EV0

РЕГРЕАЦИОННЫЙ ИГРОК

Последний пост:29.07.2023
244
Статистика
Всего постов
1348
207,627 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.10.2019 +97
27.10.2019 +92
13.12.2019 +85
29.01.2019 +74
02.03.2019 +65
Лучшие посты читателей
SAYKOD +67
steall +44
BuLdo3eR +41
SAYKOD +40
Art1k +34
Самые активные читатели
SAYKOD 69
cizixap 56
AA_KK 31
Delf 27
Valera1 27
1 34 54 55 56 57 68
  • SAYKOD, послушай, перестань переобуваться в воздухе. Я тебе выше писал, о чем на самом деле ты тут всех информировал. Какой, на самом деле, инфой оперировал. И что, на самом деле, получается на выходе. У меня, как и у тебя хватает родных и близких о которых я беспокоюсь. Не устаю им напоминать, что нужно делать, а что нет в это время. Однако, я так же отлично понимаю, что нужна не только гигиена рук, из-за отсутствия которой можно получить болезнь и распространение, но и гигиена мыслей, из-за отсутствие которой, можно не только способствовать распространению болезни, но и распространению массового психоза. После развития которого твои страхи о, конкретно, короновирусе, покажутся детским лепетом. Ты вроде взрослый мужик. Неужто не понимаешь, как работает это твое сарафанное радио? Один ляпнул о забитых коридорах больных пневмонией, в середине цепочки эти коридоры уже наполовину морги, через неделю к тебе возвращается этот слух в виде рассказа о том, как по ночам сжигают трупы по прямой указке агла. И все это, в режиме онлайн, прямо попадает в сознание т.н. "настоящих белорусов", в котором желание закупиться гречей и туалеткой, будет самым безобидным, по сравнению с другими формами неуправляемой шизы.
    6/7
    Ответить Цитировать
    10
  • Ещё раз поясню, последний. Не было и в мыслях поднимать панику. В одном первом посте написал ситуацию, как я её вижу по приходящей ко мне информации. Культурный человек уточнил откуда информация по больницам. Я ему честно ответил. Потом появляешься ты с оскорблениями и выпадами, как будто я вещаю это в каждом углу как истину и нагнетаю панику. Это не так. Затем ты пытаешься как "гуру" истины нам здесь объяснить как устроено распространение паники, капитан-очевидность, при этом выводя новый вид беларусов "сцыклорусы"(цитата). Учись выражать свои мысли культурно. Тебя все услышали, как и меня. Что ты хочешь? Чтоб я забрал свои слова назад? Этого не будет, т.к. я считаю их правильно сказанными и уместными даже, если не могу их подтвердить другими пруфами, кроме сарафанов от других людей.
    51/69
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (SAYKOD @ 18.3.2020)
    т.к. я считаю их правильно сказанными и уместными даже, если не могу их подтвердить другими пруфами, кроме сарафанов от других людей.

    красавец, чо) я даже плюсану) такой заворот извилины никакой капитан-очевидность не выправит))
    7/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • Не вся информация, приходящая от других людей говно. Моей я верю, хотя и не проверял. Поэтому и предложил человеку, для которого она важна проверить лично. С другой стороны можно так же предъявить тебе за сарафан:
    Цитата
    Мои знакомые врачи, кроме тревоги, которая сама по себе продукт общей измены, ничего такого не транслируют.

    Эти слова, если они не правда, введут людей в заблуждение, и усыпят бдительность. ГДЕ ПРУФЫ??? Как у тебя с извилинами дела??

    На этом прекращаю засирать чужой блог. Надеюсь не видеть больше гнилых выпадов в мой адрес.
    52/69
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (cizixap @ 18.3.2020)
    EV0, у нас тут на днях выступал премьер-министр. человек очень умный, отвечающий за каждое свое слово. если что не так скажет - его тут в парламенте съедят живьем. и основные тезисы его выступления вполне применимы для любой страны
    - реальность такова что через некоторое время большАя часть населения будет заражена. от этого никуда не деться и простых путей выхода просто нет.
    - есть 3 способа поведения в этой ситуации
    1. допустить бесконтрольное распространение вируса. тогда система здравохранения не выдержит напора больных, в стране начнется хаос.
    2. допустить "контролируемое распространение" - ввести ограничительные меры, в том числе и на обращение к врачам, всем кто обнаруживает симптомы - сидеть дома до 2 недель. обращаться к врачу если станет совсем херово. тогда со временем у переболевших образуется иммунитет к вирусу, зараженных станет меньше ну и через время начнет возвращаться нормальная жизнь.
    3. полностью залочить страну и заставить всех сидеть дома(франция, испания, италия). но это может продлиться годами и как только локдаун снимут - распространение неизбежно.


