Skrill. Обнулили кошелек.

Последний пост:23.02.2016
39
1 2 3 4 13
  • Ситуация разрешилась в мою сторону:
    751ffe73bd33c93de062a486aefc1422.png

    Ответить Цитировать
    197
  • Итак, поделюсь результатами своего небольшого расследования.
    Если у кого будут идеи, что можно еще сделать, чтобы добраться до истины, делитесь!

    Первое, что я решил сделать - получить доступ к почтам, по которым выполнялись переводы. Сделать это было несложно, например: в почте "zhopa.opa2017@yandex.ru" ответом на секретный вопрос "Фамилия вашего любимого артиста?" является "zhopa", что я смог угадать с первого раза. Аналогичным способом удалось получить доступы и к следующим почтам.
    7aSrbMZD_50.jpg
    cQKlpgVxRRY.jpg
    DnLS7ha6kDI.jpg

    Внимально изучив содежимое почтовых ящиков я пришел к выводам:
    1) Мошенник с очень большой вероятностью действовал из Украины. Несмотря на использование VPN (в некоторых случаях используется ip других стран по журналу посещения: Турция, Германия), во всех почтах установлен одинаковый часовой пояс GMT +02:00, который выставляется в соответствии с временем на ПК и не зависит от VPN/proxy.
    5MxLLZHqd_M.jpg

    Также у большинства почтовых ящиков есть пересечение по одному украинскому IP-шнику, который расположен в городе Бердянск (и скорее всего это реальный ip-шник мошенника).
    p-tj2rd1efI.jpg

    8RqJWAtKiSs.jpg

    И ещё один существенный момент, фамилии счетов на которые осуществлялись переводы также украинские:
    Marina Lisenko
    Tatyana Gnatenko
    Dmitriy Babanin
    Juliya Maslovskaya
    Valeriy Surkov

    2) Мошенник подготовился заранее. Начал регистрировать почты в те дни, когда у меня были проблемы с авторизацией. Все делал последовательно на всех почтах (в течении недели): регистрировал почту, регистрировал Skrill, привязывал банковский счет, воровал деньги.
    LiSFOadOOW0.jpg

    IAUImHhH5qg.jpg


    3) От рук мошенника пострадал не я один. На одном из почтовых ящиков увидел следующее письмо:
    0vnTsFl9tUw.jpg

    CR8Sk4eUavU.jpg

    Если кто-нибудь знает этого человека, дайте ему мои контакты. Мы бы смогли обсудить, как мы прокололись.
    P.S. это не Maxime Lesoeur, который первым находится в LinkedIn по запросу в гугле, тут все проще: maxime.lesoEUR@gmail.com с намеком на валюту счета :)

    4) Выводы средств запрашивались на счет Приватбанка, при этом у каждого аккаунта была привязка к разному счету:
    -aFrSc58RBo.jpg


    Далее я попытался восстановить доступ к самим скриллам (специально для этого арендовал виртуалку в облаке, чтобы не было пересечений с моим счетом):
    1) Тут фейл. Для восстановление доступа необходимо получать SMS на телефон (у всех аккаунтов он разный). Код телефона +(380) - и снова Укрина.
    vLOahhwjimo.jpg


    Скрилл написал мне следующее:
    kypoZaEFPes.jpg

    SNUD7Q-PmN8.jpg

    Данный ip из Подольска. Тут для доступа к моему аккаунту однозначно использовался прокси, чтобы он не был моментально заблокирован (перед Skrill-ом мошенник не палился так, как перед Яндекс почтой).
    Я скинул подозреваемый ip в Skrill, они сказали, что по нему у них нет активности.

    Думаю, выйти на мошенника практически нереально, зато я приобрел однозначную уверенность, что этот человек не из моего близкого окружения.
    Ответить Цитировать
    173
  • zhopa.opa
    nyanya.dyadya
    pusya.rusya
    mecka.zheka
    KingRing


    Ответить Цитировать
    97
  • Цитата (HCa1ne @ 22.1.2016)
    Было б очень неплохо, если б ты распросил товарища о главных уязвимостях, и вариантах взлома, и потом расказал тут с инструкциями, как от этого уберечься.


    Я тебе расскажу.
    1.Лoмается любой сайт,сливается база email:pass; Большой процент подходит к платежным системам и самому емайл адресу.Есть люди которые ломают сайты и сливают дампы,и есть люди которые отрабатывают дампы,и есть люди которые отрабатывают кеш с платёжeк,стим,для рассылки говно-рекламы в социальных сетях,спам.
    2.Фейк платежной системы.
    Ставят скрипт фейка,впаривают ссылку skrall.com или scrill.worldmpay.com и сохраняют логи. В случаe с кредитными картами,то ломается e-shop с быза сливается вся инфа покупателей,некоторые магазины не зашифровывают данные холда. Еще к ордеру прикручивают скрипт который логи оплаты присылает на мыло.
    3.Это трояны,вирусы.Форм грабберы такие как SpyEYE.ZEUS,Stealer и over9000000 их модификаций.Зараза разносится с помощью связки эксплойтов,т.е на ломаный жирный саит пишется фрейм ,юзер зашел на сайт и все.Все закриптовано крипторами стаб которых запалится через 2 недели) Зараза разносится с помощью склееных программ разными спосoбами.Вобще тут вариантов много.Социальная инженерия,кинуть вам файл на мыл,скаип и т.д
    4.Я написал самые распространенные способы.Чтоб не стать жертвой,нужно иметь компьютер для работы,с лицензионным программным обеспечением.Купите Опeрационку,фаервол,антивирyс.Заходите только на почту и не откв говно письма.Используйте для работы этот комп.Для юзанья в сети другой,будьте умнее.Если понравилось ++++ )))
    Ответить Цитировать
    54
  • А почему выйти на мошенника нереально, если есть реальные выводы в банк ?
    Ответить Цитировать
    53
  • Цитата (RYSHER @ 23.1.2016)
    Меня никогда не кидали на бабки. Вот мои меры предосторожности:

    1. В учетках е-мэйлов всегда отсутствуют реальные данные. ФИО, ДР - всё левое.
    2. На почтовых сайтах никогда не оставляю никаких писем.
    3. Пароли на платежные системы и на сайты банков - совершенно разные.
    4. Меня нет вконтакте. Я есть в фейсбуке, но там скрыты все данные, даже аватарка сделана издалека и в профиль.
    5. Мои никнеймы на всех сайтах разные.


