Старого овоща в покере и не только дневник

Последний пост:23.02.2023
34
Статистика
Всего постов
1259
92,312 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.01.2016 +13
01.11.2020 +11
03.01.2016 +10
01.11.2021 +9
29.11.2021 +7
Лучшие посты читателей
SunActive +49
KonstantOut1 +27
KonstantOut1 +11
YAWL +5
Hudson +5
Самые активные читатели
1 28 48 49 50 51 63
  • kazzloff, ну ты был близок к повторению
    4/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Подведу тоже итоги прошедшего месяца. Отыграл 60 часов ,наверное столько же занимался теорией. Поэтому могу считать этот месяц очень продуктивным. Хотя результаты конечно не очень это подтверждают,но все же эта история не о результатах. Ну как минимум не по одному месяцу о них судить. Играл я нл2 зум и регстолы нл5. И могу сказать,что на последних было довольно тяжело,особенно поначалу. Несмотря на то,что это хваленые регстолы , мне часто было трудно найти игру-хоть какую то. И только в конце месяца дошло,что играть нужно не в максимально комфортное для меня время ( с 19-00-до 22-00,скажем) ,а тогда,когда на арену выходят настоящие хобби игроки. Последние два дня играл примерно с 22-00 до 02-00 и какая же там красивая игра идет! Буквально за каждым столом,хоть 6 макс,хоть 3-макс даже зачастую. Единственный ,но жирный минус такого графика-из-за основной работы могу позволить себе играть по нему только пятницу и субботу наверное. И хотелось бы именно в это время отыгрывать еще больше, часов до 4 утра. Но организм после полуночи начинает быстро протестовать против этого. К тому же ,мозги закипают уже даже от игры 3 ч подряд. Но в целом понимаю,что играть нужно больше. Даже теории на этих лимитах можно теперь уже уделять гораздо меньшее время. Кстати,вот графики октябрьские.



    Первый-зум нл2,второй -рег нл5 и третий-общий по позам.

    Цели на ноябрь-играть больше,но делать это в максимально хорошее время. Хотелось бы отыграть часов 120,но понимаю, что реально смогу одолеть только 90 максимум.По теории пока не знаю как конкретно работать дальше. Только разбирать свои сыгранные раздачи,пожалуй,находить какие то непонятные и постить сюда. Хотя бы час в день. Загорелся участием в серии ЕПТ мини, но сейчас азарт подпроходит. Во-первых, график очень уж жесткий у этих турниров-основной объем приходится на рабочую неделю и чуть ли не каждый день. К тому же структура (до сих пор неизвестная пока,в расписании ничего не нашел) может оказаться довольно плавной и в случае дипрана хз что делать-на работу не идти что ли,у меня и так там большие проблемы. Во-вторых, ну камон,это просто обычные турниры за 11 баксов,просто эти горе-маркетологи пытаются развести этой красивой вывеской EPT Tour. Пора бы уже не вестись на подобные трюки. Выиграть заветный кубок вероятность 0 целых хуй десятых. Лучше заказать его на сайте каком-нибудь и пох.
    Короче,вот так. Через месяц,надеюсь,посмотрим,что из этого всего получится.
    628/790
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (kazzloff @ 1.11.2020)
    ( с 19-00-до 22-00,скажем) ,а тогда,когда на арену выходят настоящие хобби игроки. Последние два дня играл примерно с 22-00 до 02-00 и какая же там красивая игра идет! Буквально за каждым столом,хоть 6
    Это Московское время ?
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Blednoliciy, да,конечно
    629/790
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчера наконец добрался до флопзиллы. Интересную тренировку придумал себе . В двух флопзиллах забивал диап рейза с утг и бтн и диапы защиты на бб против этого дерьма,коннектил все через холдек и забивал кнопкой рандом разные флопы. Таким образом на каждом сравнивал оба диапазона,какая доска кому лучше подходит. Просто не в одном видео слышал как говорят,что если у нас есть range advantage на доске,то проставляем кбет под 100% мелким сайзом. Я хз как это может работать и помочь на моих лимитах,но за то хоть какая то теоретическая работа идет и что то полезное усваивается. Пощелкав так буквально час по кнопке рандом, я вдруг стал гораздо больше разбираться в оценке флопов по сравнению с 10-ю годами игры и зависания на форумах и проч. Сегодня горю желанием продолжать свои изыскания и рассмотреть диапазоны трибетов/ рестилов против диапов защиты от них.
