Руслан Шириязданов – Вор

Последний пост:04.11.2018
5
1 2 3
  • xbox_360,
    С волками жить, по-волчьи выть..
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Вопрос был а знают ли об этом их клиенты?просто по чесноку это хоть как то но должно обсуждаться в начале.хотсябы чтобы одно место арбитража было. А то получается что за любой арбитраж на любом сайте с тебя будут списывать
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • xbox_360, на самом деле, если наш клиент - честный человек и никого не кидал на деньги, то ему абсолютно ничего не угрожает и волноваться он об этом не будет
    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • по запросу из налоговой, рейкбек тоже будет списан в пользу государства? :)))
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • А почему такой странный заголовок? Разве он у вас что-то украл?

    То есть хиро по данной ситуации можно назвать пидарасом, мудаком и т.д. Но воровство - это если б он без ведома хозяина залезает в кошелек/рум и пиздит деньги. А если ему на его скрилл приходят лишние деньги - вернуть их это исключительно его право, жест доброй воли, но никак не обязанность.
    1/4
    Ответить Цитировать
    -20
  • temp, я тебя правильно поняла, что в подобной ситуации ты поступишь так же?
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • temp, такие границы... кем быть лучше пидарасом или вором.
    Мне кажется ты не к месту пытаешься бороться за точность формулировки.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Frozen @ 13.1.2016)
    temp, я тебя правильно поняла, что в подобной ситуации ты поступишь так же?


    Разумеется нет,я же не пидорас, не мудак и т.д.

    Но за свои ошибки надо платить. Если кто-то по ошибке запихнет весь стек вместо мин бета и вы радостно вколите на сете - это же не делает вас автоматически вором, правда?
    2/4
    Ответить Цитировать
    -15
  • Простая аналогия , которая встречается в жизни. Человеку работающему на заводе (в кафе, в муниципальной службе, водителю, кому угодно) перечислили зарплату на карту 20т.р., когда он подошел к банкомату, то обнаружил на своей карте не 20 а 200т.р., после чего радостно их снял и потратил. Естественно через некоторое время к Вам придут товарищи и совершенно на законных основаниях потребуют сумму, которая Вам не положена. Так что в данной ситуации естественно человек обязан вернуть деньги,только Вы не банк и как воздействовать на это другой вопрос...
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Gontsa, дружище, этот человек, которому перевели 200 тыр зарплаты вместо 20, может на совершенно законных основания ничего не возвращать.
    В соответствии со ст. 1109 ГК не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
    ....
    имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;
    имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;
    заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (temp @ 13.1.2016)
    А почему такой странный заголовок? Разве он у вас что-то украл?

    То есть хиро по данной ситуации можно назвать пидарасом, мудаком и т.д. Но воровство - это если б он без ведома хозяина залезает в кошелек/рум и пиздит деньги. А если ему на его скрилл приходят лишние деньги - вернуть их это исключительно его право, жест доброй воли, но никак не обязанность.


    Я бы тебе -100, по ошибке в репу, отправил с удовольствием.Оправдывать пидараса и мудака,аргументируя так как это делаешь ты,как минимум не правильно (на мой взгляд), большинству понятно,что это днищенский, безнравственный и низкий поступок,без всяких там объяснений...
    1/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (AL_Fighter @ 15.1.2016)
    Gontsa, дружище, этот человек, которому перевели 200 тыр зарплаты вместо 20, может на совершенно законных основания ничего не возвращать.
    В соответствии со ст. 1109 ГК не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
    ....
    имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;
    имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;
    заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

    Что еще раз подтверждает, какие мудацкие у нас законы..
    Вместо 200К 2М отправлю,ну закон есть закон, мне никто ничего не должен..
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Sedg89, ты слишком неправильно всё воспринимаешь. Человеку по ошибке отправляют лишнего зарплаты. Он, как работник, может не возвращать. Но ты, по закону, вправе начать удерживать из его з/платы излишне уплаченное. В пределах 25% от суммы зарплаты. Это вроде как аванс ты ему перевел.
    В данном случае никакой зарплаты нет. Человек неправильный пример привел, поэтому я ему аргументированно ответил.
    Не путай кислое с соленым
    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • AL_Fighter, Слишком неправильно,слишком неправильно сказано, я рассматриваю тот случай когда удерживать нет возможности..Что тогда? закон есть закон?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не знаю что тогда. В каждой конкретной ситуации есть свои пути решения. Закон лишь дает (или не дает) право. А как ты его (закон-читай право) будешь применять-это головная боль твоего юриста, правоохранительных органов и судей.
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (AL_Fighter @ 15.1.2016)
    Gontsa, дружище, этот человек, которому перевели 200 тыр зарплаты вместо 20, может на совершенно законных основания ничего не возвращать.
    В соответствии со ст. 1109 ГК не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
    ....
    имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;
    имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;
    заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;


    Gontsa прав

    AL_Fighter просто не въехал в суть статьи
    в примере Gontsa зарплата 20к, все остальное это не зарплата, не пенсия, не пособие и не все остальное что перечислено в статье. Поэтому все за вычетом зарплаты нужно вернуть
    Мало того, я скажу, что по законам Респлики Беларусь, человека легко можно привлечь к ответсвенности и есть немало примеров как привлекали за присвоение чужого.
    Сорри за оффтоп
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sedg89 @ 15.1.2016)
    Что еще раз подтверждает, какие мудацкие у нас законы..
    Вместо 200К 2М отправлю,ну закон есть закон, мне никто ничего не должен..


    да тут всё на совести каждого человека уже..
    даже элементарно, ошибся цифрой в номере телефона и кинул 1000р не себе на телефон,а другому человеку.
    позвонил,попросил обратно отправить
    8 из 10 тебя пошлют на 3 буквы,к сожалению.
    так что далеко не в законах дело тут..
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • elite777,
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ivanbe1991 @ 15.1.2016)
    да тут всё на совести каждого человека уже..
    даже элементарно, ошибся цифрой в номере телефона и кинул 1000р не себе на телефон,а другому человеку.
    позвонил,попросил обратно отправить
    8 из 10 тебя пошлют на 3 буквы,к сожалению.
    так что далеко не в законах дело тут..


    Изи платеж отменяется. А в приведенном законе написано при отсутствии счетной ошибки. Перевести 200 вместо 20 счетная ошибка и есть наверняка.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Sedg89 @ 15.1.2016)
    Я бы тебе -100, по ошибке в репу, отправил с удовольствием.Оправдывать пидараса и мудака,аргументируя так как это делаешь ты,как минимум не правильно (на мой взгляд), большинству понятно,что это днищенский, безнравственный и низкий поступок,без всяких там объяснений...


    В каком месте ты увидел, что я его оправдываю???

    Поступок плохой. Соглашусь, что это днищенский, безнравственный и низкий поступок. Но. Русский язык достаточно богат, чтобы называть все своими именами и ни к чему называть воровством то, что воровством не является. И меня дико удивляет, что люди это не понимают.
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.