Старого овоща в покере и не только дневник

Последний пост:23.02.2023
34
Статистика
Всего постов
1259
92,266 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.01.2016 +13
01.11.2020 +11
03.01.2016 +10
01.11.2021 +9
29.11.2021 +7
Лучшие посты читателей
SunActive +49
KonstantOut1 +27
KonstantOut1 +11
YAWL +5
Hudson +5
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 63
  • Цитата (KonstantOut1 @ 7.12.2020)
    поляна на микролимитах в среднем перетелефонивает и недоблефовывает.

    Цитата (Slaaice @ 7.12.2020)
    Если поляна перетелефонивает, почему на овербеты терна у них оверфолд?
    Если поляна недоблефовывает, почему она ставит в чеки больше, чем надо?


    Что есть поляна?
    Корректно будет сказать что фиши перетелефонивают против всех, а реги недоблефовывают в регов. Именно поэтому у любого фиша красная улетает в небеса, а синяя летит прямиком в ад. А у 95% регов микросов весь профит зарабатывается по синей, а красная ... ну вы знаете.

    Когда я начинал играть в покер, я смотрел графики лучших игроков хайстекс и микросов. У многих игроков хайстекс красная была в 0 или в плюс. У всех лучших игроков микросов была стандартная елочка. И первая ошибочная мысль которая пришла мне в голову на тот момент - "хм, эти реги микролимитов недостаточно хороши, не умеют блефовать, поэтому их красная и на дне, а вот умели бы - уже на хайстекс были". Но на самом деле, не мы определяем по какой линии нам выигрывать, а наши оппоненты. И из-за телефоности фишей и многих слабых регов на микросах красную крайне сложно увести в +, и даже если можно, в этом нет никакого смысла, т. к. это не макс +ЕВ игра, и с этими же оппонентами, потеряв х бб по красной, мы выигрываем 2х бб по синей. У нас просто нет ФЭ в большинстве случаев. И исходя из этого многие реги начинают жестко недоблефовывать. И то что у большинства регов ВВСФ такой, что стыдно маме рассказать, тоже неоспоримый факт. Рейзы, чек-рейзы по 5%. По-моему очевидно что по сравнению с ГТО реги микросов жестко недоблефовывают, и исходя из этого опять же приходится оверфолдить.
    Тот кто телефонит и недоблефовывает, оказывается в замкнутом кругу нулевой катушки.
    Тот кто телефонит и переблефовывает - катает в минус.
    Тот кто не телефонит и недоблефовывает - печатает бабосы.
    Не телефонит и переблефовывает - опять же в районе 0. Так как его блефы просто не имеют того ожидания, которое в них закладывается.
    Найти опа в которого плюсово переблефовывать на микросах - не самое простое занятие. Конечно есть такие, но редкость.
    Чем выше по лимитам - тем меньше телефонии, больше опов и ситуаций, в которых выгодно переблефовывать.

    Еще один интересный факт, наверно всем нравится график Линуса, с его классной красной. Но если вы откроете график его игры на нл100-200 в ~ 15бб/100, вы с удивлением обнаружите очередной график-елочку :)
    Ответить Цитировать
    49
  • Цитата (Sakego @ 5.12.2020)
    Hudson, согласен, солвер как распихнет диапазон по частотам и попробуй их понять и применить в игре


    На самом деле, попытки понять логику солвера - один из лучших путей прокачки скилла/понимания игры. Не пытаться слепо заучить, запомнить какие-то частоты, а именно разобраться самому, почему именно так, а не иначе предлагает играть машина, сравнить конкретную руку с другими руками ренджа из одной "категории"(почему такой натс играем так, а такой - вот так, почему иногда фолдим руки формально сильнее, чем те, с которыми блефкетчим, почему разбивка разномастных рук по мастям так решает при выборе оптимального действия и тд). Самое сложное - принять, что примитизированное деление рук на "велью" и "блефы", у солвера практически отсутствует - там есть рендж-беты флопа(под 100% ренджа мелким сайзом), есть "спьюшные" рейзы по всем улицам, и такие же беты ривера (не понятно - на велью или в блеф, формально вроде в блеф, но руки хуже некоторые по версии того же солвера колят, или наоборот, вроде велью - но руки лучше частично тоже выбиваются).

