BSS <нл400

Последний пост:06.11.2018
141
1 2 3 4 5 7
  • Брал 1 час разбора базы и общих моментов по стратегии, после того, как перешел с нл25 на нл50 и начал получать по щщам. Мне необходим был компетентный взгляд со стороны- я его получил, и так же были указаны основные слабые моменты в моей стратегии, и как итог играть я стал более уверенно.
    В общем в компетентности Саши сомнений нет, любую тему раскроет с лету, кол-во информации в час тоже отличное(кто брал тренировки понимает о чем я))
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Доброго времени суток каждому из Вас!
    Хочу оставить пару строк о проведенном занятии со мной. Но чтобы расскрыть всю суть, а также помочь тем кто выбирает между тренерами или сомневается в необходимости занятий с ними, напишу подробнее о ситуцации где я находился, что чувствовал и почему решил обратиться за помощью.

    Если в кратце описать себя, то я тот кто поселился в болоте. Тот кто имеет слишком большие амбиции, раздутое (неоправданное) эго, проблемы с покерной психологией и гигантские провалы в технической части. Если бы был так называемый "толковый словарь покера", то в строчке МИКРОЛИМИТНЫЙ РЕГ-РЕЙКОМЕС было моё фото и мой график с винрейтом 1-2бб/100 на дистанции в 500К рук.

    Перечитывая блоги топ-регов, смотря их умопомрачительные графики, я просто ненавидел себя. Каждый раз спрашивая: "Почему у них получается, а у меня нет? Ведь я по-любому неглупее их (регов НЛ10-50)..Почему? Почему? Почему?". Воодушевленный постами Джейсера, Шпроты, Террана, я открывал свои 4 стола микро-зума и начинал катать, ожидая что деньги потекует, что я наконец заслужил их. Я столько мучился, столько играл, что теперь ПОКЕР ПРОСТО ОБЯЗАН ОТДАТЬ МНЕ с лихвой. Но, как понимаете, ничего не происходило.

    И наконец, попав в ситуацию, когда уже толком не было денег и эмоции на нуле, для меня наступил переломный момент. Я для себя строго решил:
    1 Год на реализацию себя как покерного игрока
    1 год на то, что-бы дойти до нл100 с винрейтом 5-6 бб/100
    Если не получится, то буду менять вид деятельности (благо успел получить высшее образование, и ничего пока не потеряно).

    Понимая, что самому мне не получится добиться всего этого, начал поиск подходящего варианта. Наверное месяц поисков и сравнений навели меня на Сашу. Скажу сразу, что его тренировки были и остаются мне не по карману. Но каким-то немыслимым чудом мне повезло, и он провеля для меня со скидкой 50%.

    ЕСЛИ КОНКРЕТНО: он шарит! Больше мне сказать нечего и не нужно. ТОЛЬКО реально понимающий тренер (или сильная конфа из регов, которые сильнее Вас) помогут Вам чего-либо добиться. Но при условии хорошей самоотдачи.

    Можно было бы закончить на этом свой пост, но моя цель была не только оставить отзыв с графиком, но и дать совет тем кто будет брать тренировки, и необязательно у этого тренера.

    ОЧЕНЬ ВАЖНО для того кто будет брать тренировку.
    1) Написать план тренировки. Со списком конкретных вопросов для разборов.
    2) Избегать общих вопросов (Как выигрывать деньги? Как экслуатировать всех оппонентов и тд.)
    3) Заранее прогнать свою базу по фильтрам, сравнить с норм регами и посмотреть где главные просадки. (Сравните винрейты по позициям, винрейты по спотам и тд. Лучше брать и разбирать игру в конкретной позе против конкретного типа игрока. Начните с БТН, СБ, ББ)
    4) Задавая вопрос и получая ответ, обязательно спрашивайте как тренер пришёл к этому выводу. (Это даст Вам возможность понять его логику, и построить алгоритм для дальнейшего самостоятельного обучения.)
    5) Записать видео
    6) Написать конспект
    7) Построить план по обучению и следовать ему.

