Пихать или не пихать, вот в чём вопрос.

Последний пост:03.11.2023
753
Статистика
Всего постов
6512
1,558,054 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты читателей
clark777 +260
Sunny +231
gerardbutlerr +192
ukr_durrrr +181
valeg +160
Самые активные читатели
1 202 222 223 224 225 244 326
  • BabySharkl4, Ты- НЕ ДНО Козленко Андрей!)
    То что ты дал девушке в долг по сути на рабочую поездку, в этом большого криминала не вижу. Просто ты должен был заранее понять, что ее не может замотивировать этот долг, по скольку ты с нее этих денег не требовал. А вот замотивировать ее на игру в покер, показав атмосферу на этой серии, это да, этот план мог вполне сработать. Так что получается ,что долг был лишним в этом плане.
    В в том что ты на нг девушке в качестве подарка простил долг, тоже прям ничего зашкварного нет. Я почти уверен, что ты в тот момент думал, что по сути даришь ей 50к.р, что является очень неплохим подарком. Но это все немного не так работает)
    Главное во всей этой ситуации, чтобы твоя девушка поняла твой посыл с долгом и подарком. И не затаила обиды
    ---
    А на счет того что девушка ничем не увлекается, и никак не развается , на мой взгляд это очень плачевно.
    Все мы тут мамкины психологи, и знаем что на нас очень сильно влияет окружение. А девушка является очень большой частью, этого самого окружения. По скольку с ней ты больше всего времени проводишь. Это все мы знаем, все мы читали мотивационные книги, но мало ,кто реально прислушается к этим советам, а зря
    Смотри ,как все это работает в жизни.
    Безынициативная девушка, по сути целыми днями бездельничает и это является ее отдыхом. Ей это нравится, и она хочет эту радость разделить с тобой. И в те свободные от работы часы, она тебя тянет именно в этот омут безделья. Плюс, когда рядом такая девушка, ты неосознанно начинаешь гордиться меньшими результатами на работе, и рабочая планка становиться ниже. Поскольку рядом с тобой человек , который вообще не работает. и ты можешь почувствовать себя работягой , занимаясь работой 2 часа в день.
    С целеустремленной девушкой все наоборот. И эта разница КОЛОССАЛЬНАЯ, это я тебе говорю по своему опыту. Она тебя и мотивирует, и время с ней проводить интереснее, плюс у нее часто появляются полезные связи,которые можно использовать. Отношения становятся более насыщенными, и они дольше будут тебе интересны(мб и всю жизнь). Есть и минусы конечно. Она может быть временами занята, и ты не сможешь в любой момент повести ее в кино или в постель. Так же ты можешь чувствовать некий напряг, от того что она общается с большим количеством людей, в том числе и мужчин, и тебе надо конкурировать с ними. Но как по мне это совсем не минусы.
    1/1
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (TheSpiritofgood @ 4.1.2019)
    Ты выбрал таки еврейскую стратегию,сам сморозил чепуху а теперь со всем форумом выясняешь как тут таки лучше бы поступить.

    ...

    А тут такая ситуация что,либо плати полностью за неё ,либо не бери с собой если не вывозишь по бабкам.А то что сделал ты ,чисто еврейский подход.Фу!


    Разрешите доебаться до способа подачи точки зрения (суть поста оставим за скобками, модели отношений в паре могут быть разными и нет универсального ответа, что есть хорошая модель, а что плохая, ну кроме пожалуй совсем вырожденных случаев типа "я бью/получаю в ебало каждый день", это все же нежизнеспособная модель здоровых отношений).

    Так вот, мне кажется довольно странным, что член команды MountainTeam позволяет себе выражения "еврейский подход". В вашей команде/школе тоже все сделано с его помощью? Понимаю, что вряд ли в мтт школе тратят время на лекции про терпимость, но все же.

