Уличная магия Дэвида Баазова

Последний пост:11.05.2016
72
Статистика
Всего постов
38
12,102 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.01.2016 +215
29.12.2015 +85
16.01.2016 +18
08.05.2016 +15
10.05.2016 +8
Лучшие посты читателей
SquEEzeUout +23
Aristarh +14
Gaur +10
Largomax +8
Bredegard +6
Самые активные читатели
1 2
  • Ну вот и настало время завести свой дневничок на gipsyteam.

    Стиль дневника будет сумбурно-каламбурный (уже вот юморок пошел). Цель создания дневника – к концу 2018 года играть в стабильный «0» с Forhayley и Feruell ом и немного наживать на рейкбэке от товарисча Баазова ))) Если к тому времени вообще такое понятие останется…

    Если признаться честно, то в каком то VODe услышал, что полезно всякие мыслишки покерные тезисно где-нибудь записывать. Решил вот записывать здесь. Расскажу немного о себе (если вдруг кто случайно сюда зайдет): играю в покер уже 3 года в стабильный минус на микролимитах на Poker Stars…

    Дальше пишу для тех, кто уже отсмеялся, но страничку не закрыл ))))
    Думаю, что подавляющее большинство форумчан считают рекреационных игроков глупыми и недалекими, но это не совсем так )))

    Конечно, бывают самые разные причины фишовости, но это не тема для долгих дебатов. Писать буду про себя. Я не заливал и не заливаю каких-либо значимых для себя денег и в основном пробую on-line применять то, что почерпнул из книг и VOD ов. Пока результаты смешные, но теоретик я уже знатный.

    С помощью дневника будем исправлять 2 самых моих главных косяка: дисциплина по лимитам (банкролл менеджмент), просто дисциплина (72o не трибетим на BTN даже если чуйка и HUD) и применение теории во время игры, а не во время разбора полетов.

    Знакомство с NLHE началось у меня с дедушки Харрингтона. Прочитав 3 тома по диагонали и угадав 2 правильных ответа из 10 в задачнике, я приступил к практическим занятиям. Благодаря особенностям человеческого восприятия и врожденному самомнению я быстро избавился от 50 долларов.

    Дальше, покер на какое то время превратился в развлечение в командировках и за полгода я вложил в индустрию покера еще долларов 200. Это, конечно, в десятки раз дешевле чем бесконечные клубы и сауны, поэтому прочь сомненья и унынье! Мы, скажем честно, еще и нехило сэкономили!)))

    Потом на один из дней рождения мне подарили Poker Tracker 4! Вот это был прорыв! Тупо полазив по меню я понял, что NLHE это вам не какие то давно решенные шашки, а реально сложная игра с такими среднеквадратическими отклонениями, что американские горки нервно курят в сторонке (немного поэзии разбавят сухой эпистолярный жанр)))

    Окинув покерные горизонты восторженным взглядом я начал активно использовать PockerTracker, а именно опцию «Calendar Report»… Через пару месяцев мой «невероятно» продвинутый (в сравнении со мной) комрад показал мне, что такое HUD и как его настроить. Казалось, что шансов у микролимитных убер регов больше нет… Но покер опять показал себя игрой многогранной и непростой и залив продолжился, но уже профессиональный! С HUD ом!!!

    Затем командировки закончились и я начал понемногу осваивать свою софтинушку. Добрался и до фильтров. Но Puzzle по прежнему не хотел складываться, минус рос, Poker Stars тратил мои бабосы не на мое обучение… Явно чего то не хватало… Внимательный читатель, конечно, понял, что речь идет о мозгах, но парадокс в том, что нельзя без мозгов догадаться, что у тебя их не хватает. Опять не обошлось без старших партийных товарисчей.

    С криками, оскорблениями и унижениями моего огромного ЭГО, мне наконец-то донесли простую мысль, что игра имеет свою логику и модель и парадигма такова, что, либо я NLHE подстраиваю под себя (скромное обаяние буржуазии) и это всегда – EV, либо я подстраиваюсь под NLHE и это долгожданное +EV.

