Путь покерного воина

Последний пост:30.12.2023
19
Статистика
Всего постов
73
10,227 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.11.2023 +36
30.11.2023 +27
30.11.2023 +13
23.12.2015 +7
31.12.2015 +6
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Удачного воскресенья бандиты!


    30/53
    Ответить Цитировать
    1
  • Ребята, может есть среди читающих те, кто торгует битойнами. Купил бы на баксов 600-800 с наценкой, оплатить могу любым покер-румом или скриллом.
    Также интересует платежная система Perfect Money, может есть у кого там бабки, также обменял бы.
    31/53
    Ответить Цитировать
    0
  • Здарова бандиты, давно ничего не писал и не тащил ничего особо крупного. Может эти вещи взаимосвязаны как-то, посмотрим, попишу тут немножко, а там может и заносы подтянутся.
    Хоть меня мало кто читает, но хотя бы для себя
    32/53
    Ответить Цитировать
    1
  • Последний год очень много работал над игрой, больше чем за все предыдущие годы вместе взятые наверное. Есть много наработок, как префлоп, так и постфлоп. Внедрил в игру много интересных концепций, винрейты увеличились.
    33/53
    Ответить Цитировать
    1
  • за последние 2 дня +1.5к. Было бы на 400 больше если б в хедзапе одного из туриков у меня не заглючил клиент на пару минут. В итоге фиш-гандон не растерялся и напиздил большую часть стека, пока я старался перезайти.
    34/53
    Ответить Цитировать
    0
  • сегодня выиграю СМ, инфа 100%
    35/53
    Ответить Цитировать
    0
  • не выиграл вчера ничего, ну да ладно.

    Расскажу вам вкратце как максимально последовательно и эффективно заниматься теорией для мтт:

    1. Пушбот 1-10бб.
    Вроде бы очевидно, что надо знать с чем пушить, но не все придают этому должного значения.

    Как известно, чем позже стадия турнира, тем в более коротких стеках она играется. Самая «дорогая» игра ведется в самых коротких стеках и начинать теорию в мтт нужно именно с нее.

    Очень часто бывает, что у чела очень хорошие тотал винрейты, но при этом профита все нету и нету. Это значит, что всю игру в ранней-средней стадии он может бить, но в самой поздней стадии он резко сливает все выигранное. Так было у меня.

    Проработать свою 1-10бб игру это не значит «Зайду-ка я на минут 10 в калькулятор, посчитаю равновесие Нэша и запишу это все в блокнот».
    Во первых нам не нужно чистое ГТО, нам нужен эксплойт, особенно если мы играем аби<50. То есть спектры пушей и спектры колов оппов нужно вбивать самому для своего лимита. Чтоб совсем уж точно определить с чем колит пуши поляна у себя на лимите можно воспользоваться функцией range research в Х2Н.
    Более того, если например если мы на БТН, нам прилетел пуш от рега на МП, спектр пуша от МП мы должны корректировать в зависимости от того, кто сидит на блайндах в раздаче и смотреть свой спектр кола для разных сценариев.
    Во-вторых на невысоких аби есть куча экплойтов с ультракоротким стеком, иногда сыграть постфлоп с 8бб лучше чем запушить, иногда лимп с 4бб и тд. Это все нужно продумывать.

    2. ІСМ
    Тоже важная часть игры, где разыгрываются большие деньги.
    Чтоб хорошо понимать ІСМ не нужно дрочить сутками калькулятор и стараться интуитивно пушить такими же ренджами. Нужно понять в первую очередь суть разных сценариев. Для этого заходим в айсимайзер, вбиваем финальный стол с разными стеками и смотрим баббл-фактор (коэффициент ІСМ давления) для каждого оппа, меняем стеки, смотрим как меняются баббл-факторы, при этом главное, стараемся понять почему. Когда разобрались с логикой ІСМ, то внедряем ее не только в префлоп игру, но и в постфлоп решения по тому же принципу.