    В конце хочу сказать, что брал 1,5 часа тренировок где-то полтора месяца назад, но именно ЗАНИМАТЬСЯ ПО НЕЙ НАЧАЛ только в конце первой недели июня.
    Я наконец написал подробный конспект, вынес основные советы и сноски и начал частично применять их. ПЕРВОЕ что я сделал, это сократил количество столов с 4 до 2 ЗУМ. (Хотя в идеале вообще перейти на простые. Перейду к концу июня). И Результат пошёл. Выложу графики. Правда сделаны оба ПОСЛЕ ТРЕНИРОВОК. Но главная разница в том, что на первом графике не было применения основных советов от Саши, а на втором были применены (+ конечно стал больше работать над игрой в ФЛОПЗИЛЕ и ХОЛДЕКЕ.) Результат говорит сам за себя.

    ДО


    ПОСЛЕ


    ПС: ребята, работайте над покерной психологией. Серьёзно подойдите к изучению и именно РАБОТЕ с книгой Тендлера. Не к прочтению, а к Р А Б О Т Е. Ииииии, медитируйте!)
    Всем МИР!
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Всем привет.
    Хочу тоже поделится впечатлениями о тренере.
    Знаю Сашу давно и как человек он себя зарекомендовал как очень шарящий в покере.
    Долгое время я играл в свой покер имея 2-3 ЕВ бб/100 рук и сильно не заморачивался, но настали те дни когда тебя выносят в какаху и ты начинаешь все и вся ненавидеть.
    Долгое время проклинал диспу, но в итоге пришёл к выводу что и игру надо менять.
    Обратился к Александру за помощью и что вы думаете? он мне отказал :) да да это не шутка. Не хотел меня брать в ученики. (потому что периодически пересекаемся за столами)
    Спустя пару дней уговоров он всё же сдался и мы начали работу.
    Скажу вам - мне очень понравилось (даже не ожидал) : толково, по делу, очень грамотно и всё это поддержано фактами и примерами. Кароче игру поправили.
    График после трен
    445b85d9df8847cfa9d44390af488e2d.png


    Пожелания Саше: хочу чтобы цена для новых учеников была 200 уе за час, а старым цена старая.
    Буду продолжать сотрудничество!
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Привет. Какой ник на старзах?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • naiz, отписал в лс.

    Сегодня будет отчет за пол года, дальнейшие планы, мысли по тренрству
    11/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Писатель из меня так себе. Домучил таки отчет.
    Немного не по формату, но раз уж написал - надо запостить.
    Осторожно, много текста :)

    Тренерство:

    Провел тренировки 51ому ученику, в общей сложности более 160ти часов. Обратилось больше людей, но кто-то не потянул цену, кому-то пришлось отказать (тренера, активные стримеры). Даже обратился тренер из соседней темы, который находится в той же ценовой категории. Это, безусловно, приятно.

    О том что начал тренировать не жалею. Познакомился с кучей новых, интересных людей, с очень многими хорошо общаюсь. Пока в живую не получилось ни с кем пересечься, но надеюсь в будущем это изменить. Например чуть не срослось пересечься с Саловой, он ближайшие дни проведет в Риге и будет жить недалеко от школы, в которую я ходил 8 лет), но я к сожалению вырваться из Германии из-за предстоящей сессии не могу. А до этого, один из учеников был в Дрездене, но в это время тут не было меня.

    Приятно осознавать, что ты кому-то помог, приятно получать благодарность и красивые графики. Положительный фидбек для меня крайне важен. Развитием своего тренерского скилла я доволен. Даю тот материал, который был бы максимально полезен для меня самого, будь я регом низких лимитов. Абсолютным большинством проведенных тренировок я доволен. Конечно не обошлось и без фейлов, но из 160 часов трен стыдно мне может быть только за несколько. Об этом ниже.

    С парочкой учеников уже пересекаюсь за столами, что конечно для меня плохо. Но сам стараюсь тоже развиваться и не стоять на месте.

    Единственный серьезный минус который для себя обнаружил - это потребность постоянных красивых графиков. У меня и без того достаточно проблем в покерной психологии, а с началом тренерства их, к сожалению, только прибавилось. Теперь всегда когда я проигрываю, я чувствую двойную досаду. Но мотивации не тильтовать и по лучше обдумывать мои решения мне почему-то это не добавило.

    Вполне вероятно, что ближайшее время красивых графиков тут не будет, но об этом тоже чуть ниже.




