Пихать или не пихать, вот в чём вопрос.

Последний пост:19 апреля
754
Статистика
Всего постов
6519
1,568,128 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты читателей
clark777 +260
Sunny +231
gerardbutlerr +192
ukr_durrrr +181
valeg +160
Самые активные читатели
1 210 230 231 232 233 252 326
  • tigrtigrtigrrrr, В каком месте 3б ? Ну я серьезно, там бет-колл , бет -кол , бет - пуш алл
    Сообщение отредактировал Sedg89 - 5.1.2019, 22:28
    10/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо, почитал последние 20 страниц поржал)
    Шутки зашли как стримы))
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • reKych, по-моему после чека тёрна, вообще не ясно есть у него фд на две , или нет.
    Какие он руки мог так тащить? Я подумал, что ,, мелкие карманки, Я всё же склоняюсь, что на тёрне надо было плотнее ставить. А ривер уже чекать, в случае кола.
    Я стараюсь на опов нотсы писать, после того, как он мне показал свою руку, я есссесно охуел, сильно и стал за ним каждый шоудаун записывать, тем более он сразу после меня сидел. Там он ооочень широко открывал.
    Теперь, я официально!

    43/48
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (BigFishOMG @ 5.1.2019)
    Sedg89, почему нету? Кроме объяснения, если там , то это кулер)

    Потому что:
    1) потому что оп по статам мягко говоря не адекватный фишь, а у таких процент блефа всегда значительно выше чем в среднем по полю;
    2) если мы здесь выбрасываем 3 натс, практичиски 2-й (во время игры это даже не всегда заметишь что это не 2, а 3 натс ), то зная это нас можно очень жестко эксплотить пихая ривером абсолютно все;
    3) это кнок турнир и получить большой стек, чтобы потом собирать кноки гораздо важнее чем в обычном. Да и влияние ИСМ пониже, зачастую в кноках мин ИТМ не возвращает бай ина, в то время как в обычнов фризаут турнире мы получаем за мин ИТМ 1,5-2 би.

    Цитата (Sedg89 @ 5.1.2019)
    А 3бетить после рейза с UTG в U1 норм ?

    3 бет кол против стека меньше 25 бб вообще стандарт, тем более в кноках. А у опа 19 бб
    Вообще АДо лучше разыгрывается через 3бет, почти в любых стеках (если нам более менее понятен спектр рейза и мы не ожидаем много блеф 4бетов).

    Цитата (BigFishOMG @ 5.1.2019)
    Сайз тёрна какой лучше, банк 50K 30-35K, 60-70% от пота?


    Твой зайзинг терна мне как раз очень нравится. 15-18К как по мне норм. Мы либо далеко впереди, либо далеко позади. Нас по сути не пугает никакой ривер. Большим сайзингом мы выбиваем все руки хуже кроме КДо с К пик(которые оп по дефолту должен сквизить)и проплачиваем по полной всем рукам лучше. А мелким мы добираем из рук слабее типа Дх (что по сути и случилось), иногда с каких то средних карманок с фд и часто потконтролим против рук сильнее типа сетов, мелких флешей, стритов покупая за дешево доезд ривером.

    Ривером я бы ставил очень плотную ставку в районе пота: по сути мы почти с натсом и хотим полярезовать свой диапазон. А также мы добираем с узкого спектра. И в плотную ставку гораздо сложнее блефовать и чисто психологически и чисто математически: меньше фолд эквити...

    Цитата (Sedg89 @ 5.1.2019)
    ты прям натсов боишься, то чек-кол ривера играть и все.

    Чек кол ривером - это самая ущербная игра за редким исключением.
    Чек кол можна играть только если считаешь что на твой чек очень очень часто будет блефовать, причем в нашем случаи часто будет превращать готовые руки в блеф, так как чистый блеф тут придумать очень сложно. И одних Дх тут явно мало. Оп с радостью чекнет в догонку все сеты, доперы, доезды в туза, слабые флеши которые по риверу по сути превратились в блефкетчер. А на ставку эти руки переодически будут колить со словами "Не верю", особенно с учетом что оп фишь.

    Выбросить ривер можно очень, очень редко против очень тайтового опа который по твоему наблюдению почти никогда не крутит в блеф, но явно не против фиша, тем более когда мы его провоцируем ривером относительно небольшой ставкой.
    Сообщение отредактировал Fill123 - 5.1.2019, 22:38
    48/56
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (reKych @ 5.1.2019)
    BigFishOMG, а чек терна вообще не рассматриваем? отличный шд, фд контроллим, бет-колл играем без особого восторга. Как по мне ч-к, ч-к вообще отлично.


    Ну да пиздец отлично!
    Чек колим терн и получаем чек вдогонку от всех Дх, от 66-ТТ с пикой, А5с, но проплачиваем всем сетам, стритам и флешам. И поверь оп треть не поставит как мы.