    И самое главное, что надо понимать, если серьёзно собираешься залипать в солверы: они нам нужны ни в коем случае не для того, "чтобы играть по гто" - на микролимитах это смешно и даже минусово против сильно несбалансированных оппов(да, частично игра может сместиться в этом направлении, особенно в агрессивных постфлоп действиях против регов - но только частично! И не против фишей, или при защите от какой-то явно "свинской" агры, например). Они нам нужны тупо, чтобы эффективней находить ситуации для эксплойта(потому как нельзя в полном смысле этого слова "эксплойтить" какой-то лик, не понимая, как опп должен играть оптимально, и насколько он отклоняется от оптимальной игры, а ставить "еблом по клаве" с эни ту и випач-маньяк сможет - это такой же "эксплойт", как "ремонт" швейцарских наручных часов кувалдой, хоть и утрировано).

    Кстати мы здесь все, реги/полуреги, на микросах, а некоторые и выше, играем не по "гто", не в "эксплойт", а гремучую смесь "абц"(недоблеф, оверфолд по умолчанию, а не "в эксплойт" и тд, и тп) и чуечки с в лучшем случае элементами этих самых "гто" и "эксплойта". А в чистом виде их даже "небожители" не играют: просто у них чуечки чуть поменьше, а понимания, как эксплойтить или как не быть эксплойтным - заметно побольше.
    Ответить Цитировать
    27
  • Физкульт привет!Зовут меня Александр,живу в Старой Руссе,Новгородской области,полных лет-42,женат,дочке-18 лет и она студентка первого курса СПбГПМУ и мое все.Работаю на заводе-он у нас тут один остался.Играю в покер с лета 2008-го года-вначале чисто фо фан,но с лета 2010-го по БРу и по науке,что называется.Играл снгшки 0,25/90,1/90(фулл тилт),2,2/90,подключал мтт до 3 баксов.Так чуть больше полгода,пока 2,2/90 не отменили с "черной пятницы".Забил на покер на какое то время,но через полгода вернулся и играл 1/45-отыграл их очень много с РОИ 20%.Потом устроили работать на завод и понемногу от покера отказался.Осенью 2013 снова вернулся и стал играть 1,5/90 нокауты ,2,5/90,а потом заменил последние на 1/180.Неожиданно РОИ был 30%..В начале 2015 го поиграл кеш НЛ5 фр,отыграл примерно 130к рук с 2бб/100.Снова вернулся к снгшкам 1,5/90 нокауты и 1/180,но там как то сильно упал РОИ и учитывая обстоятельства в жизни решил больше не заниматься покером-хотел больше сосредоточиться на основной работе(на заводе).В связи с текущим курсом доллара и желанием чем то занимать свой еще не до конца высохший от старости мозг,решил снова окунуться в покерную атмосферу.Хотел играть нл2 фр столов 12-15 и задепить для этого баксов 40.Но в итоге задепил за неделю до Нового Года 4 доллара и стал играть нл2 зум фр.Неделю играл очень мало 1-2 стола ,не каждый день,поднялся до 9 баксов.А с 30.12 играю уже стандартно по 2-3 часа в день и уже за 4 дня отыграл 14к рук и на счету 50 баксов.Понравилось.Хотя,понимаю,что скорее всего это просто так проперло и дальше такой халявы не будет,но созрело желание попробовать и дальше играть в это чудо).Чтобы как то мотивировать себя решил поставить какие то цели и спланировать какие то планы.
    Глобальные цели-стать плюсовым игроком НЛ50-100,научиться по настоящему хорошо кататься на коньках и чтобы в любительскую команду по хоккею взяли, заниматься регулярно пинг-понгом и принимать участие в любительских соревнованиях,сыграть хоть раз в жизни в бейсбол!
    Цель на год-наиграть в нл2 зум фр банкролл ,необходимый для перехода в нл10 зум фр.Кстати,не знаю и не могу определить его размер.40 би?Или пару столов можно начать пробовать и с 20би или 10 би?Может кто может посоветовать?Если не получится с нл10 зумом,то спуститься снова на нл2-думаю 20-30 баксов хватит там для новой раскрутки.И потом уже определиться-или еще раз идти пытаться бить нл10 зум или более плавно перейти на нл5 рег фр,выделять деньги на обучение и стараться вырасти за год до НЛ10 рег фр.
    Ответить Цитировать
    13
  • Подведу тоже итоги прошедшего месяца. Отыграл 60 часов ,наверное столько же занимался теорией. Поэтому могу считать этот месяц очень продуктивным. Хотя результаты конечно не очень это подтверждают,но все же эта история не о результатах. Ну как минимум не по одному месяцу о них судить. Играл я нл2 зум и регстолы нл5. И могу сказать,что на последних было довольно тяжело,особенно поначалу. Несмотря на то,что это хваленые регстолы , мне часто было трудно найти игру-хоть какую то. И только в конце месяца дошло,что играть нужно не в максимально комфортное для меня время ( с 19-00-до 22-00,скажем) ,а тогда,когда на арену выходят настоящие хобби игроки. Последние два дня играл примерно с 22-00 до 02-00 и какая же там красивая игра идет! Буквально за каждым столом,хоть 6 макс,хоть 3-макс даже зачастую. Единственный ,но жирный минус такого графика-из-за основной работы могу позволить себе играть по нему только пятницу и субботу наверное. И хотелось бы именно в это время отыгрывать еще больше, часов до 4 утра. Но организм после полуночи начинает быстро протестовать против этого. К тому же ,мозги закипают уже даже от игры 3 ч подряд. Но в целом понимаю,что играть нужно больше. Даже теории на этих лимитах можно теперь уже уделять гораздо меньшее время. Кстати,вот графики октябрьские.



