Стальной Феникс

Последний пост:26.10.2017
262
Статистика
Всего постов
1860
330,337 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
05.05.2016 +79
09.05.2016 +48
29.12.2016 +46
15.12.2015 +45
09.05.2016 +39
Лучшие посты читателей
Dendrover +272
Dendrover +74
Dendrover +73
Dendrover +43
Dendrover +42
Самые активные читатели
1 18 19 20 21 40 93
Почему вы не член пулов?
  1. Я одиночка. Я не хочу иметь дел с людьми, коллективами. Мне будет не по себе в этой атмосфере.
    22%
    63
  2. Я считаю это -EV для меня, без этих тем я заработаю больше.
    19%
    54
  3. Я думаю меня кинут. И его тоже кинут. Где деньги - там нечистая рука.
    7%
    21
  4. Все не может быть настолько хорошо, как пишут. Где-то подвох. Что-то не так.
    12%
    35
  5. Что такое пул?
    41%
    118
  • А вообще я не готов более глубоко публично разбирать эту раздачу. Для себя я все выяснил в креве, с тренером перетер.. Это все таки серьезный уровень - по крайней мере для меня - понимания регваров на данный момент
    112/445
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Dendrover @ 12.3.2016)
    Это все таки серьезный уровень



    124/525
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (Dendrover @ 11.3.2016)
    Ну это уже особенности моей префлоп страты) большая часть 78 в чеке на самом деле


    Цитата (Dendrover @ 12.3.2016)
    откройте крев и забейте свой диапазон к риверу ради прикола


    Цитата (Dendrover @ 11.3.2016)
    Вбил свою страту, вот так против нее плюсово закрывать


    Цитата (Dendrover @ 12.3.2016)
    А вообще я не готов более глубоко публично разбирать эту раздачу.


    Не знаю че ты там посчитал в КРЕВе, пришли мне свой рейндж ГТО-изолейта, бесплатно в симпле посчитаем (и в крев через кондишены - перерисую).

    Интересно просто потому, что уже стало - как ты здорово на ривере вернулся к защите префлоп рейнджа и высчитал EV-страты основываясь на нем, а не на всех фактах и логических доводах, которые говорят о редуцировании все новых, и новых комб с ходом сдачи.
    125/525
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Подчеркну - что считаю ключевым, что на конкретном терне - рейндж флоата разложеный на обычный и отложеный - имеют явный перекос в сторону обычного, даже если на флопе планировался отложеный. Это сильно капает. Я не знаю ГТО это или не ГТО, это не мне судить, но мне кажется ключевая ошибка в оценке EV ривер атаки - вкралась именно тут.
    126/525
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • easyjay, рейндж у тебя есть, бери и считай, мне то зачем это по второму разу переделывать? придешь к другим выводам, обсудим
    113/445
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Все, последнее в блог, а не в скайп скажу. Ты прекрасно знаешь, как на дистрибьюшен может влиять конкретная карта, если у тебя на ривере разлет пота вдруг резко повысился в сторону твоего рейнджа (и у тебя 6-ки индефференты), то это вовсе не означает что ты как-то ставками повлиял или можешь дополнительно влиять на EV чужой стратегии.

    Впрочем, пока я писал это - я глядя сквозь эту призму - теперь понял целиком и твою логику в данном споте. Кулер, хули. Рука для блефа выбрана хорошо.
    127/525
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Да можете и здесь переписываться, все равно никто ничего не понимает
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Рамон реально на китайском вещает. Год назад, помню гуглил что такое бэкграунд, прочитал в одном из его блогов это словечко - мне гугл сказал что это либо какой-то музыкальный прием, либо фон в фотошопах. Ну ок. Ладно потом узнал о чем он. Теперь про дистрибьюшены всякие пол дня искать
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (easyjay @ 12.3.2016)
    Впрочем, пока я писал это - я глядя сквозь эту призму - теперь понял целиком и твою логику в данном споте. Кулер, хули.

    Всегда думал, что куллер - это типа KK vs AA или АT vs AQ и тд. А тут 7-хай против фулхауза!
    Парни, хорош уже нам мозг взрывать)
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Ну 7 хай все же не кулер. Вот 8 хай уже кулер идет
    4/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Так я это и сказал сразу в рк - ну не фартануло, бывает. Не касательно спина в целом, а касательно этого пуша на ривере.
    Дэнди, а в чем разница? у тебя есть префлоп спот ху, где ты на опенрейз пушишь какой то диапозон, упираешься в топ и гг. Ну и тут тоже самое.
    114/445
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Дэн, мне кажется что в таких мультиках надо играть не диапазон против диапазона (а-ля ГТО неэксплоитные линии), а все же делать упор на эксплоит опов. мы никогда в жизни и близко не наберем достаточное кол-во таких множителей (даже играя в команде). Короче в топку балансы в топ-3 мультах)
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (whitepavel @ 12.3.2016)
    Теперь про дистрибьюшены всякие пол дня искать


