Протест против политики Amaya, основная тема

Последний пост:19.04.2017
149
1 21 22 23 24 43 96
  • Цитата
    2) Мы начинаем протест, как только мы наберём 8000 человек

    Жалко все таки, что протест отменяется.



    ps организаторы убивают вашу акцию.
    2/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AlexOm @ 20.12.2015)
    2) Мы начинаем протест, как только мы наберём 8000 человек. Случится это 1 января - волшебно. 20 января - ничего страшного. До момента старта общего протеста проводим ряд "прогревающих" забастовок по 2-5 дней, наращивая градус активности сообщества и вовлекая новые локальные коммьюнити.


    Цитата (AlexOm @ 21.12.2015)
    3. Мы корректируем условия, под которые уже подписались люди. Это значит, что мы можем менять их на более мягкие, но не на более жёсткие. Стартовать 1 января вне зависимости от количества участников и добирать по ходу - это ужесточение условий для участников. Отложить протест до набора 8000 - смягчение.




    Изначально протест планировался на 1 января, я (и думаю, не только я), например, запланировал отпуск на это время (купив билеты и т.д и т.п), теперь же условия изменились и забастовка может начаться в любое время. Т.е после полтора месяца отпуска может неожиданно начаться протест и придется не играть еще месяц. Да и вообще, полагаю, многим нужно распланировать отдых на время байкота, а это сложно сделать с плавающими датами.
    Не считаю такие условия смягченными, по крайней мере для себя и предлагаю пересмотреть данный пункт (или в крайнем случае, сделать возможность отмены регистрации до ее начала, как тут предлагали)
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Svvok27 @ 22.12.2015)
    Изначально протест планировался на 1 января, я (и думаю, не только я), например, запланировал отпуск на это время (купив билеты и т.д и т.п), теперь же условия изменились и забастовка может начаться в любое время. Т.е после полтора месяца отпуска может неожиданно начаться протест и придется не играть еще месяц. Да и вообще, полагаю, многим нужно распланировать отдых на время байкота, а это сложно сделать с плавающими датами.
    Не считаю такие условия смягченными, по крайней мере для себя и предлагаю пересмотреть данный пункт (или в крайнем случае, сделать возможность отмены регистрации до ее начала, как тут предлагали)

    Да дело вообще не в смягченности.

    У вас есть шанс хоть какой-то самоорганизоваться засчет хайпа и свежести хейта к старзам, пока люди еще не остыли совсем. Если ваш протест не стартанет 1 января, он не стартанет никогда (в нормальном масштабе) Люди, которые поиграют уже ПОСЛЕ изменений недели или месяц, играть уже просто не прекратят. Они привыкнут к изменениям, остынут. Вы не соберете и 2000 человек. Про 8000 даже заикаться смешно.

    Тот факт, что организаторы совершенно не понимают, на что нужно делать акцент в процессе организации - печально. Сдвинуть протест на неопределенный срок = убить его на корню.
    3/8
    Ответить Цитировать
    6
  • Svvok27, к сожалению, слишком много людей имеют слишком много различающихся мнений относительно того, как необходимо действовать.
    Мы вынуждены фактически подстраиваться под всех, находить некую медианную стратегию, решая математическую задачу по максимизации функции "вероятность успеха протестных действий", которая в свою очередь зависит от нескольких критериев: количество участников, размер вреда, наносимого Амайе, общественный резонанс наших действий, способность привлечь к этой истории инвестиционное сообщество и т.п.

    В случае медианной стратегии неизбежно будет некое количество людей, которым эта медиана будет не подходить. Но мы ничего не можем сделать, кроме как принести таким людям свои извинения. В описанной ситуации, безусловно, у Вас есть моральное право отозвать Вашу подпись и отказаться от участия в протесте. Такое право возникает при любом изменении условий, под которыми Вы подписывались, это очевидно.
    12/82
    Ответить Цитировать
    17
  • Khishtaki почему не сделать открытое голосавние вверху страницы по главным вариантам реализации и сделать так, как выберет большинство? У нас времени на организацию осталась то неделя с хвостиком
    4/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Adrian_Fox, потому что в нашем случае, к сожалению, прямая демократия неприменима по очевидным причинам. Как отделить легитимные голоса от нелигитимных? Как сопоставить "вес" голоса околонулевого гриндера, почти не играющего сочувствующего любителя (вроде меня) и топ-рега МТТ, который генерирует мало рейка, зато имеет большой ПиАр потенциал... Ну и много ещё других причин.
    Нет, решать придётся достижением консенсуса среди лидеров мнений.
    Однако, в целом соображение в точку: мы как раз сегодня обсуждали, что в том числе нам придётся разработать эффективные механизмы подлинно демократических способов принятия решений по принципиальным вопросам.
    В том числе для этого мы вынуждены поддерживать довольно требовательную регистрацию на нашем сайте - в дальнейшем зарегистрировавшиеся будут каким-то образом участвовать в принятии решений.
    13/82
    Ответить Цитировать
    8
  • Мы хотим сделать отдельную страницу типа FAQ на которой будут наиболее популярные возражение и сомнения с нашими ответами на них. Это будет удобно, например, в агитации, публичных дискуссиях и т.п.: можно будет сразу давать ссылку на данный конкретный вопрос и ответ на него. Поможет агитаторам, короче. Для начала просим сообщество помочь нам: помогите набросать в этом топике список самых популярных сомнений, возражений, вопросов и уточнений. При набрасывании прошу читать, что тут уже написано, чтобы не повторяться. Заранее благодарю

