AVO

все уже тут

Последний пост:31.01.2020
38
Статистика
Всего постов
534
62,159 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.12.2015 +10
14.11.2016 +6
14.05.2016 +6
30.06.2019 +5
20.05.2019 +5
Лучшие посты читателей
ScreaMixx +5
Julio +4
HuOmahaAllin +4
Shuller_A1t +4
Shuller_A1t +4
Самые активные читатели
1 4 22 23 24 25 26 27
  • На предыдущей странице я написал, что спорить не буду. Поэтому я излагаю свои мысли, читаю чужие, но с ними не спорю
    44/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Имхо игра в разной глубине на одном и том же лимите - это что-то типа разных дисциплин на одном лимите, потому что разные имплайды, больше/меньше выставлений, мультипотов, разные эффективные стеки у большинства оппов, возможно что-то ещё. Так что в смысле изменения количества БИ не переходом на другие лимиты, а изменением глубины стека на одном и том же лимите, можно даже сказать, что от БРМа зависит величина отклонения, хотя на самом деле она зависит не от него конечно, а от этих вот факторов.

    А твою мысль, Хулио, я вроде понял - если говорить о риске разориться, то надо одинаковое количество БИ брать в разной глубине, потому что только за счёт большего БРа, игра в меньшей глубине может уменьшить этот риск.
    Сообщение отредактировал picklock - 18.5.2019, 13:32
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Народ, есть книга "Математика покера" Билл Чен, Джеррод Анкенман.
    В этой книге есть главы:
    Глава 22. Остаемся на плаву:
    Риск банкротства.
    Глава 23. Добавляем неопределенность:
    Риск банкротства при неизвестных винрейтах.

    Неизвестный винрейт - это просто винрейт как случайная величина со средней равной тому, что мы обычно и называем винрейтом. Только мы не считаем эту величину точной, а считаем случайной.
    Не вдаваясь в подробности, скажу, что в формулу риска входит ваш винрейт и дисперсия вашей игры.

    Дисперсия вашей игры считается по вашим конкретным раздачам программами-трекерами типа ХМ. Дисперсия по определению измеряется на основе тех же величин, что и винрейт. Если мы винрейт измеряем в бб/100, то и в дисперсии должны брать бб. Если вы хотите измерять в долях от стека, то и среднее (винрейт) измеряйте таким же образом. Однако, в долях от стека не совсем четко. Надо понять от какого стека (эффективного, эффективного в начале раздаче или в момент нашего входа в игру, начального стека на начало раздачи и т.д.).

    Мне кажется, что не надо мудрить, а надо измерять в бб/100, как общепринято. Тогда осмысленного говорить, что при меньшем стеке можно играть с меньшей дисперсией. Например, если мы с АА** (омаха или просто АА для холдема) всегда выставляемся на префлопе при возможности, то понятно, что чем меньше наш стек, тем и дисперсия меньше.
    Однако, мы можем уменьшить дисперсию, если на префлопе с такими руками только коллируем. А далее смотрим как попали во флоп. Дисперсия будет меньше. Про винрейт я ничего специально не говорю и стратегию не обсуждаю.

    Таким образом, на дисперсию огромное влияние оказывает стиль игры. По крайней мере, значительно большее, чем размер стека. Есть у нас и свой софт на данную тему. Поскольку наши программы есть в магазине Джипси, то думаю, что могу дать ссылку на нашу программу, написанную как раз по материалам книги. Посмотреть программу можно тут.
    2/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Благодарю, Никита Юрьевич. Я бы лучше сам не смог )
    Надо посмотреть, что посоветует твоя программа касательно БРМ )
    197/225
    Ответить Цитировать
    0
  • Вероятности-невероятности. Сегодня на двух столах две раздачи одновременно:

    https://www.boomplayer.com/30828269_7C2C9E170C
    https://www.boomplayer.com/30828273_A895A054E7

    Это вам не какое-то каре в каре!

    А вот так я провожу вечера:

    198/225
    Ответить Цитировать
    5
  • AVO, это стандарт ставить банк в таких ситуациях?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • В того оппа норм.
    199/225
    Ответить Цитировать
    0
  • Классный колл от сосапокера

    https://www.boomplayer.com/30888086_BEE4A61852
    200/225
    Ответить Цитировать
    1
  • Забыл я уже, как это - каждый день (почти) играть. В мае пропустил только один день и один не добил до минимального кол-ва рук. Сегодня опять играл до посинения, но не идет оно никак. Чтобы опять не перегореть решил завершить и не сидеть всю ночь.

    uam2T8WFQgWuXFaNgjdRVw.png


    Это график с зум 25, как основной лимит, еще была попытка поиграть обычные столы, но что-то не то. Мне лично не очень удобно из-за зрения, но пока PokerStars дают селектить, я бы их рекомендовал играть. Но, имхо, скоро перестанут давать.

