Стальной Феникс

Последний пост:26.10.2017
262
Статистика
Всего постов
1860
330,287 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
05.05.2016 +79
09.05.2016 +48
29.12.2016 +46
15.12.2015 +45
09.05.2016 +39
Лучшие посты читателей
Dendrover +272
Dendrover +74
Dendrover +73
Dendrover +43
Dendrover +42
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 27
Почему вы не член пулов?
  1. Я одиночка. Я не хочу иметь дел с людьми, коллективами. Мне будет не по себе в этой атмосфере.
    22%
    63
  2. Я считаю это -EV для меня, без этих тем я заработаю больше.
    19%
    54
  3. Я думаю меня кинут. И его тоже кинут. Где деньги - там нечистая рука.
    7%
    21
  4. Все не может быть настолько хорошо, как пишут. Где-то подвох. Что-то не так.
    12%
    35
  5. Что такое пул?
    41%
    118
  • Мы тут сломали хулиард копей в каком разделе создавать. 200 или ХА, или околопокера.

    Решили выбрать по принципу - где больше читают. Да, мы играем кэш 2/4, PLO я тут бывает поигрываю на этих лимитах. Основная дисциплина у нас все равно ABI 100 SnG. По скиллу это как нл600 примерно.

    Ну я как бы хуй знает как начать. Короче вот мы.

    Дэн будет писать про покорение мира, я про то как жить без Старз (в приходах красных; и особенно - зеленых, про жизнь ).

    Я хуй знает как начать. Ну вот короче мы.

    Всем привет. Ну Дэн отпишет.
    Сообщение отредактировал easyjay - 12.1.2017, 21:28
    Причина редактирования: Смена названия
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • Ну в общем все всё знают. У нас тут клика, банкролл у нас общий, мы вместе заливаем, вместе подымаемся. Я катаю. Дэн дрючит КРЕВ. Уживаемся вместе. Бабло делим по-братски.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Поскольку тут идет дело принципа, немного обидно, когда мы пришли к неуязвимым Спин стратегиям - мы решили поддержать бойков и не играть спины после 20-го. Мне жалко правда лично мое 7k/месяц ожидание, но истина дороже. Вот поэтому кэш. 100бб, мазафака.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Дэн тут переживает, что нас не пустят в раздел, мол мы не те лимиты играем, попросил запостить сдачу, любую, как проверку на вшивость. Пощу:

    На ББ опасный рег.

    2.5€/€5 NL (6 max) - Holdem - 6 players

    BTN: 156.08 BB
    Hero (SB): 100 BB
    BB: 170.63 BB
    UTG: 59.03 BB
    MP: 196.87 BB
    CO: 58.49 BB

    Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, fold, fold, fold, Hero raises to 4 BB, BB calls 3 BB

    Flop: (8 BB, 2 players)
    Hero bets 5.4 BB, fold

    Hero wins 7.57 BB
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Neeel @ 15.12.2015)
    1. давай в ху опять сыграем (снг)


    давай, можно даже в 100бб, веселей будет

    Цитата (Neeel @ 15.12.2015)
    2. что за рум в последней раздаче?


    .fr

    Цитата (Neeel @ 15.12.2015)
    3. а старую хрень отбил не?


    Не понял, ты о чем?

    Цитата (Neeel @ 15.12.2015)
    4. где живете ща?


    Я Питер, Дэн МСК, в феврале собираемся в Тай на тим-билдинг всей конфы.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (IFeelOnlyHatred @ 15.12.2015)
    Су Илюшан минус в рейтинг влепил. Опасный пацык видимо, раз даже у флегматичного Бородача пригорело .


    Лол. Я уже видел многих, кто мне тогда влепил минуса и в принципе по делу. Хули бородач, мне от Кирилла Морона по-прежнему минус 100. После всего.

    А ситуация была такая, что меня задержали в аэропорту, мне было похуй все, мне было похуй дым, я бухал, я бухал и занялся алкопостингом на ГТ.