    630/790
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (kazzloff @ 3.11.2020)
    коннектил все через холдек и забивал кнопкой рандом разные флопы


    Почему новую флопзиллу не установишь. Там сразу 2 ренджа можно сравнивать.
    28/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kazzloff @ 3.11.2020)
    Вчера наконец добрался до флопзиллы. Интересную тренировку придумал себе . В двух флопзиллах забивал диап рейза с утг и бтн и диапы защиты на бб против этого дерьма,коннектил все через холдек и забивал кнопкой рандом разные флопы. Таким образом на каждом сравнивал оба диапазона,какая доска кому лучше подходит. Просто не в одном видео слышал как говорят,что если у нас есть range advantage на доске,то проставляем кбет под 100% мелким сайзом. Я хз как это может работать и помочь на моих лимитах,но за то хоть какая то теоретическая работа идет и что то полезное усваивается. Пощелкав так буквально час по кнопке рандом, я вдруг стал гораздо больше разбираться в оценке флопов по сравнению с 10-ю годами игры и зависания на форумах и проч. Сегодня горю желанием продолжать свои изыскания и рассмотреть диапазоны трибетов/ рестилов против диапов защиты от них.


    А помочь может так, что на любых лимитах люди не умеют защищаться от мелкого контбета правильно(кроме некоторых с сотнями-тысячами часов в солверах за плечами, и понятно, на каких примерно это лимитах). Одни оверфолдят, так же, как и на крупный контбет(неэластичность к сайзингам), другие, что намного реже, пытаются оверколлить со всяким лишним говном, типа 2-х оверкарт или слабым единичным бэкдором, что тоже не фонтан(потом по тёрну они обсераются со своим широкопротащенным мусором на 2-й баррель уже мужицкого размера, а то и на 2-й баррель меньше полпота иногда), ну и как правило и те, и другие такой мини-контбет недорейживают просто катастрофически(условно там, где 15-20% рейза/чек-рейза по солверу, у них будет те же 5-7%, что и против контбета больше полпота)! Одним словом с таким сайзом идёт просто печатание денег против практически всех типов оппонентов. И наша задача же не забрать стек в каждой раздаче (это было бы странно - так считать), а сыграть максимально плюсово, максимально эффективно, выиграть, выжать максимум из ситуации, проиграть меньше, когда мы позади, выиграть больше, когда мы впереди, потому играть одними сайзами от полпота и выше - ну такое себе, искусственное самоограничение, упрощение в минус. В потах, где ты открылся со свободных, какой-то из блайндов заколлировал, ты поставил кбет 1/3 в его чек и он упал на флопе, ты зарабатываешь где-то чистых 300-350бб/100, вдумайся, а фолдят они намного чаще необходимых 25% в среднем по поляне, а если кто и реже или "оптимально" - на многих тёрнах будет второй баррель ещё более плюсовый на дистанции против такого слабого ренджа, а иногда и после чеков тёрна плюсовый блеф-бет ривера. Ставится такой сайз в 3бет-4бет-потах часто, и в синглрейз-потах на некоторых структурах тоже(сухие флопы, высокие флопы, особенно 2-бродвейные, или наоборот монотонные, но тоже желательно с хоть одной бродвейкой и с каким-то эквити, в отличии от сухих бордов - с маленькой частотой). Поставив 1/3 по флопу, ты оказываешься на тёрне как бы почти "с чистого листа": опп заколлировавший и чекнувший опять тёрн не то что "капнут", он просто в жопе очень часто, это совсем не то, как если б ты влепил 3/4 и он не порейзил(да сам себе противоречу немного насчёт неэластичности к сайзингам, но для рейзов на постфлопе она точно какая-никакая есть всё-таки), и вот теперь ты лепишь как бы отложенные до тёрна 3/4 и куча его дерьма, типа А-хаев, андерпар, неулучшившихся бэкдоров - то что не должно было тебе платить даже и одну улицу на флопе на такой сайз, просто обсыпается, как иголочки с ёлочки, которую не вынесли до мая, но при этом ты на ровном месте с блеф-рукой(может и велью-рукой, не суть) собрал с оппа где-то на +200бб/100 больше, с воздуха, с мусора! Немного путанно объяснил, но надеюсь, суть более-менее понятна...