    Премьер Нидерланды ? Это весьма спорная идея, которая ходит уже определенное время, и больше похожа на неспособность отдельных европейских стран, что-то сделать с болезнью. А главное она противоречит философии тех стран, кто больше всего продвинулся в решении проблемы. Пока у нас два сценария действовать быстро или медленно. Ухань промедлил, заплатил за это большим количеством смертей. Когда дело дошло до уже общенародного кипиша, блокада провинции. Армия, временные больницы, вся страна на карантине. Итог в других провинциях количество смертей можно сосчитать на пальцах двух рук. И это учитывая население поднебесной. Корея и Япония армий не вводили, но у них тоже все весьма прилично.

    С другой стороны мы имеем прямо средневековую картину в южной европе. Общие границы, расслабленный не дисциплинированный народ. Только, что пришла суточная информация по Италии +475 за сутки. Завтра судя по всему по количеству смертей Италия обойдет Китай. Во Франции и Испании дела тоже не сахар.

    Каждый день простоя и полные города и метро людей это только оттягивание проблемы.

    18 марта
    Петербург переходит на самоизоляцию. Губернатор рекомендует не покидать город и не приезжать. Закрыты музеи, театры, киноцентры. Отменены все спортивные, культурные, зрелищные мероприятия.

    14 марта

    Зенит - Урал Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 33 677 зрителей
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (sao007 @ 18.3.2020)
    "ведь были же люди, как люди, и вдруг все стали кретинами"(с)


    Начиная с этих выходных, заходя в магазины, чтобы купить закончившиеся продукты и сопутствующие товары, и наблюдая не радужную картину на некоторых полках, что-то в этом роде и хочется сказать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SAYKOD @ 18.3.2020)
    НИ слова о короне, вещают как зубры родились, напоминает балет по телеку в России когда в белый дом из танков стреляли.

    Не очень пример, тут как-то по ТВ была передача о том, как замалчивали инфу когда Чернобыль бахнул, на вики кстати тоже есть об этом. Вкратце первое сообщение об аварии через 36 часов после неё вышло, и пока до заграницы радиоактивное облако не дошло, СМИ молчали со страшной силой, кучу народа с детьми эвакуировали, но не сказали им насколько всё серьёзно, и как себя правильно вести, чтобы не добавить, ну они и нахватались доз. И всё это якобы ради того, чтобы панику не разводить.
    Но это всё лирическое отступление в общем то, с другой то стороны допустим в отделениях реально много больных с пневмонией и ОРВИ, разве люди не могут пневмонией или ОРВИ заболеть, и даже умереть от них, не подцепив коронавирус, во время начала эпидемии коронавируса?
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Flegendo, да, идея Нидерландов сильно критикуется как изнутри(право-радикальными партиями, но большинство в парламенте поддерживает ее ) так и из соседних стран
    я согласен что целом в европе народ очень расслаблен и вот теперь франция/италия/испания вынуждены вводить жесткие меры
    в нидерландах мне кажется что население более дисциплиновано и ответственно чем в той же италии
    ну и ПМ сказал что "возможно локдаун понадобится в будущем, но сейчас нет нужды в этом"
    39/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Я вот 60!!! банок закаток с деревни привёз.