    Но на самом деле комментарий Ильи - наиболее коректный. Борись с демонами. Вот они демоны. Вот он я с ними борюсь. Илья своим коментом очень высоко я считаю попал в суть и поддержал марку.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А я вот горжусь. От сердца. Россия - это мы. Дэн адекват. Будь все такие как Дэн - жилось бы лучше.


    Репост Дэна из блога:

    Цитата
    Ровно год назад у меня был, пожалуй, максимальный по накалу страстей день в жизни.
    Но сначала немного предыстории.
    В январе 14 я взял трени у жени seeya.
    В середине февраля я, подходя к своей тогдашней работе - ууу, чертова дыра, до сих передергивает от воспоминаний - внезапно почуствовал приступы тошноты. От нежелания находиться в том месте мне на физическом уровене крутило живот, не вру. Я взял выходные за свой счет и через 3 дня положил заявление по собственному. На самом деле, уволился рано - бр был 500 баксов (+ запас на пожить неск месяцев), играл хуево. Но вобщем рискнул. Тут же меня накрыло стриком где то на полтора месяца. А я тогда был пиздец тильтовым. Матерился, психовал и сжав зубы катал.
    В апреле отпустило, начался апчик и на нем я проехался до 30 лимита, миксуя 15 шуты\30 турбо.
    Май, июнь норм, июль август меня опять накрыло. Недобор в районе 70 би был. Я опять психовал, не знал че делать, преследовали мысли - что вот сейчас еще чуть чуть и опять на работу идти. А туда жуть как не хотелось. Но в конце августа пришел апчик, я отмазал недобор и все стало заебись.
    Но не надолго. Как только я вышел в 0 по недоборам, меня снова накрыло. В сентябре я договорился с Филом nice2meet885 о тренях за откат от профита. Когда Фил увидел график, он стал меня утешать - что то мол ну случается, держись чувак - даже не заикнувшись о том, что по сути - потренил тогда меня бесплатно. Там был реально пиздец. Весь сентябрь. Овер 100 би, из которы под конец 20 удалось отбить. Про 30ки пришлось забыть, рабочий лимит 15. Бр был правда глубокий - больше 150 би. Ну и плюс какие то деньги на пожить.
    Я ненавидел эту игру. От одной мысли чтобы открыть клиент и начать катать меня прям в дрожь бросало. В итоге весь ноябрь я чето где то проебал, побухал позависал. Денег становилось все меньше, тучи сгущались.
    Ну и в декабре я кое как начинаю все таки готовиться к активной катке. Там какая то хрень случилась с компом, вобщем я неск дней все это дело переустанавливал. Переустановить все не успел.
    Так вот, было вск 14 дек 14 года. Часов 10 утра. Большую часть того года я прожил, вернувшись в родные пенаты. Ну те с матерью. На фоне постоянных шатаний туда сюда в покере я все никак не мог снять квартиру.
    Она ушла гулять с собакой, через 20 минут прибегает домой, вся на эмоциях, чуть не плачет. Я спршиваю мол че случилось, она мне объясняет ситуацию - мужик во дворе отпустил свою собаку без поводка гулять, когда она его попросила взять ибо собаки дерутся (собаки малених пород) - он тупо проигнорил, на ее угрозу применить по отношению к собаке балончик - просто нахуй послал. Она взяла нашего пса на руки, ушла подальше, когда возвращалась, этот мудак к ней подскочил, схватил за куртку и начал крыть матом и угрожать что типа жизни ей тут не даст, этот балончик в ж..у засунет и тд и тп - ему видите ли показалось, что у его собаки, после того как она прибежала хуй знает откуда, было что то белое на морде. Связав в своей похмельной башке слова матери и неведомую хуйню на морде его собаки, он пришел к выводу что это она виновата. Для уточнения - мать весит 53 кг, он где то 80. Меня вот в это истории напрягает этот момент - если бы с нашей собакой гуляли по случаю 3е пацанов спортивного вида ну или хотя бы я - он бы стоял молчал в тряпочку. А тут блять - если женщина с маленькой собакой, то герой ниибацца.
    Ну вобщем я все это выслушал, нацепил джинсы куртку пошел разбираться. Адреналин херачил, я вышел во двор, огляделся, громко поинтересовался - ну и где этот хуй - проходящая мимо девушка подозрительно так на меня покосилась - увидев его, нащупал в кармане нож и попер навстречу приключениям.
    Разговор получился которотким.
    - Твоя собака тут бегает? проставил сб
    - *осмотрев меня с ног до головы и не увидев нихуя угрожающего его здоровью - я на пару-тройку весовых категорий ниже буду* Нну? поставил бб
