  • У меня подобные ощущения и мысли возникли после нескольких тренировок в тренажере. Результаты вроде как бы улучшились, но по факту возникло еще больше заблуждений в понимании игры. Поэтому вижу смысл работы в тренере, только со вторым открытым окном в симпле, чтобы понять логику того или иного решения. Ну как я считаю, лучше сразу эту логику в симпле и искать, и потом пытаться применять в своей игре, чем пытаться задрочить то, что в принципе не возможно человеку реализовать на практике. Я же не машина, чтобы сплить 4 вида сайзинга в некоторых спотах, мне в любом случае нужно упрощать игру.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчера провернул разовую продажу на миллион руб.

    Как ощущения?
    Это примерно как игра на фулл-бэкинге с микро-ROI.

    Денег проворачиваешь прилично..
    ...
    но они не твои...
    ...
    ...
    Живешь на рейкбек.
    226/663
    Ответить Цитировать
    6
  • это как в школе покера писали "сумма призовых тренера за карьеру 300к$"
    2/4
    Ответить Цитировать
    4
  • наверное...
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, точно, это как в оффе, если считать сумму призовых, то все миллионеры.

    Или смотреть на сумму ОБИ, то есть по сути на сумму оборота, что далеко от суммы профита, которая может быть и минусовой.

    Вообще манагеры мечтают получать з/п именно по проценту от оборота, а не от профита. Но сейчас это редко практикуется ( = поле стало жестче, румы режут рейкбек, бизнес умирает, ага).

    Еще в тему: рыбным знакомым дал ссыль на марафон Фрика, чтобы пощекотать за плавничок. Пишут: "20000 туриков по 100$ - это же 2 ляма. У него точно есть столько бабла?" :)
    227/663
    Ответить Цитировать
    8
  • Старость is...
    Когда в шоу на ТНТ ты видишь знакомых из реала больше, чем вживую.
    228/663
    Ответить Цитировать
    0
  • Год идет в 10евбб. Охуенно!
    DmBZzKotNeaJ5m.png


    Заработал - задепал - проебал
    Заработал - задепал - проебал.
    Романтика!

    Ну раньше я делал примерно то же самое,
    но не на свои,
    намного быстрее,
    в больших объемах,
    и без удовольствия.

    А сейчас прямо кайфую.

    Скоро отпуск.
    К маю, может, сыграю еще 10К рук.
    Если денег хватит, то почти точно сыграю.
    Ага.
    229/663
    Ответить Цитировать
    2
  • Распробовал Спин-н-гоу Макс.
    Вообще это офигенная тема для лудки.
    Ключевое слово: офигенная
    230/663
    Ответить Цитировать
    0
  • Дипран здоровых рыб:


    SB: 334,405 (119.4 bb)
    BB: 122,430 (43.7 bb)
    MP: 252,023 (90 bb)
    Hero (CO): 81,517 (29.1 bb)
    BTN: 170,168 (60.8 bb)

    Preflop: Hero is CO with
    MP raises to 5,600, Hero folds, BTN raises to 8,400, SB folds, BB calls 5,600, MP calls 2,800

    Flop: (28,350) (3 players)
    BB checks, MP checks, BTN bets 14,175, BB calls 14,175, MP folds

    Turn: (56,700) (2 players)
    BB checks, BTN checks

    River: (56,700) (2 players)
    BB checks, BTN bets 28,350, BB calls 28,350

    Results: 113,400 pot
    Final Board:
    BB mucked and lost (-51,275 net)
    BTN showed and won 113,400 (62,125 net)



    Hero (SB): 89,667 (37.4 bb)
    BB: 103,609 (43.2 bb)
    MP: 288,505 (120.2 bb)
    CO: 234,789 (97.8 bb)
    BTN: 243,973 (101.7 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    MP folds, CO raises to 4,800, 2 folds, BB raises to 103,309 and is all-in, CO calls 98,509

    Flop: (209,318) (2 players, 1 is all-in)
    Turn: (209,318) (2 players, 1 is all-in)
    River: (209,318) (2 players, 1 is all-in)

    Results: 209,318 pot
    Final Board:
    BB showed and won 209,318 (105,709 net)
    CO showed and lost (-103,609 net)


    Дипран Серге:


    SB: 236,448 (84.4 bb)
    Hero (BB): 80,817 (28.9 bb)
    MP: 231,943 (82.8 bb)
    CO: 332,305 (118.7 bb)
    BTN: 79,030 (28.2 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    3 folds, SB completes, Hero checks

    Flop: (7,350) (2 players)
    SB checks, Hero checks

    Turn: (7,350) (2 players)
    SB bets 2,800, Hero calls 2,800

    River: (12,950) (2 players)
    SB checks, Hero bets 8,400, SB raises to 38,150, Hero calls 29,750

    Results: 89,250 pot
    Final Board:
    SB showed and won 89,250 (45,150 net)
    Hero mucked and lost (-44,100 net)


    SB: 384,660 (106.9 bb)
    BB: 233,500 (64.9 bb)
    UTG: 33,001 (9.2 bb)
    Hero (MP): 108,884 (30.2 bb)
    CO: 129,764 (36 bb)
    BTN: 179,305 (49.8 bb)