    А потом доежаем в свой флеш и донкаем в надежде что оп нас поставит на абсолютно дебильный блеф? Или чек колим ривер? И опять получаем чек вдогонку от рук слабее: малых флешей, сетов, стритов, доперов. И проплачеваем натс флешу и стрит флешу. Да там поставит Вх, Тх флеш, но он и на нашу ставку заплатит, и опять же цену назначаем не мы.

    Бет кол не очень приятно терном, но одсов вполне хватит если это конечно не пуш, да и далеко не всегда оп будет крутить нас с флешом, а тем более с сетом когда закрылся и флеш и стрит и возможны сеты старше.

    Цитата (reKych @ 5.1.2019)
    Ну и 3бет пре, проти типа 47/30 - вполне себе стандартный плэй.


    3бет и выставление префлоп норм. Но вот только этот оп сидит после нас и трибетили бы мы другого...

    ПС: reKych что тебе не понравилось в моем предыдущем посте? За что минусанул? Да и вообще как по мне странно минусовать пост человека который пишет свое виденье раздачи пытаясь помочь. Даже если там что то не оптимально
    Ты вообще предлагаешь 3бетить префлоп опа которого мы в принципе не можем трибетнуть. Ну да ладно, твое право...
    Сообщение отредактировал Fill123 - 5.1.2019, 23:54
    49/56
    Ответить Цитировать
    5
  • Fill123, окей, в чем-то прав - плюсану в компенсацию;) +я действительно невнимательно посмотрел раздачу и ошибся в определении нашего врага.

    Скорее подача мнения оттолкнула, ну и некоторые мысли не понравились, но в следующем посте ты как раз их обосновал, отвечая на мое предложение играть от чек-колла терна и я с ними согласен.
    Менее резко переводи мысли в текст и читать будет намного легче, и воспринимать логическую цепочку - и все будет вообще отлично.

    Теперь в целом согласен, бет-колл ривера обязателен, если только опп не нит.
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • reKych,
    Ну а если в целом согласен, то убрать минус не судьба?
    Подача в 1-м посте вроде как норм, все вполне корректно. Кроме как возможно слова ущербно. Его конечно можно изменить на синоним не оптимально, но при этом ведь потеряется вся суть. Например пушить АА 100 бб 1-м префлом в большинстве случаев не оптимально при условии что это не фрирол или не копешный нок с кучей моронов. А вот играть в такой ситуации рейз фолд с АА ущербно.
    Возможно где то выразился немного грубовато, но русский не мой родной язык, я на нем не общаюсь в быту и порой могу не правильно подбирать слова.

    Мат во 2-м посте - это от части следствие твоего не обоснованного минуса. Да и в конце концов это покерный форум, а не институт благородных девиц.

    ПС: лично мне самому лучше запоминаются свои ошибки когда их выставляют в более критичной форме. Да и ТС думаю важнее правельный ход мыслей по раздаче, а не форма в которой они поданы. О чем свидетельствует плюс от него за пост...
    50/56
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Дизель @ 5.1.2019)
    Андрей, тебе уже советовали рассмотреть ОАЭ, всецело поддержу. По курортам важно не только среднестатистические данные смотреть, но и реальную погоду сейчас. Чекнул Аджман, например, где был сам (единстенный эмират, где официально разрешен алкоголь просто ) - в конце октября днем там было тяжковато от жары, а сейчас рай реально: https://travel.org.ua/water/adzhman-temperatura-vody Вода 24 - вполне ок, температура воздуха днем 27. Идеально, как по мне, для зимнего отдыха. Если что, посоветую проверенных отелей парочку )
    P. S. лететь правда ~5 часов, но это не так много



    Спасибо большое, почитаю)
    1958/2484
    Ответить Цитировать
    1
  • Fill123, минус можно убрать только в течение какого-то времени, так что соррян)
    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (reKych @ 5.1.2019)
    Fill123, минус можно убрать только в течение какого-то времени, так что соррян)


    Я плюсанул чтоб твой минус уравновесить,в посте мне один хрен ни слова не понять я фишь
    13/26
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (reKych @ 5.1.2019)
    Теперь в целом согласен, бет-колл ривера обязателен, если только опп не нит.

