• Играя онлайн в покер в Испании, испанцам с вывода надо платить налог?
  • Цитата (buldos @ 19.9.2018) *
    Играя онлайн в покер в Испании, испанцам с вывода надо платить налог?

Надо. От 19 до 45%, смотря сколько заработал. Старзы передают данные в налоговую, так что если быть налоговым резидентом Испании то это никак не избежать.

• Цитата (DontpanicUa @ 18.9.2018) *
    что написать подсказывайте, задавайте вопросы , буду отвечать.

Может я прозевал, но был ли рассказ о цыганах, которые могут въехать в твоё жильё, пока ты отсутствуешь? Какие-то прям страшилки встречаются изучая вопрос инвестирования в недвижимость Испании...

P.S. Поздравляю с пополненим!
  • У меня у приятеля недвижимость в Испании. Без проблем , но он там почти не бывает
  • Инвестирование в недвижимость и пустое жилье не сильно вяжутся в одном предложении
  • Цитата (EEM @ 25.9.2018) *
    Может я прозевал, но был ли рассказ о цыганах, которые могут въехать в твоё жильё, пока ты отсутствуешь? Какие-то прям страшилки встречаются изучая вопрос инвестирования в недвижимость Испании...

P.S. Поздравляю с пополненим!

На днях должны были принять закон который должен эту проблему отчасти решить (если не путаю то будет возможность выселять до суда) но поможет ли он покажет только время.
  • Цитата (Rentier @ 2.10.2018) *
    Инвестирование в недвижимость и пустое жилье не сильно вяжутся в одном предложении

Есть прям целые туры по подбору недвижимости. Идея купить квартиру, возможно в кредит, и сдавать её фирме, которая будет пересдавать жильё на своё усмотрение. Так вот слышал пару историй про Валенсию и Аликанте, когда покупалось жильё в неудачном районе и были проблемы с незаконным заселением некоих лиц, которых по закону ещё и выселить проблематично.
  • EEM, Так ты сам ответил на свой вопрос. Не стоит покупать квартиры в плохих районах и отдавать их в управление каким-то не проверенным риелторам.
    ДА и вообще покупать жилье за тысячи км от своего дома в принципе не лучшая идея
  • Каков месячный бюджет на данный момент? (на первой странице инфа за 2015 год)
  • Автор темы
    Цитата (buldos @ 19.9.2018) *
    Играя онлайн в покер в Испании, испанцам с вывода надо платить налог?

по закону надо , так же как и в любой другой стране. Я пол года откатал (не декларировал ничего) .
    возможно получу "письмо счастья))"

Цитата (EEM @ 25.9.2018) *

Спасибо. рассказа не было и не будет, поскольку все зависит от города , провинции и тд.
    Да и информации много на просторах интернета, да есть такое , но не так все страшно как пишут, все решаемо.

Цитата (constantius @ 6.10.2018) *
    Каков месячный бюджет на данный момент? (на первой странице инфа за 2015 год)

Информация актуальна , особо ничего не изменилось.
    Нет вру, научился не тратить лишние деньги:
    со временем начинаешь понимать , где заправиться дешевле , где купить продукты , скидочные карты и т.д.
    На дистанции хороший РБ выходит)))

Выглядят затраты примерно так в %
    Спойлер: Показать

P.S. По продуктам питания и прочим ценам заходим https://www.ofertia.com/
    выбираем интересующий раздел и смотрим цены.blush.gif
  • А в каком вы сейчас статусе там ? как тема с "беженством" закончилась ?
  • Перечитал всю тему, нашел ответы на многие вопросы, сорян за повторы )
  • Tu hablas espanol?
    Расскажи про язык, как дается изучение?

2 человека читают эту тему (2 гостя):