    Первый-зум нл2,второй -рег нл5 и третий-общий по позам.

    Цели на ноябрь-играть больше,но делать это в максимально хорошее время. Хотелось бы отыграть часов 120,но понимаю, что реально смогу одолеть только 90 максимум.По теории пока не знаю как конкретно работать дальше. Только разбирать свои сыгранные раздачи,пожалуй,находить какие то непонятные и постить сюда. Хотя бы час в день. Загорелся участием в серии ЕПТ мини, но сейчас азарт подпроходит. Во-первых, график очень уж жесткий у этих турниров-основной объем приходится на рабочую неделю и чуть ли не каждый день. К тому же структура (до сих пор неизвестная пока,в расписании ничего не нашел) может оказаться довольно плавной и в случае дипрана хз что делать-на работу не идти что ли,у меня и так там большие проблемы. Во-вторых, ну камон,это просто обычные турниры за 11 баксов,просто эти горе-маркетологи пытаются развести этой красивой вывеской EPT Tour. Пора бы уже не вестись на подобные трюки. Выиграть заветный кубок вероятность 0 целых хуй десятых. Лучше заказать его на сайте каком-нибудь и пох.
    Короче,вот так. Через месяц,надеюсь,посмотрим,что из этого всего получится.
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Sakego @ 6.12.2020)
    KonstantOut1, В том то и вся соль, попытки понять логику солвера на микро может принести больший вред, чем пользу. Никто не отрицает что это мощный инструмент, это как сесть в реактивный самолёт и попытаться долететь из Москвы до Рязани) Если ты не пилот, не проще ли сесть в автомобиль?