    Preflop: Hero is MP with
    UTG folds, Hero raises to 8,640, 2 folds, SB calls 6,840, BB calls 5,040

    Flop: (28,620) (3 players)
    SB checks, BB checks, Hero bets 14,310, SB calls 14,310, BB folds

    Turn: (57,240) (2 players)
    SB checks, Hero checks

    River: (57,240) (2 players)
    SB checks, Hero checks

    Results: 57,240 pot
    Final Board:
    SB showed and won 57,240 (33,840 net)
    Hero mucked and lost (-23,400 net)



    Считаю, что на правах отпускного туриста имею право такое постить!
    #theykilledpokar
    231/663
    Ответить Цитировать
    1
  • Нежданчик



    Всё, что до этого ассоциировалось с ПЛО8 мтт: "хуй-доедешь".
    Каждый раз вылетал оттуда как пробка за миллион тел до ИТМ.

    И вообще я только в безлимитной ПЛО8 знаю примерно, что пихать.
    А в пот-лимите днище. Изобретаю на ходу.

    Ну типа не совсем зря ночь сидел. Можно не депать еще довольно долго.
    И было дополнительно два дипрана, где не устоял ни снизу, ни сверху.

    Вообще мтт - это странное развлечение.
    Особенно с моей историей.
    Мазохист конченый.
    232/663
    Ответить Цитировать
    6
  • Привет-привет!

    В 20!8-м про покер рассказывают только хобби-игроки, филантропы и Инвокер.
    Я отношусь к первым двум категориям, поэтому напишу, как дела.

    Отпуск подходит к концу.
    Я извращуга, больной ублюдок, никуда не ездил и провел большую часть отпуска, играя дешевые мтт

    Какая-то смесь мазохизма, ностальжи, жажды долларов и духа соревнований толкала меня вставать в 7-30 и катать.

    Что могу сказать... если у вас совсем нету тети и нормальной работы, то мтт - это все еще выход.
    Особенно это касается нехолдемных дисциплин (привет, Феноменико! ты красава).

    Нужно просто очень много и честно гриндить, не выёбываться и быть терпеливым.



    Выше топ4 не брал.

    ВР и ЕВ, a.k.a залупа


    Как я понял, сейчас стало обязон показывать блины более 499, где не все так радужно:



    Если играть не дороже 11 баксов, то вполне можно наживать с приятным РОИ, не делая вообще ничего нового.
    В Омашке и вовсе ситуация начала нулевых. 99% игроков – либо суперниты, либо правил не знают.

    Сам я кое-что помню, конечно про все эти картишки. Хотя многое и забыл.
    При этом ни разу не было ситуации, когда не знал, что делать.
    И тильта не было. Значит, в охотку катал.

    Из проблем – где-то оверплеил, когда нужно бы отключить оптимизм и приссать. Это уже трансформация в фиша началась

    Где-то охуевал не по ГТО, что здесь прощают в основном.

    Приятно, что ИЦМ-чуйка по-прежнему работает. Проверял несколько ситуаций в кальке и оказывалось, что везде был прав и играл в +$EV, даже когда оппы творили неправильную дичь.
    Вообще на самом днище ИЦМ-скилл нужно задрачивать больше, чем что-либо еще. Особенно учитывая высокий АФС, когда финалки случаются не каждый день.

    Что касается стиля игры, то я все же склоняюсь к некому околоГТОшному варианту.
    Хотя многие скажут, что на микрах нужен жесткий эксплойт.
    Не могу сказать, что ощущается потребность в этом.
    Все проще: нужно понимать диапазоны и хотя бы отдаленно догадываться, как разыграет опп конкретный спот.
    Если нет четких ридсов, то играется все близко к этим вашим солверам.

    Что поменялось в игре поля? прочерк.

    Что поменялось в моей игре? Получив опыт игры в спинах, на блинах я стал ближе к микропокеру. Забавно вспоминать, как когда-то запихивалось все впихуемое и как мы потели на постфлопе. Оказалось, что этого не требуется. Нужно просто отбивать часть ЕВшки с серединкой диапазона. Если впихнуть, опп сделает максимум одну ошибку. Если сыграть тоньше, у него откроется поле для кучи ошибок.

    Пуш-фолд нужен, конечно. Я не открывал самопальные чартики, поэтому где-то терял ЕВ. Но думаю, что префлоп не так критичен. И отказаться от какой-то сомнительной руки не станет большой ошибкой.

    В плане контбетов. На флопе ставить минбет почти всегда лучше, чем чекать. В любой позиции, в любой ситуации.
    На лимитах выше это уже не должно работать.

    На контбеты терна сдаются очень плохо, что видно и по стате. Это связано с предыдущим фактом.
    Подстройку к этому сделать легко. Хотя я не делал. Просто играл, как играю, и потом видел...