    Еще немного подумал о раздаче, от нечего делать. Тут наверное даже не настолько важно насколько оп нитов. Если было бы куча времени на раздумья, то против фиша я бы колил так как фиши любят часто исполнить, а против рега бы фолдил ривер на перекрут на низких лимитах. Но в игре при ограниченном времени на раздумья бы вколил против любого.
    Пушем конечно реги здесь очень узко изображают. Вот только почему то, как правило, в таких ситуациях, что они изображают ровно то у них и есть.
    Не люблят на низких лимитах в таких спотах реги исполнять, да и по большому счету не так много рук, которые не жалко ривером превратить в блеф здесь реги протащат терном. Пожалуй самое слабое, что реги могут протащить терном - это неплохая дама: ДТ,ДВ, ДК (какая то часть из них будет сквизить, какая то доедит во флеш. Даму мы блочим), возможно Д9, Д8 с фд но эти руки ривером доехали во флеш. Стриты, сеты, доперы на низких лимитах не любят превращать в блеф. Хотя стоит, если знать что мы роем 2-й флеш.
    Вообще если знать, что мы роем на пуш 2-й флеш, то оп должен колить с 1-м флешом так как добирать не с чего, только можно добрать с себя против стрит флеша. А остальное можно пихать: стрит флеш на велью, а все остальное в блеф понимая что нас поколят только флеши КТ, КВ, КК. Хотя с Вх флешом пожалуй лучше колить. Но все это уже жесткий эксплойт, да и оп никогда не узнает что мы сфолдили (разве прочитает на форуме или мы сами ему покажем), а вот что он пушит мы узнаем как минимум когда у нас натс флеш или стрит флеш.

    Вообще то как по мне в этой раздаче намного важнее что надо играть бет флоп большую, бет терн не большую и бет ривер большую (если на опа нет никаких нотсов).

    Ривер против фиша на перекрут кол.

    А вот что делать против любого рега обсуждаемо. По ГТО конечно легкий кол. Но вот многие реги микролимитов тут будут играть перекрут ривера только с руками лучше не имея в своем спектре блефа вообще. Покер игра с неполной информацией: если мы считаем что блефов в перекруте нет, то можно сфолдит. Если считаем что там достаточно блефов, тогда колим. Когда в таких ситуациях видим блеф очень важно писать нотсы - поможет в будущем.

    Хочу спросить у BigFishOMG.
    Мне очень интересно:
    1) будут ли у тебя в такой ситуации в ставке ривером блефы? И если да то с какими руками ты будешь блефовать?
    2) какую самую слабую руку ты в сложившейся ситуации поставишь ривером на велью?
    Сообщение отредактировал Fill123 - 6.1.2019, 10:47
    51/56
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Fill123 @ 6.1.2019)
    Пушем конечно реги здесь очень узко изображают. Вот только почему то, как правило, в таких ситуациях, что они изображают ровно то у них и есть.


    Об этом я и думал, в таком споте - это игра в угадайку. Есть , или нет. Руки типа K9/K10/KJ:spade: там вполне могли оказаться. Обычно пишу нотсы на опов, конкретно на него, до этой раздачи у меня не было никакой инфы, кроме статистики. Понятно, что открывает широко и играет лузово-агрессивно. Если любой оп блефует, обычно я ставлю нотс, и вообще стараюсь писать шоудауны, а если нотс не один, что он часто исполняет, то по риверу точно кол.

    1. Да, будут. руки, руки
    2. Думаю,

    Цитата (Fill123 @ 6.1.2019)
    Вообще то как по мне в этой раздаче намного важнее что надо играть бет флоп большую, бет терн не большую и бет ривер большую (если на опа нет никаких нотсов).


    Бет флоп сколько? Банк 24K. 80% и больше, 19-21K?
    44/48
    Ответить Цитировать
    0
  • BigFishOMG, Ты как бы кричишь оппу:
    Префлоп: Ну у меня так себе, давай постфлоп поиграем.
    Флоп: О! Я в даму попал!
    Терн: Блять! А если он с фд меня по флопу заколил? Сыкатно, но поставлю...
    Ривер: Да что за херня! Какого хера! Других мастей что ли в колоде нет!? Поставлю от беспомощности, на алын буду выкидывать, что делать.
    1/4
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Pelemenb @ 6.1.2019)
    Да что за херня! Какого хера! Других мастей что ли в колоде нет!?



    Почти 1 в 1!
    Да что за херня! Какого хера! Других мастей что ли в колоде нет!? Это что б..дь джокерстарс чтоли???
    45/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pelemenb @ 6.1.2019)
    BigFishOMG, Ты как бы кричишь оппу:


    С фантазией у тебя все впорядке

    Цитата (Pelemenb @ 6.1.2019)
    Префлоп: Ну у меня так себе


    Тут как бы совсем неправ. У нас очень сильный и защищенный спектр кола префлоп. Открывается короткий стек в кнок турнире, мы его хотим стекнуть и с руками типа АВс, АД,АК, 77-ВВ будем 3бет колить. ДД+ часть будет в 3бет коле, но очень часто с такими руками

    По-этому наш "так себе спектр" будет состоять по большей степени из одноматсных бродвеев и ДД+
    Если за опа очень большой кнок, то наш спектр из-за жадности действительно может стать так себе ведь для жадности нет границ. Но это нам неизвестно.