    Если именно "понять", а не "слепо заучить" и пытаться криво воспроизводить против кого ни попадя - то вреда НОЛЬ. Какой может быть вред, если ты смотришь не только, с какими руками что предлагается делать, но и как рендж оппа реагирует на те или иные действия по мнению того же солвера, и если солвер предлагает ему колоть пуш ривера хз с чем, то ты понимаешь же, что абцшники здесь без "натсфлеша" хрен заколят и подстраиваешься соответственно(сайзингом, чеком вообще вместо бета и тд). Чему точно норм поучиться у солвера, почти 100% +ев: балансировка контбетов ООР и IP(против регов - понятно, с фишами наглее и прямолинейнее выгодней играть) - в разных позах, спр-ах, текстурах, а также подбор рук для постфлоп рейзов/чек-рейзов; а вот что касается защиты, не на "контбет 1/3", а что-то более "кричащее" - как правило, лучше отрубить "гтошника" и подрубить "абцшника"(реже - "эксплойтера") - это понятно. Ну и понятие "натсов"(3улицы велью, игра на стек) в игре против регов на микролимитах нередко в разы уже, чем "хочет" солвер.
    Ответить Цитировать
    11
  • АААААА!я сделал это!За 5 лет обитания на лучшем покерном ресурсе во Вселенной я создал таки свой блог!
    Ответить Цитировать
    10
  • Как же я ждал этот день!День,в который могу опубликовать свой первый отчет за месяц. Наконец то смог поработать как надо. Играл каждый день и не скажу,что это было напряжно. Наоборот даже игра доставляла максимум удовольствия. Ну на графиках все это заметно. Теорией,правда,совсем не занимался,но я не думаю,что для нл5 это так уж критично.

    Последние три дня месяца здоровье не позволило отыграть еще больше,к сожалению. И поэтому строить какие то планы на следующий месяц немного глупо. Если я отыграю хотя бы на 3/4 от октябрьского,то буду безумно рад. Выше подниматься тоже пока не планирую,цель отыграть 100к рук на нл5 и оценить винрейт ,остается прежней. Всем удачи!

    P.S. это рег столы,без зума. В план на ноябрь я включил бы единственный ,но важный пункт- не играть зум! 

    А еще хотел добавить,что раз уж у старого овоща получилось,то любому это под силу

    Сообщение отредактировал kazzloff - 1.11.2021, 20:42
    Ответить Цитировать
    9
  • Самое время подвести итоги провального месяца.

     

      Играть толком не играл,потерял интерес,видимо. Поле ухудшилось по сравнению с прошлым месяцем.  Времени на игру в рабочие дни максимум 2 часа ,а при условии,что после 22-00 каждый такой день рубит спать,то время далеко не самое рыбное. На самом деле получаю явный ответ на свои претензии по поводу сделать покер источником дохода. Нет,это явно не для меня. Далеко не настолько я это дело люблю оказывается. Дай бог выделять хоть как то стабильно по 60 часов в месяц на игру (это максимально реально,нежели мифические 100-150 часов),играть по 20-25к раздач таким образом и выносить хотя бы 60-80 баксов ежемесячно из этой индустрии. Проблема еще в том,что играть стало максимально неинтересно. Просто ждешь ,когда раздадут или соберешь сильную руку и получишь проплату с очередного телефона или фиша. Все. Мозг просто отдыхает во время такой катки.

    Ответить Цитировать
    7
  • Немного полегчало,но сесть за покер сил так и не нашел. Третий день развлекаюсь в гто сенсее на телефоне. Тренируюсь в единственном фри споте 3бет пот бб вс бтн. Ну что сказать,от гто я очень и очень далек еще. Особенно на тернах/ риверах ставлю ( или не ставлю) невпопад,а когда ставлю- часто неправильный сайз. На флопах,кстати не сильно лучше. Зачастую совсем не понять логику машины. Думал купить иннеровский пак,но теперь даже не знаю,с понедельника на работу и смогу ли я находить достаточно времени ковыряться в этой проге-хз. 