    - Ты че сука блять охуел чтоли с моей матерью в таком тоне базарить пидорас ебанаый блять? - делаю я рейз
    - Да я вас суки на хую вертел - 3бетит он
    - Ты че сука перо в бочину захотел мудила обкончанная? - 4бет на велью с одновременным доставанием и открытием ножа с характерным щелчком
    Он делает шаг вперед,
    - Давай бей бля - 5бАИ
    Кол, сука. Удар головой в переносицу, зацепились, 2 удара ножом и под конец несколько ударов рукояткой по башке. Он обмяк и как мешок повалился на землю.
    Бытует распространненное мнение - ну по крайней мере мне его много раз озвучивали - что типа сложно ударить человека ножом. Психологически типа. Хз я может без тормозов немного, но в целом - то же самое что в кусок мяса на кухне воткнуть. После того как он упал, я не понял - убил я его или нет. Вроде я убить его не хотел, бил не в шею или печень ессно. Но выглядел он страшно - вся башка в крови, кровь на одежде, весь снег рядом тоже ярко красного цвета. В голове в этот момент было такое немного гнетущее напряжение от мысли что скорее всего я сяду. Не боялся - а именно такое чувство.. как будто досада на что то.
    Тут мать подбегает, глаза как 2 блюдца - я ей сходу - звони 03, я хз зарезал его или нет. Она в шоке, вызвает скорую, потом начинает причитать, типа что ты наделал, тебя посадят ну и прочую хрень в таком духе. Он долго был в отключке, потом очнулся - че случилось блять. Кароче мы ушли почти сразу, поднялись домой, я успел набрать отцу чутка с ним перетереть за это дело.
    Через 10 минут в дверь звонок. Я - "кто?". Полиция. Открываю, принимают жестко - выдернули прямо в носках, ебалом в стену впечатали, срау наручники, все это под дулом автомата. Я хз че им по телефону сказали когда вызывали лол. В квартиру ворвались - где нож блять, где нож? Ну а он на тумбочке спокойно лежит, хули.
    Начали базар сразу с наездов - ты знаешь что ты его почти убил? Он сейчас на грани, за жизнь борется, ты че охуел? Мать подыграла офк, плакать начала, мол это он из за меня. Они немного тормознули, че произошло. Она расказывает. Потом следак подъехал, повели на место проишествия. Бумажной волокиты у них там дохуя. Девочка из прокуратуры такая милая прям зайка, а я в наручниках, сбоку 2 мента. Знакомится вроде глупо, комплимент хотел сделать, но потом подумал что похуй, не буду лучше ничего лишнего пиздеть.
    Дальше повезли в кпз, пальцы, дудка, допрос - вобщем рабочие будни у ментов. В камере - ну или как она называется, тупо деревянный настил на высоте полметра и какой то веселый пьяный молдованин, которому тут же решил мне рассказать как он по пьяни куда то въехал на тачке и вот теперь здесь, а ты че? А я человека порезал, - сказал я и отвернулся. Обычно я многословный, но тогда на разговоры не тянуло. Был твердо уверен, что на 1,5-2 года я уеду.Оценивал эту вероятность как 60%. 20% что уеду на подольше и 20 что отпустят с условкой.
    Вобщем лежал, думал, вспомнил пост Славы про то что если типа в тюрьму загремлю переживать не буду и найду в этом положительные стороны - четки себе заебатые сделаю, в нарды всех обкатаю. Четки я тоже кручу на системе, в нарды со снови тогда регулярно тренился. Ну и впринципе, пацаны - вот бля буду не пизжу - я более менее спокоен тогда был. Лол да я бывало после неудавшейся сессии больше тильтовал и переживал чем тогда. Я как то настроился что если и уеду - то за правое дело, правым себя и тогда и сейчас считал и считаю. Воспринимал это скорее как досадную помеху, подумал че с покером будет через 2 года, смогу ли вернуться етк.
    Вобщем целый день меня дергали то туда то сюда какие то бумажки заполнять.
    Потом - *Фамилия*, на выход. Идем с этим опером, он говорит
    - Фартовый ты пацан
    - Да? - хз, удалось убрать скептицизм из голоса или нет
    - Да это надо так умудриться ножом ударить чтобы нихуя не было. Там сантиметры решали. Отвезли его в склиф, сделали операцию, но ничего серьезного, так что мы тебя отпускаем.
    Бля вот тут я понял что все таки тащнул снизу в этом алыне. Точнее не так - флоп терн открыли, я впереди.
    Подписка о невыезде, нож и моя куртка осталась у них - так и не вернули кстати, хотя и похуй - куртку уже не отстирать от крови. Вставил шнурки обратно в кроссовки и попилил домой. Время было 20.30