    На дворе уже 2019, ясное дело, что до мира во всем мире ещё очень далеко, но если каждый из нас продолжит мыслить и (что куда страшнее) выражать свои мысли словами через призму таких стереотипов (еврей значит жадный, русский значит пьянь, афро значит преступник, араб значит террорист, баба/телка тупая, мужик - мужиииик красава ваще и так далее), то следующие поколения не будут лучше нас самих и будут жить в таком же жестоком мире, как и мы сейчас.

    Впрочем, есть и определенный плюс в таком мыслевыражении. Когда в старческом маразме будем говорить, мол китаёзы/негры/ктотамещё проклятые жить не давали хорошо, то внук не скажет "Деда, ты ебанулся? Причем тут это, ты вообще про что?", а лишь сочувственно кивнет головой. Ведь именно такие парадигмы он слышал от старших поколений, пусть и не каждый день, а такой негатив находит постоянное место в мозге куда проще, чем терпимость и уважение ко всем.
    1/1
    Ответить Цитировать
    20
  • Вы ещё арбитраж создайте
    5/5
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (kramplayer @ 4.1.2019)
    пост-совковые подкаблучники повылазили

    в Европе в кафешках\ресторациях когда обедаешь\ужинаешь хоть с чуваком, хоть с подружкой в 99.1488% случаях когда просишь счет, спросят вас вместе считать или по отдельности. 2019 наступил как бы.


    вот ты улавливаешь разницу между тем, что каждый платит сам за себя в кабаке, если есть возможность, и в том, что например у девушки в данный момент нет бабок, а в кабак ты с ней сходить хочешь? как тогда поступишь? вот ТС заплатит, а потом на масленицу спишет долг за кабак.

    или например у вас компания друзей 4 человека, трое при бабках, один пустой. Долго не виделись, решили пойти куда-то, выбрали место подешевле специально чтобы пустого друга не щемить по бабкам и морали, норм погуляли, трое пацанов незаметно больше бабок кинули, чтоб четвертому полегче осталось платить за себя или ваще закинули со словами, братан давай там в сл раз ты за меня кинешь без проблем. Но вот теперь если один из 3 друзей будет ТС, расклад будет следующий: братан я за тебя закину, будешь должен. Через полгода прийдет на ДР к этому другу с бутылкой джека (которой и так бы хватало для подарка), но не забудет сказать, что братан поздравляю с ДР, вот тебе виски и кстати, помнишь мы как-то гуляли и я за тебя 350 грн заплатил? так вот торжественно тебе их списую в качестве дополнения к подарку. и все это стоя в одном тосте.

    А вообще канеш помимо ТС тут оказалось еще с 10 мелочных типов в этой теме, зато финансово образованных
    5/18
    Ответить Цитировать
    131
  • Но считаю, 2 подарка на 1 праздник - это слишком много. Скащуху за долг мог и до 14 февраля придержать, а то и располовинить с 8 мартом
    3/7
    Ответить Цитировать
    160
  • Тут на самом деле все просто, пока девушка не стала женой, ты ничего не обязан по факту. Ошибка Андрея лишь в том, что он вынес это в паблик. Просто у медийности есть обратная сторона, появляется много хейтеров, и чтобы их не кормить, надо все таки немного фильтровать инфу, которая выносится в паблик.
    1/4
    Ответить Цитировать
    39
  • АджаМаджа, я с Андреем познакомился на серии в киеве ,почти уверен что он не помнит как я выгляжу ))) и как меня зовут.
    Он не жмот, это факт. Он хотел меня угостить чаем , хотя видел меня 1 раз в жизни. Так что аналогии с вашим дядейКрысой неуместны.
    Вы может пересмотрели Крёсного отца , уж больно ваши семейные посиделки напомнили одну из сцен.
    7/15
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (a_sure @ 4.1.2019)
    а именно форма, в которой ты об этом пишешь, явно намекает что ты рассматриваешь отношения между людьми в товарно-денежном поле