    Дистрибьюшен - это простой современный покерный термин. Как нам известно - равновесие Нэша возникает всегда, но из этого не следует, что оно равное для обеих сторон - в точке своего возникновения. Например ты можешь попасть в минусовой спот, где не отклоняясь от оптимальной стратегии - ты в лучшем случае будешь иметь четверь пота. Это и есть дистрибьюшен - равновесие существует в точке, где в случае оптимальной игры обеих сторон - одна сторона имеет 75% пота, а другая, в этом случае лишь 25%. Это и есть дистрибьюшен 3к1.
    128/525
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Dendrover @ 12.3.2016)
    Дэнди, а в чем разница? у тебя есть префлоп спот ху, где ты на опенрейз пушишь какой то диапозон, упираешься в топ и гг. Ну и тут тоже самое.


    Согласен. 100% согласен.
    129/525
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Дэнди, ты ведь не обидишься если я минусану твой пост? мне просто влом объяснять. Но все не так(
    115/445
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Дэнди @ 12.3.2016)
    Всегда думал, что куллер - это типа KK vs AA или АT vs AQ и тд. А тут 7-хай против фулхауза!
    Парни, хорош уже нам мозг взрывать)


    Ты, по-моему, не понимаешь что такое ГТО.

    Попробую объяснить. Ты попадаешь в спот, где в случае оптимальной игры - ты имеешь какое-то EV, в случае оптимальной игры твоего парнера - оно, кстати, максимально возможное. И, допустим, в таком случае ты вэльюбетишь 80% рук, блефуешь 20%. Это я специально дал такой явный перекос (и абстрактно 100% бета, чтобы не было чека), чтобы в глаза кидалось. Так вот - если спот такой, что у тебя такой сильный рейндж вэлью-бета - разумеется ясно, что ты будешь демонсрировать хорошее EV с бетами на вэлью, с каждой конкретной рукой. Но если ты блефуешь 15%, 10%, никогда - ты потерял EV от силы своего рейнджа. Сам - в одностороннем порядке.
    130/525
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 6eb9a245b7352da3ce7fb9ab5895bbb1.png

    не хочет отпускать
    116/445
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Нашел пока для себя единственное объяснение, зачем выносить в блог подобные обсуждения, когда у вас есть групповая конфа или личка - вы собираетесь в будущем нам что-то продавать.

    Dendrover, у меня есть вопрос по раздаче. Вот я оказываюсь в каком-то споте с какой-то рукой, где у меня нет автоматического решения, как играть. Я предлагаю себе некую линию розыгрыша, а дальше мой мозг достраивает весь диапазон, и я смотрю на целостность всей истории. Если она меня устраивает, то я принимаю решение сыграть, как задумано. Если что-то не нравится, то выбираю другой ход. Иногда процесс начинается с другой стороны: сначала мозг выстраивает весь диапазон вокруг конкретной руки, а потом приходит решение, как можно сыграть. Если максимально упростить, то, например, в похожем на твой споте я бы думал так:

    - Я хочу тут запушить в блеф. Сыграл бы я также с фулом?

    Так вот, я заметил, что иногда мозг выдает желаемое за действительное. И я через самообман (или простое заблуждение) оправдываю линию, которую хочется сыграть. То есть, если бы в параллельной вселенной в этой же время произошла такая же раздача, только у меня на руках оказался бы топ-диапазона, то мозг бы выстроил иную картину розыгрыша (более оптимальную или снова более желанную с этой конкретной рукой).

    Часто ли ты замечаешь за собой подобные искажения? Есть ли вероятность, что в обсуждаемой раздаче произошло нечно подобное?
    4/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (telvin @ 12.3.2016)
    зачем выносить в блог подобные обсуждения


    если ты пересмотришь еще раз мои посты после раздачи, то можешь заметить как я явно ухожу от обсуждения)
    Цитата (telvin @ 12.3.2016)
    вы собираетесь в будущем нам что-то продавать.


    сейчас точно нет времени, в будущем хз. Меня не устраивает ценообразование на покерном рынке обучения.
    ** #написать небольшой пост об этом
    Цитата (telvin @ 12.3.2016)
    Если максимально упростить, то, например, в похожем на твой споте я бы думал так:

    - Я хочу тут запушить в блеф. Сыграл бы я также с фулом?

    Так вот, я заметил, что иногда мозг выдает желаемое за действительное.


    Интересная и важная мысль) Поэтому я всегда начинаю строить диапозон в поте с велью части, и только потом выбираю и добавляю блефы. Если честно, не вижу, как мой мозг может наебать эту систему. Но он сука хитрый, так что какой то маленький % вероятности надо наверно заложить)
    Сообщение отредактировал Dendrover - 13.3.2016, 0:15
    117/445
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • а как хештег добавить?
    118/445
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 18 19 20 21 40 93
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.