    Дальше было все равно довольно тягостное ожидание, особенно волновалась мать. Но после разговором с адвокатами я пришел к выводу, что максимум что мне светит - это условка или штраф, поэтому успокоился. Но играть все равно не играл, держал все лаве на адвокатов есличе. Кароче, письмо пришло только в начале января, дело менты закрыли, сказали - если хотите, ебитесь сами в мировом суде. Ривер бланк. Ну тут окончательно отпустило, я понял что он никуда не пойдет уже несмотря на все угрозы меня посадить етк. Он вообще пиздел много, по итогу гуляет теперь с собакой на поводке и не выебывается.
    После всей этой движухи я начал год с 700$ в кармане. Но это уже совсем другая история, которую я возможно расскажу в январе. Интересно - плюсуйте как всегда)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Цитата (Neeel @ 15.12.2015)
    жесткая просадка такая что уже денег на игру не хватало


    у нас все окей
    это только за месяц, я хз ХМ глючит, как за всю дистанцию показать, но примерно так же у нас все эти полгода

    да
    отпустило


    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (AnapaSK @ 15.12.2015)
    ебите там всех, GL GL пацаны !!


    Копирайты ставим, не стесняемся.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Знаете что я больше всего в последнее время не люблю?

    PLO в 600бб и без Run It Twice.


    Вопрос с общим пулом интересен. Но лично я - в любом случае собирался поддерживать бессрочную стачку. Поляна Спинов, что мы играли не была такой уж сладкой - все как у всех было, 2/3 игр с хотя бы одним регом (я не знаю как посмотреть - сколько из них в составе 3 рега). Я кроме того жестко привязан милями был и остаюсь до конца года.

    Денис напишет - он считает Спины тупиковым путем на данный момент. Мы не успели снять каких-то там суперсливок, но сейчас по факту выйти на то же ожидание - не так уж и просто будет. Причем дело не качестве игры, там скилле и т.д. - просто Спины были, сел и вращаешь, а тут чего-то селектишь, с кем-то о чем-то договариваешься, кинг оф зе хилы всюду и т.д.

    Будущее туманно. За 5 минут до написания этого поста я играл стол HLHE-HU, PLO-HU, 6max HLHE и 2 гипера. На разных румах.

    Видимо мы разделимся, каждый пойдет в какую-то игру, в разные румы и даст так сказать сводку с места действия, а потом мы решим - что делаем.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Хотел запостить сдачу - показавшуюся мне наиболее интересной за вчера. Не исключаю, что понимающим в Омахе людям она может показаться просто смешной и сыграной фишем, что скорее всего является правдой.

    Пощу прежде всего для своего соавтора - он у нас большой любитель "ривер чек/рейз тёрн ту блеф", у него научился.