    На ривере, если ты в ситуации "дать блефануть ублюдку или добрать хоть с чего-то?" ты крутишь ползунок и жмешь кнопку "БЕТ".
    Здесь можно забить болт на ГТО, ибо к риверу у всех с балансом становится всё совсем плохо, а блефовать они чаще ссут даже с идеальными руками. Превращений слабого вэлью в блеф до сих пор не стоит ждать. Даже от отбитых бразук, коих тут немерено.

    Вскрывать ли погранично самому или нет – вопрос дискуссионный.
    Год назад, когда мы с парнями разобрали базу раздач ботов, то стали телефонить намного чаще. И удивлялись, до чего же много глупых ставок делают люди.
    Но это было на средних лимитах. Не уверен, что это и там обязательно.
    На микрах – точно нет.

    Вроде все написал.
    А нового-то особо и ничего.

    Буду играть, короче, иногда.
    Потому что покер – это же, блядь, лучшая игра в мире!

    #топбесполезныхидей
    233/663
    Ответить Цитировать
    4
  • Кстати, это полотно я написал до того, как ознакомился с конспектом по Инвокеру и уж тем более с самим ВОДом.

    Очень забавно, что многие мысли перекликаются.
    Это ведь значит, что мтт за доллар играются примерно как кэш НЛ20К!

    Еще вот это понравилось:
    Цитата
    ВВ – единственная позиция, где играется полярный диапазон. Все остальные – линейные, ВВ – полярный. Барон настолько его поляризовал, что его сайзинг 3-бета против баттона на ВВ больше, чем на SB. Он выдирает туда такие руки, как 95s, 64s.

    Еманарот..... ведь когда-то я составлял спектр 3бета на ББ, чтобы он не был смещен в сторону натсов, как у всех мттшников, но был при этом играбельным и не сжигал эквити колла... и вот после долгих манипуляций именно такого типа руки туда и определил... по указанным причинам.

    Короче, все, что нужно – это просто мыслить логически.

    А... ну и тащить монетки против псов.
    234/663
    Ответить Цитировать
    3
  • Любой человек из комьюнити, который когда-либо с тобой общался знает, что ты закончил играть слишком рано :(
    12/17
    Ответить Цитировать
    2
  • gambler14, хах, просто решил продлить жизнь покеру, а то вынес бы все бабки.

    Да бля, лестно, конечно. От тебя мне вдвойне приятно это слышать, ибо ты жесткий в критике.
    Но я все-таки провалился. Табло не отменишь, хули. Без денег сидел слишком долго.
    Значит, многое делал не так. Хотя многое понимал, чего не понимали другие.

    Пора было завязывать. Завязал. Об этом до сих пор и не жалею.
    Окунувшись в этот отпускной гринд, я не сказал бы, что хочу заниматься этим каждый день, как раньше =) Хорошего помаленьку.

    Повторяюсь... Как игруха покер всегда нравился. Нравилось задрачивать все эти ренджи, цифры, стратегии, изобретать велосипеды. А вот покер как завод уже хуже шел.
    Нравилось обучать новичков, кстати. Отлично понимаю тренеров, которые говорят, что преподают не столько ради бабла, сколько для удовольствия. Есть такое.
    Сейчас вот нравится гамать в него в более лайтовом режиме, на старом багаже.
    Вряд ли уже возьмусь за цифры.

    Просто как альтернатива всяким онлайн-игрухам с неким более реалистичным результатом.
    Ну и отличная тема для увлечения и обсуждений.
    В моей жизни так и не появилось чего-то еще, о чем я мог бы писать и читать в инете с таким интересом.
    Так что блог Серге протянет дольше, чем покерист Серге.

    Кстати, в ближайшее время планирую выложить один веселый видос на покерную тематику и накатать очередную простыню про диванную теорию игр.
    Контент уникальный
    235/663
    Ответить Цитировать
    6
  • Только лень мешает попасть в топ

    Цитата
    Почему МТТ?
    Потому что я посредственный игрок в кэш. Давно не смотрю покерные воды, не считаю в калькуляторе, я даже играю без статистики. И заработать больше, чем я трачу, мне нереально.

    Но месяц назад, зарегистрировавшись в МТТ, потому что была 50% скидка, я неожиданно затащила 18К и подумала, а почему бы мне не попробовать катать турнирчики регулярно, хотя бы по выходным.


    МТТ - это просто...
    (...это просто пиздец)
    236/663
    Ответить Цитировать
    9
  • Вот эта викторинка на главной мне очень напомнила викторинку, которую я устроил в 2012-м году, когда играл НЛ25 А Дрюпа и Чуга могут помнить.

    Условия более мягкие, чем у Nice Hand: я заранее сообщал, сколько блефов из 4 раздач было.
    Правда, сегодня, спустя 6 лет, сам охуел, когда прочитал, что только в одной раздаче был не блеф =D

    Предупреждаю: это лютая дичь. Причем, судя по всему сыгранная в одну сессию.
    И там даже будет подробная мотивировка действий хиро

    Викторинка-2012. Стрэтеджи помнит и хранит

    2012-й год.
    2012!
    гооооддддд

    Атас
    237/663
    Ответить Цитировать
    0
1 18 19 20 21 40 68
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.