    9/20
    Ответить Цитировать
    2
  • KonstantOut1, да все ок,суть я понял) спасибо за столь развернутое обоснование! На счет того,что не рейзят лол как раз таки рейзят и я не очень уютно часто чувствую,типа мне кажется,что они именно из-за мелкого сайза агрятся и наверное иду защищать чуть лишнего.
    Сегодня продолжил вчерашнюю работу над этой битвой диапазонов. Выяснил,что вчера еще слегка некорректно воспринимал наше преимущество или отсутствие его на некоторых досках. Сегодня уже вроде более точно начал улавливать какие то зависимости. И еще родилась своя версия для чего это будет годным- чтобы стать максимально нечитаемым. То есть имеем преимущество ренджа ,ставим мелкую 100% и наоборот - нет значительного преимущества - чекаем весь рендж. Вроде как прочитать руку оппам будет сложнее. Для микро конечно та еще хуета получается)) Сплошные недоборы скорее всего и чек/пасы на тернах. К тому же это как бисер перед свиньями,подавляющее большинство смотрит только в свои карты. Лучше наверное работать в этом направлении,пытаться читать их руки лучше и учиться ,что нужно делать лучше против этих прочтенных рук/ренджей.
    И все же есть еще мысль теперь попробовать поразбирать в подобном ключе и терны,поискать там какие то зависимости и возможности для увеличения агрессии в первую очередь.
    631/790
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kazrich @ 3.11.2020)
    Почему новую флопзиллу не установишь. Там сразу 2 ренджа можно сравнивать.


    Да устанавливал как то по лету,но не получилось к текущей лицензии присоседить. Ну и удалил ее с богом,старой за глаза хватает)
    632/790
    Ответить Цитировать
    0
  • Снова начало подводить здоровье. Неделю не играл,по вечерам отвратительно себя чувствовал эти дни,по ночам пропотевал как слон. Хз,наверное все таки какие то вирусы,на работе очень много людей болеют тоже. А с понедельника и давление еще въебало. Как раз накануне старта первого турнира серии епт онлайн. Планировал все таки его сыграть,но перед самым началом из-за проблем со здоровьем решил не рисковать. Да и удовольствие это крайне сомнииельное. Есть еще надежда в пятницу сыграть дипстек,хорошая структура. Если будет лучше,то обязательно сыграю. Да щас уже получше становится,хоть давление периодически продолжает скакать. Погода влияет еще,видать. А может вирусы эти злоебучие. Ах,да,еще и на работе мозг выносят и нервы портят.
    Все это конечно сказалось на выполнении плана по катко часам в ноябре. Никаких 90 часов даже и близко не будет,к сожалению.
    Но покер в целом не забросил и занимался теорией насколько хватало сил.
    Сначала,если помните,я пару-тройку дней разбирался в превосходствах ренджей в фз. Потом запутался там на хрен, сделал вывод,что занимался какой то хренью. По крайней мере для тех лимитов где я сейчас.
    Потом на главной увидел статью с разбором игры ученика от mmasherdog. Что то мне даже зашло. Вышел на сайт его школы bluffthespot ,на ютубе пару видео посмотрел,вроде ок. Потом добыл его preflop bibble и вот вчера посвятил целый вечер ,чтобы вбить ренджи в фз. Теперь нужно скорее вбивать их себе в голову. Поэтому какое то время придется убить на это- тупо играя два стола зума нл2 максимум и постоянно подглядывая в фз. А иначе все эти хитросплетения мне не запомнить.