     А теперь новости культуры. Короче,предложил сбербанк подписку на окко за рубль на три месяца. Я обнаружил ,что там есть долгожданный новый фильм Серебренникова "Петровы в гриппе". Почти год жду уже его выхода ,ну и я инстаколл. Залез в приложение и решил пошариться по документалкам. И обнаружил фильм-концерт "Кино-2021". Такая крутотень! Словно назад на 35 лет попал по ошущениям. Вспомнил тут же,что мне так и не удалось побывать на концерте Кино в то самое время. Летом 1990-го года я поступил в Питер в строительный техникум,мне было все равно куда поступать,лишь бы это был Питер- Алиса,Кино,ДДТ,Гражданская Оборона etc. Тем же летом в августе ездили на море в Феодосию. И там и с каждого кафе,из каждого динамика песни Цоя. А потом 15-го августа такое ошарашивающее сообщение прямо в программе Время. И по дороге домой через Москву забрели на Арбат и скорбили там у знаменитой стены. Так вот и не попал на их концерт . И даже на концерт памяти в сентябре в Питере в СКК тоже не попал. Шел в толпе с алисоманами,все без билетов,но все были уверены,что по любому прорвемся. Шеренга "космонавтов" думала по другому) Короче,я к тому,что сейчас я словно попал на тот концерт. Было все- и драйв и слезы и мурашкометр зашкаливало не один десяток раз. Короче,рекомендую)

    Ответить Цитировать
    7
  • Сегодня запустил расчеты в гто+ для трибет потов на 25 флопах. Потом потыкал пару-тройку спотов и понимаю,что я ни хуя не понимаю там. Какая у машины логика - темный лес для меня. А вечером садишься играть нл5 и там такой обезьянник,что думаешь не дурак ли ты,вооружаясь солвером против реально уличного покера. Ну и заметил тильт от этого всего. Нет,я не схожу с ума и не выхожу за ренджи. Дисциплинированный префлоп строго по чартикам- это единственное,что отточено в моей игре. А тильтую по другому- телефоню и не могу нажать пас,когда должен. Мне кажется,что я такой охуенный и дисциплинированный и не могу ничего толком выиграть. Словно мне наплевать на выигрыш( возможный) и на лучший винрейт. И наплевать в целом на это дело. Я не добился здесь хоть какого то успеха за 10 лет и продолжаю на что то надеяться. Это очень тупо. Как мне казалось,с октября я нашел наконец мотивацию заниматься этим,как всегда строил планы. Но отыгрывал при этом от силы 50-60 часов , а иногда и намного меньше. Менял игры,то рег столы,то зум,то снова рег столы. Как же хочется все это прекратить за ненадобностью,профнепригодностью,природной ленью. Но в очередной раз успокаиваю себя и обнадеживаю,что нужно лишь наиграть приличную дистанцию,выкладываться на ней по максимуму ,а там уже по итогу будет более понятно стоит продолжать или нет
    Ответить Цитировать
    7
  • Приходится в очередной раз признавать ,что я нисколько не меняюсь. После поставленного плана по часам катки смог только первые два дня по 3 часа отыграть. Дальше отвлекло ( или послужило отмазкой)увлечение подбором вкций американских компаний для возможного инвестирования. Три дня сидел над этой темой,копался в финансовой отчетности компаний,было очень интересно и увлекательно( все таки я сын бухгалтера,я думаю страсть к подсчетам у меня в генах). Потом все больше погружался в инфу по ETF и оказалось,что покупать отдельные акции на хер уже никому не нужно в 2021,а намного проще тупо покупать эти самые индексные etf. Забросил в выходные анализ акций,но к покеру так и не вернулся. Позавчера делали вакцину от ковид 19 и еще минус два дня( вечера), потому что чувствовал себя хуевато,видать иммунитет сработал и ответил на эту вакцину. Темпы не было,но очень болела башка и каждая мышца в теле болела и ломило. Сегодня вроде уже горааааздо лучше,но не уверен,что смогу сесть за покер. Дело в том,что за все это время размышлял о том,насколько неправильно играю и что нужно все это исправлять. Теперь то стал лучше понимать слова Стефана о стратегии. Нужно исследовать кучи спотов и в каждом из них десятки досок,чтобы понимать четко ,что на них делаем с каждой рукой из своего ренджа. Это охуеть какая гигантская работа. В это нужно просто влюбиться. Вчера,например сел за это занятие и за час не смог толком даже разложить,что мне чек/ колить утг вс бтн на туз хай доске. Очень печально
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата
    На самом деле вчера на эмоциях был близок к завершению своей "карьеры". А что,очень даже символичненько может получиться-по прошествии 10 лет и наверняка намного больше 10к часов ,поняв наконец,что игра не стоит свеч ,ухожу куда то вдаль к новым несбыточным мечтам и недостижимым горизонтам. Иногда нужно уметь признавать свою неспособность и профнепригодност