    4 рега. Стол то ли не успел развалиться после ухода фиша, то ли играют под меня. Это PL200.

    CO: 107.16 BB
    BTN: 139.9 BB
    SB: 185.5 BB
    Hero (BB): 202.8 BB

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    CO raises to 3 BB, fold, SB calls 2.5 BB, Hero calls 2 BB

    Flop: (9 BB, 3 players)
    SB checks, Hero checks, CO bets 6.83 BB, SB calls 6.83 BB, Hero calls 6.83 BB

    Turn: (29.48 BB, 3 players)
    SB checks, Hero checks, CO bets 17.16 BB, fold, Hero calls 17.16 BB

    River: (63.8 BB, 2 players)
    Hero checks, CO bets 37.75 BB, Hero raises to 175.82 BB and is all-in, fold

    Hero wins 138.42 BB

    После сдачи сфолдивший написал, что ему нужны новые очки, чтобы лучше видеть риверы. Не знаю, что он имел ввиду, да и не блефовал ли этой фразой.

    Что послужило поводом моего решения на ривере - рейндж бета в двоих регов на терне от третьего рега - я прикинул как флеши (который я довольно прилично блокирую, правда), флешовый натсовый блокер, ноль 2 пар тип рук и хуже (после двух-то коллов флопа) и совсем узкий рейндж сетов + натсовый блокер (который не боится получить терн рейз и "по шансам" массирует пот).

    При своем крайне нитовом образе - я решил, что могу таки выбить таким образом натсовый флеш (низкие и блеф - я бью и коллом и рейзом) доходней, чем оверпроплатить сетам + червовому тузу, просто потому что они тупо будут исключительно редко.

    В PLO я сам играю... Даже не знаю зачем. В отличии от всей этой Холдемной Дрочи КРЕВа и прочего прочего - тут багаж на нескольких книгах и нескольких десятках ВОДов. Такая вот шизофреническая лудомания.



    Сегодня обсуждали с парнями куда уходить с января. Ситуация печальная. Уходить по сути некуда, чтобы ориентироваться хотя бы на не в разы худшее ожидание, чем то, что мы имеем сейчас. В общем грустно. Но мы что-нибудь придумаем.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Dustangel @ 16.12.2015)
    А куда?


    Самуи. Но это пока вилами на воде. Я-то природу не люблю - мне бы Вокинг Стрит бы. :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну читателям моих предыдущих блогов немного знакомо то, чем мы снова решили заняться сейчас. Среди них, есть и представители наших врагов, поэтому мне хотелось чтобы о конкретике было минимум подробностей - в том числе о румах, планах сторон, именах и никах конкретных людей, условиях и договоренностях и вообще о факте, что о существуют.

    Первое правило Стального Феникса... Дальше вы знаете.


    25бб, 100бб, 200бб, холдем, омаха, если мы в сортире их поймаем - ну вы поняли. Это наши планы, к практике только переходим.

    В условиях, когда фиши кончились - ключевым для выживая является тот факт, какая группа регов победит.

    А так я, в принципе, хочу чтобы Денис гораздо больше писал в блог, чем я, у него это интересней выходит. Просто я призываю к сдержаности, хотя чья бы тут корова так-то.


    Вчера мы все были очень воодушевлены - ведь в первом серьезном бою мы просто уничтожили так же организовано как и мы собравшихся дать нам отпор нашим врагам. Это действительно было неописуемое чувство, так кровь бурлила во мне из того, что я могу вспомнить только во время массовых уличных драк и во время флотовых боев в EVE Online.

    Но это просто покер. Лично у меня был натс в каждой сдаче вчера вечером. Очень хорошо, что удача была на нашей стороне именно в момент первого огневого контакта, это серьезнейшая +мораль. Ну и судя по всему я становлюсь главной целью для атаки - не знаю это на вэлью, это личное или это тактический ход.