    Ну и конечно есть вопросы по эффективности этого префлопа. Но я решил проверить все на практике. Меня всегда озадачивало в подобной префлоп страте вот что- слишком высокий трибет ,объясняемый бльшим рейком. Это ок,я согласен.Но такой большой трибет используется вместе с широченным коллом 4 бетом это как вообще? Не будем ли мы еще чаще играть суперраздутые банки без инициативы и с тем же огромным рейком? Хз хз
    633/790
    Ответить Цитировать
    2
  • kazzloff, я бы советовал, играя нанолимиты, относиться к ммашердогу с настороженностью. Особенно по префлопу, в "Библии префлопа" там же вроде указано, для какого это рейка и под какие сайзинги открытия/3бета - они имеют мало общего с микролимитными стандартами. Для общего развития, да, неплохо бы ознакомиться, а если феноменальная память - то и заучить; использовать как базу для своего префлопа - тоже ещё туда-сюда; а вот просто слепо скопировать и юзать без корректировок - ну такое, особенно то, что касается ренджей "защиты" - там же важно понимать, что это ренджи защиты против таких же префлоп стандартов, а не против нитовок с нл2-5 с 3бетами по 4-5% и стилами по 30-40%(к тому же и не использующих практически сайзингов открытия меньше 3бб и 3бетящих в опен-рейз хоть в 2.5, хоть и в 2 бб всё равно по 9 и 12 бб, хз даже почему).
    10/20
    Ответить Цитировать
    2
  • KonstantOut1, честно говоря в Библии префлопа не нашел места,где указывался конкретно под какие это лимиты и с каким рейком. Но он в каждом видео( и в этой же библии) упоминает о влиянии высокого рейка-хоть нл50 там играют,хоть 25 или даже 100. Единственное упоминание-предостережение-это совет отказаться от стратегии с комплитами с сб вплоть до нл1000. Больше ничего конкретного нет. Ну с другой стороны, это же не Конституция префлопа,а именно Библия))интерпретировать каждый волен как хочет( если это не российская конституция офк).
    Твои предостережения мне абсолютно понятны! Я и сам довольно сильно парюсь по этому поводу. И конечно понимаю ,что для моих лимитов все это дело нужно внедрять с осторожностью. Поэтому, буду разбираться теперь как это можно сделать. В первую очередь сегодня пересчитаю ренджи защиты бб
    634/790
    Ответить Цитировать
    0
  • Я без позы 3 бечу в 4,5 раза и доволен как слон)
    28/30
    Ответить Цитировать
    2
  • Alex_mr_all, я в 4 и накидываю еще блайнд)
    635/790
    Ответить Цитировать
    0
  • Как у нас дела с ковидом на заводе? А я расскажу. В нашем цеху на данный момент 7 подтвержденных случаев,1 смерть( вчера) и еще есть люди с характерными симптомами( некоторые из них побывали на больничных,тесты на ковид не проходили и успешно приступили к дальнейшей работе). Что делает администрация цеха/ завода? Ничего! Мы продолжаем ходить на работу и спешить выполнить план этого года. Очень стремно. Сейчас реально завидую всем кто имеет возможность зарабатывать покером хоть бы 250-400 долларов в месяц
    636/790
    Ответить Цитировать
    3
  • Вчера,откатав вечером 1,5 часа сессию( больше никак не могу,стол с компом находится у балкона,оттуда дует и ноги начинают мерзнуть несмотря на то,что в термоносках и в теплых тапках)наткнулся в ютубчике на стрим Глеба Tio Тремзина в дипе мэйн эвента епт онлайн. До чего же приятный человек и насколько же компетентный профи игрок! Это в его команду я был принят год назад ,но решил,что не потяну после испытательного срока в месяц. Уже тогда он и вся его команда очень сильно понравились своим подходом ,отношением к игрокам и профессионализмом. Жаль,что не удалось ему добраться таки до финалки. Я конечно не досмотрел до конца,в полночь побрел спать,а сегодня увидел как он вылетал и как корил себя за пас не топ сета против apestyle на 3 флеш доске. Вот интересно - а был ли там колл?
    637/790
    Ответить Цитировать
    1
  • https://m.youtube.com/watch?v=yxhyWTQdBXI&t=642s
    638/790
    Ответить Цитировать
    0
  • Наконец решил проблему с замерзающими конечностями во время сидения за компом. Немного подумал,вспомнил про купленную еще лет 8 назад электро грелку для мттшных многочасовых баталий, достал старый плед,завернул одно в другое и теперь можно часами спокойно сидеть даже абсолютно с голыми ногами и они нисколько не замерзают. Все таки комфорт -это наше все. И стоит сделать какие то усилия и пойти на расходы,чтобы добиться этого самого комфорта.