    Конечно же я не сумел никуда деться нах с подводной лодки. Правда этот месяц прошел в каком то разброде и шатаниях. Сначала играл нл5 зум 2-3 стола,проебал почти 20 байинов( неделю почти в кассу не глядел и вот результат,хотя по ощущениям я играл как бог,и перестал бояться этого поля,ибо там примерно такой же распиздец как и на нл2 ,ну почти). Потом в ужасе убежал на нл2 зум ,отыграл 2-3 стола 20к рук в небольшой плюс,игра там очень тяготит и не мотивирует совсем после нл5. Поэтому буквально вчера депнул весь свой запас для покера и я возвращаюсь к настоящему покеру,а именно рег столы,хотя пока нл5 только). 30 байинов на это есть.
    Мотивацию чувствую в достижении цели по количеству игры. А именно 25 часов в неделю.
    Из непокерного. В январе все таки купил ( выбрал наконец)кроссы для бега зимой и собственно говоря уже вторую неделю бегаю через день минут по 50-55. Ну я конечно в пенсионерском темпе и по километрам выходит хуйня,но я слежу за пульсом,а он даже при таких минимальных скоростях меньше 146 не падает( но и выше 150 не даю подниматься). Но чувстао от пробежек охуенное,не зря говорят,что бег сродни наркомании. Никогда бы не подумал,что увлекусь этой херней.
    Каждый день смотрю по матчу регулярки НХЛ. Что творят,черти! Как же хочется кататься на коньках хоть раз в неделю all season long,но в нашей мухосрани нет крытого катка . Да и открытый лед залили дерьмо,после 15-ти минут желание кататься пропало. А тут и оттепель пришла,и вряд ли еще заливать станут. Единственная надежда на спасение,кстати,это супруга,собравшаяся учиться на права и приобрести АВТОМОБИЛЬ! Будет меня возить до областного центра хоть раз в 2 недели ,там два ледовых дворца.
    Дочка проявила желание стать инвестором на бирже). Ну и я начал читать литературу и смотреть поучающие видосы по этой теме. Думаю,это было бы круто,чтобы она начала разбираться в этом деле и с самых первых шагов во взрослой жизни относилась к деньгам правильно,а не как ее Бедный папа)
    Ответить Цитировать
    7
  • Короче,я весь в гонке. Херачу уже 8 столов,иду в +13 баксов,на 6 месте в гонке(10баксов) и почти половину пятибаксового бонуса отбил. Играю наверное часа 4-5. Немного отдохну и еще один рывок до часу ночи. Первое место конечно не занять,но и 10 баксов уже отдавать не хочется)). Состояние так себе,кровь из глаз. Когда много столов это очень неудобно там играть конечно,все столы выпрыгивают,друг дружку перебивают. Но я терплю. К тому же азарт какой то проснулся и стимул катать))
    Ответить Цитировать
    7
  • Как же это было круто! Слов нет,поэтому просто немного фоток