    Пруф на всякий:
    Bezymyannyj.1584629068.png
    53/69
    Ответить Цитировать
    13
  • Ну всё) У нас в Беларуси шухер уже пошёл. Вот вам пруфы ребята. Чтоб купить бакс по выросшему на 20% за пару дней курсу ещё пол города нужно оббегать, в банкоматах пусто, обменники работают с оборота (что сдали, то и продают без подвоза), даже с карты на валютную не все могут перевести, технические сбои у них в банках))) Т.к. у нас уже огромный опыт таких ситуаций, я даже в деталях представляю что будет дальше. Эту панику уже не остановить!!!
    UPD. Пока писал, курс в банке рядом вырос ещё на 5%)))). 2.70р уже, пару недель назад был 2.15)))
    Сообщение отредактировал SAYKOD - 19.3.2020, 19:56
    54/69
    Ответить Цитировать
    3
  • Зачем люди покупают доллары по 2.70 вместо 2.15 ? Это такая попытка заработать белок , когда доллар возьмет 3р+?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • ANIKI, что бы потом не покупать по 4

    Апд. У тебя в профиле стоит Беларусь. Видимо очередной троль на уловки которого я попался. Фотографий если что нет
    6/7
    Ответить Цитировать
    2
  • ANIKI, это не попытка заработать, это попытка сохранить своё при обесценивающейся нац. валюте. Т.к. это явно не конец девальвации и цены на всё вырастут соразмерно курсу доллара, это вопрос времени.
    55/69
    Ответить Цитировать
    2
  • SAYKOD, бро, не трать свое время, это троли у которых произошло обострение
    7/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну и что.
    Что, не бывает финансово неграмотных людей ?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ANIKI @ 19.3.2020)
    Ну и что.
    Что, не бывает финансово неграмотных людей ?


    В Беларуси нет! Даже среди детей и пенсионеров. Тебя спалили
    56/69
    Ответить Цитировать
    2
  • Еще один инсайд.
    Но уже из сферы моей проф.деятельности.
    В общем, я не хочу раскрывать подробности, но со вчерашнего дня на 90% уверен: заявления о том, что продуктов хватит и поэтому не нужно запасаться впрок - это пиздёж.
    Утверждения о том, что сейчас все продуктовые сети работают в штатном режиме - на 100% пиздеж.
    Гипотезы по типу "это они щас спецом придерживают товар, чтобы потом выкатить с х-ценником" - увы, оптимистичны. Нихуя у них нет.

    Поясню точнее свою позицию.
    Я советую затариваться хавкой не потому, что сам уверен в неизбежности апокалипсиса и голода.
    Это реакция на тенденцию. Реакция на реакцию.
    Большинство решило, что будет пиздец и накрутило спрос. И это было ожидаемо.
    Тут по эксплойту выгоднее подстроиться, "независимо от своих убеждений и настроений".
    550/663
    Ответить Цитировать
    6
  • Насчет продуктов.
    Чем больше предприятие, тем тяжелее его остановить. Соответственно запасы сырья, упаковки, логистические контракты и т.д. Конечно, если это мелкий колбасный цех - то его можно и за пол дня остановить и не понести сверх потерь.
    Так же, редко кто торгует продукцией «с конвейера на колеса», в основном это современные предприятия, к примеру пивзаводы в высокий сезон. По этому всегда есть складской запас на предприятии от 3 и до овердохуя дней. Помимо этого запасы у дистрибьюторов ну и собственно у торговых сетей. По этому, если к примеру, срок молока долгого хранения 6 месяцев, его реально на рынке еще в достатке будет минимум 6 месяцев
    5/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Vadosov @ 20.3.2020)
    По этому, если к примеру, срок молока долгого хранения 6 месяцев, его реально на рынке еще в достатке будет минимум 6 месяцев
    Это на глобальном рынке, при условиях неизменного спроса и штатной логистики.
    26/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Мы все запаслись продуктами на 2-3 недели. И вот он миг, когда пророчества сбываются, полки пустые, еду купить негде. Вопрос. Чем мы будем питаться после того, как они закончатся? Запасайтесь на годы вперёд!
    Ну а вообще, массовый психоз на лицо. Все более или менее развитые страны победили голод. У всех есть резервы продовольствия.
    С голоду не умрём.
    Еще момент, крупы и зерновые же заготавливаются в сезон? Куда это все денется? Все начнут потреблять как не в себя? Что станет с тем скотом, который еще не забит на мясо и сосиски? Куда он исчезнет?
    Или продуктов не будет, потому что все водители фур на удаленке и играют в Euro truck simulator?
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
1 34 54 55 56 57 68
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.