    Результаты ученика:

    Отзыв он оставлять не захотел, но запостить резы свои разрешил. Перешел с сотки, теперь частенько 3бетит меня за столами))

    be78f23023f94be0bc26b5ad81b80ed1.png

    238e4735392949eebd7fd8d12fbe972d.png






    Критика:

    Во время трен я не лью воду, максимально открыто и развернуто отвечаю на все вопросы учеников, но всем, конечно, не угодишь. Иногда тренировки получаются очень крутыми, иногда нет. Было две трены, после которых я предложил вернуть часть денег/сделать скидку в будущем. Так же было две трены, которые не оправдали ожидание учеников, но там мы сошлись на том, что ученик плохо подготовился/не знал, чего хотел получить на выходе. Помните, что чем лучше вы будете готовиться к тренировкам, тем больше будет отдача и меньше шанс, что тренировка получится слабой. Советы по подготовке к тренам ищите под последним спойлером.
    Я извиняюсь перед теми, чьи ожидания не оправдал :)

    Если кто-то что-то не допонял, то всегда готов дообъяснить в скайпе, оценить раздачку. Ну или просто пообщаться, дать какие-то советы. Думаю, это могут подтвердить абсолютно все ученики.

    П.с. На всякий случай скажу тем, кто решит меня подэскплойтить: потренироваться бесплатно не получится, возврат/скидки я буду делать только в том случае, если сам буду не доволен тренировкой.





    Теперь по моим покерным результатам и планам.

    Прошлый месяц:

    Эта моя тема по тренировкам, а в темах по тренировкам приятно хвастаться. Хвастаться за прошлый месяц нечем, но график всеравно выложу.
    2eaea3249fa649f3bbe71e5f541c8af5.png


    На отметке 15к рук начал активно подключать 2 новых рума и попробовал изучить "жизнь вне старзов". Тут я первый раз ощутил, что такое привычка к софту. То, что при игре в одном руме делалось на автомате, теперь требовало обдумывания. Причем больше всего пострадало качество игры на старзах (видимо потому что концентрировался больше на новые румы). Играл очень плохо, перманентный автопилот, микротильт и инста решения из-за постоянной боязни где-то упасть по таймбанку.
    Совет всем на будущее и мне в том числе: при переходе на мультируминг, обязательно нужно снижать количество играемых столов и выделять время на привыкание. Причем желательно делать это не на топ лимитах.





    Пол года:

    Общий граф
    c2870af653494df29cf06974c23c8ab7.png


    На нл200 все хорошо. Практически все раздачи сыграны на старзах.
    23e931e7e4f1421590ebd5d3641f4b78.png


    На нл400 не все так круто. Винрейтом не доволен. На 30к рук получлиось около 1 евбб/100, правда по профиту налакбоксил.

    Своим долларом в час я доволен. Винрейтом доволен средне (винрейт по ев сам по себе не плохой, но я знаю как много за эти полгода было глупых ошибок, тильта и автопилота). Дистанцией и количеством рабочих часов не доволен, но учитывая что на носу важная сессия в универе, приходится много времени уделять учебе и тренировкам - не все так плохо.




    Мысли по нл400+:

    Очень хочется перейти на 400+, но халява заканчивается на нл200. Поле отличается очень прилично. Много, что отлично работает до 200, не работает на 400. Чтобы там закрепиться придется значительно больше времени уделять покеру, больше работать вне столов и больше катать. Что компенсируется на 200 частыми ошибками регов и обилием фишей, на 400 не прощается. Какая ситуация сейчас: без нормального фиша я не гожусь. Фишей гораздо меньше чем 200. Миксовать лимиты я не умею. Когда открыто 2 стола нл400, большинство действий на 200 совершаются на полном автопилоте. Я играю по разному на 200 и 400 против одних и тех же регов. В ситуации где я снепфолжу против оппа на 200, против того же оппа на 400 я начинаю себя левелить и могу нажать колл.

    Фишей на 400 прилично меньше. Стартовать с сильными регами типа ттесоне или лаитвика ради обучения - слишком минусово и дорого. Получается надо будет привыкать к другим румам и играть 400-600 чтобы набирать нормально столов. Причем в этот раз сделаю не так как я делал это обычно (проиграл 3 стека с пика и ушел в свою зону комфорта на 200), а выделю байинов 20-25 для 600 и не буду спускаться пока... Ну вы поняли Главное - не играть бездумно и делать выводы какие-то из ошибок, а не забивать на них. В первую очередь нужно улучшить то, что я показываю за столами. Улучшать качество моих решений, избавляться от автопилота.