    продолжение следует.
    36/53
    Ответить Цитировать
    1
  • Наверно я слишком нитово играю


    37/53
    Ответить Цитировать
    0
  • Повесть о дисперсии в МТТ, великой и могущественной:

    Для тех, кто говорит, что 2-3 играемых афс достаточно чтоб объективно оценить рои. Или для кэшевиков которые жалуются, что откатали 2 месяца в ноль.



    График хорошего рега из Англии (Сэм Графтон). С 12к до 26к игры стабильный минус без всяких намеков на ап. А если точнее, то стрик и до 31к игр. Можно было бы подумать в тот период, что просто перестал бить игру. Но после этого +500к за 2месяца.

    Изи стрик на 14к мтт при афс 1.1к.

    Это 2-3 ГОДА очень плотной игры в минус вообще без заносов, тут бы уже любой решил, что он не годится в эту игру. И это кстати при не самом маленьком рои (24% на аби 113$ у него оллтайм)

    Буду смотреть на этот график во времена стриков, для успокоения.

    P.S. Пересекался с ним вживую за столом. Очень приятный чел.
    38/53
    Ответить Цитировать
    2
  • Поиграл тут давеча в кэш-игру пару к рук.
    И вот что хочу вам сказать. Да простит меня господь за такие слова, но кэш реально проще чем мтт, кто бы что там не говорил.

    В мтт разные глубины стеков, ICM, который поверхностно вроде бы простой, а на самом деле очень много тонкостей, до которых нужно дойти самому, потому что ни один калькулятор это не посчитает (например влияние ICM для 30бб или для 40бб стеков) и который влияет на все решения, в том числе и постфлоп, а еще нужно учитывать придерживается ли оппонент ICM-стратегии или он ей пренебрегает и тд и тп.
    Дальше идут ПКО турниры, так это вообще целая наука, никто толком не разбирается как их точно считать, литературы по ним нету, все реги играют +- по чуйке и в которых ОЧЕНЬ много сложностей и нюансов, а нынешний софт их не считает правильно.
    Психологически мтт тоже сложно играть изза диспы.

    А теперь возьмем кэш. Да, чуть глубже постфлоп, больше простора для маневров, но это все во-первых изучено, а во-вторых нужно всего-то сидеть и разбираться с солвером, балансировать диапы в сложных спотах, больше сложностей никаких. Или может я просто не разбираюсь. Та и 100бб это не такая уж космическая глубина.
    И самое главное что это все задрачивание солвера нужно и для мтт тоже в начальных стадиях или для высоких аби.

    Кароче пока не могу понять почему говорят, что у мттшников мозг как у обезьяны.
    39/53
    Ответить Цитировать
    0
  • - Юра просыпайся, к тебе полиция, они перелезли забор и сейчас вышибают дверь!


    Согласитесь, не каждый день просыпаешься с таким приветствием от жены. 


    ⁃ Какая полиция в 7 часов утра? Ты чего? 


    Не могу поверить. Скажите что я сплю. 
    Прислушиваюсь, действительно на первом этаже выбивают дверь и что-то кричат типа пришли с уголовным делом, вот ордер на обыск, ищут типа меня, поэтому открывайте по-хорошему. 


        Ну тут я конечно выпал в осадок. Ну думаю пришли военкомы забирают в Бахмут. Или скорее даже не в Бахмут, а прямиком в тюряжку. 
    Бля, та за что? Че за страна у нас такая? Ну пропустил я повестку, ну так она же для уточнения данных только. Че делать? Я не хочу садиться на бутылку в тюрьму. Как это вообще возможно. Ппц жестокая страна думаю. Пожил Юра и хватит, как говорится.
    Бегаю по дому как ошпаренный, не могу найти себе места, не знаю че делать. Пробовать убежать незаметно? так их там целая толпа, догонят. Та и если криминальное дело открыто, то уже не отвертеться, это как убегать из тюрьмы примерно. Пробовать прятаться на крыше? хз, можна. Но опять же, дальше что? Идти к ним и сдаваться? та ну не, это всегда можно успеть. Ситуация безвыходная одним словом.
         Все это время жена кричит им что нет тут никакого Юры и она живет сама) 