    Так наступила эпоха литературных вечеров. Я читал те же книжки, что и комрады и затем, собравшись вместе и употребив зелье повышенной внимательности и красноречия (лат. название aqua vita) мы тыкали друг друга в различные отрывки текста и требовали друг от друга признания своей покерной гениальности. Наряду с чтением специализированной литературы, конечно же, время отводилось и на просмотр EPT, WSOP и т.д. с великолепными комментариями г-на Городецкого и г-на Семина. Прогресс был налицо! Через полгода я уже помимо шуток и обоюдного троллинга начал понимать комментарии, относящиеся непосредственно к раздачам.
    В воздухе запахло весной, рейкбэком и кешаутами! Но у NLHE и Poker Stars были еще козыри в рукаве.
    В следующем выпуске я сам себе напомню о моем знакомстве с дисперсией и ГСЧ.
    Если вдруг, кто-то прочитает эти строки, прошу не минусить и тапками не кидаться, ибо первый блин и все такое прочее…
    Сообщение отредактировал Alabaro - 29.12.2015, 14:39
    1/9
    Ответить Цитировать
    85
  • Мазила)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Перенес в дневники микролимитного кэша.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (StopThinking @ 29.12.2015)
    Перенес в дневники микролимитного кэша.


    Спасибо. Я немного ошибся с разделом )))
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Хотел пару строк черкнуть про ГСЧ и дисперсию, но в свете протеста против беспредела Amaya, решил написать вот это.
    Все имена вымышленные, любые совпадения с реальными персонажами случайны )))

    Жизнь и необычайные приключения Дэвида Безбаазарова.

    Сейчас вы услышите трагическую и поучительную историю сказку о мальчике Бобби Дэвиде, который любил ...... да, любил деньги.

    Что же у нас имеется интересного в сети?
    Не буду рассказывать долго про детство и юность парнишки. Худо, бедно начал скромный бизнес. Никаких феноменальных прорывов не совершил. Цукерберг и Гейтс могут не волноваться.

    К 2006 году в возрасте 25 годиков имел небольшой компьютерный бизнес и угорал по небольшим тендерам, но в том же 2006 году испугавшись роста прямых продаж компьютерной техники, Дэвид продал бизнес, после того как проиграл тендер для городской мэрии компании Compaq — одному из производителей, чьи компьютеры он продавал.
    Обратите внимание на размах бизнеса! Тендер для городской мэрии, Карл!!!

    А уже в 2010 году (через 4 года) разместил акции Amaya по цене чуть менее $1 на Toronto Venture Exchange, канадской бирже «копеечных» акций, и привлек, таким образом, почти $5 млн.

    Теперь очень внимательно! Перед IPO на Toronto Venture Exchange наш бизнесмен, которому тогда было 29 лет (прямо скажем молодой человек), СУМЕЛ добраться до Вашингтона и устроить ужин с бывшим командующим вооруженными силами НАТО в Европе и кандидатом в президенты США генералом Уэсли Кларком, который слыл влиятельным лоббистом в игорной индустрии. Вернувшись из Вашингтона, Безбаазаров ЗАЯВИЛ сотрудникам, что генерал Кларк войдет в состав совета директоров. «Он сказал, что собирается войти?» — уточнил финансовый директор. «Нет», — признался Безбаазаров. Но БЫЛ УВЕРЕН, что убедит Кларка.
    Генерал Кларк В ИТОГЕ ВОШЕЛ в совет директоров Amaya и остается там по сей день.

    Это что за переговорщик такой гениальный? Что он там наплел этому кандидату в президенты??? Напоминает мне наши лихие 90-е и приватизацию, когда неизвестные «хреноплеты» ниоткуда вдруг становились миллиардерами. А может все наоборот и это Кларк прибрал к рукам Amaya для прикрытия своих махинаций, а молодой бизнесмен подписал кровью договор о намерениях и оставил в залог обе почки?

    Но прочь сомнения, обвинения в махинациях и грязные инсинуации. Есть логичное и простое объяснение!!! От тендеров для городской мэрии до первого IPO и судьбоносной встречи с генералом Кларком промежуток – 4 года. Наш паренек сильно подрос за это время во всех смыслах. Я уверен, только не смейтесь, Безбаазаров экстерном окончил Хогвартс!!!
    Далее я постараюсь обосновать этот тезис еще парочкой интересных фактов.

    Кстати, судя по всему, в менеджменте Безбаазаров с корешами звезд с неба не хватал. Так, под управлением Amaya сетью Ongame, данная сеть с 3-го места по трафику уехала на 30-е. Так же на данный момент к числу их заслуг можно добавить фактическое уничтожение Full Tilt'а. Подробнее об убытках Ongame http://forumserver.twoplustwo.com/29/news-views-gossip-sponsored-online-poker-report/amaya-recongized-32-million-loss-ongame-sale-according-their-2014-financial-reports-1576339/.

    Едем дальше…

    В 2012 году шустрый паренек за $117 млн. купил производителя игровых автоматов Cadillac Jack. Blackstone Group (крупнейшая в мире частная инвестиционная компания, она же гоблинский банк Гринготтс) выступила основным кредитором сделки по приобретению Cadillac Jack, для которой были привлечены кредиты на $110 млн.