    Ответить Цитировать
    7
  • Сегодня посмотрел Имерия наносит ответный удар. Пиздец я теперь фанат Звездных войн,кто бы мог подумать). Был уверен,что после первых 15-ти минут первого эпизода выключу это и больше никогда не вернусь. В очередной раз убеждаюсь,что не стоит иметь какие то предубеждения на счет чего-либо,пока не познакомишься с этим подробнее.
    В покер сыграл 4 сессии по 1,5 часа. Заходило хорошо,наплюсовал 35 баксов. Ну и убрал баланс хуянс этот. Игра крайне тупая,но результат вроде даже приносит. Просто стараюсь больше отталкиваться от стат,диапазонов и действий оппов. А также-дисциплина,дисциплина и еще раз дисциплина.Завтра продолжу.В планах- посмотреть второй матч молодежки, Атаку клонов и конечно порубиться в покер. Не думал,что скажу это,но...да прибудет со мной сила))
    Ответить Цитировать
    6
  • Ну что же,прошла первая неделя моего нового захода в игру и скажу,что прошла она весьма продуктивно. План по часам выполнил почти,всего 2 часа потерял в какой то день по семейным обстоятельствам. Думаю смогу нагнать это время ,раскидав по часу на другие дни. Вообще у меня запланировано каждый будний день после работы по 4 часа и по 8 часов в выходные,таким образом и насчитал 150 за месяц. С воскресенья начал играть,4 рег стола и один зум нл2 конечно,сессии по 2 часа. Но в ближайшие 3 дня планирую повысить это время до 2,5 часов,прибавляя по 10 минут каждый день. Сейчас все очень нравится и игра и работа над игрой,общее пребывание в этой игре. Никакого ориентирования на краткосрочные результаты пока нет. Гораздо важнее повышать качество мыслительного процесса во время раздач,с этим явные проблемы как всегда. Буду стараться и прилагать усилия в этом направлении.
    Апд. Кстати,как ни удивительно,но пробежки,начатые еще летом до сих пор не забросил,хотя и пришлось подуменьшить- теперь бегаю 3 дня в неделю по 45 минут. Убралось 6 кг уже))
    Сообщение отредактировал kazzloff - 7.10.2020, 16:13
    Ответить Цитировать
    6
  • Я вернулся. И в покер(ну куда же в преддверии зимы без него), и снова тянет по мотивам игры писать что-нибудь сюда. Ну и по корыстным побуждениям,типа вдруг за опубликованную раздачу денег отвалят. 

    С начала октября начал по новой покорять этот ваш покер с нл5 на рег столах. Выделил из бюджета 100 баксов на это дело и за полторы недели удвоился.  Видимо,сработал таки эффект депозита. Правда последние 2-3 дня все совсем не так радужно и потихоньку автомат забирает передачу. 

    В планах - играть каждый день, делиться впечатлениями от игры с читателями, и пытаться подниматься по лимитам. Ну и не забывать работать над теорией.  Глобальная цель снова очень амбициозная- сделать покер источником постоянного заработка, и желательно единственной сферой деятельности. Всем спасибо за внимание!

    Ответить Цитировать
    6
  • Второй день месяца выдался еще более удачным или удачливым. Ап продолжается.

     

    Из раздач выбрал следующие. В первой выкидываю натс флеш,но мне показалось,что этот опп слишком спалился и таймингом и сайзингом и чеком флопа конечно же тоже. Хотя сейчас смотрю раздачу новым взглядом и думаю -а не лох ли я,если опп способен чекбекать фд и по доезду херачить его. Да не,бред какой то. В даму то он прям очень быстро поставил. 

    В следующей колю 4 бет не по чартику,но шансы банка очень привлекательные показались. Не знаю чего я шд не выложил,тут не хуй думать,изи колл . И смотрим на АК,ну что там еще они могут так сыграть чеком флопа?