    Зачем так жить :)
    Ответить Цитировать
    49
  • Цитата (kartowkaSH @ 24.1.2016)
    Все удалось вернуть?
    Вообще ты молодец, я бы скорее всего забухал


    да, вернули все.

    вот теперь можно и забухать
    Ответить Цитировать
    35
  • Цитата (KingRing @ 22.1.2016)
    Сделать это было несложно, например: в почте "zhopa.opa2017@yandex.ru" ответом на секретный вопрос "Фамилия вашего любимого артиста?" является "zhopa", что я смог угадать с первого раза. Аналогичным способом удалось получить доступы и к следующим почтам.

    Стесняюсь спросить, специалистом в какой области вы являетесь, что смогли отгадать это с первого раза.
    Заранее прошу, не взламывать мои аккаунты.
    Ответить Цитировать
    34
  • Итак, сегодня со мной произошла довольно неприятная ситуация: когда проснулся, обнаружил, что перевели все деньги со счета Skrill.
    Выглядело это примерно так:
    8c67869566dfb2c29e3d50533ce856ab.png


    Я, к своему сожалению, не использовал токен, т.к. всегда с аккуратностью подхожу к работе в интернете - не кликаю по левым ссылкам, везде использую различные и сложные пароли и т.п. В общем, не смотря на отсутствие токена, я пребываю в замешательстве, как был взломан мой аккаунт.

    Естественно быстро обратился в службу поддержки Skrill и надеюсь, что они помогут решить данную проблему.

    Тему создал для упоминания email-ов и имён мошенников, вдруг они ими еще когда-нибудь воспользуются:
    zhopa.opa2017@yandex.ru
    nickolai.mar2017@yandex.ru
    nyanya.dyadya@yandex.ru
    pusya.rusya2017@yandex.ru
    mecka.zheka@yandex.ru
    asd.lkj2017@yandex.ru
    agaga2017@yandex.ru
    ... дальше идут емейлы с трешевым набором букв.

    Имена:
    Dmitriy Babanin
    Juliya Maslovskaya
    Marina Lisenko
    Tatyana Gnatenko
    Valeriy Surkov

    Если кому-то знакомы email-ы или имена, пишите в личку.

    Всем желаю быть аккуратными и внимательными в интернете
    Ответить Цитировать
    33
  • Я думал живу в городе пенсионеров и нищеты, а оказывается это город хакеров.
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата
    Тему создал для упоминания email-ов и имён мошенников

    Суд по "креативности" почтовых адресов, придумывал их 1 человек.
    Ответить Цитировать
    30
  • хах, напомнило:
    %D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%BE-%D1%85%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%80%D1%8B-2316087.jpeg


    Вообще, желаю автору, прежде всего, вернуть свои деньги.
    И в плане для общества, неплохо было бы, если б в теме возник челик, понимающий в кибербезопасности, или наоборот, знающий как её обойти и порассказывал бы интересного. Анонимно, конечно же.
    Ответить Цитировать
    29
  • KingRing, в поддержку ихнюю по большому счету бесполезно "обращаться", там работает 1,5 человека, по некоторым вопросам отвечают месяцами (не преувеличиваю).
    Нужно немедленно звонить (есть русский номер), тогда есть шансы отменить все платежи и вернуть деньги. А если будешь ждать, пока ответят по почте - деньги уже успеют вывести и вернуть их будет невозможно.
    Ответить Цитировать
    29
  • Gudini, судя по никнейму, завтра будет не забываемое шоу!
    Ответить Цитировать
    27
  • Прочитал эту тему и тоже стало сыкотно,решил заказать токен.Значит звоню в техподдержку скрилла,говорю так и так хочу заказать токен,а мне говорят,что в ближайшее время до конца этого месяца или в феврале скрилл выпустит специально приложение,по типу токена,это приложение можно будет установить на телефон,компьютер,планшет и туда будет приходить код для входа в аккаунт,как у токена,так что скоро у всех будут свои токены и парится с доставкой не надо будет
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (HCa1ne @ 22.1.2016)
    Было б очень неплохо, если б ты распросил товарища о главных уязвимостях, и вариантах взлома, и потом расказал тут с инструкциями, как от этого уберечься.


    было бы неплохо, чтобы таких как твой товарищ не было, ну или чтобы их хоть иногда ловили и сажали в тюрьмы. а то катают фриролы бездиспово...
    Ответить Цитировать
    14
  • держать на счету больше 10к зелени и не заказать токен. это пиздец...
    Ответить Цитировать
    13
  • Ого, такие выкладки у ТС логичные... Шерлок нервно курит:)

    Удачи в расследовании, надеюсь, все вернут!
    Ответить Цитировать
    11
  • Фишинговый сайт в топе гугла - это атас, конечно. Отписался в саппорт, думаю, всем неравнодушным тоже стоит. Тогда обратят внимание.
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (BlooD_DoctoR @ 22.1.2016)
    Суд по "креативности" почтовых адресов, придумывал их 1 человек.


    Да, рифмач2017
    Ответить Цитировать
    10
1 2 3 4 13
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.