    Ну просто охрененно! Своих $7 млн. и $110 млн. дали добрые дядьки с Уолл-стрит. Опять неземное обаяние и дар убеждения!!! Поставили еще один плюсик милашке Дэвиду? А ведь всего 6 лет назад мальчонка убеждал городскую мэрию купить пару десятков «компутеров» для бухгалтерии!!! Кстати, помните, на мэрию магия не подействовала и парнишка с горя продал свой бизнес?
    А тут просто включился режим Бога! Феноменально! Мне показалось или снова не обошлось без волшебства? Помните про Хогвартс?

    Дальше больше…

    К концу 2013 года акции Amaya (ВСЕГО ЧЕРЕЗ ГОД, КАРЛ!!!), торговавшиеся в ноябре 2012-го по $3,5, подскочили до $7. Корпорация Amaya Inc завершила продажу своей дочерней компании Cadillac Jack компании AGS за $380 миллионов.
    Ну блеать no comments! $263 млн. прибыли! Это что? Гениальный менеджмент? Или парнишка все-таки знает волшебное слово? Гарри Поттер просто курит в сторонке, новая звезда Хогвартса – Дэвид Безбаазаров! Прошу любить и жаловать!
    Кому интересно вот ссылка на фин. показатели Cadillac Jack в период управления Amaya http://www.cantechletter.com/newswire/amaya-gaming-group-announces-2013-fourth-quarter-full-year-financial-results/

    Но шила в мешке не утаишь…
    В декабре 2014 в канадской штаб-квартире Amaya полицией и финансовым регулятором провинции Autorit des marchs financiers (AMF) было произведен обыск по подозрению в незаконной торговле акциями, потому что за несколько недель до слияния цена акций Amaya практически удвоилась.
    В соответствии с ордерами на обыск и показаниями, запрет на публикацию которых снят, AMF получил разрешение на изъятие компьютеров и электронных защитных устройств у трех сотрудников Amaya, чьи имена в документе не называются.
    Однако есть основания полагать, что в расследовании, так или иначе фигурируют как Безбаазаров, так и финансовый директор Данилка Себаг.

    Вот такие пирожки с котятами.

    Наконец, переходим к главной на данный момент афере.
    Однажды вечером, товарисч Безбаазаров подумал (а может за него подумали чёткие пацанчики из Хогвартского «блат-комитета»): «Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира?»

    Парнишка задумал хапнуть Rational Group. Он же Poker Stars, он же Гора, он же Гоша.

    Когда Безбаазаров впервые озвучил свое предложение, Шейнберги не приняли его всерьез. Они вряд ли даже знали, кто он такой. Шейнберги объяснили, что не собираются ничего продавать и в любом случае не понимают, где мальчонка возьмет деньги, чтобы купить их компанию. Они не знали, что парнишка экстерном окончил Хогвартс и знает волшебное слово (а его кореша из Хогвартского «блат-комитета» вообще знают все волшебные слова)!

    Как сказал сам Гарри Дэвид: «Я был очень настойчив!»
    Шейнберги отказались комментировать эту историю (ну кто б сомневался!).

    Дальше все по старой схеме…

    Знакомые дядьки из кредитного отдела Blackstone (он же Гринготтс), известного на Уолл-стрит как GSO (не путать с ГСЧ), выдали хренову тучу бабосов. Это был крупнейший единовременный вклад компании в сделку. Гавно вопрос, ведь афера с Cadillac Jack принесла отличный наварец. Выпускник Хогвартса снова удивляет общественность.

    В результате 40-летний Марк Шейнберг получил чистыми $4,1 млрд, что сделало его богаче Стива Уинна, главного игорного магната Лас-Вегаса. Нехреновая прибавка к пенсии. По всем раскладам получается, что «Безбаазаров и К» предложили столько, что отказаться было просто глупо (плюс к этому нельзя исключать возможность того, что на Шейнбергов немного надавили).

    Теперь нашему герою для полного триумфа недоставало всего ничего. Парнишке осталось как-то решить вопрос с законодательным регулированием, который не смогли решить Шейнберги (тоже не колхозники с тремя рублями в мозолистой руке). Волшебство продолжается и Безбаазаров запускает PokerStars в Нью-Джерси в первой половине 2016 года!

    А вот в самом перспективном штате — Калифорнии — процесс застопорился. Тут, я думаю, не обошлось без Волдеморта (он же «милашка» миллиардер Шелдон Адельсон), который является владельцем крупнейшего в мире игорного оператора Las Vegas Sands и считает азартные игры в интернете «аморальными». В интервью Forbes в 2013 году он заявил, что «готов потратить столько, сколько потребуется», чтобы их запретить. Адельсон крайне негативно отзывается о PokerStars и ее неоднозначном прошлом везде, где только можно. Кстати, Шейнберги с Адельсоном так и не договорились.