    Ну и в последних двух просто наказываем агрофишей за их агровость

    Ответить Цитировать
    6
  • Позавчера получил вторую порцию вакцины от ковид и на два дня снова выпал из расписания. Впрочем, я предполагал,что так и будет. Сейчас чувствую себя гораздо лучше,но за онлайн покерные столы отнюдь не спешу. Я снова в тяжелых раздумьях о смысле продолжения попыток пройти покер. За 5 месяцев я отыграл 75к рук на нл5 рег столах в 4бб/100. Это очень слабое поле и очень херовый результат. Я не понимаю толком причин такого плохого результата. Версий несколько.
    1. Я в принципе не гожусь для кеш игры. Из-за природной тупости,лени и прочего.
    2. На этом лимите поле играет довольно широко ,лузово и телефонисто. Я знаю эти тенденции ,но не оптимизирую свой префлоп,использую дурдомовский, ммашердоговский и симпловский в этом болоте. Не слишком ли лузовы и балансоориентированны эти страты?
    3. Ну и конечно же селект. Я по сути не селекчу. Весь мой селект-это занять 4 стола через квик сит и если нет фиша 50+,то заменяю стол на другой через тот же квик сит. Ну и так далее,пока фиши за новыми столами не появятся. С каким винрейтом эти фиши играют и выгодно ли мне какая то конкретная рассадка я в душе не ебу.
    4. Я потерял веру в дабл/триппл баррелинг в блеф/полублеф и недостаточно применяю это. Просто наблюдая с чем оппы колят, рука моментально тянется в чек некст тайи.
    Ок,если что то еще вспомню,допишу)
    5. Пример раздачи. Опп 17/14 с бтн рейз,я на бб с qq трибет 4 х, там 4бет пуш( эф. стек 130бб) ,я изи колл. Суть в том,что я никогда не выкину здесь ни qq ,ни jj,ни АК даже. Просто потому,что ну невыкидываемо по мне. Какое то знание покерной математики всегда помешает здесь выкинуть. Вариация этой раздачи. Я на бб с КК,с сб хороший плюсовый рег опен пушит ( эф. стек 200 бб). Так вот не влияют ли подобные "подставы" на винрейт?
    6. " Проклятый" аккаунт. Ну а почему бы и нет?))
    Сообщение отредактировал kazzloff - 4.3.2021, 14:58
    Ответить Цитировать
    5
  • Ну вот я снова вернулся,сюрпраааайз! Мттшного болота мне хватило только на 3 недели. Хорошо,что была возможность месяц играть в режиме испытательного срока и не подписывая долгосрочный контракт. По просшествию трех недель я понял,что делать мне в мтт нечего. Ну и потеря определенной свободы( нужно было соглашаться на 6к турниров по контракту) мне совсем не улыбалась такая перспектива. Отдохнул от покера ,даже начал заниматься теорией по ставкам на теннис,но покер не отпускает и вот уже неделю как поигрываю свой любимый и ненавистный зум нл 2 шмакс. Пересмотрел немного свое отношение к этой игре и за 20 к рук плюсанул 15 стеков. Впрочем,наверняка это просто очень очень хороший ран.
    Не ради этого хотел сюда написать.В одном дневнике говорили про фильм Кролик Джо Джо. Это претендент на Оскар этого года за лучший фильм. А я каждый год перед вручением премий пересматриваю всех номинантов-это уже такая добрая семейная традиция. Вот сегодня посмотрел и этот фильм. Очень понравился! Лауреатом Оскара,конечно я его не вижу,но все таки очень хорош. Я хочу сказать,что был возмущен ,просматривая фильм почему запретили его прокат в России. Это полный зашквар,на мой взгляд. Бред да и только. Мне очень стыдно ,что такое происходит в моей стране и очень жалко.
    Ну а моим фаворитом в этой номинации( правда не успел посмотреть,к своему стыду Форд против Феррари) с небольшим отрывом стал фильм Маленькие женщины. Великолепная картина! А какие костюмы и декорации! 1917,пожалуй,на втором месте. Очень реалистично война показана,шикарный фильм тоже. Еще запомнился фильм Брачная история. Отличный сюжет и игра актеров. Ну и конечно же стоит отметить творение Тарантино -Однажды в Голливуде. Этот фильм смотрели еще в августе в кинотеатре нашей мухосрани с неудобными креслами и прочим. Но! Мы не заметили как пролетели эти 2,5 часа,хотя в этом зале обычно очень замечаешь как медленно идет время( например на таких блокбастерах как Т-34 или Союз Спасения). Вышеозначенный Кролик Джо Джо тоже,значит,очень даже зашел. И вот только потом я бы отметил Джокера. Ну неплохой,конечно,но и с перечисленными ему не сравниться. Ну а творение корейцев Паразиты я вообще не понял. Это что вообще такое было?)) Весь фильм задавался вопросом - как такое кино получило Золотую Пальмовую ветвь в Каннах и номинировано на Оскар?? Абсолютный бред,на мой опять же взгляд. Топорно как то снято все там и история глупая. Ладно бы он был северокорейский)) Вот такие дела. Ах,да,совсем забыл сказать про Ирландца. Впрочем,особо ничего сказать о нем и не могу. Нормальный,но далеко не шедевр по мне)
    Ответить Цитировать
    5
1 2 3 4 22 42 63
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.