    Вчера конечно же очень зацепил совет от Стефана. Очень бы хотелось сделать в точности как он описывает. Но не играть месяц-это вряд ли выйдет. Вчера сел попытаться выработать страту в срп бтн вс бб в флопзилле. Ну и что,открыл и буквально как и советовалось, сидел и медитировал. Пощелкал разные борды в очередной раз,ну кое что для себя решил как играть в них. Тут же еще нужно делать скидку на то,что на моих нанолимитах может эта стратегия не будет хорошо работать. Все как то вслепую,короче. Но буду потихоньку продолжать,дело интересное.
    Еще увлекся подробным разбором чужих раздач в той же фз. Свои разбирать совсем как то не заходит,а попробовал чужие,здесь на форуме и очень прям круто заходит такой фориат. Сразу же можно сравнить свои выводы с выводами других людей,поопытнее,посильнее и поталантливее. Можно и весьма справедливо подопиздюлиться,как в комментах под раздачей с AQo в 3б поте. Ну уж прошу у всех извинения,кому мои комменты покажутся ошибочными,вредными итд итп. Я не со зла,просто пытаюсь учиться . Иной раз реально тяжело разобрать раздачу в течении условных получаса,дойти до каких то выводов и спрятать их в "стол'. Какое то импульсивное желание возникает поделиться своими ( пускай мб и недалекими ) умозаключениями со всем миром.
    639/790
    Ответить Цитировать
    2
  • Еще два смешных фейла ,связанных с покером ,произошли со мной в выходные. Сначала я вдруг решил наебать систему и подумал,что если научиться играть омаху,то можно к 4-м столам холдема добавлять 4 рег стола пло. Оказалось ,так это не работает)) Правила покерстарс ограничивают игру 4-мя столами кеша! А там уже пох какие это будут игры. А я такой уже книжку нашел в Kindle по пло какого то Нандеза,свежая,кстати. Ну и с этим связан второй фейл. Долго тыкал по всяким книжечкам,загружал бесплатные фрагменты итд итп и вдруг на одной книжке промахнулся мимо кнопки " скачать бесплатный фрагмент" и тыкнул на " купить в один клик". Там изи колл,через 10 сек приходит уведомление из банка по кредитке,типа 29 баксов ушли на амазон. Я сначала вроде смирился,а потом все таки стучусь в поддержку и пытаюсь на своем кривом инглише обьяснить чего собственно хочу. К моему огромному удивлению,поддержка в лице Мини, почти мгновенно поняла мою проблему и сказала,что деньги вернут в течении 3-5 бизнесс дней. И правда,вчера все 29 баксов водрузились,судя по уведомлению ,на место. Амазон one love!
    640/790
    Ответить Цитировать
    4
  • Имею страшное желание приобрести гто+. А то теоретическая работа,которой занимаюсь по часу-полтора по вечерам в будни и по 4 часа в выходные, начинает затормаживаться. Слишком много я сам не могу понять с этими бордами,где, что и сколько лучше бетать,а где чекать и колить и уж тем более рейзить. Наверное,эта инфа не будет столь необходимой прямо сейчас,но,надеюсь, даст какое то улучшение в понимании для будущего сферического подъема. У меня на счету уже 270 баксов и полагаю,что не за горами переход на нл10 рег и нл5 зум. 30 и 60 байинов соответственно,думаю будет норм.
    Чтобы еще больше проникнуть в теоретические тонкости игры ,чувствую нужен наставник в лице этого солвера. Но для этого мне нужно подапгрейдить комп. У меня сейчас intel i3 3,5 Ггц на материнке P7h55 2011 года выпуска,4 Гб оперативки и жесткий hdd. Смогу ли я увеличить оперативку на этой материнке и какой ssd диск брать лучше? Мне только тупо под гто+ и покер,ну и чтоб гипотетический hm3 работал или hand2note,а то последний у меня даже не запускается.
    641/790
    Ответить Цитировать
    2
1 28 48 49 50 51 63
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.