    ⁃ Прыгай вот здесь и убегай, здесь не высоко! - жена показывает со второго этажа, достаточно высоко
          Ну офигеть, спасибо конечно, но помирать я тоже не хочу прям вот здесь😂

    Сижу просто в ахуе от того что творится. Это уже получается как в Рашке у нас чтоли с их нацгвардией и силовыми методами по поводу и без.

    Кароч понадобилось нашим полицаям полчаса чтобы выламать дверь все-таки. Самые длинные полчаса в моей жизни. 
    Ну теперь то спускаюсь к ним, ибо терять уже нечего. Вижу толпа на пороге. Вижу что они прям знатно охуели увидев меня, явно не ожидали меня встретить, что вообще странно.
    Слово за слово, вручают мне бумагу, вот мы пришли с обыском, вы подозреваетесь в мошенничестве, ч. 4 статья 190 ККУ. Вот это поворот! 😳

    Изымаем все телефоны, ноутбуки, компьютеры, банковские карты, сим-карты и тд.
    Бред какой-то, гуглю че за статья. 
    А  статья то ,к слову, не простая. Тянет на 3-8 лет…

    Вообще смешанные чувства, если честно. 
    С одной стороны я переключился, они явно пришли не за тем чтоб на месте запаковать меня в бусик и отвезти прямиком в штурмовую бригаду. 
    С другой стороны все-таки - Какое еще нахер мошенничество? В смысле? Совсем не вдупляю. 

    Читаю внимательнее их бумаги. Суть такая: я подозреваюсь в мошенничестве на OLX (маркетплейс такой в Укр, к слову рассадник всяких мошенников) на сумму 1450грн (!!!). или 38$ КАРЛ!!!!
    Вот такая сим-карта, вот вставлялась в ваш телефон, вот факт мошенничества.
    Следователь добавляет, что деньги отмывались через крипту, поэтому мы к вам пришли.


    ⁃ Вы че прикалыветесь? Это все изза каких-то 1450грн??


    ⁃ Сейчас военное время, поэтому законы ужесточились, даже за 200грн вы можете быть притянуты к криминальной ответственности. 

    Ну ахуеть теперь. 
    Прикинули так с женой, что это вообще такое происходит. Может изза сим-карт, которые покупал для крипты? Возможно. Но номер, с которого якобы происходило мошенничество уж больно мне знакомый. Так что скорее номер из тех что у меня был просто для себя. 

    Сказать что я в полном ахуе это ничего не сказать. Ну сопротивляться уже нет смысла. Делайте свой обыск и вьебывайте. Чувство было такое будто меня снимают, и правда снимали, но только не для зрителей, а для судей и присяжных))
    Кароч перерыли они все, доебывались за каждый порошок в доме. Весь 3х-этажный дом обыскали за часа 2-3, неплохо кстати работают.
    В ходе обыска у меня изьяли 3 ноутбука, 2 телефона, 30+ сим-карт, пару банковских карт и несколько телефонов тещи. После обыска «пригласили» на допрос в отделение.


    В этот момент истории у меня по-хорошему должен был бы появиться адвокат, но я не такой смышленный в моменте, да и жизнь меня к такому не готовила.

     

    Кстати на секундочку представил себя на месте опа: есть какой-то мутный тип, нигде не работает 10 лет, покупает сим-карты пачками, прокси пачками, пользуется криптой, сейчас еще откроют ноут, увидят анти-детект браузер. Да я сам бы до такого доебался на их месте😁

    Вобщем повезли на допрос.

    Сообщение отредактировал rhps - 29.11.2023, 22:37
    40/53
    Ответить Цитировать
    36
  • А дальше что ? Автор, продолжай

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Привозят в местное отделение полиции. 
    Ко мне сразу подходит полицейский быдловатого вида.