    Но у нас свой ход конём в запасе - я врываюсь, бегаю кругами, отмахиваясь ссаными тряпками от насуммонившихся - а потом ВНЕЗАПНО врывается Денис и делает пиу-пиу всем. Как вам такой план? :D
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Из пропущеного в свое время. Не слышал этой песни. Очень тронуло.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Сижу сейчас перед началом общей сессии и волнуюсь. Никогда не волновался перед своими так. Личные и командные виды спорта - это целиком разная психология.

    Кстати о команде. Наши очень порадовали. 6-ая шайба - шедевр. Ссылки для вставки в блоги пока не нашел, дам ссылкой, видео вставлю потом.

    http://www.championat.com/video/hockey/v/138/138313.html

    С последнего повтора видно.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Тут недавно приводили замечательную цитату - мне прямо врезалось - "bunch of ignorant fucks".

    Пару слов хотелось бы сказать за коммьюнити мидстейкс. Нас порядка десяти тысяч во всем мире.

    Стабильно выигрывающих - делите на 3. Если кто-то выигрывает 3k в день (как я сегодня) или даже 90k в месяц - не стоит считать это ожиданием. Ожидание 100k/год сейчас аллилуя ебать в рот мана небесная. Я повторюсь - речь идет именно о массовой прослойке средней руки игроков.

    А выплески диспы - туда/сюда, ну так то покер. Гений рвущий современную игру, такое же по сути исключение - как стабильно играющий в плюс фиш.

    Я собственно к чему хотел подвести идею этого поста - довелось сегодня услышать, что глобальная цель - выселить регов из конкретных дисциплин.

    И вот у меня возникает вопрос - куда? На завод? Или на нл1.5? Подразумевается, что на на нл1.5. Но на заводе-то ожидание выше денежное.

    В итоге все - и мы, и они - по сути - мы в равных условиях. Никто - оперерируя воображаемым, придуманым 5-10k месячного ожидания никуда не уйдет, даже если полгода будет катать в минус. Покерный игрок признает свое поражение, только когда вчера взял 200р. на еду у соседа. И не ранее.


    Меня по-настоящему радует, что мне всю жизнь никто ничего не должен. Никто не должен мне платить зарплату или проигрывать мне мое еб-ты месячное ожидание. Но уже с детсва мы знаем - что когда мы казались сами себе особенными - а потом оказалось, что мы все одинаковые. Поэтому все фулл-тайм мидстейкс реги - думают точно так же. И никто не отступит. Они же особенные. Они же горды, что им никто ничего не должен, а им таки удается, удается и удается. До поры до времени.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Вторую организованую зарубу - вроде ничья. Ну тут смешались в кучу, кони, люди, хуй проссышь в итоге результаты, но вроде если и проиграли, то несуществено. Работаем. Сейчас напишу один пост еще - про сдачу.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Во-первых, я бы хотел, не скрою, чтобы этот дневник был и местом относительно серьезного обсуждения покера. На современном уровне.
    Во-вторых, если я охуел - что пощу сюда зарисовки не из своего личного творчества, я думаю меня парни одернут и поправят - и я больше делать так не буду.

    В удобоваримом виде сдачу мне пока не скинули, но она на практике получилась - иллюстративней просто не придумаешь. Расскажу на словах.

    Кстати, во-первых - я не забуду похвалить себя. Для парней человек был неизвестный, чтобы без флуда спросили - че как играет. Я сказал одно. Быстро и чтобы без флуда. Готовьтесь к хорошо замиксованому чек/рейзу ривера.

    ХА КАП НЛХЕ.

    Хиро наловил картон и открылся минрейзом.

    Флоп -

    Вроде бы пока все охуенно, но если прикинуть во флопзилле, суда попало - ну скажем так, больше, чем попало в хороший флоп для цбета. Ситуацию осложняет отсутсвие бэкдора, но цбет в вакууме (любой доски, с любой рукой) - грубой ошибкой не будет никогда.

    Не то чтобы пидорский, но 1.7бб цбет.