    Это будет выход из зоны комфорта и отказ от стабильности. Именно поэтому ждать красивых графиков не стоит. Но это будет круто, это челлендж! Переход на нл400+ для меня носит не только финансовый, но и спортивный характер. В любом случае, я уверен, что попробую сделать этот шот.


    Планы:

    Закончить учебу. Предпоследний семестр (возможно даже последний, если все получится сдать). Сейчас надо постараться сделать все, чтобы он был последним. Сессия заканчивается 15ого августа. После этого 1-2 недели отдыха и с сентября полное погружение в покер.

    Подумываю о покупке о большого пака трен у одного из тренеров. У меня есть вся инфа и инструменты для того чтобы работать и качаться самому, но тут вопрос мотивации/упрощения. Всегда легче что-то делать, когда тебя кто-то тянет, дает четки план и не дает тебе от него отступать, чем прорубать дорогу самому.


    Советы для тех, кто планирует брать тренировки (не только у меня):

    Тщательно готовьтесь к тренировкам. Составляйте план и выписывайте максимально много вопросов (с запасом).

    Не стесняйтесь перебивать тренера, если все понятно.

    Работайте с информацией, которую получаете. Полученная инфа ничего не стоит без применения!

    Пишите конспекты. И что не менее важно перечитывайте их!

    Внедряйте новые знания постепенно. Никогда не меняйте игру кардинально, обкатывайте каждый спот.

    Не верить тренерам на слово. Проверять инфу на практике.

    Готовые решения тренера (советы по раздачам) не всегда верны для вашего играемого лимита. Возможно, за счет понимания тенденций поля, вы лучше сможете оценить какую-то раздачу (у тренера другое представление о том, как играет ваш опп). Главное понимать, почему и зачем тренер советует так играть. Спрашивайте как играть в этой ситуации с другими руками из вашего диапазона и какие подстройки делать против различных типов оппонентов.



    Все. Всем удачи!
    12/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
  • Брал 3 трени, одну с множеством мелких вопросов, две по конкретным темам. Никакой воды, все по делу. Две тренировки затянулись, но не смотря на уговоры Александр наотрез отказался брать больше денег.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • График после тренировок.

    905701e656546483e72080c78e71244c.png
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Провел 175 часов трен.
    Обновил список занятий с тренерами.
    Просадка с пика, отмазался

    1cc660a7653e482b9585a1f35ebe2fda.png




    Так же прошу еще раз отписаться всех кто спрашивал/с кем обсуждали групповые занятия.
    В зависимости от загруженности, возможны скидки для учеников нл25-
    13/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • если будет маза на скидку для игроков уровня нл25, чур я в вейт листе)давно тебя мониторю, но пока не по бр)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет. интересуют тренировки. нет возможности писать в личку
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (DuckTales @ 26.7.2016)
    если будет маза на скидку для игроков уровня нл25, чур я в вейт листе)давно тебя мониторю, но пока не по бр)


    +1 тоже интересно.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Точно наберется желающих на курс) можно и меня записать)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Тоже интересны групповые занятия
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • И меня запиши в группу.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • + в групповые
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Alexz1z @ 10.5.2016)
    Давно общаюсь с Саней, но только сегодня позволил себе взять одну тренировку, инфы узнал много, буду не раз пересматривать видео тренировки и все отрабатывать, полученные знания очень ценные, думаю с этого дня получил хороший пенок под зад с нулевого рега микросов в будущего рега мидстейкс, планирую ещё брать тренировки как будет возможность, очень нравиться что Саня говорит правду о форматах трень, какие эффективные а какие нет, советует подкопить БР если тренировка дорогая, т.е по человечески относиться к людям, как будто сам стоит на их месте, при том что у него очень много знаний и каждый вопрос объясняет подробно и в то же время не тратит время на лишние разговоры.


    a2660e7b20674a0b85ed3ffae230d255.png
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Привет, а можно граф твой с красной ?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Хочу сказать спасибо Сане за трени. Провёл пока что 2 тренировки, скоро должна быть третья.

    Результаты на рабочих лимитах PS nl25-50 (60/40 соотношение) после первой трени до сегодняшнего дня:

    e515fef29ad8bf899b833316e1555aaf.png

    8ac1c8313ba3d1be2b4ad8cb61a11885.png
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Саша приветствую!

    Отпишись пожалуйста в личку.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 3 4 5 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.