    ⁃ Давай ка сначала без камеры, рассказывай че ты делал.
    ⁃ Вообще не понимаю что происходит, я ничего не крал.
    ⁃ Понятно, дурачка включаешь. Ну ниче, щас ты нам все расскажешь.
    ⁃ На OLX вообще ниразу ничего не продавал, не покупал.
    ⁃ А если найду? Тебе же хуже будет. ты понимаешь?
    ⁃ Та ищите, я же вам все доступы дал. Пароли предоставил, при вас все покажу для чего мне симки и че за работа такая у меня.
    ⁃ Так у тя типа ферма аккаунтов?
    ⁃ Типа того
    ⁃ А ты в курсе что это незаконно? Ну ниче СБУ любит такое, тебя же закроют надолго. Ладно, присаживайся, жди тут. 

    К счастью на этом угрозы закончились.

    Минут 20 жду пока следователь с операми пьют кофе за углом. Дальше заводят в комнату для допросов. Все достаточно цивилизованно, камера наверху. Тот же следователь, который проводил обыск. 
    Обычный разговор, рассказал что я делаю, чем зарабатываю на жизнь, сколько катаю столов. Вообще все что можно. 
    Естественно следователь ниразу не поверил, но официального подозрения не вручил.(насколько понимаю с подозрением было бы уже хреново, там уже куча ограничений типа нельзя выезжать за город и тд). Сфоткали наконец для протокола, сказали что позвонят через неделю и отпустили. 

    Выхожу, первым делом беру у друга моб. телефон чтоб хоть как-то быть на связи. Обзваниваю знакомых юристов что делать в такой ситуации. Я то ни в чем не виноват, но мало ли. Говорю с адвокатом.
    Адвокат офигевает от того как я пустил все на самотек. 


    ⁃ И что, ты им прям все допросе рассказал? И даже подписал бумагу чтоб суд об аресте имуществе проходил без тебя?
    Ага.
    ⁃ Жесть. Вот это ты лох.  Ладно будем работать с тем что есть. 

    Так и не могу вьехать с чего это все завертелось. Судя по всему хотят повесить какое-то дело на меня. В любом случае решил не экономить на адвокате. 

    Уже не раз слышал что в таких делах все решает адвокат. Типа если ты без адвоката или адвокат херовый, то вполне вероятно можешь присесть по фальшивой статье. А если хороший то можешь и не сесть если виновен в убийстве например. Преувеличиваю конечно, но суть вы поняли.

    К счастью мне посоветовали топа, который разрывает поляну.
    Чтоб вы понимали его профессионализм: на днях один из следователей(по другому делу) пытался перелезть через окно и убежать от него прям из отделения полиции😅

    И так проходит 2 недели, суд за это время переносят 2 раза. На 3й все-таки проходит. К сожалению не в мою пользу. 

    Следовали настаивают на том что якобы по их техническим данным мошенническая симка вставлялась в мой тел. в день воровства на OLX. То есть к оператору сотовой связи связи они даже не обращались чтоб это подтвердить, а че за их технические данные  известно только им самим. Вот и все их доводы)) По сути никаких явных подтверждений у них не было от слова совсем.  Но то как работают судьи у нас это отдельна тема. 


    Если что, сам суд об аресте имущества значит только что теперь они могут смотреть все мои устройства без моего разрешения. 
    То есть ничего критичного. Скрывать мне нечего как-бы. Ну посмотрят, ну увидят там миллион покерных чартов, может порнушку какую или пару-тройку домашнего контента, который не хотелось бы чтоб выходил в паблик😅

    Но отдельным фоном меня правда тревожило еще кое-что.
    Я предоставил им пароли вообще от всего, от паролей на ноуте до сохраненных сид-фраз от своих крипто-кошельков в телефоне, абсолютно все что только можно. Тоесть судьба моего банкролла держалась только на их совести…

    41/53
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (rhps @ 29.11.23)  

    Это уже получается как в Рашке у нас чтоли с их нацгвардией и силовыми методами по поводу и без.