    Мне не нравятся люди, которые ничего не стремяться добиться в жизни, не хотят развиваться. Если я буду путешествовать, а моя девушка будет залипать в инстаграмм 80% времени исмотреть сериалы я не буду встречаться с такой девушкой, так как мне будет скучно и неинтересно. Не нужно приписывать мне те заслуги, которые я не заслужил.
    Я всегда рад помочь неизвестным людям, без какой либо заинтересованности, по мере наличия времени. Очень глупл умными фразами вешать ярлыки на человека, о котором ничего не знаешь.
    1930/2484
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (BLAZHKO_SLVK @ 4.1.2019)
    АджаМаджа, я с Андреем познакомился на серии в киеве ,почти уверен что он не помнит как я выгляжу ))) и как меня зовут.
    Он не жмот, это факт. Он хотел меня угостить чаем , хотя видел меня 1 раз в жизни. Так что аналогии с вашим дядейКрысой неуместны.
    Вы может пересмотрели Крёсного отца , уж больно ваши семейные посиделки напомнили одну из сцен.


    Я все помню, общались, упоминая одного из читателей этого блога
    1931/2484
    Ответить Цитировать
    4
  • Langolier86, а может дело не в ошибках вовсе, а в общей философии? Причем тут вынес в паблик, если он в каждом посте потом пишет какая она замечательная, но не старается, при этом за мой счет куда то там сьездила, что-то там сьела, что-то там надела. тут ваще девушка не причем, представь что речь шла о друге, например. ТС ставит бабки выше всего, это его философия, на это он имеет право. А я имею право еще разочек напомнить ему, что он днище с 100К зеленки на счету. Моя позиция здесь ущербнее, я ведь обзываюсь, а ТС вежливо себя ведет.
    Но я зато кайфую, вспоминая многие моменты в жизни, где я не поставил деньги выше отношений, а ТС кайфует от этого
    Цитата (BabySharkl4 @ 4.1.2019)
    Одежда, обувь, поездки по стране, некоторые загоаничные, развлечение, обучение, телефон, все что нужно в безлимите я вот уже 4 года обеспечиваю, моя девушка супер, никогда не наглела, все у нас круто)
    Вместо выдумывания что ей подарить духи или набор сладостей подумал что пижама и полезный, хоть и не яркий бонус будут актуальны, конец)
    6/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (АджаМаджа @ 4.1.2019)
    Langolier86, а может дело не в ошибках вовсе, а в общей философии? Причем тут вынес в паблик, если он в каждом посте потом пишет какая она замечательная, но не старается, при этом за мой счет куда то там сьездила, что-то там сьела, что-то там надела. тут ваще девушка не причем, представь что речь шла о друге, например. ТС ставит бабки выше всего, это его философия, на это он имеет право. А я имею право еще разочек напомнить ему, что он днище с 100К зеленки на счету. Моя позиция здесь ущербнее, я ведь обзываюсь, а ТС вежливо себя ведет.
    Но я зато кайфую, вспоминая многие моменты в жизни, где я не поставил деньги выше отношений, а ТС кайфует от этого


    Я никогда не ставлю деньги выше отношений. Если моя девушка, друг, сестра пиздец как захотят айфон933 модели за 5000$ я не буду его покупать, так как этот глупая трата, но если попросят отдолжить денег, так как жопа горит и хотят купить любой ценой, займу, понимая что есть шанс неотдачи, что не ужасно, но сам бессмыссленую трату делать не буду.
    Отдельно взятая, индивидуальная ситуация, не характеризует личность во всем остальном. Мне жаль если тебе так сложно это понять.
    1932/2484
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (BLAZHKO_SLVK @ 4.1.2019)
    я с Андреем познакомился на серии в киеве ,почти уверен что он не помнит как я выгляжу ))) и как меня зовут.
    Он не жмот, это факт. Он хотел меня угостить чаем , хотя видел меня 1 раз в жизни.