    Терн

    Интересная карта. Ну я сдачу смотрел шаг за шагом, говоря на каждой карте свое мнение - я еще не знал что дальше. На самом деле баррелинговая терн карта в ситуациях рег. вс. рег - является индульгенцией открыть бет/бет/пуш по 5-ой паре. Не знаю - хорошо это или плохо, так играют. Так играю - и я сам.

    Мы принимаем решение на месте Хиро. Довольно очевидно, что 2 барреля (один из которых мы уже поставили) худший из вариантов, терн тут либо прочекали и сдались, либо хуярим 3, как я это видел на тот момент. Не могу вот прямо на глаз сравнить EV двух хороших линий.

    Хиро чек. Ривер Опп чек.

    И вот тут у Хиро вырисовывается охуительная идея (как по мне) - поставить ривер.

    Че мы репрезентим? Фишной добор с 8х (фишной, потому что с 8x надо было ставить терн по указаным выше соображениям). Ax, который решил не спугнуть. Ну и там полторы комбинации девяток-дам.

    Я вот нит. Я вот ссыкло. Я бы на месте оппа закопал бы 8 без кикера вне динамики (а динамика гриндерская, спокойная). Поэтому считаю, что бет/чек/бет линия выглядит охуенно страшно и поэтому хороша. Умная, нестандартная линия.

    Летит 5.5 в пот 7 примерно.

    Получаем чек/пуш. Ну я напомню картон , разумеется у нас решения тут и нет.

    Но давайте рассмотрим рейндж чек/пуша сильного рега тут. Репрезентится 56. Таким образом ВСЕ руки (включая даже сеты) превращаются в блефкэтчер. Рейндж блефа в свою очередь состоит из рук типа K3, 64 - которые зашли на линию "прочекано", но получив бет - не сочли себя достаточно хорошими для колла.

    Я уже выше писал, я это отлично знаю - что у человека хороший, умный чек/рейз ривера. Но и хули с того, что мы это знаем - как строить рейндж ривер защиты? Мы никогда не узнаем его частот, даже получив 200 чек/рейзов, открыв из них 50, в из них 15 увидев натс, а в 45 - хуй знает что. Это не будет показательно и репрезентативно - так и так.

    Поэтому я хотел бы передать слово своему соавтору по дневнику. Он же у нас ГТОшник. Даю пасую. Дэн, обрисуй рейндж защиты ривера в такой ситуации. Ну и логику за ним стоящую. В ситуации рейз/колла префлоп - рейнджи довольно ясные с обеих сторон.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (FocusIRE @ 21.12.2015)
    Чем ответ Пиосолвера/Симпла не подходит?


    Именно. На это я и намекал своим постом - насколько далеко сейчас зашла техника, что позволяет решать сложные комплексные глубокие споты (приведеный - я считаю таким), куда раньше доходили только единицы на лыжах. Но Дэн решил не углубляться.


    На пост Дениса отвечу чуть позже детально. Просто Дэн, понятно что 8 тут как ни крути верхушка рейнджа, которую мы анэксплойтабельно защищаем, я думаю, но я бы мог тебе составить список примерно нас и наших врагов, в духе кто бы тут открыл с 7кой и кого. И поверь мне - там были бы сильно разнящиеся проценты защиты - смотря кто бы ставил и в кого из нас и т.д. Ну и наоборот тоже верно - я могу составить такой же лист, кто там выкинул бы против меня, а против кого-то бы - никогда.

    Например, если бы сдачу играл я сам - против Л******л - там было бы ровно 0% фолдов, а вот Т***о выкинул примерно в 80% случаев.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Попса. Все видели наверняка.





    Цитата (Dustangel @ 21.12.2015)
    Ну если вдруг, то я в Паттаевке до апреля пробуду как минимум.


    Очень рад был бы повидаться. Но тут от 1) динамики банкролла и 2) планов команды и 3) семьи. Буду иметь ввиду, как дополнительный аргумент "за". Постараюсь. Давно хотел в какое-то такое место. Зимой в Питере - невыносимо.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 2 3 4 22 27
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.