    Такие сравнения неуместны. Подобное исключительно только в Рaшке может быть.

    1/1
    Ответить Цитировать
    -3
  • Большая часть моих денег оставалась «заблокированной» у них. 


    Вероятность что что-то пришьют мне левое конечно небольшая по моим прикидкам, доказать свою невиновность это скорее вопрос времени, но очень не хотелось чтоб процесс затягивался. Учитывая мягко говоря немаленькие расходы на адвоката (2-4к в месяць в зависимости от его загруженности) вставал вопрос: что быстрее закончится: следствие или деньги на адвоката?

    Я прям представлял себе как я заявляю адвокату посреди борьбы: «Ну все, деньги кончились, давай ка я буду продолжать сам»😂😂
    Может в каких делах и делается ставка именно на это со стороны следствия.

    Так бы и тянули они бесконечно, прошло недели 3, но благо мой адвокат тоже не промах. Все это время он давил и угрожал следователю. Причем это не пустые угрозы, он реально в своих делах притянул к криминалу не одного следователя. А в моем деле есть за что к ним доебаться. Думаю они и сами понимают.

    К счастью, видимо следствие решило что оно не стоит того. 
    Наконец-то, в итоге спустя недели 3 меня вызывают. Пару вопросов символичных и отдают мне ноутбуки и телефоны.  Все на месте, вся крипта в целости и сохранности. Ничего там не нашли. По сути это снимает большую часть подозрений.

    Решили попридержать только симки и банковские карты, будут их еще проверять. Не очень прям хорошо потому, что симки б/у-шные(половина симок вообще заблокированы и судя по всему сейчас используються кем-то). Тоесть мало ли что могут придумать. Лишний гемор мне не нужен. Но хоть аппаратуру отдали, и на том спасибо.

    Пару дней назад вот состоялся еще аппеляционный суд об аресте имущества (теперь уже только за банк.карты и симки). Суд я опять проиграл. 
    (Чет стрикануло 😁)

    Теперь только ждать.
    Если что и будет дальше, то это в лайв-режиме уже.

    42/53
    Ответить Цитировать
    13
  • Завтра опять еду к следователю вместе с адвокатом, говорить за симки.

    До сих пор так и не могу понять с какого перепуга они ко мне вообще пришли.
    Чисто по чуйке похоже, что действительно подозревали в мошенничестве. Но фамилия  потерпевшей в рапорте следователя отличается от фамилии потерпевшей в ордере на обыск. И несколько других несостыковок.  Тоесть похоже что брали ордер под любым предлогом. 
    Так зачем тогда так хотели прийти? 

    Возможно их интересовала крипта, пришли по наводке. Вероятный вариант, но миллионов в крипте у меня нету.
    Возможно хотели еще найти что-то. хз
    Возможно кто-то хотел подставить. Ну это маловероятно.

    43/53
    Ответить Цитировать
    3
  • История интересная, а зачем тебе эти симки нужны были? 

    Цитата (rhps @ 30.11.23)  

    симки б/у-шные(половина симок вообще заблокированы и судя по всему сейчас используються кем-то).

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • letovpower, а на что делать акки для абузов?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Случалась схожая херня, дал знакомой свою старую симку на время, вроде порядочная,и не надолго просит. Дал и забил, а она уехала куда то, а через пару месяцев ко мне менты прям на работу, мои местные из другого города еще следак. Мол поехали в отдел, мол твоя симка в криминале засветилась жестком, но за 300 км. от меня. Под напрягся объяснять,что не пользуюсь давно,человеку дал, и вообще не выезжал из города давно. Мне охуевшие попались, пугали, -- обошлось.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • letovpower, фармить ретродропы в проектах в крипте. симки правда там не обязательны в принципе

    44/53
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.