    ВНИМАНИЕ. В этой теме не надо писать, чтобы её не зафлудить. Прошу писать в указанной теме на форуме протеста
    14/82
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Khishtaki @ 22.12.2015)
    Svvok27, к сожалению, слишком много людей имеют слишком много различающихся мнений относительно того, как необходимо действовать.
    Мы вынуждены фактически подстраиваться под всех, находить некую медианную стратегию, решая математическую задачу по максимизации функции "вероятность успеха протестных действий", которая в свою очередь зависит от нескольких критериев: количество участников, размер вреда, наносимого Амайе, общественный резонанс наших действий, способность привлечь к этой истории инвестиционное сообщество и т.п.

    В случае медианной стратегии неизбежно будет некое количество людей, которым эта медиана будет не подходить. Но мы ничего не можем сделать, кроме как принести таким людям свои извинения.


    Надо вынести твой ответ в стартовый пост. На самом деле, очень тяжело, когда с одной стороны тебя упрекают в избыточном радикализме, с другой - в непозволительной мягкости.

    Сейчас мы близки к сбалансированному решению. Увы, переговоры заняли очень много времени - вчера даже пришлось поругаться с коллегами из-за их размеренности. Если всё сложится удачно, завтра выйдем на 2+2 и в локальные сообщества с постом о забастовке. Если неудачно - всё равно пойдём, но сами.
    32/118
    Ответить Цитировать
    5
  • Чувствую, что погорячился, зарегистрировавшись на вашем сайте одним из первых. Начинать забастовку N-го числа X-го месяца Y-го года как-то не хочется. Думал, что она в любом случае начнётся 1 января.
    Хорошо, что зарегился ещё на одном сайте, который начнёт бастовать именно с 1 января.
    3/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Все кричали, что бессрочная забастовка - херня.
    Ок. Бессрочность убрали, но перенесли начало. Теперь оказывается надо "начинать с 1-го января, и наращивать темп".

    Т.е. 1к человек начинают с первого, а остальные продолжают подключаться.
    К 1 февраля подключается ещё 2к человек.

    Первая тысяча, бастовавшая январь устала, они же согласны на месяц, а "бессрочно" им не подходит. Первая тысяча ушла, остальные 2 тысячи бастуют. К марту эти 2к тоже прекращают, а начинает новая партия.

    Или вы реально думаете, что первая тысяча готова бастовать 2-3 месяца к ряду?

    ------------
    Получается полнейший идиотизм. Вы хотели точные сроки, а теперь своими же планами: "только с первого января, при любом количестве участников" по сути хотите превратить забастовку в бессрочную. Логика сильна.
    Сообщение отредактировал Gore - 22.12.2015, 19:32
    16/29
    Ответить Цитировать
    13
  • Стихийная забастовка забастовка с 1 января так или иначе будет. А вот попытки ее возглавить и организовать пока терпят крах. По крайней мере это так выглядит.
    3/29
    Ответить Цитировать
    5
  • зарегался

    1. регался на английском языке, хотя IP российский. да, там есть переключатель языков, но у меня 15 столов и я его не заметил. учитывая что основная агитация идет среди русскоязычных игроков это странно. уже после регистрации выбрал русский, однако все 3 новости на английском.
    2. зашел на главную gipsy, зашел на главную стратеджи - пусто. на форуме стратеджи - пусто. как человек вообще должен узнать о протесте? если бы я однажды не оставил пост в блоге Алекса, я бы даже и не знал про забастовку.
    3. почему нельзя предварительную регистрацию сделать проще? без мейлов авторизаций и верификаций? ник на старзах, статус и количество дней протеста? все реги с кем я общался говорят типа ну будет 5к и я зарегаюсь а так чет хз. и таких может быть уже 8к есть, кто в режиме ожидания.