    Цитата (Pelemenb @ 6.1.2019)
    давай постфлоп поиграем.

    Или же ловушка готова. Сквизте!!!

    Цитата (Pelemenb @ 6.1.2019)
    О! Я в даму попал!


    Или у меня КК, АА, или фд: КТ, КВ, ТВ или не просто Д, а ДДД, Д+ фд. Или блеф с бекдорами: крестовыми КТ, КВ, ТВ



    Цитата (Pelemenb @ 6.1.2019)
    Блять! А если он с фд меня по флопу заколил? Сыкатно, но поставлю...

    У нас с нашей рукой действительно такие мысли, но это ни о чем не должно особо кричать опу, ведь у нас здесь и сеты и флеши

    Цитата (Pelemenb @ 6.1.2019)
    Ривер: Да что за херня! Какого хера! Других мастей что ли в колоде нет!? Поставлю от беспомощности, на алын буду выкидывать, что делать.

    Если ты считаешь что наши действия об этом кричат опу, и так будет на самом дела, то это просто супер. Ничего не меняем с нашей рукой, сайзинг не увеличиваем ни в коем случаи. У нас легкий бет кол с нашей рукой и пожалуй с любым флешом. Во-первых из самых слабых флешей у нас Тх, а во вторых думаю надо понимать что оп тут никогда не превращает флеш в блеф если не уверен что мы способны порить флеш, по крайней мере не должен. У него ведь для этого куча рук слабее: Дх, доперы, сеты, стриты...
    52/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Fill123, оууу... ты еще флопзилу открой, я сюда деградировать прихожу, а не это все.
    p.s. ну шутка же.
    По сути я бы ставил терн больше.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BigFishOMG @ 6.1.2019)
    Почти 1 в 1!
    Да что за херня! Какого хера! Других мастей что ли в колоде нет!? Это что б..дь джокерстарс чтоли???


    Очень странные мысли с твоей то рукой. Извиняюсь за мат, но просто как то даже хочется подчеркнуть это еще раз: пиздец как странные.
    Да нас бьют стрит флеш и Кх флеши из которых там как минимум есть К9, КТ,КВ в фиша вероятно этих рук может быть и больше. Но они нас били и терном. Нас таким ривером перекупила только одна рука из мало мальськи адекватного спектра- флеш с КДо и при всем при этом:
    1) по дефолту она играется сквизом;
    2) иногда она порейзит или флоп или терн (не будем углублятся насколько это хорошо или плохо);
    3) у нас в руках Д - поэтому мы прилично блокируем КД у опа.

    Зато мы перекупили ривером у опа: 33, 22, А4с, мелкие флеши, а это как минимум: 87, 89, 9Т, 9В, ТВ. Также таким ривером мы получим проплату от Дхо доехавших во флеш: у регов таких рук может и не быть, а вот у фиша Д8о, Д9о, ДТо, ДВо могут быть запросто.

    Приходит лучший ривер и ты недоволен. Как же тебе угодить то?
    О придумал надо было ривером положить А пик, но кроме этого поменять карту терна с 5 пик на К пик
    Сообщение отредактировал Fill123 - 6.1.2019, 18:56
    53/56
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Pelemenb @ 6.1.2019)
    По сути я бы ставил терн больше.


    По сути нет особого смысла. Мы хотим что бы оп протащил все говно к риверу, большой мы изолируемся против рук лучше.
    Ставить терн чуть больше есть смысл только если есть нотс что оп агрится на мелкий сайзинг со всем мусором, хотя тут особо то мусор и придумать сложно...
    54/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BigFishOMG @ 6.1.2019)
    1. Да, будут. руки, руки
    2. Думаю,


    Я спросил потому что немогу особо себе здесь придумать блефов и не совсем понятно что оп фолдит ривером, с чем блефкетчит и что превращает в блеф.

    Странная логика со второй парой ставим на велью, а с топ парой блефуем

    С Дх мне не нравится блеф так как хоть это и низ нашего спектра, но с этой рукой мы блокируем приличную часть фолдов опа. Да и с какими голіми тузами мі доползем к риверу? АТ+ в трибете, мелких тузов против шорта быть не должно. АА превратились в сет

    ПС: ок я на Святвечер к отцу и затем к теще. Всем "Смачної куті" (не знаю как кутя звучит на русском)
    55/56
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (tigrtigrtigrrrr @ 5.1.2019)
    Вы прикалываетесь? Челик с впипом 50 катает?!?!? 3 бет и пошёл он н***й


    как ты его 3бетить будешь если он за тобой колдколит?
    17/29
    Ответить Цитировать
    2
1 210 230 231 232 233 252 326
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.