    Особо ничего не аджастил в течение месяца, только чуток под конец игру на блайндах. На графике вы можете найти точку, где я чувствовал себя богом ев-покера, но потом что-то пошло не так. Или пошло, как должно идти. Проблема в том, что я понятия не имею, насколько я гожусь. Что-то делаю точно лучше поля, но, видимо, деньги куда-то еще утекают. Надо продолжать улучшаться.

    Начал дополнительно заниматься на Headspace, уже несколько дней подряд. Guided meditations. Это, типа, медитации под диктора, не знаю, как лучше перевести. Но мы, типа, всем нашим игрокам в SL это рекомендуем, и в целом отзывы есть, что со временем это помогает. Как по мне так это больше походит на стандартные аутотренинги по пассивной нервно-мышечной релаксации, но да, есть там и визуализации. В общем, можете попробовать, если знаете английский или немецкий. И да, у кого русский апл-стор, то там цена почему-то намного дешевле, так подписка стоит $13 в месяц. Сейчас делаю курс по засыпанию, по снятию стресса, надо еще начать утренний после пробудждения. В общем, сообщу по итогу месяца, какие ощущения.

    Итого:
    всего рук 42077
    3.25 evbb/100 (зум 25)
    130 часов игры
    рейк 12 bb/100, $1260, рейкбэк $114.5 (еще один сундук чуток не успел добить)
    часов 25 просмотра видео

    #итогимесяца

    На июнь:
    Хотя бы 30к рук, тк, надеюсь, лето все-таки у нас наступит, а это значит море и пипец жара. Но пока погода все никак не разойдется.
    201/225
    Ответить Цитировать
    2
  • AVO, ну и ну! Стрейт-флаш - это здорово!. Только не пойму, о чем опп думал.
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера решил немного посмотреть на свою бд за месяц. Проверяю опен рейзы по позам и, соответственно, винрейты, когда открыл. Все, вроде, ок, только на ЕП -2 евбб... Начал смотреть крупные проигранные банки, сходу нашел две раздачи, по прим. 140бб, где сыграл отвратительно. Подумал, какой бы был винрейт, если бы я всего в этих двух раздачах не отгрузил. Удаляю их, наблюдаю винрейт сразу стал 17 евбб. Не, ну нормально? Просто две раздачи, где сотворил хрень (самым лояльным образом можно сказать "сыграл маргинально"), имеют огромное влияние на винрейт. Само собой, разбирайся я дальше, наверняка нашел бы и еще спотов, где можно было бы сохранять стэки, или их части. А ведь ЕП - это только одна из 6 поз, и это только ситуации с моим опеном. Руки потом снова загрузил в базу само собой.

    В общем, кое-какие пути развития наметил на следующие две недели. Есть частые споты, где, возможно, я играю не самым лучшим образом. Двух недель должно хватить для тестового рана с измененным подходом. И, как это бывает, воодушивленный своим скорым и неминуемым подъемом на покерные вершины, сел катать.

    TuDdAVibQxmrgpxh_HXvQg.png


    Играл вдумчиво и внимательно (в том числе и потому, что надо было наблюдать, придерживаюсь ли я фикса в стратегии, а не играю, как раньше). Здесь где-то 80% раздач были сыграны с коротким стэком, те значительных ошибок я тут и не мог допустить. Есть споты, где я, возможно, играю по ней неправильно просто из-за недостатка опыта, но такие ошибки, где "знаю, что так нельзя, но все равно херакну", такого не было. На начале 3-й сессии начал было подергиваться глаз, но визуализация из хедспейса из курса по снятию стресса помогла.

    Дополнительный аджаст для таких дней и лета вообще: снизил минимум рук в день до 600, это два часа 2 стола зума (где-то 640 должно выходить). Вчера третья сессия была явно лишней. У меня все равно нет особых проблем с поиграть, когда все складывается, но в откровенно неудачные дни лучше позаниматься чем-то еще. Энтони Джошуа согласен со мной.