    не, ну тогда я как бы вынужден извиниться перед всеми здесь и ТСом за свое поведение. Конечно же не жмот, раз чаем угостил еще и бесплатно.
    Цитата (BabySharkl4 @ 4.1.2019)
    Я все помню, общались, упоминая одного из читателей этого блога


    так вы кому то кости там перемывали, да? обсуждали человека не в его присутствии? и ты тоже это решил в паблик вынести? Так! а вот с этого момента поподробнее , пожалуйста.

    Молодой ты просто шарк еще, ведешься на все, видишь. Тебе бы по хорошему блог прикрыть или самому пару дней здесь не писать, но ты до конца пойдешь, правда? Молодец, за это уважаю.
    7/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (АджаМаджа @ 4.1.2019)
    Тебе бы по хорошему блог прикрыть или самому пару дней здесь не писать, но ты до конца пойдешь, правда? Молодец, за это уважаю.


    Тебе бы по хорошему не лезть к людям со своими "очень важными советами"
    1933/2484
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (BabySharkl4 @ 4.1.2019)
    Тебе бы по хорошему не лезть к людям со своими "очень важными советами"


    а почему? время свободное есть, в чем еще проблема?
    8/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (АджаМаджа @ 4.1.2019)
    а почему? время свободное есть, в чем еще проблема?


    В этом и проблема. Периодически просто ну очень видно, что у тебя свободного времени дохрена, а идей, как его с пользой провести, дефицит.
    5/21
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (АджаМаджа @ 4.1.2019)
    а почему? время свободное есть, в чем еще проблема?


    В бессмысленности твоих постов. Не вызывают позитивных эмоций, ничему не учат, сплошной негатив. Не люблю это. Баню распространителей плохого настроения.
    1934/2484
    Ответить Цитировать
    5
  • По вопросу, вызвавшему горячую дискуссию. Если я встречаюсь с девушкой месяц или два, мы не живем вместе и не ведем общего хозяйства, мы притираемся друг к другу и пока не уверены, что наши отношения продлятся долго - дать денег в долг по ее просьбе нормально. Если встречаетесь долго и живете вместе - по мне ненормально, но я не готов распространять свое понятие о норме на всех. Ошибка Андрея в том, что он вынес это в паблик. Личное должно оставаться личным.
    6/21
    Ответить Цитировать
    47
  • Денег в долг не нужно давать. Вообще никому.
    5/7
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Leo_Manowar @ 4.1.2019)
    В этом и проблема. Периодически просто ну очень видно, что у тебя свободного времени дохрена, а идей, как его с пользой провести, дефицит.

    о, Лео, привет. Для начала напомню тебе и всем, что ты фуфломет, потому что как-то полгода назад в блоге Экзана накидывал фуфло на вентилятор, а потом так и не довел его до конца. Но не суть, это я просто напомнил, чтоб было понятно, что мое отношение к тебе не поменялось.
    Я как бы уже несколько месяцев не пишу на форуме, тут на пару часиков решил в одном блоге порезвиться, и ты говоришь о дохрена свободном времени и каких-то там идеях. то есть притягиваешь инфу за уши, это, кстати, ты отлично умеешь делать, я в этом давно убедился. Так что давай вяжи
    Цитата (BabySharkl4 @ 4.1.2019)
    В нецелесообразности твоих постов. Не вызывают позитивных эмоций, ничему не учат, сплошной негатив. Не люблю это. Баню распространителей плохого настроения.


    так а для меня твои посты сегодняшние - это сплошной негатив и что?
    9/18
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 4.1.2019)
    Ошибка Андрея в том, что он вынес это в паблик.


    Я уже все расписал и уточнил, что вынес не намеряннл, а случайно вырвалось на стриме хватит мусолить, ребят, уже все обсудили.
    1935/2484
    Ответить Цитировать
    2
1 202 222 223 224 225 244 326
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s