    ну и знакомые реги из бразилии германии и польши вообще не слышали ни про этот протест, ни про тот что был 1-3го.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • сделайте так - возможность простой регистрации - ник + статус + сколько дней готов не играть, а если наберется 5к+ - авторизация и верификация скриншота
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Честно говоря, был бы я старзами, то такая организация только убедила бы меня, что с вами можно вообще не считаться, вы не сможете вместе ничего сделать, вы и друг с другом с трудом можете договориться.
    4/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ВсадникВЦГ @ 22.12.2015)
    3. почему нельзя предварительную регистрацию сделать проще? без мейлов авторизаций и верификаций? ник на старзах, статус и количество дней протеста? все реги с кем я общался говорят типа ну будет 5к и я зарегаюсь а так чет хз. и таких может быть уже 8к есть, кто в режиме ожидания.
    Цитата (Khishtaki @ 22.12.2015)
    В том числе для этого мы вынуждены поддерживать довольно требовательную регистрацию на нашем сайте - в дальнейшем зарегистрировавшиеся будут каким-то образом участвовать в принятии решений.
    По этому пункту я бы добавил, что действительно же очень-очень много людей пишет о желании увидеть упрощённую регистрацию. Значит всё же стОит сделать такую возможность. И где-то рядом с этой возможностью прикрепить просьбу пройти также и усложнённую регистрацию, кратко под спойлером объяснив для чего это необходимо (чтобы была возможность своевременно уведомлять игрока о назревающем экшене, чтобы получить 100% гарантию нефальсификации конкретного игрока, чтобы у него была возможность быть в теме, т.к. там есть закрытый форум, где видно всю движуху и т.п.). Не просто ж так об этом уже многократно было написано, что сложная регистрация отпугивает. Значит надо донести, почему нужна именно такая, но при этом оставлять возможность и более простым ребятам поставить свою галочку. Почему-то мне кажется, что сейчас на сайте рядом с 450 зарегистрировавшимися уже стояло бы около 1500 галочек.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • koct9ln, мне 40 лет и я знаю людей. Если людям дать возможность сфилонить - 80% сфилонят. И потом мы будем слать им тоннами письма: "пожалуйста, пройдите регистрацию, нам важен Ваш голос по важному вопросу", а они всё равно не зарегистрируются.
    Нет, лучше сразу дать людям только один путь, чем рассчитывать на их сознательный выбор.
    Это, естественно, относится к ситуациям, когда на самом деле выбора нет. Там где выбор возможен - наоборот я убеждён, что надо дать людям полноценную возможность выбора. Т.е. в вопросе регистрации компромисса не должно быть. А в вопросе того, например, продлевать забастовку или нет - должен быть выбор, люди должны будут это сами решить демократической процедурой (демократическая процедура - не обязательно прямое голосование, но обязательно какая-то форма решений, отражающая волю сообщества)

    Поймите, нам не нужно количество любой ценой. Мы не хотим никого заманивать, затягивать обманом или заставлять. Нам в протесте нужны именно сознательные люди, добровольно присоединяющиеся к нам, потому что разделяют наши идеи.
    15/82
    Ответить Цитировать
    6
  • Khishtaki как по вашему зависит успешность протеста от времени его начала? Мне кажется что чем дальше дата начала от 1го января - тем ниже вероятность успеха. Потом просто "запал единства" пропадет и люди начнут катать и уже забьют. Ваша стратегия в плане именно сознательных людей совершенно не вяжется с цифрой 8000. Не получится тут совместить супер качество и супер количество, имхо.
    5/18
    Ответить Цитировать
    8
  • Adrian_Fox, так уже же всё поменяли
    начнём с прогревочной забастовки совместно с тильтбуком, а под большую месячную забастовку будем собирать и агитировать людей.
    С одной стороны Вы правы, что запал будет уменьшаться. С другой запал будет расти от "чувства локтя", а также от нашей агитации (которой, я надеюсь, будут заниматься многие участники протеста - и это будет не менее важной составляющей успеха, чем само участие в забастовке).
    Будем надеяться, что расти он будет сильнее, чем ослабляться и суммарно динамика будет положительной, а не отрицательной.
    16/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Khishtaki и я надеюсь. При всем уважении у меня лично пока складывается мнение о том, что ваша стратегия и выбранные методы совершенно не подходят для специфики задачи. В моем понимании вся публичная составляющая должна быть простой и понятной как 2 копейки, как это было в самом начале в исполнении сторо8. Мне кажется спихивать январский протест на тильтбук = потерять кучу русскоязычных потенциальных единомышленников, которые увидят что тема строр8 закрыта, а здесь все хер-пойми-как. Сори если повторяюсь
    6/18
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Khishtaki @ 22.12.2015)
    лучше сразу дать людям только один путь, чем рассчитывать на их сознательный выбор.


    Как думаешь, почему везде - начиная от интернет-магазинов и кончая покер-румами есть выбор платёжек?

    По логике "сознательного выбора" надо сделать только один вариант - American Express скажем, а если человек не внесёт денег, значит он не очень-то и хотел.

    В чём проблема сделать официальных регистраторов на Джипси и на стратегах, чтобы люди могли регистрироваться через личку? Если человек прочитал тему на Джипси, то разве ему будет не удобнее сразу же на Джипси и зарегистрироваться?

    В чём проблема регистрации через Старзы, как предлагал Mercator?
    Изменения на старзах. В протесте будут только игроки старзов - неужели регистрация через старзы это неудобный или нелогичный вариант?

    Сам не уверен насчёт политики рума по переводам. И АлексОм писал: "Думаем, что могут забанить поэтому не делаем".
    Ну так давайте выясним могут или нет. Если не вариант, то так и напишем: "Пацаны, регистрироваться через старзы не вариант, потому что так-то и так-то".
    17/29
    Ответить Цитировать
    0
1 21 22 23 24 43 96
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s