    И еще один эксперимент. В течение этого месяца я каждый день буду уделять время, хотя бы полчаса, на уборку квартиры. Проверим этот ваш фен шуй.
    202/225
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    И еще один эксперимент. В течение этого месяца я каждый день буду уделять время, хотя бы полчаса, на уборку квартиры. Проверим этот ваш фен шуй.

    Винрейт сразу в гору пойдет.
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AVO @ 2.6.2019)
    снизил минимум рук в день до 600


    Если в день играть по 600 рук, то чему удивляться когда один-два проигранных/выигранных стека будут так существенно влиять на винрейт
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Да ты КЭП. Только пост был совсем не о том.

    Тем временем лето даже не думает начинаться


    А скоро будет 36..
    203/225
    Ответить Цитировать
    4
  • Откровение профессионала:

    Mb_EqCzITxyXmvo1XQ8bXw.png


    А гто-шмто - это чтобы видосы лучше раскупали...
    204/225
    Ответить Цитировать
    2
  • Чтобы никто не жаловался на подкрученный ГСЧ, PokerStars решили раздать всем все. На утг нитовый бразилец с опеном 8 и опен лимпом 16 на еп.

    https://www.boomplayer.com/31103835_0FF58D9134
    205/225
    Ответить Цитировать
    3
  • О, вот эта норм.

    https://www.boomplayer.com/31106303_E1527A8BDA

    Вот жалко, что на PokerStars все еще не сделали функцию "узнать мысли оппонента" если уж дошли до шд. Вот реально, что заставило его сыграть именно эту руку именно так. Ведь 3бет он сделал не в пот, а до 9бб. Значит, сидел и обдумывал решение. Но ведь эта рука даже с тз игрока в холдем так себе и не двухмастная, и не связная...
    Еще удивило, что у него рит включен, что большая редкость для игроков, которые играют на таком уровне, как он.
    206/225
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AVO @ 26.6.2019)
    Ведь 3бет он сделал не в пот, а до 9бб. Значит, сидел и обдумывал решение. Но ведь эта рука даже с тз игрока в холдем так себе и не двухмастная, и не связная...

    Думаю, потянулся просто к бутылке, чтоб налить в очередной раз
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Видимо, уже сегодня придется подвести итоги месяца. Хотя сегодня планировал полноценный игровой день, а завтра отдых с шашлыками, но интернет работает так ужасно, что даже форум еле грузится. Поспрашивал друзей, у нас один 4г провайдер, у всех плачевно все. Понаехали туристы, а у нас в Черногории канал не резиновый. Еще и наши опсосы решили быть впереди планеты всей и стали давать по терабайту на туристических тарифах. Куда это годится, вообще? В отпуске надо отдыхать, а не нетфликсы в 4к смотреть на пляже.
    В общем, с трудом, 7 неигровыми днями, мин 30к я все-таки сделал. На этом все достижения заканчиваются, собственно. На PokerStars примерно 19к рук в минус по всем фронтам, из всех лимитов (10 и 25 зум и рег) только пло10 зум в 4евбб. Остальные руки играл на РИО покере, тк у них проходила акция 101 week, где возвращали, типа, много рейка назад. Играть там без таких акций считаю мазохизмом из-за страшно глючного софта, у меня, к примеру, столы фризятся каждые 35 минут игры, это не считая рандомных вылетов и прочего. В итоге, там плюс слегка перекрыл минус на старз. Das ist were alles.

    Headspace юзаю каждый день, завершил 30 дней курса снятия стресса, начал курс про тревожность. Думаю, что есть определенный положительный результат.

    На июль не делаю никаких планов, тк уже знаю, что я буду пельменем из-за жары (у нас уже и сейчас за +35 заходило, я еле справлялся), а плюс ко всему мне предстоит сбор документов на продление боровка (внж, проделвается каждый год), это не так сложно, но меня очень сильно напрягает каждый раз. Поэтому буду ориентироваться на те же 30к рук, но если не получится, то и хрен бы с ними.
    207/225
    Ответить Цитировать
    5
  • Сегодня меня повеселил опп в чате. Видимо, раздосадаван был моей игрой.
    Пишет:
    вы что, все югославы такие тупые?
    наверно, мне стоит оставить тебя в покое
    тебе и так не везет, что ты всю жизнь должен будешь прожить в Черногории

    вот это проклятие!!
    208/225
    Ответить Цитировать
    1
1 4 22 23 24 25 26 27
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.