    Вот такая занимательная сказка.
    Теперь хочу немного поиграть в догадки.

    Вот на фоне всего изложенного интересно звучит цитата Безбаазарова: «Я хочу добиться того, чтобы доход от игр составлял не более 50% от общего дохода компании, — говорит он. — Мы специализируемся на потребительских технологиях. Мы купили Rational не потому, что они занимались азартными играми, а потому что нам были очень нужны 89 млн их клиентов. Я не стал бы называть их игроками, они — просто «шму» потребители».

    Потребители? Серьезно? Название Poker Stars кагбэ намекает на покер, не так ли? Хотя, я уверен, что талантливый выпускник Хогвартса сможет легко забацать ребрендинг и мы с восхищением будем взирать на великолепного мутанта PokerLegoBurger Stars! Мы ж не игроки, мы ж блеать потребители!

    Подытожим…
    В свете вышеизложенного, есть немалая вероятность того, что:

    - Безбаазаров и его команда менеджеров никаким образом не решает ключевых вопросов. Возможно и не ключевых тоже. Помните про Хогвартский «блат-комитет» и генерала Кларка? В пользу этой теории говорит то, что Дэвид имея в активах прямо скажем «никуя» вдруг с легкостью берет огромные кредиты у очень богатых и жадных гоблинов и убеждает влиятельных людей совершать поступки противоположные их намерениям.

    - Речь идет о гигантских инвестициях и скорее всего финансовых махинациях и поэтому покер, покеристы, протесты покеристов, перспективы покера и т.д. для всех ключевым персонажей просто до фонаря. Есть вероятность, что Poker Stars будет трансформирован до неузнаваемости и в скором времени сменит владельцев.

    - Я не удивлюсь, если Шейнберги рано или поздно заговорят о рейдерстве со стороны Amaya.

    - Amaya продолжит доить и наебывать игроков.

    - Amaya плевать хотела на все забастовки и протесты. Ее истинные намерения далеки от покера и официальных заявлений.

    Всю информацию без труда можно проверить минут 15 покопавшись в сети.
    Сообщение отредактировал Alabaro - 2.1.2016, 12:25
    3/9
    Ответить Цитировать
    215
  • Цитата (Triplex-A @ 1.11.2015)
    Учитывая то, как Баазов купил компанию, и какие у него теперь обязательства перед кредиторами из blackstone, похоже всё на правду.

    http://www.forbes.ru/kompanii/internet-telekom-i-media/275373-igra-va-bank-kak-devid-baazov-stal-korolem-mirovogo-onlain
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Фигассе. Подписался.
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • В рот мне ноги
    1/2
    Ответить Цитировать
    14
  • Баазов похоже на NZT плотно сидит
    1/1
    Ответить Цитировать
    23
  • Безбаазара
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Это один из самых крутых текстов которые я читал!!! Продолжай друг
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • это было охуительно!
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • В качестве одной из версий: Волдеморт Адельсон перетянул Гарри Безбаазарова в ряды Пожирателей Онлайна и через верных гоблинов-банкиров выдал необходимую сумму для покупки ПС и дальнейшего уничтожения онлайн-покера ("готов потратить столько, сколько потребуется").
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Интересно пишешь, ждем новых постов
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Павлик Воля курит нервно в сторонке..красава ))
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • многоБукоФ, но то что прочитал понравилось))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Стиль изложения так себе, читать сложно, но факты про Amaya более менее совпадают с реальностью, кроме того, как минимум, есть еще пара компаний, кроме Cadillac Jack, хозяином которых в то или иное время была Amaya: InterCasino, Chartwell Tech.
    Они барыжат компаниями, которые как-то связаны с игорным бизнесом, наживаются на перепродаже.
    Blackstone кстати тем же занимаются, только у них денег дофига и специализация шире.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Sigon, ну вкус и цвет, лично я прочел взахлеб))
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Продолжай
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Sigon @ 5.1.2016)
    Стиль изложения так себе, читать сложно, но факты про Amaya более менее совпадают с реальностью, кроме того, как минимум, есть еще пара компаний, кроме Cadillac Jack, хозяином которых в то или иное время была Amaya: InterCasino, Chartwell Tech.
    Они барыжат компаниями, которые как-то связаны с игорным бизнесом, наживаются на перепродаже.
    Blackstone кстати тем же занимаются, только у них денег дофига и специализация шире.


    А к какому стилю ты относишь данное изложение теста? Или тебе привычней читать двусложные размеры (ямб, хорей или логаэд)?
    Может с детства читать сложно?
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.